Среда, 01 Мая 2024, 23:13
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Chatelaine (Martina Rosenberg Weber)
Chatelaine
Zigmoond Дата: Среда, 05 Сентября 2012, 17:28 | Сообщение # 501
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 1
Наташа, может на цветочек ее заменить? Есть красивые, пришлю с заказом.
 
Ang Дата: Среда, 05 Сентября 2012, 18:12 | Сообщение # 502
АВТОР
Российская Федерация, Орёл
Отличия: 19
Наташа, очень красивый кнот. Если б у меня было сто рук, взялась бы шить сразу. А как летний выглядит? Можно ссылку? И, Наташа, сколько ты по времени его вышивала с вычетом других работ?

Мой блог
Просто Анжела
 
Ola Дата: Среда, 05 Сентября 2012, 18:21 | Сообщение # 503
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 13
Наташа, уффф) , а то я запереживала - я на Японце горизонтально пришиваю, думала может напутала чего.И ложится он очень хорошо,правда.Еще чуть-чуть и середину добью бисером)))
 
Natalya17 Дата: Четверг, 06 Сентября 2012, 00:50 | Сообщение # 504
Участник
Российская Федерация, Владимиро-Александровское
Отличия: 2
Лена, спасибо, но мне и с бусиной нравится, а цветочек у меня есть, я с ним пробовала.
Ang, шила месяца тир с половиной, но я достаточно медленно шью и в начале пока не привыкла к мартининой схеме много путала. чтобы время сравнить, первый ажурный край (его половину с одной стороны) я шила неделю, когда заканчмвала управилась за два вечера, да еще весь бисера на половине кнота пришила.

ну и летний кнот


Сообщение отредактировал Natalya17 - Четверг, 06 Сентября 2012, 00:53
 
gerdamoon Дата: Четверг, 06 Сентября 2012, 09:27 | Сообщение # 505
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 21
Natalya17, какая же прелесть. Я когда вижу готовые садики сразу на ум песенка приходит"Чудесный-чудесный, волшебный-волшебный, роскошный-роскошный 19 век". Так и садики и чудесные и роскошные и волшебные.На них все время хочется смотреть не отрываясь. А летний скоро планируете начинать? Буду с интересом ждать.
 
Beltz Дата: Четверг, 06 Сентября 2012, 15:07 | Сообщение # 506
Пользователь
Российская Федерация, Томск
Как красиво! очень красивый весенний кнот, я тоже его хотела, но другое пока перевесило. Хоть и очень красиво!
 
Natalya17 Дата: Воскресенье, 09 Сентября 2012, 08:20 | Сообщение # 507
Участник
Российская Федерация, Владимиро-Александровское
Отличия: 2
Девочки, начала летний кнот. Вот что навышивалось.
 
yana-hoiya Дата: Воскресенье, 09 Сентября 2012, 09:46 | Сообщение # 508
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 5
Natalya17, поздравляю с началом!
Травинки как настоящие. Красиво получается очень. Фото замечательное!


Меня зовут Яна
 
Ola Дата: Воскресенье, 09 Сентября 2012, 10:21 | Сообщение # 509
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 13
Natalya17, как уже интересно и красиво! Травка,да,шикарно получилась. Легкого вышивания!
 
Ola Дата: Воскресенье, 09 Сентября 2012, 21:21 | Сообщение # 510
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 13
Все))) Пришила весь бисер и на середину. Довольно тягомотное занятие, иногда просто приходится заставлять себя,но потом увлекаешся и хорошо. Но на нижней части бисер сразу буду пришивать на каждый элемент. Это как с беком,либо сразу по чуть-чуть,либо потом маешся.
Немного фотографий.

Раму уже перекрутила,осталось вышить нижнюю часть. Сейчас все упаковала,сьезжу в отпуск и потом продолжу с новыми силами.
 
skripka Дата: Понедельник, 10 Сентября 2012, 08:19 | Сообщение # 511
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Ola,как всегда браво! hands В очередной раз поражаюсь мастерству, аккуратности и терпению. wacko А по твоим четким и качественным фото можно научится вышивать самые сложные узелки , даже без мастер-класса. smile Бисер лежит ровненько, один к одному. И это все без разметки!? wacko Да, учится и еще раз учиться cry smile
 
Ola Дата: Понедельник, 10 Сентября 2012, 09:14 | Сообщение # 512
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 13
Ой, спасибо))) skripka, приходится стараться,ведь эти работы не постираешь, и надежды ,что "постирается,крестики и расправятся" нет,в лучшем случае отпарить утюгом и все.Вот и сидишь,выкладываешь каждый крестик и бисеринку.И разметку не стала делать по той же причине,но ошибаюсь конечно,ужос. Я уже выше писала,что распороть приходилось не мало. Но все трудности перевешивает красота,которая получается biggrin
 
Julchik_spb Дата: Понедельник, 10 Сентября 2012, 09:38 | Сообщение # 513
АВТОР
Российская Федерация
Отличия: 10
Ola,
Оля,какая ты молодец! Уже так много вышито! Бисер а Мартининых дизайнах-это (ИМХО) покруче любого бэка может достать biggrin Хотя результат всегда ошеломляющий hands

А я добиваю бисер на последнем уголке своего Альпийца... вот дошью его и будет долгожданный финиш biggrin


лучше на "ты" :)
 
Ola Дата: Понедельник, 10 Сентября 2012, 10:27 | Сообщение # 514
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 13
Quote (Julchik_spb)
А я добиваю бисер на последнем уголке своего Альпийца... вот дошью его и будет долгожданный финиш

Юля, если пропущу финал, то приеду и все все рассмотрю))) Это просто волшебное чувство- когда последние стежки, бисеринки пришиваешь))) А потом ка-а-к размотать все - и обалдеть от восторга))) biggrin


Сообщение отредактировал Ola - Понедельник, 10 Сентября 2012, 10:28
 
RoseMagenta Дата: Понедельник, 10 Сентября 2012, 16:34 | Сообщение # 515
Участник
Российская Федерация, Барнаул
Ola, Олечка, ну какая же красота получается.... я просто балдю! волшебно!!! смотреть-все не пересмотреть! как же я люблю все такое разглядывать... я наверное такое никогда не осилю... хотяяя... никогда не говори никогда biggrin глазки то я уже научилась делать... wink
Natalya17, такое начало.. очень завораживающее зрелище! на меня лично такие вышивки как гипноз... смотрю-смотрю-смотрю...
девочки, всем удачи, терпения и неиссякаемого вдохновения!
Оль, а тебе отпуска классного!
 
gerdamoon Дата: Понедельник, 10 Сентября 2012, 16:58 | Сообщение # 516
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 21
Олечка, каждый раз восхищаюсь фотками, мало того что вышиваешь очень красиво, так еще и фотографируешь замечательно.
 
AmeliV Дата: Среда, 12 Сентября 2012, 14:27 | Сообщение # 517
соАвтор
Российская Федерация, Великий Новгород
Отличия: 6



Потихоньку идет город, но шью по чуть-чуть, растягиваю удовольствие, очень нравится сам процесс.
По ключу те зеленые линии под арками надо обшить ярко-синим цветом. Я так попробовала с одной - и не понравилось никак, а так и виден переход цветов, и бисер смотрится хорошо. Может, потом и сделаю бэкстич, но пока мне очень нравится и так.


Сообщение отредактировал AmeliV - Среда, 12 Сентября 2012, 14:32
 
Natalya17 Дата: Среда, 12 Сентября 2012, 16:24 | Сообщение # 518
Участник
Российская Федерация, Владимиро-Александровское
Отличия: 2
Очень красиво. AmeliV, а с синим бэком снимка нет? Интересно сравнить.
А у меня еще немножко лета.
 
Julchik_spb Дата: Четверг, 13 Сентября 2012, 14:00 | Сообщение # 519
АВТОР
Российская Федерация
Отличия: 10
Natalya17,
Какая нежная получается серединка love Красота! Одно удовольствие разглядывать smile
AmeliV,
Quote (AmeliV)
По ключу те зеленые линии под арками надо обшить ярко-синим цветом. Я так попробовала с одной - и не понравилось никак

Жаль,что нет фотки с ярко-синим бэком.. Но,в любом случае,дошить его никогда не поздно


лучше на "ты" :)
 
Zigmoond Дата: Пятница, 14 Сентября 2012, 15:50 | Сообщение # 520
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 1
Julchik_spb, вот есть фотография этого кусочка. Работа Оли ОК
Прикрепления: 8979353.jpg (283.7 Kb)
 
Julchik_spb Дата: Пятница, 14 Сентября 2012, 17:07 | Сообщение # 521
АВТОР
Российская Федерация
Отличия: 10
Zigmoond,
Лен,спасибо,почему-то не видела эту фотографию. А мне понравился вариант с синим бэком.. смотрится очень даже неплохо!


лучше на "ты" :)
 
AmeliV Дата: Пятница, 14 Сентября 2012, 19:11 | Сообщение # 522
соАвтор
Российская Федерация, Великий Новгород
Отличия: 6
Natalya17, к сожалению, не сделала фото((
Zigmoond, у меня бэк по ключу выходил каким-то ядовито-синим. Наверно, если сделать другим цветом (просто темно-синим), то будет и ничего смотреться. Мне тоже на фото понравилось, но вот у меня вживую вышло не очень что-то. Может, соберусь и сделаю, пока не определилась
 
Zigmoond Дата: Пятница, 14 Сентября 2012, 22:11 | Сообщение # 523
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 1
AmeliV, можно определиться с цветом бэка позже, когда вышьете всю центральную часть. Она довольно насыщенного бирюзового цвета, поэтому яркий бэк на арочках его поддержит. Садик очень красивый- один из любимых.
 
Natalya17 Дата: Вторник, 25 Сентября 2012, 15:49 | Сообщение # 524
Участник
Российская Федерация, Владимиро-Александровское
Отличия: 2
Серединка летнего кнота.
 
Ясемия Дата: Вторник, 25 Сентября 2012, 17:34 | Сообщение # 525
Участник
Греция, Athens
AmeliV,Natalya17, какая у вас красота! В восхищении, до того аккуратно и идеально. love
Насмотришься на такую лепоту и тянет к вам присоединиться. biggrin

Я в последнее время походила по разным англо-язычным форумам, посмотрела их отшивы Chatelaine. И была шокирована какие у них грязные и мятые работы. Вышивают их долго и ничем не предохраняют от загрязнения.
Даже на пяльцах вышивают мандалы. И бисер сразу пришивают. Там после вышивки явно стирать работу надо. wacko
А у вас работы образцово-показательные. smile Спасибо за фото!
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Chatelaine (Martina Rosenberg Weber)
Поиск: