Пятница, 29 Марта 2024, 10:56
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Fujico
Fujico
zlataya Дата: Суббота, 09 Апреля 2011, 11:55 | Сообщение # 126
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
была парковка пятнами - а теперь у нас финишная прямая biggrin

Немного переживала что может на парковку не хватить ниток из совм.закупочного комплекта ... Хватает!)))
Прикрепления: 0394480.jpg (389.8 Kb)


Все мои вышивки
 
Виола Дата: Суббота, 09 Апреля 2011, 12:03 | Сообщение # 127
Клуб на Лавочке
соАвтор
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 19
zlataya, шикарный букет! Не перестаю поражаться скорости — пятая космическая smile
 
Letkovska Дата: Суббота, 09 Апреля 2011, 12:44 | Сообщение # 128
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 1
zlataya, потрясающе! Раскройте секрет Вашей скорости:)Чувствую себя черепахой...

 
zlataya Дата: Суббота, 09 Апреля 2011, 12:53 | Сообщение # 129
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Девочки, после ГК реально фуджико - отдыхалочка. Летит само. Крестик крупный, цвета контрастные.
О вышивальной скорости у нас ЗДЕСЬ все обговорено и секреты раскрыты) tongue
ЗЫ. Только расписано на 8 форумских страниц - обязательно сделаю "отжимку" для народного учебника как справлюсь)))


Все мои вышивки
 
Tusya Дата: Суббота, 09 Апреля 2011, 12:55 | Сообщение # 130
АВТОР
Отличия: 33
Злата, а вот небольшие участки белого внизу букета - это по схеме или ты так решила скрыть парковку? Если да, то получается очень интересно. Не, туплю, там же ваза начинается biggrin

Сообщение отредактировал Tusya - Суббота, 09 Апреля 2011, 12:56
 
zlataya Дата: Суббота, 09 Апреля 2011, 13:17 | Сообщение # 131
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
ахха, в вазе все светлое зашивается крестиками в 2. А при парковке не трудно контролировать протяжки, чтоб не тянуть нитку под просветами или темную под светлым, это в процессе соображаем - протянуть нитку или обрезать закрепить.
Девочки, парковка рулит! Теперь наверняка дальше все шить буду только парковкой. Способов парковки много - подбираем под настроения и под особенности схемы. Для фуджико диагоналка мне не очень подходящей показалась. Хорошо пошло шить по деталям, парковкой короткими рядками. И быстро и приятно - и все крестики в одном направлении и "от пустого к полному". Вышивка ровненькая, полотно аккуратненькое, после стирки ваще идеальненько будет. И шить приятно парковкой, когда не нада втискивать крестики между уже вышитого.
Раму не переворачиваю. Креплю на лице разными способами (из Народного учебника), чаще микростежком, и с закрепление окончания нитки под самим крестиком "в себе". Обрезать нитку здорово наловчилась наощупь не глядя снизу под рамой с изнанки.
И 130 символов не проблема с иголочной парковушкой на раме. Тем более что в этом дизайне каждая розочка как бы в своей цветовой гамме, и редкие символы из одного цветка повторяются в следующем цветочке букета.
Кста, нитки на пако я и не перевешивала - поленилась, так и шью с картонок которые прислали по совместой закупке - только там напротив номеров наклеила символы. Ну и на иголочной парковушке символ и номер. Удобно и быстро находить символ (тут порядок не по картинкам символов, а по цветовой гамме). Ошибиться тоже очень трудно))) Во всяком случае ни разу не порола и не перешивала нигде biggrin н


Все мои вышивки
 
Lenа Дата: Воскресенье, 10 Апреля 2011, 10:58 | Сообщение # 132
Участник
Украина, Запорожье
Отличия: 4
слов нет, КРАСОТА получается!
 
zlataya Дата: Воскресенье, 10 Апреля 2011, 11:30 | Сообщение # 133
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Кстати, Lenа, расскажите о своем процессе вышивания? Сколько времени в день вышиваете, как организован процесс? Может быть какието свои приемы, техника, прспособления которые помогаю вышивать так быстро? О Вашей скорости biggrin
Напишите здесь или в теме Скорость вышивания (ссылка в с.131)


Все мои вышивки
 
WhiteMoth Дата: Воскресенье, 10 Апреля 2011, 11:32 | Сообщение # 134
соАвтор
Отличия: 5
Интересный букет - он то кажется мне пиксельным, то наоборот. Но до чего хорошо smile И крестики ровные, глаз радуется!
zlataya, Вы конечно умеете выбирать красивые дизайны. Когда смотрю Ваши работы понимаю, что большую часть из них я бы сама с удовольствием вышила))
А вы можете сказать, каковы ниточки Cosmo по сравнению с DMC?


Вера, ко мне на ты =)
 
zlataya Дата: Воскресенье, 10 Апреля 2011, 12:31 | Сообщение # 135
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
WhiteMoth, мне тоже этот дизайн видится пиксельным. Вблизи (как я люблю уткнувшись носом) biggrin Достаточно крупные крестики, квадратный бэкстич, Яркие контрастные цвета. Отступив на пару шагов эффект меняется. Смотрится гармонично и очень позитивно, и даже нежно. Очень стильные схемы. Само исходное изображение оригинально и узнаваемо. И они как мне кажется очень восточные. НЕ спутаешь с нежными акварелями Ланарте, или реалистичными картинками цветов Теи.
Конечно дизайны на любителя. Мне больше по душе стиль Теи. Фуджико вышиваю в подарок.
Схема хороша, проработка профессиональная и очень качественная. Вышивается очень приятно. Такая цветотерапия в процессе. biggrin
Нитки Космо хорошие. С качеством - все намана. НЕ хуже ДМС. Чтоб сильно отличались - я не почувствовала. Шьются так же беспроблемно. Пожалуй что все-таки чуть более блестящие. Но если бы я не была наслышана об особенностях ниток Космо - то наверное различия и не заметила бы.
Да, в конце нитка как мне кажется больше растрепывается чем ДМС, но может быть это потому что нарезаны нитки длиннее чем я привыкла. Длиннее нитка - больше трется. Хотя вышиваю на качественной Муране и нитку тяну перпендикулярно, вытаскиваю и вниз и вверх, трение при вышивании наименьшее.


Все мои вышивки
 
Lenа Дата: Воскресенье, 10 Апреля 2011, 13:14 | Сообщение # 136
Участник
Украина, Запорожье
Отличия: 4
zlataya, что же мне написать о процессе вышивания...
Вышиваю на станочке "Динозаврик", купила осенью 2010.
С того момента начала вышивать двумя руками, очень понравилось и теперь вспоминаю, как же я вышивала на пяльцах(сейчас не смогла бы, да и не хотца)
Нитки у меня разобраны на бумажном органайзере, на него наклеиваю полоску бумаги с символами и номерами ниток.
Техники у меня нет, я в этом новичок(обо всем прочитала у вас на сайте), вышиваю по символам(по цветам, парковку пробовала, что-то у меня не получается, видно не внимательно читала).
Вышиваю тогда, когда не занята домашними делами(я не работаю, но живу в своем доме и поэтому забот выше крыши)
Quote (zlataya)
О Вашей скорости

Это громко сказано!
Если в розах я вышивала полный лист где-то около 2 дней, то начав вышивать GK, с его одиночками, получается не больше 1000 крестиков, а то и меньше.
 
Reader007 Дата: Понедельник, 11 Апреля 2011, 09:59 | Сообщение # 137
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
zlataya, просто метеор, уже все цветы распустила.
Пиксельность, она совсем эти дизайны не портит, в ней изюминка. Мне вообще удивительно какой гармоничной работа получается. Море бэка, но ведь он такой ненавязчивый, совсем в глаза не бьет, нет ощущения грубых рисованных линий.

У меня в планах голубика в банке, там 86 цветов. Я никак не понимаю где они там уместились. Самый любимый мой дизайн - это дикий виноград, вот его я вижу только на льне. Розочки, которые Злата отшивает, очень хорошо смотрятся в паре с тюльпанами. Нитки тоже уже куплены...
Эх, мне бы рук пар пять и на работу не ходить. вчера весь день пельмени лепила, ни стежочка не сделала.

 
zlataya Дата: Вторник, 12 Апреля 2011, 15:23 | Сообщение # 138
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Lenа, у вас очень большая скорость, для занятого человека))) у фуджико не самые простые дизайны! так что можно брать пример, спасибо flower

Ну и мои розочки закруглились.
НЕ скажу что нравится все безоговорочно... Надеюсь подаркополучателю понравится вышивка вживую, а то выбирался дизайн по картинке на экране компа.
Вот постиранная и отглаженная

Оформление зависит от хозяев.
Размерчик вышивки прекрасно вписывается в стандартную рамку 40х30 см.
Есть скромная белая рамка (примерка, просто приложила сверху)

Дизайн самодостаточный, смотрится хорошо и так.
Обои у них светлые (почти белые) однотонные, интерьер простой без наворотов.
Если захотят оформить оригинальнее или богаче - съездим в багетку. biggrin

Прикрепления: 1390402.jpg (267.2 Kb) · 3010097.jpg (147.1 Kb)


Все мои вышивки
 
Tusya Дата: Вторник, 12 Апреля 2011, 15:36 | Сообщение # 139
АВТОР
Отличия: 33
Ну, Злата, ты даешь! Букет отличный получился, но скорость просто невероятная. А одариваемому понравится без сомнения. Эти дизайны, по-моему, никого не оставят равнодушным.
 
Lenа Дата: Вторник, 12 Апреля 2011, 16:23 | Сообщение # 140
Участник
Украина, Запорожье
Отличия: 4
Quote (Tusya)
Букет отличный получился

Мои поздравления!
Quote (Tusya)
Эти дизайны, по-моему, никого не оставят равнодушным.

Согласна, я их как увидела, захотелось вышить все!


Сообщение отредактировал Lenа - Вторник, 12 Апреля 2011, 16:24
 
Ang Дата: Вторник, 12 Апреля 2011, 17:17 | Сообщение # 141
АВТОР
Российская Федерация, Орёл
Отличия: 19
Красота, да и только. На равномерке вообще отлично выглядят. Мне кажется, что если картинка под акварель, то стоит в паспорту заправить и тоненькую рамочку?...

Мой блог
Просто Анжела


Сообщение отредактировал Ang - Вторник, 12 Апреля 2011, 17:17
 
Виола Дата: Вторник, 12 Апреля 2011, 21:03 | Сообщение # 142
Клуб на Лавочке
соАвтор
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 19
zlataya, *без слов* hands
 
Reader007 Дата: Среда, 13 Апреля 2011, 12:21 | Сообщение # 143
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Вышивка самодостаточная. Единственное, что я бы добавила - это тонкий золотой слипик по внутреннему краю рамы.
 
zlataya Дата: Среда, 13 Апреля 2011, 19:05 | Сообщение # 144
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
biggrin с золотым слипиком!

Белая рамочка была одобрена. Вышивка оформлена. Поехали дарить)
Прикрепления: 2931535.jpg (163.0 Kb)


Все мои вышивки
 
Hedgehog Дата: Среда, 13 Апреля 2011, 20:07 | Сообщение # 145
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 7
zlataya, как же здорово получилось. Минимализм такой. И так хорошо. не отвлекает глаз от вышивки. А вышивка ... очень смешанные чувства вызывает.
Не в том смысле, что не нравится, или нравится с оговорками. Вовсе нет. Это скорее, очень личные непонятки. Вот Теины цветы смотришь ... для любителей это все. Никаких пикселей-крестиков, цветы натуральные. Как живые. Очень красиво. Мне тоже очень нравятся(правда, всего несколько дизайнов), не знаю, правда, дойдут руки вышивать или так и останется в мечтах.
А Фуджико .. они другие. Они пиксельные. Но они тааак завораживают! Я не могла их каталог просматривать. Сразу десяток захотелось вышить smile Может, дело в композиции, эти стеклянные вазочки и порой небрежно разбросанные цветочки-листочки. Может, в их самодостаточности... я не знаю. Но они реально цепляют и моя, совершенно нецветочная натура, ужасно хочет их вышить :)))


Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)
 
Reader007 Дата: Четверг, 14 Апреля 2011, 10:24 | Сообщение # 146
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Злата, здорово.
Я год назад пристально изучала оформление фуджиков, кучу фото пересмотрела. Вот такой минимализм - самое то.
Hedgehog, у мну тоже не цветочновышивальная душа, но фуджиков ужасно хочется всех и побольше biggrin
 
Диа Дата: Пятница, 15 Апреля 2011, 13:36 | Сообщение # 147
Участник
Российская Федерация, Уфа
Отличия: 1
мне понравилось оформление в альбоме (Злата давала на него ссылку в другой теме) такие клево широкие рамки
Прикрепления: 6114192.jpg (82.6 Kb)


Сообщение отредактировал Диа - Пятница, 15 Апреля 2011, 13:37
 
Диа Дата: Воскресенье, 17 Апреля 2011, 08:10 | Сообщение # 148
Участник
Российская Федерация, Уфа
Отличия: 1
девочки, а какого размера ( среднем) вышивки Фуджико? на схеме два размера указано (и много-много японских иероглифов)
 
zlataya Дата: Воскресенье, 17 Апреля 2011, 11:14 | Сообщение # 149
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Диа, в среднем 30х40
Смотрите по схемам перенаборов - на инфолисте есть точный размер в крестиках - и считаем Калькулятор канвы


Все мои вышивки
 
Reader007 Дата: Воскресенье, 01 Мая 2011, 12:53 | Сообщение # 150
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
У меня в наборе был перевод к инструкции 632. Выложу на всякий случай. Самая важная вещь в переводе - это объяснение как определить наклон полукреста.


Сообщение отредактировал Reader007 - Воскресенье, 01 Мая 2011, 12:58
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Fujico
Поиск: