Пятница, 29 Марта 2024, 13:25
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Fujico
Fujico
Ignatia Дата: Пятница, 30 Июля 2010, 01:15 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Fujico
http://www.lecien.co.jp/en/hobby/fujico/index.html

Я сейчас вышиваю Фуджико "Шляпа Наполеона"- это что-то! Особенно, ниточки. Просто песня! ДМС отдыхает, остальные нервно курят в таком отдалении, что мы просто забудем, что они тоже есть в природе. Вышивать легко и просто, весь эффект в том, что маленький в принципе дизайн, а ниточки там с блендами 67 цветов. Все-таки 20 цветами ни фига красивого не вышьешь sad


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
zlataya Дата: Пятница, 30 Июля 2010, 02:17 | Сообщение # 2
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Ignatia, можно тему открыть у нас по Фуджико с вашим процессом! У меня тоже лежат нитки Космо для двух дизайнов, только найти б время на вышивание.
А 20-ю цветами Херитаж прекрасно справляется. И цветы есть и пейзажи biggrin


Все мои вышивки
 
Ignatia Дата: Пятница, 30 Июля 2010, 02:42 | Сообщение # 3
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
zlataya, дык и Риолис справляется smile А как открыть тему с процессом Фуджико?

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Уралочка Дата: Пятница, 30 Июля 2010, 09:58 | Сообщение # 4
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
zlataya, спасибо за фото! Это Розы в круглой вазе от РТО, моей сестре подарили коллеги.

Сестра была в апреле в командировке в Японии и привезла оттуда несколько наборов Фуджико. Один подарила мне.Осенью попробую вышить.
Она же сразу один набор уже отшила: также как Игнатия в восторге от ниток, понравилась схема, да и результатом очень довольна! Вот и будет возможность сравнить РТО и Фуджико.

Злата, если тема Фуджико будет открыта, я там покажу процесс вышивания моей сестренкой.

 
Уралочка Дата: Пятница, 30 Июля 2010, 10:13 | Сообщение # 5
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Вот процесс вышивания Розы и клевер, так мы с сестрой назвали этот дизайн.
Вышивала моя сестра Леночка, ник Лека.

- Розы и клевер из японской коллекции Фуджико. Оригинальный набор № 631, "Alba Maxima", нитки Cosmo, канва Аида № 18, 84 цвета. Вышивалось легко и быстро, с 1 по 14 июля 2010 года.

Девочки, обратите внимание: сколько там ниток только одной зеленой гаммы!
Получилась нежнейшая вышивка, мне очень понравилось!

Добавляю сегодня, 3 августа 2010. Моя сестра Лена прислала фото оформленной работы:

Мне кажется, очень удачное оформление: и овальное паспарту, и сдержанный багет! А какое ваше мнение?

Сообщение отредактировал Уралочка - Вторник, 03 Августа 2010, 13:54
 
Марисоль_ Дата: Пятница, 30 Июля 2010, 17:52 | Сообщение # 6
соАвтор
Отличия: 4
Quote (Уралочка)
Девочки, обратите внимание: сколько там ниток только одной зеленой гаммы!
Получилась нежнейшая вышивка, мне очень понравилось!

Да, цветовые переходы потрясающие.
Я так поняла там сама художница разрабатывает схемы по своим картинам?

 
Уралочка Дата: Пятница, 30 Июля 2010, 21:14 | Сообщение # 7
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Quote (Марисоль)
Я так поняла там сама художница разрабатывает схемы по своим картинам?

Марисоль, не знаю, сама художница разрабатывает схемы или нет, а вот я нашла ее акварельные рисунки, посмотрите, какая красота!
 
Айко Дата: Пятница, 30 Июля 2010, 22:25 | Сообщение # 8
АВТОР
Австрия, Vienna
Отличия: 22
На мой взгляд у Фуджико не все схемы удачные, есть такие утонченные дизайны, а есть и пиксельные.

http://crossstitchfordream.blogspot.com/
http://viennaforever.blogspot.com/
 
Ignatia Дата: Понедельник, 02 Августа 2010, 14:17 | Сообщение # 9
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Хашимото Фуджико. "Шляпа Наполеона" 125 Х 196 стежков. Канва Аида ДМС 14 каунта бледно-желтая, нитки Cosmo 67 цветов. Нитки в два и одно сложение, бэкстич.
Это не на стенку, будет использоваться в качестве какой-то утилитарной штуки. Вышью - пойму, какой. Могла бы вышить и на равномерке, и на канве помельче, но не стала этого делать намеренно. Это - отдыхалка, вышиваемая ради процесса smile Ну и использования, конечно, но это уже вторично.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Понедельник, 02 Августа 2010, 14:19
 
Ignatia Дата: Понедельник, 02 Августа 2010, 21:01 | Сообщение # 10
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Reader007, Женечка, она БЛЕДНО-желтая. Почти как экрю, но чуть в желтизну. Как старая бумага для рисования smile Сочетание нитки - цвет канвы очень красивое! Нитки тоже как на старых акварелях, цвета глуховатые такие, как покрашенные натуральными красителями. Порчу все только своими крестиками biggrin

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Pela Дата: Вторник, 03 Августа 2010, 09:12 | Сообщение # 11
АВТОР
Российская Федерация, Красноярск
Отличия: 11
ох тоже лежит гора купленных ниточек под несколько фуджико, почему то руки никак не доходят! мой любимый дизайн с черникой! но на него то как раз ниоток еще не получила

чем-то он меня цепляет, в пару к нему будет клевер (тоже ниток пока нету wacko )

Нитки действительно на ощупь очень такие шелковистые и нежные, прямо одно удовольствие!


Я - Таня, можно на "ты" :)
 
Tusya Дата: Вторник, 03 Августа 2010, 09:26 | Сообщение # 12
АВТОР
Отличия: 33
Как же мне нравится этот клевер! Есть еще пара дизайнов, которые мне просто очень нравятся. Но вышить мне их навряд ли придется, ниток таких мне просто негде взять. Так что с удовольствием посмотрю на ваши процессы.
 
Ignatia Дата: Вторник, 03 Августа 2010, 09:54 | Сообщение # 13
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Tusya, а можно зарегиться на форуме Вышивка крестом ЗДЕСЬ, и там в совместных закупках девочки регулярно закупают Фуджико-нитки. Я сама там все нитки купила, а наборы, которые собираюсь вышить, в другом месте. Там есть закупки по Украине, отдельно.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Tusya Дата: Вторник, 03 Августа 2010, 21:10 | Сообщение # 14
АВТОР
Отличия: 33
Игнатия, а вы не могли бы написать, где конкретно по закупкам ниток страница. А то я по сайту бродила, бродила, но ничего не нашла. Хочется посмотреть, что это такое, прежде чем регистрироваться.
 
Ignatia Дата: Вторник, 03 Августа 2010, 21:31 | Сообщение # 15
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Tusya, а вы наверное ее не увидите без регистрации. На всякий случай здесь Это закупки Фуджико для Украины

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Вторник, 03 Августа 2010, 21:32
 
Айко Дата: Среда, 04 Августа 2010, 14:33 | Сообщение # 16
АВТОР
Австрия, Vienna
Отличия: 22
Tusya, на форуме Зеркало жизни тоже есть закупки ниток космо, гляньте в разделе закупки

http://crossstitchfordream.blogspot.com/
http://viennaforever.blogspot.com/
 
Ignatia Дата: Среда, 04 Августа 2010, 14:55 | Сообщение # 17
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Айко, да, там намного проще. Надеюсь, что в Украину там тоже отправляют smile

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Айко Дата: Среда, 04 Августа 2010, 18:54 | Сообщение # 18
АВТОР
Австрия, Vienna
Отличия: 22
Еще на форуме мамаша есть девушка, которая занимается нитками космо, она сама из Украины. Посмотрите там, знакомые заказывали у нее, все дошло в лучшем виде

http://crossstitchfordream.blogspot.com/
http://viennaforever.blogspot.com/
 
Ignatia Дата: Среда, 04 Августа 2010, 20:58 | Сообщение # 19
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Quote (Tusya)
Регистрироваться - свои заморочки, не будешь заходить, не будешь общаться - выкинут.

Tusya, я сегодня с Вышивки крестом получила известие, что нитки для дизайна "Mrs Harbert" мне пришли из Японии. Оплата с доставкой из Новосибирска до нашей деревни около 600 р

На Зеркале никого не выкинут, если даже не общаться постоянно. Я сама там по полгода не бываю иногда. Более демократичного форума в этом плане еще поискать. На Вышивке крестом тоже не выкинут, но чтоб зайти туда есть свои заморочки в виде обучения smile Я по причине давнего там пребывания, такого обучения не проходила (тогда его еще не было), там меня пару раз банили за неумение пользоваться и нарушение правил в силу моей пользовательско-компьютерной дремучести wacko


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Tusya Дата: Среда, 04 Августа 2010, 21:32 | Сообщение # 20
АВТОР
Отличия: 33
Игнатия, поздравляю. Скоро будет новый процесс?
Еще и Зеркало есть biggrin . Интересно, когда вышивать?


Сообщение отредактировал Tusya - Среда, 04 Августа 2010, 23:37
 
Ignatia Дата: Среда, 04 Августа 2010, 22:30 | Сообщение # 21
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Tusya, да и у меня так же:) Правда, вышиваю я быстро - за счет идеальной для себя организации процесса. Ужасно не люблю пялиться в крестики, как баран на новые ворота и мучительно думать: где шить? чем шить? где лежит? Полезла за чем-то - все, что сверху лежало, упало... Караул! Я так никогда шить не начинаю biggrin
Ну а так, да, почитать-поглазеть-попостить, это я тоже люблю biggrin У меня еще и диабетный сайт много времени отнимает, а без него никак: совместные закупки расходников, да и болеть-помирать неохота. А старшие (продвинутые) товарищи нам и тут, и там помогут! smile


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Среда, 04 Августа 2010, 22:36
 
fondu4ok Дата: Вторник, 10 Августа 2010, 15:37 | Сообщение # 22
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
.. с Фуджиками у меня странные отношения... Не цепляли... до тех пор, пока не увидала вот это:

И вот теперь ужасно хочу! НО! Должна сначала такие рамки добыть! Рамки стандартные, американские, из сетевого магазина. Даже сунулю гоняла этим летом мне рамки покупать, а их... не оказалось в продаже... Вот так и не вышиваю.. пока...

Прикрепления: 5608720.jpg (35.3 Kb)


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Tusya Дата: Вторник, 10 Августа 2010, 17:02 | Сообщение # 23
АВТОР
Отличия: 33
Фундучок, не обижайтесь, пожалуйста. Но я никак не понимаю этих рамок. Не вижу ничего хорошего в том, что в глаза сначала бросается черная решетка, а цветы остаются где-то там, далеко. Как нравятся мне верхние крайние букеты, кроме белого клевера, о котором уже писала!
 
Ignatia Дата: Вторник, 10 Августа 2010, 19:18 | Сообщение # 24
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Tusya, а чего обижаться: мы все разные с разными вкусами. ИМХО, на этих картинах мало воздуха. Вышивки зажаты очень. А рамки я бы такие тоже не выбрала для этих дизайнов, и по той же причине. Но, возможно, если бы они были не такие темные и при оформлении воздуха оставили бы побольше, то было бы и ничего себе tongue

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
fondu4ok Дата: Вторник, 10 Августа 2010, 21:25 | Сообщение # 25
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Да, размер рамки проситься чуть побольше, но... они выпускаются только трех стандартных размеров... И, если я их как-то из буржуйской америки выцарапаю, то... может быть, надо будет поиграть в размером канвы, взять более мелкий каунт.. Все равно, мне эти - жуть как нравятся, и как раз то, что вышивка не "замурована" мв рамку, а постепенно "расползается" по всей стене...

Справедливости ради хочу показать еще офромление фуджиков, которые мне симпатичны:

Прикрепления: 0827193.jpg (357.1 Kb) · 0657304.jpg (185.0 Kb)


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Fujico
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: