Суббота, 27 Апреля 2024, 02:26
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Fujico
Fujico
Ignatia Дата: Воскресенье, 15 Августа 2010, 15:17 | Сообщение # 26
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Продолжение Шляпы Наполеона.

Мои пять копеек насчет оформления Фуджико. Я бы не стала использовать никакие темные рамы, особенно широкие, двойные, золоченые/посеребренные и всякие вычурные: с моей точки зрения, они забивают сам дизайн. У меня есть нитки ко многим дизайнам: они достаточно приглушенных цветов, не яркие, не открытые- сочные. Рамка легко привлечет на себя внимание, отвлекая его от вышивки, поэтому она должна быть нейтральной. Клевер: мне очень понравилось, как это оформлено.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
zlataya Дата: Понедельник, 16 Августа 2010, 11:10 | Сообщение # 27
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Ignatia, ааах какие ровненькие крестики!)так держать! biggrin
Какой же соблазн! Когда же у меня дойдет до вышивания... лежат готовеньки и ниточки(Космо) и ткань(Мурано) на два популярных дизайна

Кста, нитки тоже из совместной закупки! Девочки, мне тоже кажется что стОит потратить время зарегиться на "закупочном" форуме и постараться сделать заказ оригинальных ниток. Настоящие нитки и приятные цены!

Мне тоже нравится фуджико оформленный в более простые и неброские или светлые рамы. И еще, для цветов фуджико (так же как и для Теи) важно чтобы при оформлении было оптимальное количество "воздуха" - расстояния от рисунка вышивки до рамки. Потому так трудно подобрать готовую, в основном из-за размеров......
Ир, мне очень нравится серия в рамках - плетенках. Но как же тесно четырем вышивкам в меньших рамках....такое ощущение что давят...

кста, на девичнике замечательная подборка фуджиковских оформлений - очень поучительное и приятное зрелище! http://rukodelie.devichnik.ru/index.php?showtopic=105405

Прикрепления: 6546095.jpg (34.3 Kb)


Все мои вышивки
 
Ignatia Дата: Понедельник, 16 Августа 2010, 12:24 | Сообщение # 28
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
zlataya, спасибо, насчет ровности крестиков у мну пунктик, фобия неровности крестиков и маничка их переделывания, даже если мне ПОКАЖЕТСЯ, что крестик неровный, и все окружающие будут дружно крутить пальцем у виска за моей спиной, но если повернуться резко, остаточное движение можно увидать biggrin

Вообще не представляю как можно подобрать фуджико. Это будет, ИМХО, что угодно, но уже не фуджико: просто красивая вышивка, не более. В фуджико есть какое-то волшебство необъяснимое рациональным умом. Слава Богу, что я как истинная блондинка, этим и не заморачиваюсь biggrin

Нашла для себя оптимальный вариант, который вижу сейчас своими пораженными в правах глазами : 16 каунт аида в две нитки крестиком. Кстати, родные фуджики именно так и предлагается вышивать, у мну несколько родных наборов хапнуто. На 18 и мельче пока ничего начинать не буду: дай Бог, то, что начато дошить. Были, девчонки, когда-то и мы рысаками, но теперь очень понимаю импотентов, которые хочут, но уже не могут... wacko


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
люпин Дата: Среда, 06 Октября 2010, 13:35 | Сообщение # 29
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 34
Расскажу и я про мои любимые букетики.
Раньше я не любила цветочные вышивки, почему-то казались они мне схематичными что ли. Но на форуме любителей Мирабилек наткнулась на тему закупки ниток Космо, столько их там покупали, что мне стало любопытно. Зашла на оригинальный японский сайт, столо еще любобытнее. Приобрела первый свой набор - Розовый морозник, вышила и пропала. Теперь хочетс я почти все. Умом понимаю, что это маниловщина, но сердце трепещет и периодически снова и снова вышиваю разные дизайны и всем рекомендую, вышиваются легко на одном дыхании. Зеленый морозник, как не растягивала удовольствие, вышила за 8 дней.
Вот они мои любимые

Вот так четыре из них у меня висят на одной стене

Эти все вышиты на белой или молочной аиде нитками Космо.

А вот следующую я вышивала частично нитками Гамма ( штук 4 или 5, уже не помню точно), не было у меня в остатках нужных Космо. Вышивала на беларусской 16 аиде бежеватого цвета, дизайн выбирала подруга себе в подарок.



Мои вышивки

Сообщение отредактировал люпин - Среда, 06 Октября 2010, 13:39
 
Ignatia Дата: Среда, 06 Октября 2010, 14:02 | Сообщение # 30
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
люпин, красавицы фуджики мои любимые! И в процессе приятно, и результат замечательный получается! А нитки какие: просто слов недостаточно, чтобы восхищение выразить! Спасибо за показ, все эти дизайны в планах и в хомячьих закромах biggrin

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
zlataya Дата: Среда, 06 Октября 2010, 22:46 | Сообщение # 31
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
люпин, восхитительно! Вот это коллекция! Расскажите, как давно вы начали вышивать Фуджико? За сколько времени вышились все ваши картины?
И опять у меня сомнения в подборе ландышей... вот режут глаз резкие цветовые переходы... В отшивах оригинальными ниточками так все гармонично смотрится!
И напрасно вы сетуете на неумение фотографировать! Нормальные у вас выходят фото! По качеству, резкости. А с цветопередачей только надо поэкспериментировать и уловить в каких условиях ваш фотик показывает цвета наиболее близкие к реальности.
Копирую из "Подсобки" ссылки:
желающим научиться наилучшим образом фотографировать свои работы
подборка материалов:
«Как фотографировать вышивку»
И замечательные краткие простые советы как снять вышивку ЗДЕСЬ.
ЗЫ! Кста, я сама орудую со старой полуглючной мыльницей(дешевый олимпус, куплен лет 5 назад на распродаже уже тогда устаревшая модель)...никогда у меня приличной фототехники не было, да и не будет скорее всего... Ничего, выдает и мыльница фото вполне пристойные, если ее "поуговаривать"

И еще просьба, расскажите где находится ваша "совместная закупка" ниточек Космо. Можно ли там принять участие? какие условия? И ссылочку куда обращаться! Премного flower


Все мои вышивки
 
Ignatia Дата: Среда, 06 Октября 2010, 23:58 | Сообщение # 32
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Девочки, кто хочет купить нитки к дизайнам Фуджико, на форуме Вышивка Крестом после регистрации и небольшого обучения работы с форумом, можно будет увидеть тему совместных закупок. Принимают всех, в том числе и новичков. Я ко всем дизайнам закупалась там. Расчет по расходу в ПМ на 14 канву +30 %. У мну здорово остается, можно еще какие-то дизайны вышить. Закупка для России и др. стран -здесь
Закупка только для Украины - здесь

ССылки откроются только после регистрации и входа.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Четверг, 07 Октября 2010, 00:01
 
stefani Дата: Четверг, 07 Октября 2010, 06:58 | Сообщение # 33
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Ignatia, а у меня и после регистрации не видно...

Еще есть закупка ниточек к дизайнам фуджико на зеркале, кажется тоже после регистрации, но там сразу видно.


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
Ignatia Дата: Четверг, 07 Октября 2010, 08:37 | Сообщение # 34
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
stefani, я проверила, у меня видно. Значит, после регистрации и обучения, когда вас в "ряды" примут. А на Зеркале народу маловато, там вы можете своих ниток долго прождать... На ВК и то уже на некоторые дизайны долго ждать придется, пока компания наберется для заказа в Японию...

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Четверг, 07 Октября 2010, 08:41
 
Айко Дата: Четверг, 07 Октября 2010, 10:47 | Сообщение # 35
АВТОР
Австрия, Vienna
Отличия: 22
люпин, так это Ваши фуджики! Красота! Интересно смотрятся ландыши на такой канве...

http://crossstitchfordream.blogspot.com/
http://viennaforever.blogspot.com/
 
люпин Дата: Четверг, 07 Октября 2010, 11:13 | Сообщение # 36
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 34
Quote (zlataya)
Расскажите, как давно вы начали вышивать Фуджико? За сколько времени вышились все ваши картины?
И опять у меня сомнения в подборе ландышей... вот режут глаз резкие цветовые переходы... В отшивах оригинальными ниточками так все гармонично смотрится!

Свой первый "Розовый морозник" я вышила два года назад, все остальное в течение двух лет, перемежая вышивку Фуджико другими дизайнами, когда хочу расслабиться и получить максимальное удовольствие.
По поводу ландышей - там были заменены несколько несущественных ниточек, ни в цветах, ни в зелени замены не было, заменились коричневатые и сероватые нитки.
Закупки я делала как и Игнатия на форуме клуба Вышивки крестом, зарегистрирована я там давно. Сначала там занималась закупкой только одна девочка и была большая очередь, а сейчас присоединились еще несколько человек и дело пошло быстрее.
Сейчас после отшива у меня осталось много ниток и я пока прекратила закупки, думаю хватит еще на несколько дизайнов. Запас ниток особенно по старой раскладке был очень велик.
Что касается фото вышивок, то четкость и резкость фотографий я редактировала
в программе аналогичной фотошопу ( у меня линекс и программа обработки графики используется другая)
А вообще еще с молодости у меня наблюдается "фотографический кретинизм", ну не дружу я с фотоаппаратами, хотя по образованию я электрофизик и с оптикой на ты. А вот с фото - сразу как будто какая-то шторка задвигается у меня в мозгу и ничего с этим не могу поделать.


Мои вышивки

Сообщение отредактировал люпин - Четверг, 07 Октября 2010, 11:24
 
stefani Дата: Пятница, 08 Октября 2010, 06:54 | Сообщение # 37
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Quote (Ignatia)
Значит, после регистрации и обучения, когда вас в "ряды" примут

И к чему такие сложности? Закрывать доступ в раздел закупок, на мой взгляд не очень разумно, ведь чем больше желающих, тем выгоднее закупка. Но в чужой монастырь со своим уставом не ходят, и оставаться там тоже желания нет, так что подождем, может еще где закупка найдется smile

люпин, ваши фуджики просто прелесть!


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
Ignatia Дата: Пятница, 08 Октября 2010, 09:46 | Сообщение # 38
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
stefani, я там уже очень давно, еще до того была, как пропала вся информация с падением старого форума. Раньше так не было. Почему появилось - не помню, только знаю, что из-за каких-то косяков, опытным путем. А на девичнике такой закупки нету?

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Виола Дата: Пятница, 08 Октября 2010, 10:21 | Сообщение # 39
Клуб на Лавочке
соАвтор
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 19
Здесь тоже закупают нитки для Фуджико.
 
Лебедивка Дата: Пятница, 08 Октября 2010, 10:45 | Сообщение # 40
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 4
Я покупала по ссылке Виолы. Быстро, аккуратно. Один заказ приходит, тут же другой собирается, желающих достаточно.
 
Ignatia Дата: Пятница, 08 Октября 2010, 11:38 | Сообщение # 41
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Виола, а это та же Инна - Afinna, что и на ВК ведет закупки по Украине. Мир тесен biggrin

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Tusya Дата: Воскресенье, 10 Октября 2010, 10:56 | Сообщение # 42
АВТОР
Отличия: 33
Ну а я тогда скажу спасибо Виоле biggrin . Я по ее ссылке уже не только зарегистрировалась, но и заказала на три дизайна ниток wink . Когда вышивать-то буду - вопрос. Ну а деньги, это вообще громадный вопрос. А все Игнатия biggrin . Сама знаешь, какое разорение мне еще предстоит (когда дождусь-то).
 
Helta Дата: Суббота, 16 Октября 2010, 10:27 | Сообщение # 43
соАвтор
Беларусь, Vicebsk
Отличия: 6
А я сегодня заказала ниточки на 609 и 615 дизайны. В середине ноября будет мне счастье... biggrin

Меня зовут Ольга. со мной на ТЫ ;)
 
Ignatia Дата: Суббота, 23 Октября 2010, 14:59 | Сообщение # 44
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Вот мой фуджик в огромном разрешении, пока без бека. Видны не только крестики, но и нолики. Как всегда, в процессе все изменилось и я решила сделать из него картинку. А дома - стену Фуджико biggrin Хочу фигурное паспарту, вверху арочное. И двойное.

ЗЫ. Фотографировала на улице, цвета самой картинки похожи. Но почему-то канва вместо желтизны старой бумаги дала какую-то сероту wacko Кто не умеет фотографировать, руки надо оторвать и засунуть в то место, откуда они растут fool


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Воскресенье, 24 Октября 2010, 03:58
 
Hedgehog Дата: Суббота, 23 Октября 2010, 15:57 | Сообщение # 45
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 7
Ignatia, а у меня почему-то не видны особо крестики-нолики... небольшая такая фоточка открылась wacko
а бэка там много? А ткань не однотонная, да? Мне разводы показались. Эдакий винтаж, да?


Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)
 
Ignatia Дата: Суббота, 23 Октября 2010, 16:31 | Сообщение # 46
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Hedgehog, чего там загрузилось-то ????? Размер фотки 2300 на 3 с чем-то, загружалось чуть ли не полчаса. Ткань без разводов, просто кремовато-желтоватая, цвет старой бумаги wacko Сейчас перегружать не буду, вот пойду в ночную смену, уж тогда... Сейчас скорость геймеры отбирают... Бека прилично: ваза, все бутоны и еще кое-где.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Суббота, 23 Октября 2010, 16:33
 
Hedgehog Дата: Суббота, 23 Октября 2010, 17:16 | Сообщение # 47
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 7
Quote (Ignatia)
чего там загрузилось-то ????? Размер фотки 2300 на 3 с чем-то,

не знаю smile открывается обычная картинка. небольшая. а вы вручную проставляли пиксели? в радикале там есть окошечко, где по умолчанию предлагают что-то около 600 пикселей по стороне. там достаточно поставить 1000-1200 и будет хорошая большая картинка.
а цвет ткани ... видимо, просто показалось так. Я такие видела в магазинах, вот и подумала, что у вас такая же.


Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)
 
Ignatia Дата: Суббота, 23 Октября 2010, 17:28 | Сообщение # 48
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Вот, перезагрузила.

Заодно поняла, почему канва выглядит с разводами: для фотографирования вышивка была зацеплена за брючную вешалку и повешена на лоджии на стоящий там напольный вентилятор. Вот он, собака, через дырки в канве и просвечивает biggrin

Смущают меня обрубленные по вертикали листья и самый верхний бутон, который как бы отдельно от букета. Но так все на схеме. Доделать, что ли... wacko


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Воскресенье, 24 Октября 2010, 04:21
 
Supita Дата: Воскресенье, 24 Октября 2010, 16:57 | Сообщение # 49
АВТОР
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 11
Ignatia, у Фуджико просто поразительная разница между тем, что близко, и тем, что на расстоянии. Издалека просто настоящий букет, стакан с водой, листочки чудо что такое, розы все в лепестках свернутых -завернутых, плавные переходы оттенков. А вблизи видно, благодаря чему создается такое впечателение. Крестики в одну и две нитки, прожилки явно контрастными цветами. Удивительно!!
Мне очень нравится!

И качество крестиков радует глаз. smile

(Листья обрубленные я у Панны закругляла как хотелось. biggrin Но то ж Панна, а то - Фуджико.))

 
Ignatia Дата: Воскресенье, 24 Октября 2010, 17:29 | Сообщение # 50
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Tusya, спасибо, солнц, тока мне еще тут бекать и бекать biggrin Следующие будут по мере завершения 10 начатых дизайнов от других производителей: английские розы, госпожа Харберт и вроде бы - изменчивая красота. Все - розы, примерно одного стиля и формата. Висеть будут на одной стене. Оформляться - соответственно.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Fujico
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: