Среда, 24 Апреля 2024, 15:33
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Fujico
Fujico
Tusya Дата: Среда, 23 Марта 2011, 15:13 | Сообщение # 76
АВТОР
Отличия: 33
Ignatia, ты бы потрогала эту тряпочку - она нежная-нежная, шелковистая, но как страшно даже думать о том, как я на ней буду вышивать biggrin .
 
Уралочка Дата: Среда, 23 Марта 2011, 15:21 | Сообщение # 77
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Quote (Ignatia)
А мурана этого эффекта не дает, однако. Тряпочка и тряпочка!

Ignatia, надеюсь, ты шутишь! smile

Девочки, не слушайте Игнатию! Мурано - супер тканюшка: тонкая, нежная, ровное-ровное переплетение! Вышивать на ней - песня! Крестики через две нитки переплетения получаются маленькие, но так красиво приподнимаются над тканью, что когда вышивка будет закончена, получится маленький шедевр! biggrin heart

 
gem Дата: Среда, 23 Марта 2011, 16:18 | Сообщение # 78
АВТОР
Отличия: 19
Tusya, Уралочка, вы абсолютно правы!

Но для дизайнов Фуджико лучше всего "РОДНАЯ" аида, из наборов. Она отличается! smile


Лена.gem
Название GEM-наперсток, и сам наперсток, придуманы мною. Это не инициалы, а только мой ник.


Сообщение отредактировал gem - Среда, 23 Марта 2011, 16:19
 
Ignatia Дата: Среда, 23 Марта 2011, 17:01 | Сообщение # 79
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Уралочка и Tusya, муранка у меня в запасах есть, так что я ее отнюдь не теоретически себе представляю. Но это действительно - тканюшка не для фуджиков. Хорошая. ...И обычная в каком-то смысле. Но эффекта старой бумаги для акварели она не даст. Естественно, стеклом закрывать вообще не надо. Лучше уж еще раз вышить, если испортится от времени wink

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Tusya Дата: Среда, 23 Марта 2011, 17:17 | Сообщение # 80
АВТОР
Отличия: 33
Ignatia, ну уж я буду вышивать на том, что есть. Набор мне вообще не по карману. И судя по фото отшивов, на мурано действительно нежнее получается. Хотя сравнивать с канвой из набора не могу - не с чем. Поверю вам на слово. biggrin
 
Ignatia Дата: Среда, 23 Марта 2011, 17:22 | Сообщение # 81
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Tusya, канва там в наборах обычная: Цвайгарт 16 каунта антик вайт.

Я поняла, что мы зря спорим: кому каких впечатлений от вышивки хочется. Мне лично "нежнее" стоит если не на 100, то на 95 месте. Я хочу, чтоб это смотрелось как старинная акварель.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Reader007 Дата: Среда, 23 Марта 2011, 17:26 | Сообщение # 82
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Уралочка, структура ткани как у мешковмны, плетение такое. Она и шелковистая, и мягкая, но плетение вот такое. Больше люблю лен и джобелан.
gem, у меня 3 родных набора, один уже вышит. Заказывала их в Японии, через интернет. Прибыли через 3 недели. Согласна, что в наборе аида непохожа ни на что. Она такая..шелковиста, что-ли.. классная, короче.
Еще я считаю, что не все дизайны можно вышивать на льне. Ну вот мой фуджик - простоват он для льна.
Мой фуджик
 
Tusya Дата: Среда, 23 Марта 2011, 17:27 | Сообщение # 83
АВТОР
Отличия: 33
Ignatia, а я просто хочу такой дизайн. Правда, сейчас предпочла бы, например на белане, чтобы помельче был. Но ткань куплена, дело за малым - вышить biggrin .
 
Уралочка Дата: Среда, 23 Марта 2011, 17:43 | Сообщение # 84
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Quote (gem)
учше всего "РОДНАЯ" аида, из наборов. Она отличается!

Quote (Ignatia)
тканюшка не для фуджиков. Хорошая. ...И обычная в каком-то смысле. Но эффекта старой бумаги для акварели она не даст.

Ignatia, gem, Reader007, и что же это мы спорим ни о чем!
У меня набор родной из Японии, подарила сестра, купила там, когда была в командировке. Так вот, в наборе самая обычная Аида 16, "нет эффекта старой бумаги для акварели". Если у Аиды такой эффект есть, значит, он есть у всей качественной Аиды. smile
 
Tusya Дата: Среда, 23 Марта 2011, 17:49 | Сообщение # 85
АВТОР
Отличия: 33
Reader007, не поняла, у вас канва белая или молочная? Букет чудесный.
 
Ignatia Дата: Среда, 23 Марта 2011, 17:52 | Сообщение # 86
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Уралочка,
Quote
Если у Аиды такой эффект есть, значит, он есть у всей качественной Аиды.

Аха, так оно и есть biggrin Где-то у мну в хозяйстве было несколько листов бумаги для акварели. Поищу, мож, найду и сфотографирую их вместе.

Зы. У меня наборы - несколько штук - тоже из Японии, из совместных закупок прямо там, фирменная упаковка, нитки космо, а канва, извините, цвайгарт: оранжевая нитка в кромке присутствует, фирменный знак цвайгартовский. Другое дело, что они нам в розницу, фирме ЗР и фуджико вполне могут гнать разный по качеству товар wink


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Среда, 23 Марта 2011, 18:00
 
zlataya Дата: Среда, 23 Марта 2011, 18:56 | Сообщение # 87
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Девочки, не забывайте что в комплектации наборов есть бизнес-логика. И зачастую производитель кладет в наборы аиду не оттого что на аиде красивше, а просто вышивать на аиде проще, значит круг покупателей - больше. НЕ отпугнет клиента более трудная для вышивания равномерка.
А если вышивка в раме, под стеклом и смотришь на нее с расстояния метров 3, так и не видно что там за ткань на фоне. Все дело в личных предпочтениях конечно.
У меня дозревает хотелка на фуджико. Ниточки космо лежат на два дизайна. Начну пожалуй с 611. Розы и виноград. В подарок. Уже ждут.
Прочитав дискуссию, пересмотрела еще раз свои тряпочки-претенденты.
Аиду исключаю однозначно и сразу.
Стойкие личные ассоциации аидному фону для цветов фуджико... как будто нежная картина маслом или акварелью написана на бумаге в клеточку из школьной тетрадки... для меня просто диссонанс....
Значит остается 32 каунт : Мурана, Джобелан и Перминовский лен.
Вытащила свои тряпочки из коробки, пересмотрела, перещупала...
Лен - все-таки отпадает. По своему опыту и своим ощущениям: на 32 льне крестик в 2 нитки смотрится хуже, вышивается труднее, ниточки ложатся хуже чем на х=бшной равномерке. Значит лен откладываю для вышивок Теи в одну ниточку.
Джобелан - ну все-таки синтетический у него вид, нитки более тонкие и плетение ну откровенно корзинное. Отложим для Херитаж под узкокрестики и под сплошную зашивку.
Так что все-таки Мурана. Нежная, гладкая ниточки плотные и мягкие, смотрится нежно и красиво. Для фона фуджикам на мой вкус - самое ТО!)


Все мои вышивки
 
Reader007 Дата: Среда, 23 Марта 2011, 19:06 | Сообщение # 88
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Tusya, канва молочная была. Вышивка сфотографировна на белом полированном столе.
Ignatia, я каемочку оранжевую тоже видкла, полезла в шкафчик - и нифига подобного, другая тканька. И закрались у меня сомнения - а ну как я только в наборе и увидела настоящую немецкую канву, а то, что куплено в магазинах - пооделка? Или качество разное.
zlataya, акварельная бумага она такая пупырчатая и есть. Чтобы смывалось хорошо и чтобу краска под разным углом ложилась она такая как рифленная неравномерно. одна из самых качественных бумаг питерская "белые ночи" действительно в тонкий рубчик.
так то канва дает эффект неровности.

Кстати, 32 белфаст и пермин совсем разные ткани. пермин более тонкий, на марлечку похож. А вот белфаст плотненький, ближе к равномерке.
У меня в планах есть 601 фуджик - "дикий виноград", вот его я представляю на белфасте.

 
gem Дата: Среда, 23 Марта 2011, 19:06 | Сообщение # 89
АВТОР
Отличия: 19
Quote (zlataya)
И зачастую производитель кладет в наборы аиду не оттого что на аиде красивше, а просто вышивать на аиде проще, значит круг покупателей - больше. НЕ отпугнет клиента более трудная для вышивания равномерка.

Но тогда бы и Тея не предлагала два варианта ткани в наборах biggrin
Значит есть в чем-то смысл? Ведь наборы и так дорогие, стоимость равномерки не скажется на цене.

Quote (Уралочка)
и что же это мы спорим ни о чем!

А я думала мы просто разговариваем...
Вот что значит заняться перегоном, процесс все эмоции на себя забрал biggrin


Лена.gem
Название GEM-наперсток, и сам наперсток, придуманы мною. Это не инициалы, а только мой ник.
 
Reader007 Дата: Среда, 23 Марта 2011, 19:10 | Сообщение # 90
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Злат, мы не спорим. Для меня, например, это очень животрепещущий вопрос - а к каждому дизайну ли подходит равномерка, лен, аида? Например, все знают Зеленую деревеньку. Видела отшив на льне. Ну не годится этот дизай ндля льна, совсем. Или во Тэины разработки - кощунство вышивать на аиде. А вот ланарт тонированная равномерка - замечательная, шелковистая и совершенно самое то для моего аляписто-песочно-грубого Тетанхамона.
Так что это очень важный вопрос. так обидно видеть, когда работа испорчена неудачной основой.
 
Ignatia Дата: Среда, 23 Марта 2011, 19:38 | Сообщение # 91
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Reader007, Жень, подделка-не подделка, но мы страна 3 мира, и не надо этого забывать wink "Мадейру от ЗР" нам точно какая-то артель на малой арнаутской поставляет, мож и подобный "цвайгарт" она же? wacko Ну не могли ж они предполагать, что мы тут, живущие в глубине российского мухосаранска, научимся в массовых количествах закупаться в Японии?

Насчет ткани, каждый исходит из своих предпочтений и своих возможностей. Кстати, довольно пиксельно получается в 2 нитки на 16 аиде, но фуджико это совсем не портит. Ее хоть вблизи, хоть вдали разглядывай - все равно что-то есть такое... необъяснимое... Фото этого не передают. Никакие. А вот чего я лично действительно считаю кощунством, так это засунуть фуджико под стекло и смотреть с расстояния 3 метров. Тогда безразлично на чем и нитками гамма, как многие и шьют.

Наборчики от 2,5 до 3 тыщ и более стоят. Ну не для начинающих вышивать школьниц они предназначены, однако!


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Среда, 23 Марта 2011, 19:44
 
Reader007 Дата: Среда, 23 Марта 2011, 20:34 | Сообщение # 92
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Считаем - 34,7370 (курс йены)х5040/100= 1750 где-то, ну доставка 300 рублей. Так что, складывая 300 рублей ежедневно в карман за 10 дней набираем больше чем на набор biggrin

смотрим здесь магазин
Здесь инструкция
В этом же магазине ниточки cosmo.

А вообще, самый выгодный вариант - в совметсных закупках купить нитки.

Сообщение отредактировал Reader007 - Среда, 23 Марта 2011, 20:44
 
Koshka_N Дата: Четверг, 24 Марта 2011, 08:39 | Сообщение # 93
соАвтор
Израиль, Ashdod
Отличия: 9
Reader007
Спасибо, очень интересно. smile У меня Фуджико не то что в хочушках, в самых дальних планах не присутствует, но про подарок маме я подумывала...
Женя, мне кажется это твоё сообщение надо продублировать в теме "Где искать схемы?" . Информация стоящая, жаль закапывать её здесь.
 
Ignatia Дата: Четверг, 24 Марта 2011, 11:35 | Сообщение # 94
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
А Иркусткая Бусинка (интернет магазин) вывесила объявление, что в связи с последними событиями поставки из Японии прекращаются sad

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
zlataya Дата: Четверг, 24 Марта 2011, 12:59 | Сообщение # 95
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Вдруг сообразила, что я уже больше года цветы не вышивала! Самое ТО отдохнуть после полутора лет мини-петита(о ужас!) на конкретных крестиках. А букетики фуджико - хочушки давние, нитки-ткань в наличии. Никаких матерьяльных затрат. tongue Вышивку в подарок уже давно ждут. Все условия для начала вышивания! biggrin
611 розы и виноград.

Тряпочка Мурана, китки Космо с совместной закупки. Рама на 65 см, крепление по-старинке пришиванием боковая натяжка шнуровкой. Полипропиленовая труба (спасибо _Свете_), парковушка для игл и закрутка на планки внутрь-наружу (спасибо Игнатии), техника - вольная парковка по цветовым пятнам сверху-вниз, с соблюдением правил идеального крестика (спасибо Бонни), стежкоукладчик (спасибо Gem)
Прикрепления: 8197476.jpg (234.0 Kb) · 6956615.jpg (37.3 Kb)


Все мои вышивки
 
Reader007 Дата: Четверг, 24 Марта 2011, 18:35 | Сообщение # 96
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Злата, представляю как глаз отдыхает на ярких оттенках, а какими большими кажутся крестики.. biggrin
А схема у тебя перенабор? С графикой не сравнивала? А то цветов много, не наловить бы ошибок.
У меня тоже в планах этот букет. Хорош необыкновенно.


Сообщение отредактировал Reader007 - Четверг, 24 Марта 2011, 18:36
 
Reader007 Дата: Четверг, 24 Марта 2011, 19:49 | Сообщение # 97
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Ignatia, я не знаю как они заказывают, мож привозит кто. На самом крафтмаксе пока только объявление о возможных задержках в отправке. И я совсем не знаю где расположена фабрика ниточек. Пошла интересоваться.
Кстати, Лене огромное спасибо за гугльхром, он японский тоже переводит теперь наша корова еще больше молока будет давать biggrin
 
zlataya Дата: Пятница, 25 Марта 2011, 03:30 | Сообщение # 98
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Жень спасибо! Схемы обе скачала, и распечатала.
Пока жив цветной картридж - пользуюсь, такой кайф вышивать по цветной схеме перенабора. В схему графики ага, подсматриваю. Особенно нужно с бэком. В графике номера ниток на схеме написаны возле линий бэка, а в перенаборе цветные полоски, уйма оттенков, не разберешь.


Все мои вышивки
 
Lenа Дата: Пятница, 25 Марта 2011, 21:20 | Сообщение # 99
Участник
Украина, Запорожье
Отличия: 4
 
zlataya Дата: Суббота, 26 Марта 2011, 11:30 | Сообщение # 100
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Lenа, а вы уже вышивали Фуджико, или это первый букетик? Как самой нравится? Серию вышивать планируете? Для себя шьете или в подарок.
Жжжжуть как нравится ваш букетик. biggrin
...и немножко своих ковыряний покажу

Ярко. Шьется приятно.

Tusya, так уже начала вышивать свой фуждик? А показать?
Ignatia, а бек на своем вышитом букете уже закончили?

Прикрепления: 2765752.jpg (426.6 Kb)


Все мои вышивки
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Fujico
Поиск: