Пятница, 19 Апреля 2024, 06:01
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Fujico
Fujico
Tusya Дата: Суббота, 26 Марта 2011, 11:36 | Сообщение # 101
АВТОР
Отличия: 33
Злата, не начала и не скоро это будет sad . Я посчитала, сколько займет у меня то, что сейчас ковыряю - еще 3 месяца как минимум с моей скоростью. Хотя как поднялась эта темка наверх, посмотрела я на ваши букеты и руки зачесались. А у тебя скорость, наверное, еще от леса осталась? biggrin За неделю и букет готов будет.
 
Ignatia Дата: Суббота, 26 Марта 2011, 12:17 | Сообщение # 102
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
zlataya, я доковыриваю Сосновый Бор. С учетом расползающихся в руках ниток, закончу тоже еще не скоро, хотя осталось тыщи полторы крестиков. После чего буду Фуджик бекать, и новый у меня уже в раме - размечен и натянут. Наверное, миссис Хаберт, либо английские розы, они без номеров. Ваши два букета тоже планирую вышивать. Они у меня будут на "стене Фуджико" и на подушках (наволочках, широко использоваться. Я человек настроения, под лето ближе меня потянет на цветочки biggrin Ох, какие же там ниточки! Я помираю по ним biggrin

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Виола Дата: Суббота, 26 Марта 2011, 12:31 | Сообщение # 103
Клуб на Лавочке
соАвтор
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 19
Кажется, я на Фуджико дозрела. Нравились давно, но только полюбоваться, не воплощать. Теперь хочу эту красоту вышивать.
 
Lenа Дата: Суббота, 26 Марта 2011, 12:56 | Сообщение # 104
Участник
Украина, Запорожье
Отличия: 4
zlataya, Это мой первый Фуджик, ниточек купила на три набора(всё розы 605, 609, 611) ещё тюльпаны нравятся и ещё что-то подберу.
Вообще нравится ВСЁ, но руки только две.
Вышиваю на одном дыхании, очень нравится!
Вышиваю для себя, оформлять буду все работы вместе.

Quote (zlataya)
Ярко. Шьется приятно.

Мне тоже нравится!
Схемка у вас такая хорошая


Сообщение отредактировал Lenа - Суббота, 26 Марта 2011, 12:56
 
stefani Дата: Суббота, 26 Марта 2011, 12:56 | Сообщение # 105
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Девушки, давно тоже смотрю я на эти букетики, люблю цветочки smile . А как думаете, если вышивать помельче каков результат будет? Может кто видел отшивчики?

Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
люпин Дата: Суббота, 26 Марта 2011, 13:33 | Сообщение # 106
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 34
Я пробовала начать на 18 аиде 615 Розы и травы, уж очень большой мне показался сначала на 16, вышила чуть-чуть и оставила это занятие, совсем не то получается. Лучше уж шить как заявлено. Но это сугубо мое мнение, хотя я и люблю эксперименты, но не для Фуджико, они хороши в первозданном виде.
Кстати вот ссылка на ее акварели http://karat773.ru/post131472987/


Мои вышивки
 
Ignatia Дата: Суббота, 26 Марта 2011, 13:40 | Сообщение # 107
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
stefani, люпин, я хочу попробовать один из букетов вышить в 1 нитку на 20 аиде крестиком в 1 нитку. И поместить его на крышку альбома для фото. Специально на блошином найду такой старинный альбом с деревянной крышкой. У нас даже был такой в детстве в старом доме...

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Hedgehog Дата: Суббота, 26 Марта 2011, 14:29 | Сообщение # 108
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 7
Lenа, как у вас процесс бежит smile Быстро и ооочень красиво! smile
zlataya, вот уж отдыхалочка, как отдыхалочка, наверное, да? smile Разноцветье, большие крестики, сразу красота :)))
люпин, спасибо за ссылку, какие же красивые все же букеты. Мне много чего понравилось. Хочется сразу все smile


Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)
 
люпин Дата: Суббота, 26 Марта 2011, 14:42 | Сообщение # 109
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 34
Quote (Ignatia)
я хочу попробовать один из букетов вышить в 1 нитку на 20 аиде крестиком в 1 нитку.

А как быть с полукрестиками, которые вышиваются у Фуджико в 1 нить и дают тени от букетов? Не будут ли они в этом случае слишком выделяться?


Мои вышивки
 
Ignatia Дата: Суббота, 26 Марта 2011, 14:58 | Сообщение # 110
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
люпин, посещает крамольная мысль, поскольку их немного, разделить ниточку на 3 или 2 составляющие. А эти 2 составляющие свить на прялке или веретене. Я умею прясть и на прялке и вручную. Но надо попробовать, так ничего не скажешь...

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Суббота, 26 Марта 2011, 14:59
 
zlataya Дата: Вторник, 29 Марта 2011, 13:10 | Сообщение # 111
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
кажется на девичнике показывала фуджики отшитые через одну в одну.
И у Ани(Тайра) есть в альбоме отшив на линде через одну нить ЗДЕСЬ Там же ниже еще фото два букета фуджико в одну нитку

По моим ощущения от вышивки - вполне можно крестиком в 2 вышить на аналоге 18 канвы - получится не хуже. Чуть более плотные крестики. А если шить в одну нитку на мелкашке, то для бэка подобрать тонкий шелк.

Продолжение

Да, о бэкстиче. Бэк - люблю tongue Вышиваю сразу.
Во-первых без схемы графики по перенабору бэк шить немыслимо (если хотим точно все по автору отшивать) Графика - необходима.
Во-вторых, так как большая часть бэка положена в две нитки, и очень часто линии бэкстича коротенькие, и бываю продолжением от вышитых крестиков, то я сразу смотрю номер нитки бэка, и вышивая крестом сразу же не отрезая нитки вышиваю тут же и бэкстич. Быстрее получается, и меньше мороки с этим бэком на тридцать цветов... biggrin

Прикрепления: 5604100.jpg (454.6 Kb)


Все мои вышивки
 
Tusya Дата: Вторник, 29 Марта 2011, 13:24 | Сообщение # 112
АВТОР
Отличия: 33
zlataya, точно решила автопробегом по Фуджико! biggrin Сколько зарекалась заглядывать на эту страницу и все равно тянет. Как увижу чье-то творение, свое хочется затеять.
Злата, получается очень красиво, но я как-то не вникала в бэк и твои слова меня ошарашили! Неужели его столько?
 
zlataya Дата: Вторник, 29 Марта 2011, 13:28 | Сообщение # 113
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
ахха, бека много и много-много цветный, да еще и в одну-две-три нитки. И бэк не обводной как у дименшнс, а незаметный, штриховой, "ювелирный". Когда увидела лист линий бекстича в схеме перенабора - одурела слегка (пересчитала - 43 линии разные цвета и кол-во сложений))... Но если шить как я рассказала не обрезая нитки и сразу - то не так уж и страшно)))

Quote (Tusya)
автопробегом по Фуджико!
да пока жду материалов на Венеру, и потихоньку готовлю оргпроцесса к ГК... А вышивать-то ХОЦЦА tongue и подарунок ждут.


Все мои вышивки
 
Reader007 Дата: Среда, 30 Марта 2011, 00:14 | Сообщение # 114
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
zlataya, ну ты метеор, пол букета уже отштопала biggrin Здорово выходит. Я бэк тоже сразу отшиваю. Когда по ходу его делаешь и не так скучно и, главное, понятно в каком месте его шить. А уж Люсиеновский многоцветный точно только сразу шить.
А вот мелковышивка мне не нра.. Уж больно сбежавшаяся получается вышивка.
 
Lenа Дата: Четверг, 31 Марта 2011, 12:13 | Сообщение # 115
Участник
Украина, Запорожье
Отличия: 4
Вот, я закончила! Урааааа!
 
Tusya Дата: Четверг, 31 Марта 2011, 13:06 | Сообщение # 116
АВТОР
Отличия: 33
Lenа, поздравляю с окончанием такого замечательного букета. Розочки просто очаровательные.
 
Виола Дата: Четверг, 31 Марта 2011, 13:30 | Сообщение # 117
Клуб на Лавочке
соАвтор
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 19
Lenа, поздравляю с завершением. Очень красивый букет, жаль только, что в увеличенном виде не могу посмотреть — какая-то ошибка выходит.
 
Lenа Дата: Четверг, 31 Марта 2011, 19:44 | Сообщение # 118
Участник
Украина, Запорожье
Отличия: 4
Спасибо большое! flower
 
Letkovska Дата: Четверг, 31 Марта 2011, 19:56 | Сообщение # 119
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 1
Lenа, очень милый букет! Если я не ошибаюсь, красные ягодки - это малинки-землянички? Горят огоньками и выглядят необыкновенно притягательно:)

 
Nora Дата: Пятница, 01 Апреля 2011, 14:19 | Сообщение # 120
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Отличия: 2
Lenа, Очень красиво! Поздравляю! Я, глядя на Вас, тоже "зрею" на Фуджико. Нравятся мне такие букеты, осталось выбрать, т.к. нравится ВСЕ!!!

Ко мне на "ты".
"Никогда, никогда, никогда, никогда не сдаваться!" У.Черчилль
вышила ЭстЭ 066, ЭстЭ 168
 
zlataya Дата: Вторник, 05 Апреля 2011, 13:32 | Сообщение # 121
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
еще шажок biggrin
А розочек всего восемь tongue

дальше листья, виноградинки и вазочка)
Прикрепления: 6790876.jpg (369.3 Kb)


Все мои вышивки
 
Lenа Дата: Вторник, 05 Апреля 2011, 20:58 | Сообщение # 122
Участник
Украина, Запорожье
Отличия: 4
zlataya, розы - красота! Захожу и любуюсь! Эти розочки тоже ждут, когда я их начну вышивать...
 
Letkovska Дата: Среда, 06 Апреля 2011, 10:20 | Сообщение # 123
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 1
Злата, с удовольствием слежу за Вашим новым процессом! Как всегда, показываете ярко и с душой:)
У меня вопрос: где на сайте можно найти информацию о полипропиленовой трубе, которую Вы используете?Очень хочется узнать, что это за "зверь". Никак не могу сама, потерялась...


 
Уралочка Дата: Среда, 06 Апреля 2011, 10:29 | Сообщение # 124
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Letkovska, Виктория, в Народном Учебнике http://zlataya.ucoz.kz/publ/n_uch/org/org/11-1-0-99
в органайзерах *z-z-zzz* написала об этих полипропиленовых утеплителях для труб. Купить их можно в магазинах для сантехники, в хозяйственных - там, где продают трубы.
ЗДЕСЬ в НУ еще *_Sveta_* показала, как она защищает этими трубами вышивку.


Сообщение отредактировал Уралочка - Среда, 06 Апреля 2011, 10:35
 
Letkovska Дата: Среда, 06 Апреля 2011, 14:16 | Сообщение # 125
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 1
СПАСИБО,Уралочка! Очень понравилось решение.

 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Fujico
Поиск: