Среда, 24 Апреля 2024, 19:56
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Fujico
Fujico
zlataya Дата: Воскресенье, 01 Мая 2011, 17:58 | Сообщение # 151
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Жень, а оригинальный скрин на японском этого же листика есть?
Очень хотелось бы увидеть ТОЧНО этот иероглиф который означает русское понятие "полукрест".
Значит в какую сторону наклонен значек символа, у ту же сторону и полукрест?
И еще по картинке не совсем понятно к каким символам относится надпись про полукрест? К этому столбцу который конкретно под словами, или это фраза вообще, так же как общая фраза что вышивать в две нитки если не указано другого..?
Для полной ясности нужны рядом две картинки - на японском и то же самое на русском....


Все мои вышивки
 
Reader007 Дата: Понедельник, 02 Мая 2011, 13:40 | Сообщение # 152
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Злата, сфотографировала оригинальный ключ. Можно сравнивать. Вышивать в 2 нитки, если не указано иного - это общие слова. Надпись про полукрест относится к крайнему правому столбику, к тому, где бэк расписан.

Это не мои фото, но, думаю, будет полезно. Как выглядят иероглифы полукреста - красным обведено, и пояснения на схеме.
__

Сообщение отредактировал Reader007 - Понедельник, 02 Мая 2011, 13:44
 
zlataya Дата: Вторник, 03 Мая 2011, 12:34 | Сообщение # 153
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Reader007, Спасибище! То что надо!
Оформила эту информацию в нашу инструкцию по фуджико biggrin
http://zlataya.ucoz.kz/publ/n_uch/dizajnery/fujico/9-1-0-164


Все мои вышивки
 
Zaka Дата: Вторник, 25 Октября 2011, 12:19 | Сообщение # 154
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 1
Девочки, здравствуйте))) дизайны Фуджико были просто моей болезнью без права на излечение, но я как то считала, что для начинающей вышивальщицы это уж слишком самонадеянно, купила какой то набор с цветочками, исходя из того, что в нем было что то 15 цветов, в отличии от двух предыдущих по 5 и цветов biggrin но не пошло sad вот если не лежит душа, то и не стоит начинать, так я промучилась и забросила, прошло время и я таки купила себе фуджико и вот мой первый процесс (уже законченный)





что то у готовой работы нет сфотканой изнанки
вышивала на родной канве по набору
на счет Аиды для этого дизайна: в начале работы мне эта канва казалась грубовата, а сейчас(не удержалась таки повесила на стену на иголочки :D) мне очень нравится именно эта канва, придает какую то сельскость что ли, так и вижу как собрала букет, поставила в любую банку, вышила на холсте....
Прикрепления: 6145143.jpg (229.9 Kb) · 5916678.jpg (149.7 Kb) · 2560386.jpg (281.9 Kb) · 5439971.jpg (267.3 Kb) · 5897638.jpg (281.9 Kb) · 6204097.jpg (267.3 Kb) · 6419741.jpg (212.5 Kb)


Сообщение отредактировал Zaka - Вторник, 25 Октября 2011, 12:44
 
Zaka Дата: Вторник, 25 Октября 2011, 12:44 | Сообщение # 155
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 1
ой! девочки, что то я тут намудрила(( сорри
Прикрепления: 1206024.jpeg (80.0 Kb) · 4021257.jpg (494.0 Kb) · 3159274.jpg (494.0 Kb) · 1459100.jpg (188.1 Kb) · 7020030.jpg (317.0 Kb) · 1985717.jpg (251.1 Kb)


Сообщение отредактировал Zaka - Вторник, 25 Октября 2011, 13:01
 
Zaka Дата: Вторник, 25 Октября 2011, 12:57 | Сообщение # 156
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 1
и вот я начала новый дизайн №605

купила нитки в Японии на известном всем сайте (если кому надо могу нарезать)
скачала схему в очень плохом качестве, и никак не нашла что-то лучшее(( потом таки заказала набор у дистрибьютора(кстати ткните меня носом где можно запостить тему про плохие наборы и плохих дистрибьюторов? черный список может какой есть?)от этого набора польза мне была одна - я получила таки нормальную более менее схему, которую отсканировала и увеличила - в увеличенном виде ушла таки мутность, ну и бумага толще
отказалась от пялец и организовала свой процесс так

это мы с помощником сделали)))))
и рабочее место во так
(это мое регги в ночи)))
и вот я приступила на Муране, 2 нити через 2 нити основы, и решила освоить метод парковки, спасибо Злате и всем поделившимся мастер-классами)))

парковкой очень довольна и результатом и процессом)) только у меня какая то не чистая парковка)) иногда скатываюсь таки к привычному отшиву по цветам с идеальной изнанкой))) в парковке мне все же изнанка как то не айс(( может я что то не так делаю?
отошью больше и покажу изнанку
Прикрепления: 7262926.jpg (197.6 Kb) · 0340380.jpg (197.6 Kb) · 8583654.jpg (317.0 Kb) · 3365224.jpg (251.1 Kb) · 8530737.jpg (251.1 Kb) · 9442395.jpg (416.8 Kb)


Сообщение отредактировал Zaka - Вторник, 25 Октября 2011, 12:59
 
Tusya Дата: Вторник, 25 Октября 2011, 14:21 | Сообщение # 157
АВТОР
Отличия: 33
Zaka, отличный дизайн, ждет у меня своей очереди. Обидно только что фото самой вышивки много хуже, чем фотографии рабочего места. А я почему-то боюсь шить Фуджико. Вторая в жизни моя работа была дизайн Теи, больше 70 оттенков, нормально получилось. А вот Фуджико почему-то мне кажется очень сложным - не знаю, чем это объяснить. Ну а если вы после 15 цветов сумели вышить этот дизайн, наверное, мне стоит тоже взяться за работу, может получится biggrin
 
Zaka Дата: Вторник, 25 Октября 2011, 15:20 | Сообщение # 158
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 1
Quote (Tusya)
Обидно только что фото самой вышивки много хуже, чем фотографии рабочего места

и не понятно почему(( фоткала все на телефон
Quote (Tusya)
если вы после 15 цветов сумели вышить этот дизайн, наверное, мне стоит тоже взяться за работу
так охота пуще неволи)))))))
Quote (Tusya)
может получится
точно получится)) сколько слышала отзывов и сама вышивала - работа идет легко, ниточки прекрасные, только меня добивали одиночки wacko
но метод парковки все нюансы эти снимает))одиночек даже не замечаю, а может их и не было пока....
 
Lilu Дата: Вторник, 25 Октября 2011, 15:39 | Сообщение # 159
соАвтор
Российская Федерация, Набережные Челны
Отличия: 5
Поскольку подняли темку с Фуджиками ,хочу поделиться своей радостью.Я на днях завершила "Голландские розы"..Сейчас сожалею только о том ,что сам процесс не удалось зафиксировать более конкретно,т.к вышивалось на одном дыхании.Вышивала на Мурано.Результатом очень довольна.Отдала в багетку на оформление

Сообщение отредактировал Lilu - Вторник, 25 Октября 2011, 15:41
 
Zaka Дата: Вторник, 25 Октября 2011, 15:59 | Сообщение # 160
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 1
Quote (Lilu)
"Голландские розы"

обалдеть какая красота, тоже в очереди моих хотелок))
а вы по набору вышивали или по перенабору или по схеме родной?
 
Lilu Дата: Вторник, 25 Октября 2011, 17:31 | Сообщение # 161
соАвтор
Российская Федерация, Набережные Челны
Отличия: 5
Zakaвышивала ниточками СОSMO приобретенными в совместных закупках и по графической схеме
 
zlataya Дата: Среда, 26 Октября 2011, 01:33 | Сообщение # 162
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Zaka, добропожаловать!)))
Проидеальную изнанку придется забыть если вышивать парковкой со свободной дырочки по правилу идеального крестика) Потому что обязательны диагональные протяжки при переходе на следующий ряд...
Мне было проще освоить и полюбить парковку потому что никогда не была привязана к красоте изнанки) Это скорее психологический момент.
Я думаю вам будет легче смириться с неидеальностью изнанки когда прочувствуете какой кайф вышивать всегда со свободной дырочки, и всегда с одинаковым направлением вышивания стежка. Дело времени, я думаю.... Но если у вас парковка сразу не приживется - не огорчайтесь только))) может это просто не ваш стиль) biggrin


Все мои вышивки
 
Zaka Дата: Четверг, 27 Октября 2011, 11:10 | Сообщение # 163
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 1
Quote (zlataya)
Zaka, добропожаловать!)))
)) спасибо))
Quote (zlataya)
прочувствуете какой кайф вышивать всегда со свободной дырочки, и всегда с одинаковым направлением вышивания стежка.
прочувствовала сразу, да и думать особо не надо, просчитывать на несколько крестиков вперед))) дело за малым, сейчас выбираю наиболее удобную для меня праковку: начала диагональной, перешла на "рядами", начинала из левого нижнего символ отшивать, но двигаться справа налево, теперь все таки стала с правого верхнего .... методом проб и ошибок
ok
 
Оза Дата: Четверг, 27 Октября 2011, 11:44 | Сообщение # 164
Участник
Российская Федерация, Москва
Lilu, поздравляю!
Очень красиво hands
 
ИринкаК Дата: Воскресенье, 19 Февраля 2012, 19:47 | Сообщение # 165
Пользователь
Российская Федерация, Чебоксары
Доброго времени суток всем. Скажите, а кто нибудь знает где можно сейчас купить ниточки Cosmo?
 
Уралочка Дата: Воскресенье, 19 Февраля 2012, 20:46 | Сообщение # 166
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Quote (ИринкаК)
Скажите, а кто нибудь знает где можно сейчас купить ниточки Cosmo?

ИринкаК, на форуме "Клуб "Вышивка крестом" девочки уже много лет делают совместные закупки ниток Космо. Только там нужна регистрация и небольшой ликбез, чтобы появилась возможность писать сообщения. Попробуйте ЗДЕСЬ.
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 19 Февраля 2012, 21:49 | Сообщение # 167
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
ИринкаК, я сходила, посмотрела, последняя запись там от 8 февраля. Но это не значит, что нитки вам пришлют, допустим, в след. месяце. Надо, чтобы набралось 8 человек на закупку одного дизайна, потом девочки закажут его в Японии, потом пересылка и месяца через три - велком, вы получаете желанную бандероль рублей за 500-800 в среднем.

Есть возможность купить мулине Космо http://rukodeliedelux.ru/compone....]- на этом сайте, но там по 35 р моток, неизвестно, есть ли они в наличии все, что вам нужны. И в принципе: куда деть все то, что останется от дизайна?

Я сама все у девочек на Вышивке Крестом покупала. Все закупающие там давно и очень надежные biggrin Правда, раньше активность там была значительно выше. Наверное, многие уже купили, что хотели.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Воскресенье, 19 Февраля 2012, 21:52
 
Reader007 Дата: Воскресенье, 19 Февраля 2012, 23:40 | Сообщение # 168
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Можно купить непосредственно в Японии, на craftmax.net. Я покупала. В строке поиска набираете или Фуджико или космо по английски - дальше все как в обычном инет-магазине. Гугль -переводчик Вам поможет.
 
ИринкаК Дата: Понедельник, 20 Февраля 2012, 00:21 | Сообщение # 169
Пользователь
Российская Федерация, Чебоксары
Спасибо за помощь. Если месяца через 3-4 придет заказ, то это терпимо. За это время можно и другое что нибудь повышивать. Просто Фуджико очень хочется. Есть интернет магазины где Cosmo по 25 рублей есть. Нашла в контакте девушку, которая наборы продает большие 2200р., а маленькие по 1850 р. Наборы все в наличие. Вроде для Фуджико не очень дорого. Не знаю что и делать теперь.
 
люпин Дата: Понедельник, 20 Февраля 2012, 00:37 | Сообщение # 170
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 34
2200 для Фуджико совсем недорого, а наборы у них очень хорошие. Если вы на Вышивке Крестом не зарегистрированы, то лучше покупайте набор.

Мои вышивки
 
Ignatia Дата: Понедельник, 20 Февраля 2012, 00:39 | Сообщение # 171
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
ИринкаК, смысла нет набор покупать. Канва там цвайгарт 16 каунта, все или через одного меняют на мурано. Нитки - космо, можно заказать и ждать. Схемы все буквально есть в перенаборах, мало того, родная схема не со значками, а с буквами вместо значков, для моего восприятия - сложно воспринимаемая. Так что смотрите сами.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
ИринкаК Дата: Понедельник, 20 Февраля 2012, 00:48 | Сообщение # 172
Пользователь
Российская Федерация, Чебоксары
Ignatia,я бы тоже предпочла нитки. Все схемы у меня есть. И время ждет. Просто хочется именно нитки под набор, а не целыми моточками. На вышивке крестом зарегистрировалась, обучение прошла, теперь жду. Пока совместных закупок не вижу. А на Зеркале жизни уже вроде закупками Cosmo не занимаются.

Сообщение отредактировал ИринкаК - Понедельник, 20 Февраля 2012, 00:49
 
Ignatia Дата: Понедельник, 20 Февраля 2012, 00:55 | Сообщение # 173
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
ИринкаК, ну как примут вас в компанию, так и увидите совместные закупки. Форум большой, наверное, еще не все закупились biggrin

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
ИринкаК Дата: Понедельник, 20 Февраля 2012, 01:00 | Сообщение # 174
Пользователь
Российская Федерация, Чебоксары
хотелось бы верить Ignatia,
 
Reader007 Дата: Понедельник, 20 Февраля 2012, 10:22 | Сообщение # 175
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
ИринкаК, в 94 сообщении инструкция как купить все самой и ни от кого не зависеть.
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Fujico
Поиск: