Четверг, 25 Апреля 2024, 18:47
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Lanarte
Lanarte
LanaTа Дата: Четверг, 02 Августа 2012, 09:17 | Сообщение # 201
Участник
Российская Федерация, Великий Новгород
Отличия: 10
Уралочка, Ирина, очень симпатичный павлин. Как говорится: на то он и павлин чтобы предстать во всей красе(если только это не павлиниха biggrin ) Но особый шарм добавляет дизайну вот эта пастельная монохромная обводка по периметру. Этакий изыск в этом сюжете.
 
Ignatia Дата: Четверг, 02 Августа 2012, 09:35 | Сообщение # 202
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Марисоль, нет, второй олень - не мой sad У него какое-то выражение морды лица, что мимо меня он пройдет\ проскачет совершенно спокойно biggrin

А я не смогла вышивать на равномерке через две нитки даже с лупой. Глазья в куче собрались, еле растащила утром cry Буду все везде заменять на тонированную аиду или, как вариант, зашивать фон.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Уралочка Дата: Четверг, 02 Августа 2012, 09:49 | Сообщение # 203
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Quote (LanaTa)
Но особый шарм добавляет дизайну вот эта пастельная монохромная обводка по периметру. Этакий изыск в этом сюжете.

LanaTa, Светлана, именно этим меня и привлек "Павлин" при покупке набора.
Орнамент вышивается в одну нить, да еще и цвет на тон темнее канвы - получается прозрачно и акварельно, если так можно выразиться. Сам Павлин шьется в две нити и выходит на передний план, чтобы показать себя во всей красе. smile
 
Lyudmilaaa Дата: Четверг, 02 Августа 2012, 10:43 | Сообщение # 204
соАвтор
Российская Федерация, Иваново
Отличия: 3
Уралочка, Ирина, павлин даже на фото прекрасен - такая палитра цветов (!), могу себе представить какой он "вживую"! С удовольствием слежу за процессом.
 
Уралочка Дата: Среда, 29 Августа 2012, 16:44 | Сообщение # 205
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Мне приятно, девочки, что мой Павлин вам понравился. Продолжаю его вышивать.

Выравняла вышивку по ширине, буду перематывать вниз, чтобы руки не тянулись вверх и вышивать было комфортно.
 
ElenaP Дата: Вторник, 04 Сентября 2012, 17:13 | Сообщение # 206
Пользователь
Беларусь, Brèst
Я здесь новенькая но Lanarte очень люблю.
вот моя первая работа Lanarte велосипедистки. вышита на линде нитки гамма, питер и запасы с бабушкиных сундучков.
вышивала с удовольствием где то год но с большими перерывами.

вторую работу вышивала 2 месяца на той же ткани тоже по подбору не знаю с какого перепугу платье девушки сделала зеленым вместо голубого.

ps фото обновила, качество не наилучшее так как фотографировала телефоном за неимением фотоаппарата. В жизни фото смотрятся лучше.
Прикрепления: 1482861.jpg (302.8 Kb) · 6269114.jpg (303.1 Kb)


Сообщение отредактировал ElenaP - Пятница, 07 Сентября 2012, 11:22
 
ElenaP Дата: Вторник, 04 Сентября 2012, 17:23 | Сообщение # 207
Пользователь
Беларусь, Brèst
Начала новую работу Woman with flowerhair
Прикрепления: 3988990.jpg (69.4 Kb)


Сообщение отредактировал ElenaP - Среда, 05 Сентября 2012, 11:54
 
zlataya Дата: Вторник, 04 Сентября 2012, 19:05 | Сообщение # 208
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
ElenaP,добро пожаловать!))) flower
Фото, жаль, очень плохие - мутные и темные...
И не понятно то ли дефекты фото выставляют вышивку в таком неприглядном виде... то ли подборы на глазок из гаммы да бабушнкиных сундуков... то ли все вместе...
Бедный, бедный Ланарте! sad
Что стало с дивными тонкими классическими ланартовскими акварелями....
Новой вышивке грозит то же самое?
Или все-таки нашли нормальный подбор ДМС и шьете оригинальными нитками?
На какой ткани? как называется начатый дизайн?

smile Как фотографировать вышивку и помещать фото в сообщение почитайте у нас в народном учебнике ЗДЕСЬ)


Все мои вышивки
 
ElenaP Дата: Среда, 05 Сентября 2012, 11:34 | Сообщение # 209
Пользователь
Беларусь, Brèst
Советы прочитала, приму к сведению. перефотографирую вышивки и заменю.
Woman with flowerhair №0144519 вышиваю DMC и гамма в 3 ниточки, пользуюсь веревочкой Игнатии за что ей огромное спасибо. до этого подпирала пяльцы коленом. вот начало.
Прикрепления: 7495460.jpg (567.1 Kb)


Сообщение отредактировал ElenaP - Понедельник, 10 Сентября 2012, 11:15
 
ElenaP Дата: Понедельник, 10 Сентября 2012, 11:20 | Сообщение # 210
Пользователь
Беларусь, Brèst
Выкладываю продолжение процесса
Прикрепления: 1182615.jpg (523.0 Kb)
 
Уралочка Дата: Среда, 19 Сентября 2012, 17:29 | Сообщение # 211
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Продолжаю вышивать Павлина от Ланарте. Уже появились перышки. Нравится все: нитки, схема, дизайн. Павлин в две нитки полный крест. Орнамент в одну нить, тоже крестик.
Канва - Линда 27, цвет молочный.


Сообщение отредактировал Уралочка - Среда, 19 Сентября 2012, 17:30
 
Илиана Дата: Четверг, 27 Сентября 2012, 21:50 | Сообщение # 212
Участник
Израиль, Jerusalem
Девочки, и я к вам в компанию со своей девушкой Ланартовской. Это первая и пока единственная вышитая мной работа этой фирмы, оригинальный набор (вышивала 2 года назад с температурой 39 с воспалением легких). Очень понравилось все - и ткань, и нитки, и схема, и результат. Шилась, несмотря на обстоятельства, очень легко и с огромным удовольствием. Очень хочу еще Фуксию и Цвет яблони вышить. Но в "норке" пока только 2 наборчика от Ланарт: это Девушка с лошадью и Мавританка (барышня стоит у колонны). А теперь и сама картинка.

Кстати, вышилась сия барышня за 3 недели.


Сообщение отредактировал Илиана - Четверг, 27 Сентября 2012, 21:52
 
Reader007 Дата: Четверг, 27 Сентября 2012, 21:55 | Сообщение # 213
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Илиана, очень гармонично в оформлении смотрится. Просто очень удачно. Мне из акварельной серии нравятся анемоны.
 
Илиана Дата: Четверг, 27 Сентября 2012, 22:27 | Сообщение # 214
Участник
Израиль, Jerusalem
Reader007, спасибо.
Мне у Ланарт очень многие разработки нравятся и я бы с огромным удовольствием их отшила. Но у меня огромное количество наборов, которые я давно накупила, лежат в норке. Их надо отшить. И забыла (девичья память) о подаренном мне на Новый год еще одном Ланарте - Индианка. Я ее увидела и погибла, хочунемогу!!! Муж (немного обалдевший от моих вышивальных запасов и непонимающий "зачем столько"!) заказал ее на Севе. А я еще и Фуджико хочунемогу!!! И ГК!!!


Сообщение отредактировал Илиана - Четверг, 27 Сентября 2012, 22:27
 
An2012 Дата: Пятница, 12 Октября 2012, 18:47 | Сообщение # 215
Пользователь
Российская Федерация, Новочеркасск
Очень нужна помощь! Купила Ланартовский набор Mothers love (№ 34922).Собралась вышивать,стала изучать ключ и не могу понять: два цвета 17 и 18 имеют одинаковый символ, а 19 и 20 цвета вообще не могу понять как шить!Помогите разобраться, фото прилагаю.Всем откликнувшимся спасибо заранее!
Прикрепления: 5551492.jpg (60.9 Kb) · 5856261.jpg (294.8 Kb) · 2728392.jpg (243.4 Kb)
 
Mata Дата: Пятница, 12 Октября 2012, 18:59 | Сообщение # 216
соАвтор
Отличия: 5
An2012, а цвета как пронумерованы? и цвет 15 и 16 (17 и 18, 19 и 20) - на вид - разные?
 
zlataya Дата: Пятница, 12 Октября 2012, 20:00 | Сообщение # 217
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
An2012, Это значит что на органайзерах с номерами 17 и 18 висят одинаковые нитки, одного номера ДМС, просто их много и влезли в одну дырочку, соответственно и символы в ключе одинаковые.
Как на этом фото №№ 29 и 30 http://zlataya.info/_si/0/09691358.jpg

Как разобраться в вашем ключе у нас рассказано здесь http://zlataya.info/index/lanarte/0-16


Все мои вышивки
 
An2012 Дата: Пятница, 12 Октября 2012, 20:13 | Сообщение # 218
Пользователь
Российская Федерация, Новочеркасск
Ой,спасибо огромное,какая я невнимательная, и вправду очень похожи,только когда на свет смотрю кажется что есть разница.Только зачем они в органайзере тогда под разными номерами разложили их непойму!!Уже весь инет перелопатила в поисках ответа,как хорошо что сюда забрела.Не хочу надоедать,но что значит пунктирная линия в19 цвете,как шить нужно?
 
An2012 Дата: Пятница, 12 Октября 2012, 20:16 | Сообщение # 219
Пользователь
Российская Федерация, Новочеркасск
zlataya, спасибо, все нашла
 
Лия Дата: Воскресенье, 14 Октября 2012, 19:23 | Сообщение # 220
Участник
Российская Федерация
Отличия: 2
Добрый день дорогие рукодельницы. Вот и я наконец-то решила показать несколько своих работ. Но все по порядку. Вышивать пробовала давно, еще в школе, но особого интереса в то время это занятие не вызвало. После окончания школы институт, подружки, однокурсники, влюбленности. Вообщем было чем заняться! И вот после 3 курса я решила, что пора замуж. Господи, и кто меня в шею гнал!? Отыграли свадьбу и с мужем красавцем полетели на Кипр. Я решила, что хочу там жить. Тогда было всеобщее увлечение курортами Кипра. Жили мы поживали в стольном граде Никосия и в один прекрасный день в старом городе я набрела на рукодельный магазин Zako. Вот тут я и пропала! Там был такой шикарный выбор ниток DMC, нанесенных на страмин картин, наборов разных, иголочек, ножничек. Я даже не представляла, что существуют такие товары. И чтобы вы думали, купила я сразу картину 60 на 40 см., цветов не помню уже сколько, но много. Естественно вышивала я ее года 2, закончила уже вернувшись в родные пенаты. К сожалению эта картина в Москве у мамы на даче висит и фото нет. Как попаду, обязательно сфотографирую и покажу. После этой картины вышивала всякие мелочи, которые покажу в соответствующих темах, а первый Ланарт купила в 2001 году. Когда увидела, что там за ткань пришла в ужас. Это был лен 35ct , я никогда не вышивала на такой ткани, почитать, как это надо делать, негде. Сама попробовала, не понравилось, и заменила на привезенную с острова канву. Это я теперь поняла, что не правильно начала, что с моим плохим зрением надо было лупой пользоваться, но что сделано, то сделано. Вот этот "шедевр" sad На приближенном фото совсем караул! cry


канва аида 14, нитки, схема из набора, шила в 2 нити.
После этой работы купила еще несколько наборов Ланарта и так же их испортила, заменив ткань. Хвастаться, конечно нечем, но уж " раз пошла такая пьянка, режу последний огурец", то бишь показываю весь свой позор без прекрас! cry

Честно сказать, что за аида не знаю, похоже 14, все остальное из набора, шила в 2 нити.


Аида 16, кремовая, все остальное тоже из набора, шила в 2 нити.


Аида 14, все остальное из набора, шила в 3 нити.
Все это вышито до 2005 года.
Эта моя единственная работа, которую я вышила полностью по набору в этом году благодаря этому форуму, Злате и всем вам, дорогие вышивальщицы!


набор оригинальный, лен 30ct, 38 на 45 см, 45 цветов.
Это работы от Ланарт.
Готова ловить тапки. smile

Добавлено (14 Октябрь 2012, 18:14)
---------------------------------------------
 
Tusya Дата: Воскресенье, 14 Октября 2012, 19:44 | Сообщение # 221
АВТОР
Отличия: 33
Лия, фото мелкие, не разобрать, надо ли тапками разбрасываться biggrin . Но все дизайны знакомые, симпатичные, навряд ли очень критична замена ткани. Велосипедистки мне уже несколько лет нравятся.
 
Лия Дата: Воскресенье, 14 Октября 2012, 19:59 | Сообщение # 222
Участник
Российская Федерация
Отличия: 2
Я после 2 лет пользования айпадом сегодня решила поработать на ноуте. Мама дорогая! Ничего не могу понять, куда тыкать надо, чтобы правильно все получилось. Таки накасячила! biggrin
 
Reader007 Дата: Воскресенье, 14 Октября 2012, 21:47 | Сообщение # 223
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Лия, Ланарт довольно сложно испортить, так что Ваши работы на равномерке были бы нежнее, но на аиде тоже достойно смотрятся. Оформление мне понравилось.
 
Лия Дата: Понедельник, 15 Октября 2012, 00:28 | Сообщение # 224
Участник
Российская Федерация
Отличия: 2
Reader007, К сожалению у меня это получилось. cool Ну ничего, теперь я умная, ученая, biggrin гем наперстком от Ирина обзавелась, красоту буду шить несусветную! tongue
 
Уралочка Дата: Четверг, 18 Октября 2012, 15:39 | Сообщение # 225
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Продолжение вышивки "Павлин" от Ланарте.
Линда 27. Сейчас закончила обшивать орнаментом Павлина вверху.
Орнамент в одну нить. Сам Павлин - в две нити. Полный крестик.
Теперь перекручу канву и буду вышивать по направлению вниз хвост Красавчика моего. smile


Сообщение отредактировал Уралочка - Четверг, 18 Октября 2012, 17:19
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Lanarte
Поиск: