Воскресенье, 05 Мая 2024, 09:46
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Lanarte
Lanarte
Tusya Дата: Среда, 21 Ноября 2012, 14:34 | Сообщение # 251
АВТОР
Отличия: 33
Kati, а вы ведь так и не поняли. У Ланарте никак не может быть пять ниток. Вам девочки четко объяснили. На 23-25 (например) висят нитки ОДНОГО цвета. Просто их очень много и в одну дырочку они не помещаются. Вам надо было брать, например, 16+23, когда в 23-й дырочке цвет закончился, брать 16+24 и так далее. Будет бленд один плюс второй цвет. А у вас получилось на 3-4 нитки одного цвета одна нитка другого цвета. В результате фон у вас будет (надеюсь, это в фоне), совсем не тот, что производителям запланирован. Производитель никоим образом не виноват biggrin
 
JanaKa Дата: Среда, 21 Ноября 2012, 14:35 | Сообщение # 252
Любитель
Российская Федерация, Москва
Kati, На номерах 23,24,25,26 - ОДИН И ТОТ ЖЕ ЦВЕТ. Поэтому берете ИЗ ЛЮБОЙ ИЗ ЭТИХ ДЫРОЧЕК 1 (ОДНУ) нитку (из пасмы, состоящей из 6 ниточек)+ 1 (ОДНУ) нитку из 21 ИЛИ 22 дырочки. Итого- 2 ниточки.

Ой, пардон, пока отвечала - уже ответили


Сообщение отредактировал JanaKa - Среда, 21 Ноября 2012, 14:36
 
Tusya Дата: Среда, 21 Ноября 2012, 14:36 | Сообщение # 253
АВТОР
Отличия: 33
Во как синхронно мы отвечаем biggrin
 
JanaKa Дата: Среда, 21 Ноября 2012, 14:38 | Сообщение # 254
Любитель
Российская Федерация, Москва
Tusya, Угу, дружной стеной на защиту Ланарт! biggrin

Я - Яна. Пожалуйста, на "ты".
 
Уралочка Дата: Среда, 21 Ноября 2012, 14:38 | Сообщение # 255
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Nastja права! У Ланарте больше двух ниток не бывает в вышивке.
А вот один цвет часто располагается на органайзере в нескольких дырочках, в данном случае 23, 24, 25 и 26 - нужно взять только одну нить из любой дырочки, потому что это один цвет (номер) нитки! + 1 нить из №№ 21 или 22, в них тоже один цвет нити
В результате вышивать надо блэндом из двух нитей всего-навсего!!! smile

 
Kati Дата: Среда, 21 Ноября 2012, 14:38 | Сообщение # 256
Пользователь
Российская Федерация, Самара
sad ну ни одного они цвета(((((((((((( все сейчас реветь буду((((((((((((((((((((((((
 
Уралочка Дата: Среда, 21 Ноября 2012, 14:38 | Сообщение # 257
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Синхрон! biggrin
 
Уралочка Дата: Среда, 21 Ноября 2012, 14:39 | Сообщение # 258
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Kati, реветь не надо, лучше сфотографировать органайзер с нитками и показать здесь на форуме. Вместе разберемся.

Я вышиваю Павлина от Ланарте. У меня на органайзере вот так нитки расположены.
По 3 - 2 дырочки занимают нитки одно цвета.


Сообщение отредактировал Уралочка - Среда, 21 Ноября 2012, 14:48
 
Kati Дата: Среда, 21 Ноября 2012, 14:42 | Сообщение # 259
Пользователь
Российская Федерация, Самара
wacko так я пол работы вышила(( что ее теперь пароть или выкидывать((((((((((((((
 
zlataya Дата: Среда, 21 Ноября 2012, 16:11 | Сообщение # 260
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Quote (Kati)
что ее теперь пароть или выкидывать

Именно так , и усвоить для себя урок : что изучать ключ, организовавать вышивание и думать -полезно ДО начала вышивания). smile
Пороть и перешивать бессмысленно, слишком тяжко, и нитки придется идентифицировать и докупать. Продолжать вышивать брак нелепо, вышивка уже испорчена неверной техникой, итог будет плачевным. Лучше отложить ее в приметную шкатулочку, и запомнить как НЕ надо вышивать Ланарте.
И взяться за другой набор, подготовившись к вышиванию, и уже не делая ошибок.
А если так сильно нравится эта конкретная вышивка - купите такой же набор и вышейте полноценную качественную красивую вышивку, соблюдая все инструкции и указания производителя)))


Все мои вышивки
 
Ирина1 Дата: Среда, 21 Ноября 2012, 16:26 | Сообщение # 261
АВТОР
Отличия: 12
Quote (Уралочка)
Я вышиваю Павлина от Ланарте. У меня на органайзере вот так нитки расположены.

Ирина,простите за глупый вопрос,как Вы ниточку достаете из косички?Сверху или снизу?И отделяете иголочкой,что бы одну взять?Просто у меня все ниточки на бобинках,я даже дим когда вышивала,то перемотала все на бобинки.Ну и аналогичный вопрос про органайзеры пако и т.п. там таким же методом как из косички?


Наперстки в альбоме на Gallery.ru
 
Уралочка Дата: Среда, 21 Ноября 2012, 17:25 | Сообщение # 262
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Ирина1, вопрос не глупый, а закономерный. smile
У Ланарте нитки в органайзеры вставлены, не завязаны узлом.
Поэтому, придерживая рукой косичку, очень легко с помощью иглы вытаскивается пасма из 6 ниток. Точно так же можно вытащить всего одну ниточку. Косичка очень кстати в этом случае помогает, нитки хорошо держатся. Подхватываю нитки за середину вверху и тяну на себя одной рукой. Вторая придерживает косичку.
Когда вытаскиваю всю жилку из 6 ниток, то заправляю 1-3 иголки сразу, остальные 5-3 ниток навешиваю на булавку, как научили здесь на форуме.
Дизайн простой, поэтому ниточка как правило дошивается до самого конца.

Такие органайзеры в виде перевернутой капли я встречаю только у Ланарте.
Ничего не надо перевешивать, прикрепила к трубе, сплела косички и вышиваю с большим удобством и удовольствием. biggrin

Из ПАКО лучше нитку тянуть одну. В НУ Злата показывала, придерживая большим пальцем нитки. А здесь, в этом дизайне хоть 6 ниток, хоть 1 нитку - легко! biggrin
 
Уралочка Дата: Среда, 21 Ноября 2012, 18:29 | Сообщение # 263
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
А вот и продолжение Павлина от Ланарте, об организации процесса этой вышивки я писала в предыдущем сообщении. Было - стало - фрагмент:
 
chip09 Дата: Среда, 21 Ноября 2012, 19:00 | Сообщение # 264
АВТОР
Российская Федерация, Волгоград
Отличия: 13
Уралочка, Ириш, цвета потрясающие!!!!!
Ну а что ты шьешь чистенько и ровнёхонько на зависть всем - ты это знаешь! Мне всегда очень нравится рассматривать твои процессы! flower
 
Tusya Дата: Среда, 21 Ноября 2012, 19:34 | Сообщение # 265
АВТОР
Отличия: 33
Уралочка, какой хвост роскошный! Аж самой захотелось такого Павлина biggrin
 
Уралочка Дата: Среда, 21 Ноября 2012, 19:55 | Сообщение # 266
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
chip09, Леночка, спасибо за добрые слова! flower
Tusya, Люда, не увлекайся! Знаю, знаю, как ты увлекаешься, но нельзя объять необъятное! biggrin У тебя своих вышивок сейчас много и все в работе. tongue
 
Fandy Дата: Пятница, 23 Ноября 2012, 16:44 | Сообщение # 267
соАвтор
Украина, Николаев
Отличия: 5
Уралочка, как все- таки хорошо, что можно полюбоваться прекрасным исполнением! Хвост- обалденный, но я все же остаюсь поклонницей этой нежнейшей и прямо перламутровой рамочки!
 
Уралочка Дата: Пятница, 23 Ноября 2012, 16:59 | Сообщение # 268
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Fandy, орнамент хорош, согласна! biggrin Спасибо за то, что наблюдаешь за этим процессом - мне очень приятно такое внимание! flower
 
Юрик Дата: Пятница, 23 Ноября 2012, 20:41 | Сообщение # 269
АВТОР
Отличия: 6
Уралочка, Ириша! Ну что сказать - Ланарт это чудо ,а твои вышивальные способности на высоте ! Какой хвост, а орнамент....даже мысль возникает " а вышивка это или...?"
 
Уралочка Дата: Пятница, 23 Ноября 2012, 21:08 | Сообщение # 270
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Юрик, Наташа, вышивка это, вышивка. biggrin
Надо уже заканчивать, что-то долго вышиваю, хотя и очень нравится.
Видимо скоро Новый Год, поэтому хочется чего-то новенького.
Но свой Натюрморт я не брошу, возьмусь за него после Павлина. smile
 
Юрик Дата: Пятница, 23 Ноября 2012, 21:17 | Сообщение # 271
АВТОР
Отличия: 6
Quote (Уралочка)
Но свой Натюрморт я не брошу, возьмусь за него после Павлина.

Ириша ,конечно как можно бросить такой натюрморт ! Я часто заглядываю в кафедру " Тудоемких дизайнов " - а вдруг там твое продолжение натюра - всегда рада его посмотреть. Жду...!
 
Smully Дата: Пятница, 23 Ноября 2012, 23:04 | Сообщение # 272
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 8
Ноги... Крылья... Главное ХВОСТ!!! Он просто шикарен! smile

Сообщение отредактировал Smully - Пятница, 23 Ноября 2012, 23:04
 
Уралочка Дата: Воскресенье, 25 Ноября 2012, 19:28 | Сообщение # 273
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Quote (Katrin29)
Помогите пожалуйста советом!!! Ребенок вытащил все нитки из органайзера набора Фуксия. Как их теперь восстановить по номерам?

Katrin29, Катя, моя сестра на днях купила этот набор. Мы с ней решили, что она сфотографирует органайзер с нитками, посчитает количество пасм в каждой дырочке органайзера - так тебе будет легче рассортировать заново нитки.
Надеюсь, помощь в таком виде будет действенной.

Фотографий две, потому что в на одной видны лучше одни цвета ниток, на другой - лучше другие. biggrin
bye
 
Уралочка Дата: Четверг, 27 Декабря 2012, 14:45 | Сообщение # 274
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Закончила вышивать "Peacock". Сделала фото в ателье.
Однако, все равно не получилось так, как в реальной жизни.
На моем фотоаппарате все уходит в желтизну. В ателье - холоднее.

 - при тех же условиях съемки в ателье на мой фотоаппарат, совсем плохо... wink
 
Надежда_из_Риги Дата: Четверг, 27 Декабря 2012, 15:35 | Сообщение # 275
Клуб на Лавочке П!
соАвтор
Отличия: 48
Уралочка, Ира, хороша птица и рамочка очень нежная. А уж крестики - ровнюхонькие!
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Lanarte
Поиск: