Вторник, 16 Апреля 2024, 11:35
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Lanarte
Lanarte
Fandy Дата: Понедельник, 22 Сентября 2014, 15:49 | Сообщение # 426
соАвтор
Украина, Николаев
Отличия: 5
Ирина1Hazesolovei, девочки, спасибо за теплые слова!
А удовольствие действительно присутствует, шьется прямо само! Только думала, что сфотографирую уже девушку, а смотрю, уже и парень почти вышился! Вот продолжение

На сегодня закончила полностью правую сторону, осталась корзинка с цветами над велосипедом и немножко бэка! На этой недельке должна финишировать smile
 
Haze Дата: Понедельник, 22 Сентября 2014, 16:10 | Сообщение # 427
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Fandy, ничего себе скорость! Молодец! И все так ровненько, аккуратненько! А еще меня пленил Ваш магнит, какая прелесть, право! У нас тут ничего подобного вообще нет. sad
 
solovji Дата: Вторник, 23 Сентября 2014, 19:02 | Сообщение # 428
Клуб на Лавочке (гп)
Любитель
Беларусь
Отличия: 8
Кормушка готова.
 Lanarte 34287 "Кормушка для птиц"
Перенабор. Канва Линда 27 цвет экрю. Размер вышивки 69х18 см или 360x120 крестиков. Нитки ДМС 37 цветов.
Глазки сделала из черного блестящего бисера, хотя рекомендовано французиками.

и поближе:
 

неожиданно...оценили....
 
oksanchik Дата: Вторник, 23 Сентября 2014, 19:23 | Сообщение # 429
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
solovji, ну что тут скажешь))) Киса оценил(ла)!!! значит птички настоящие! Поздравляю!!!!!!!! hands

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
Tosia Дата: Вторник, 23 Сентября 2014, 19:44 | Сообщение # 430
Любитель
Отличия: 8
solovji, Ура!!!! Какие птички...и какие натуральные глазки!!! Лучше чем фрузелки... Да... Котя...сямзик... и коготки... смотряся они...вышивка и котя!! Молодец! С завершением!!! Ждем в одежке, очень хочется посмотреть на стене...!! flower

Я - Тося ;-) можно на - ТЫ!
 
solovji Дата: Вторник, 23 Сентября 2014, 19:56 | Сообщение # 431
Клуб на Лавочке (гп)
Любитель
Беларусь
Отличия: 8
Tosia, За глазки отдельное спасибо девчатам, сама бы и не догадалась, так просто и необычно))).
Одежки пока не не предвидится, буду оформлять одновременно с кормушкой еще
вот эта №34261 пока во временной рамке
а эта №34368 пока только в проекте, жду пока появится ткань, нитки уже куплены
По фоткам этого не видно, но в трех картинах нитки одинаковых номеров, отличия только пару цветов.
все три будут висеть на кухне.
 


Сообщение отредактировал solovji - Вторник, 23 Сентября 2014, 20:15
 
Tosia Дата: Вторник, 23 Сентября 2014, 20:19 | Сообщение # 432
Любитель
Отличия: 8
Цитата solovji ()
...К тому же она будет некрасивую распределительную коробку собой закрывать.....
biggrin и сразу вспомнилось.... - А эта картина очень даже полезная, она дырку на стене прикрывает... biggrin biggrin
А компаньоны к "Кормушке" достойные и а кон. так сказать!! Молодец! Легких крестиков на будущее!!


Я - Тося ;-) можно на - ТЫ!
 
Budzukj Дата: Вторник, 23 Сентября 2014, 20:41 | Сообщение # 433
Участник
solovji, Милые птички! А какой сиамец - удачный кадр, где глаз у котейки блестит и рядок из птичек-невиличек!
Очень светлые и радостные вышивки - прекрасное украшение кухни!
 
Haze Дата: Вторник, 23 Сентября 2014, 21:03 | Сообщение # 434
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
solovji, помню, помню, как Вы их начинали, и как Синичкины глазки нас всех озадачили biggrin Но какая красотища получилась! И как же дизайнеры сами не догадались, что там должен быть бисер, а не фрузелки. Глазки настоящие! Да и птички сами так натуральны, что, вон, даже котейка повелся, цап их сразу! Поздравляю с завершением!!!!!
 
Ignis Дата: Среда, 24 Сентября 2014, 11:09 | Сообщение # 435
Любитель
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 2
Цитата Tosia ()
и сразу вспомнилось.... - А эта картина очень даже полезная, она дырку на стене прикрывает...
biggrin ух, развеселили с утра!
Работы и правда замечательные, и идея с бисером тоже очень понравилась. Может попробую где-нибудь "к месту" применить.


вышиваю Splendor at Night, Dimensions 08677
Можно на "ты"
 
Mata Дата: Среда, 24 Сентября 2014, 16:45 | Сообщение # 436
соАвтор
Отличия: 5
solovji, интересная находка с бисером. Как вы думаете, имеет смысл другим птичкам тоже делать глазки бисером? Раз они должны составлять ансамбль.
 
solovji Дата: Среда, 24 Сентября 2014, 18:50 | Сообщение # 437
Клуб на Лавочке (гп)
Любитель
Беларусь
Отличия: 8
Mata, Да, в моём случае обязательно надо всем птичкам бисерные глазки делать, на всех трёх картинах. Это как бы само-собой понятно)))
к тому же они так натурально выглядят!!!! Это надо записать в ещё одну находку нашего сообщества!!!


Сообщение отредактировал solovji - Среда, 24 Сентября 2014, 18:54
 
Fandy Дата: Вторник, 30 Сентября 2014, 12:25 | Сообщение # 438
соАвтор
Украина, Николаев
Отличия: 5
solovji, классная кормушка! Очень сиам-охотник за птичками понравился smile
А я закончила Ланарте "Пикник", вчера отнесла на оформление, вот пока фото искупаной и отглаженной парочки
 детали    и


Сообщение отредактировал Fandy - Вторник, 30 Сентября 2014, 12:27
 
Haze Дата: Вторник, 30 Сентября 2014, 14:00 | Сообщение # 439
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Fandy, ооооочень клевенько!!!!!!!!!!!!! up snap
 
СоФкА Дата: Вторник, 30 Сентября 2014, 14:48 | Сообщение # 440
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 25
Fandy, желаю Вашим детям сохранить Романтику в семейных отношениях! А ваша картина, вышитая с любовью им будет помогать, невозможно испытывать другие чувства глядя на нее.

Меня зовут Ирина.
Вышиваю "Роза"
"Пионы Мадам Ренью", Розы в стеклянной вазе, Девочка в платке, Павлин и Голуби" - финал!
 
Fandy Дата: Вторник, 30 Сентября 2014, 14:56 | Сообщение # 441
соАвтор
Украина, Николаев
Отличия: 5
HazeСоФкА, девочки, спасибо! Я всегда стараюсь вышивать с позитивными мыслями, чтобы энергия была хорошая у работы, я вот верю в это! Я получаю удовольствие и надеюсь, что и потом картина будет нравится хозяевам smile Отдала оформляться и волнуюсь, чтобы хорошо получилось, чтобы работа не потерялась...
 
Fandy Дата: Суббота, 04 Октября 2014, 12:38 | Сообщение # 442
соАвтор
Украина, Николаев
Отличия: 5
Не получилось добавить в прошлое сообщение...
Новая попытка сделать фото smile никак не смогла избежать теней, а в других местах цвет багета не получалось передать, двойное паспарту, рама пластик, стекло антиблик, размер получился внушительный, 51*58 см!
 и уголок
Оформление выбирала стараясь не испортить акварельность дизайна, ну и в таких тонах должна гармонично смотреться на стене у детей в спальне, попрошу потом сделать фото в интерьере, если интересно!
 
oksanchik Дата: Суббота, 04 Октября 2014, 12:46 | Сообщение # 443
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Fandy, замечательное оформление up

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
Haze Дата: Суббота, 04 Октября 2014, 13:09 | Сообщение # 444
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Fandy, супер получилось! Оформление ну просто как родное! Очень красиво, я бы сказала идеально!!!
 
СоФкА Дата: Суббота, 04 Октября 2014, 22:51 | Сообщение # 445
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 25
Fandy, получилось гармонично!

Меня зовут Ирина.
Вышиваю "Роза"
"Пионы Мадам Ренью", Розы в стеклянной вазе, Девочка в платке, Павлин и Голуби" - финал!
 
Fandy Дата: Воскресенье, 05 Октября 2014, 11:47 | Сообщение # 446
соАвтор
Украина, Николаев
Отличия: 5
Девочки, дорогие, спасибо большое за комплименты!
Злата, спасибо за награду! Всегда приятно smile

Вчера были дети,  не ожидали такой подарок, им очень понравился! Я даже сама не ожидала, что будет такой восторг! Мне, конечно , было очень приятно, что работу оценили и даже больше! Мягко намекнули, что хотят вышитый дом ( по примете, чтобы своим жильем обзавестись)! Так что вопрос свободных стен мне не грозит, можно шить в свое удовольствие!
 
Lucia Дата: Понедельник, 06 Октября 2014, 09:39 | Сообщение # 447
Участник
Российская Федерация, Новосибирск
Fandy, очень красивое оформление и правда! Очень понравилось, очень тонко и нежно. Чудесно!

Вышиваю:
1. Dimensions 06870 "Beautiful Bird" ("Прекрасная птица")
2. Nova Sloboda CP6122 "Луна на смычке"
 
Tokimoda Дата: Вторник, 21 Октября 2014, 13:23 | Сообщение # 448
Участник
Российская Федерация, Самара
Добрый день! Моё имя Ольга. Приятно познакомится со всеми. Работы сказочные и аккуратные, вдохновляют на продолжение своих работ. Спасибо за прекрасный сайт, вторую неделю зачитываюсь им как самой лучшей сказкой (очень люблю сказки). Много нашла интересного, кучу рекомендаций применила для своей текущей работы и заметно изменилось качество вышивки.
Вчера в закромах обнаружила Lanarte, набор "Peony - lady of the evening"? В наличии имеется оригинальный набор, в котором содержится черная канва Аида 14, вышивается в две и одну нить крест. Решила попросить совета на форуме. Есть сомнения, что будет красиво, кажется, что будет прозрачно очень. Если кто-нибудь вышивал по данному набору подскажите или покажите пожалуйста как оно выглядит на деле.
Прикрепления: 5832394.jpg (582.4 Kb)
 
Haze Дата: Вторник, 21 Октября 2014, 15:55 | Сообщение # 449
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Tokimoda, здравствуйте, Оля! Добро пожаловать! А что Вас смущает в данном дизайне? То, что на черной канве и будет светить? Могу сказать, что все зависит от того, как Вы шьете. Если Вы сильно затягиваете нить, то светить будет и белая канва, а если вышиваете мягко и без затягивания, то результат будет хорошим. Лично мне нравится, как на приложенной фотографии, там светит немного, но опять же, я знаю, что у половины вышивальщиц с сайта вообще канва не светила бы ни грамма.
Показали бы свои работки, а? smile Интересно посмотреть и на Ваши процессы.
Ах, да, забыла написать, по фото еще кажется, что там крест в одну нить...а если в 2 делать, то и светить меньше будет соответственно.


Сообщение отредактировал Haze - Вторник, 21 Октября 2014, 15:56
 
Ekaterin_a Дата: Вторник, 21 Октября 2014, 16:38 | Сообщение # 450
Клуб на Лавочке
Любитель
Германия, Berlin
Отличия: 11
Tokimoda, Ольга. Этот дизайн мне, правда,  не знаком, но я вышивала другие на черной канве, 14 и 16 ct. (фоток, к сожалению нет)  Мне очень понравилось на черной вышивать.Только, посложнее, чем на светлой. Я несколько раз специально белую из набора на черную меняла.  А светит канва или не светит, по моему, здесь не важно, лишь бы крестики более менее ровные были. На контрасте с черным их лучше видно.

вышивт ЭстЭ-154 "Пробуждение Психеи"
Вышиваю ЭстЭ 106 "Корабль в море"
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Lanarte
Поиск: