Пятница, 29 Марта 2024, 16:56
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Lanarte
Lanarte
Снежинка Дата: Понедельник, 24 Мая 2010, 10:44 | Сообщение # 26
АВТОР
Российская Федерация, Усинск
Отличия: 4
zlataya, я не вижу особой кривости крестиков! Это индивидуальные неровности! biggrin
Очень миленькая мышка. У меня начинается чесоточное желание вышить Мышку Веру, но пока держусь!


 
Teffy Дата: Вторник, 25 Мая 2010, 14:51 | Сообщение # 27
Пользователь
Российская Федерация, Москва
Не может быть! Только я стала думать о том, чтобы начать мышку Веру. И даже разместила в "тканях" свой вопрос! А Злата ее отшивает и так аппетитно, как всегда!
продублирую свой вопросик!:)
Собираюсь вышивать в скором времени семплер из серии про мышку Веру, фирма Ланарте.
Полезла смотреть в соответствующий раздел на сайте и была приятно удивлена, увидев, что эта мышка есть в планах у Златы. Там же нашла вопрос, какими нитками шить - DMC, поскольку у меня ключ есть также на Anchor.
А теперь сам вопрос - на какой ткани лучше шить? Если я предполагаю равномерку, соответствующую 16 Аиде, возможно, тонированную в светло-песочный или кремовый оттенок.
Подскажите пожалуйста!
 
zlataya Дата: Вторник, 25 Мая 2010, 16:06 | Сообщение # 28
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Teffy, ниточки Анкор и ДМС пожалуй одинаково качествены, пэтому выбор только за вами. Если у вас есть предпочтения, и запас тех или других ниток. Мне больше вышвать доводится нитками ДМС, у нас они дешевле Анкора, и запас уже имеется хорошый. Поэтому и вышиваю ДМС.
Ткань в наборах Линда антик вайт. Я такую же точно такнь и взяла для своей серии. Но вполне возможно вышивать и мельче на номер. Если возьмете равномерку 32 каунта(соотв.16 аиде) - то вышивка тоже получится красивая, только чуть чуть меньше размерами и поплотнее будут сами крестики. А насчет цвета ткани, возможно тонирование светлыми оттенками бежевого, но только побледнее. Мне кажется что для мышки Веры чем светлее - тем лучше. Можно вышивать и на льне и на х/б -шках тоже.
Присоединяйтесь! flower


Все мои вышивки
 
zlataya Дата: Четверг, 27 Мая 2010, 20:21 | Сообщение # 29
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
biggrin Мышка Вера пританцовывая движется к финалу и ждет компанию для следующих мышкиных картинок)

Пришлось перешивать все фоновые крестики(серенькая тень внизу под мышкой и куклой) Вышитое по ключу в две нитки получилось грубо. Распустила. Перевышила крестиками в одну ниточку - теперь намана tongue )
Прикрепления: 5048433.jpg (291.7 Kb) · 4254782.jpg (149.2 Kb)


Все мои вышивки
 
zlataya Дата: Пятница, 28 Мая 2010, 13:52 | Сообщение # 30
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
И финал. Мышильда приняла душ и отгладилась. Лицо и изнанка

biggrin Все-таки идеальная изнанка это совершенно не для меня. Повышивала идеальноизнаночно одним цветом и бросила. Жалко стало времени. И не переживаю)
А вот лицевые крестики могли бы быть и покрасивее. Еще есть над чем работать tongue

Продолжение сериала про мышку обещаю - как только, так сразу, то есть вскорости!)

shy А процессик оформился в традиционную статью-процесс для сайта ЗДЕСЬ

Прикрепления: 0609496.jpg (368.2 Kb)


Все мои вышивки
 
Снежинка Дата: Пятница, 28 Мая 2010, 20:00 | Сообщение # 31
АВТОР
Российская Федерация, Усинск
Отличия: 4
Ой, какая чудесная мышка!!!!! А домик какой чудный, ты ей Злата приспособила, я просто обалдела!!! Очень очень понравилась!!!
А какая следующая будет?


 
Hedgehog Дата: Пятница, 28 Мая 2010, 21:16 | Сообщение # 32
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 7
Да-да, мне тоже интересно, какая мышка следующая и как скоро ожидать продолжения? smile Так быстро и красиво!!! И Мышка живет теперь. Скоро еще одна из схемы в жизнь smile

Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)
 
zlataya Дата: Пятница, 28 Мая 2010, 21:20 | Сообщение # 33
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Снежинка, Hedgehog, спасибо) Но "домик" к сожалению не для этой вышивки. И слишком велик и громоздок, и розовые ленточки вместо паспарту которые подходят по цвету - не вяжутся по стилю... ленточки поменяю на чтотодругое это точно. Повисела час на стенке в уголке - и полоски раздражают... скорее даже просто вырежу из бумаги арку ... но посмотрим.... Оправдывает меня в этом скорополительном оформлении только что что лепилось из того что было, да и временно. Все равно дарить вышивки буду в виде тряпочек. smile
Насчет самой схемы. Скажу свое впечатление. Легкая, приятные тона, вышивается влёт, без сложностей. Сами по себе исходные картинки Marjolein Bastin необычайно нежны и обаятельны!
Вот парочка из них к примеру - прелесть!
Уж насколько я не люблю грызунов и насекомых в вышивке - и то не устояла biggrin

А Эта схемка-малышка которуя я вышила первой - видимо из очень раннего у Ланарте. И проработать наверняка можно было удачнее, даже в таком небольшом "разрешении" схемы (размере в сиволах). Страные лапки-руки выбивают - больше похожие на клешни, совсем не мышиные.
Ступенчатый бэкстич и крупнопиксельность - это стиль, это воспринимается нормально. Но есть элементы в этом рисунке не совсем удачные.
Эта схема с самого начала казалась самой сомнительной, потому я и начала с нее. Чтобы проверить впечатления. Если будет не плоха самая неудачная, то следующие, более качественные схемки пйдут уже и вовсе замечательными.
Разочарования не случилось. В общем вышивка производит именно то впечатление, которое и надо. Вызывает трогательную улыбку. Очень позитивна.
Итог - с удовольствием продолжу эту серию)
Которая из мышек будет следющей - еще не знаю.
Я пока сделала рассчет ткани на все планируемые вышивки серии, сделаю раскрой Линды на 5 дизайнов. Подготовлю тряпочки.... А потом начну с той, которая окажется ближе по настроению момента)

Прикрепления: 6166463.jpg (66.7 Kb) · 2740243.jpg (45.4 Kb)


Все мои вышивки
 
Былинка Дата: Воскресенье, 20 Июня 2010, 23:04 | Сообщение # 34
Пользователь
Азербайджан, Baku
Отличия: 1
Очень давно я увидела эту картинку,но уже тогда было написано,чтоее сняли с производства,а недавно я ее нашла на форуме Рукоделие...,нитки куплены и даже приступила к вышиванию, но пока показывать нечего,т.к. вышито совсем немного. Вот что у меня получится.
Прикрепления: 9506111.jpg (61.2 Kb)
 
Уралочка Дата: Понедельник, 21 Июня 2010, 13:51 | Сообщение # 35
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Nesting birds in rambler rose от Lanarte – оригинальный набор, я его назвала «Гнездо среди роз».

Моя единственная вышивка на ткани равномерного переплетения. Вышила в 2008 году. Впечатления самые положительные: и от цветовой палитры ниток ДМС, от вышивания на такой ткани, полный крестик в 2 и в 1 ниточку через 2 ниточки канвы. Вышивала без разметки, начала из центра, а потом рисунок вышивки как бы растекался.
Не хватило одного розового цвета ниток, пришлось докупить. Как оказалось, не у меня одной именно этих ниточек не хватило, знаю еще одну вышивальщицу, мы общались, у нее та же история. И это у такого производителя, как Lanarte! Бывает…
Более подробная информация у меня не сохранилась: отдала сестре всё, что осталось от набора: нитки, схему, инструкцию.
 
Смуглянка Дата: Вторник, 22 Июня 2010, 16:16 | Сообщение # 36
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Белгород
Отличия: 30
Почти две недели по вечерам вышивала дизайн от нового украинского производителя Нова Слобода и настолько утомилась от серых тонов, что прямо до зуда в руках захотелось повышивать что-либо яркое. Вспомнила, что уже давно хотела вышить Ланартовскую фуксию.

И вот вчера начала ее. Учитывая, что вышивается крестом в 1 и в 2 нити, из имеющейся в запасах равномерки выбрала Лен Эдинбург 36 молочного цвета. Нитки почти все оказались в наличии, докупить прийдется 3 цвета. Шью через 2 нити, сомнения пока гложут меня, т.к. крест 2 нити достаточно плотный, хочется, чтобы акварельность сохранилась, вся надежда на крест в 1 нить. Может более правильнее было бы взять что-то из 32 каунта, но размер и так получается немаленький, а мне хотелось чтобы она была достаточно небольших размеров.

А первый свой Ланарте я вышивала года три назад по родному набору, который мне подарили. Как раз там я и впервые "распробовала" равномерку, в наборе была если я правильно помню Лугана 32

 
Reader007 Дата: Вторник, 22 Июня 2010, 23:45 | Сообщение # 37
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Смуглянка, я бы не стала шить на 36 льне в 2 нитки. Не нравится мне такая платная вышивка.
А что мешает шить в одну нитку? Блендов нет, в одну нитку креста нет, на 36 должно хорошо получиться в одну нитку.
 
Смуглянка Дата: Среда, 23 Июня 2010, 00:19 | Сообщение # 38
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Белгород
Отличия: 30
Честно говоря, сама не люблю слишком плотный настил. Но... в том-то и дело, что в данном дизайне есть крест в 1 нить, я написала выше об этом, и более того, несколько цветов шьется крестом как в 1, так и 2 нити.
 
zlataya Дата: Среда, 23 Июня 2010, 10:36 | Сообщение # 39
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Уралочка, очень нравится этот ланартовский дизайн!

Смуглянка, да многовато двухниточного креста в этом дизайне...
Фуксия восхитительна (тоже из моих мечталок)! В две ниточки на 36 конечно усложните себе работу, но эффект акварельности здесь не потеряется. Потому что схема разработана прекрасно и именно в схеме и в цветовой гамме замечательно заложена эта самая акварельность.
А вообще конечно этот дизайн под 32 каунт лучше всего.
Но не догма. Можно вполне уменьшить масштаб на единичку если желаете уменьшить размер готовой вышивки.

И еще как вариант. Полукреста там нет насколько я помню. И смесей нет. Можно попробовать вышивать двухниточные символы в одну нитку, а а вместо крестиков в одну нитку - полукрест.

Девочки, моя мышка-вера еще ждет когда сложатся обстоятельства для начала новой картинки серии, вероятно уже скоро) tongue

Былинка, очень приятный дизайн вы выбрали. А на какой ткани вышиваете? И ждем фото первых крестиков smile


Все мои вышивки
 
Feng Дата: Воскресенье, 27 Июня 2010, 00:16 | Сообщение # 40
Участник
Российская Федерация, Красноярск
Моей первой сознательной вышивкой( после школьных крестиков) была ланартовская "Девушка с лошадью". Набор выпускался в двух вариантах - на канве и на льне, мне достался лен))). Специально не выбирала, просто купила в магазине. Лен меня совсем не испугал, а про то, что его можно разметить я даже и не догадывалась. Каких-то особых проблем во время отшива не помню, только вот не сразу сообразила, что шелковые ниточки нужно нарезать покороче -иначе быстро махрятся. Проблемы были с оформлением. В то время не то что "горничной", "дворника" было не сыскать))). Раму я бы оставила, а паспарту

Следом была вторая девушка с лошадью, не совсем правда ланарте, но тогда РТО по моему выпускал ланартовские дизайны под маркой РТО by Lanarte. Вышила1/3 на 14 канве и поменяла на 16, о чем не жалею. Очень переживала, что не хватит ниточек,но спасибо производителю -еще и остались. С паспарту история та же.....

Quote (zlataya)
У Ланарте больше настроения, а у Теи - естественности.
Я обоих люблю) Но вот Тея ближе почемуто. Ланарте вышиваю в кайф, но на на подарки, а Тею - для себя....

Все наоборот))), я со своими коровами лошадками ни за что не расстанусь!)))
 
ksana123 Дата: Воскресенье, 27 Июня 2010, 20:38 | Сообщение # 41
Участник
Эстония, Tallinn
Quote (Смуглянка)
А первый свой Ланарте я вышивала года три назад по родному набору

Тоже начала с этого дизайна, раньше на Ланарте вообще не смотрела.

Сейчас на девичнике шью в компании Дамочку на машине. (С тайным желанием сесть за руль после 10летнего промежутка. batman Муж гоняет как Шумахер, из-за этого страх жуткий, мне легче по проселочным дорогам, где машины встречаются 1 раз в час.) Как увидела акварельную мадам, то просто начала шить на том, что было в доме (а была Звейгард 28каунта, так что моя мадам очень "крупненькая" выходит).

Сейчас правда "машину с Дамой" в гараж загнала, так как надо хвосты доделать в отпуске.
Quote (Feng)
я со своими коровами лошадками ни за что не расстанусь!)))

А лошади-то красивые!
 
Смуглянка Дата: Понедельник, 28 Июня 2010, 01:07 | Сообщение # 42
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Белгород
Отличия: 30
Quote (Feng)
С паспарту история та же.....


Feng, если хотите, посмотрите в практикумах тему "Паспарту своими руками", я там написала, что я делаю,когда нет нужного по цвету паспарту. Я, как и вы живу за МКАД biggrin , и выбор в багетках удручающий.
Можно попробовать сверху этого что-то светлое, оставив небольшую узкую полоску серо-синего цвета (если мой монитор не перевирает цвета)
 
Марисоль_ Дата: Воскресенье, 04 Июля 2010, 13:42 | Сообщение # 43
соАвтор
Отличия: 4
Уралочка, а какого цвета в "Nesting birds in rambler rose" ткань? Ivory или молочная?
В магазине написано что в наборе идет цвет Ivory, но мне показалось, что на всех фотографиях этой картины, включая промо от фирмы, оттенок ткани ближе к белому... Ivory вроде бы более желтоватый. wacko
 
Уралочка Дата: Воскресенье, 04 Июля 2010, 13:49 | Сообщение # 44
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Quote (Марисоль)
Уралочка, а какого цвета в "Nesting birds in rambler rose" ткань? Ivory или молочная?

Марисоль, у меня картинка не сохранилась, я сейчас посмотрела вышивку: там канва равномерка ближе к молочному, белому. Соглашусь с тобой, что Ivory ближе к желтоватому, так сказать, "топленое молоко". smile

Марисоль, только что заглянула в Переводчик Гугл - ивори - слоновая кость.
Может быть, и так, не топленое молоко, а именно слоновая кость? wink

Сообщение отредактировал Уралочка - Воскресенье, 04 Июля 2010, 13:53
 
Марисоль_ Дата: Воскресенье, 04 Июля 2010, 14:34 | Сообщение # 45
соАвтор
Отличия: 4
Уралочка, спасибо!
Видимо она все-таки темнее чем мне показалось...

Quote (Уралочка)
Марисоль, только что заглянула в Переводчик Гугл - ивори - слоновая кость.
Может быть, и так, не топленое молоко, а именно слоновая кость?

Нет-нет, я имела в виду молочный цвет как у Линды Antique White 101 (она в российских магазинах часто именно молочной называется) - почти белая, но с небольшим оттенком, действительно, как простое (не топленое) молоко. А слоновая кость она больше в желтую сторону получается.
Я просто с тканью к этому дизайну немного промахнулась - купила молочную Линду. Не подумала, что на фотографиях ткань может чуть бледнее казаться чем на самом деле wacko

Сообщение отредактировал Марисоль - Воскресенье, 04 Июля 2010, 14:35
 
Смуглянка Дата: Пятница, 09 Июля 2010, 14:18 | Сообщение # 46
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Белгород
Отличия: 30
Еще и еще раз честь и хвала дизайнеру, разработавшему Фуксии!
Все мои сомнения по выбору канвы остались позади. То, что имеется на сегодняшний день - мне нравится и крестики не кажутся чрезмерно толстыми, и акварельность сохранилась.
Да, конечно, если бы у меня на тот момент был лен 32 каунта, возможно начала-бы на нем. Но и размер на выходе получился бы хоть и незначительно, но больше. Мне и этот-то сейчас кажется крупноватым, но в целом - я не разочаровалась, а шить-то как приятно на этой "тряпочке", влюбилась в нее. На равномерках шила и до этого, и на Мурано и Линде, и Лугано, а вот этот лен опробовала впервые. Цена, правда, слегка кусачая, но в следующую закупку обязательно себе поставлю в планы еще Эдинбург.

Балан белого хромает в фотоаппарате.

Прикрепления: 8249128.jpg (126.9 Kb) · 8366531.jpg (157.4 Kb) · 0933800.jpg (170.2 Kb)


Сообщение отредактировал Смуглянка - Пятница, 09 Июля 2010, 14:19
 
Хорса Дата: Пятница, 09 Июля 2010, 14:32 | Сообщение # 47
Участник
Российская Федерация, Москва
Инна, мне очень нравится! Видела эти фуксии и на льне и на канве, причем на 14 видела вживую. Даже на 14, в три и две нитки очень красиво! Хороший дизайн трудно испортить!!!! Плотненько получается, но акварельность вся на месте и тряпочка совсем не светит!!!

Сообщение отредактировал Хорса - Пятница, 09 Июля 2010, 14:34
 
Былинка Дата: Среда, 14 Июля 2010, 00:27 | Сообщение # 48
Пользователь
Азербайджан, Baku
Отличия: 1
Дорогие девочки я вышиваю свою девочку с собакой,правда до собачки еще далеко,а вот бочку с цветами я почти закончила и мне очень нравится вышивать Ланарт,ведь это первая вышивка от Ланарта и надеюсь не последняя.
Прикрепления: 7148659.jpg (159.1 Kb)
 
Былинка Дата: Среда, 14 Июля 2010, 08:58 | Сообщение # 49
Пользователь
Азербайджан, Baku
Отличия: 1
Ланарт мне нравился очень давно, особенно букеты цветов,но так как все они очень нежной и светлой разцветки, а возраст и зрение подводят,то я только любовалась ими. А теперь я решила вышивать их на работе в перерыв,сижу на солнечной стороне и у окна,правда скорость черепашья, в рабочий день 1 час. Хоть и медленно, но процес движется.
 
Былинка Дата: Четверг, 15 Июля 2010, 00:12 | Сообщение # 50
Пользователь
Азербайджан, Baku
Отличия: 1
Reader007, спасибо за поддержку, стараюсь на карандаш сильно не нажимать и уже есть специальный смывающийся карандаш,так что думаю все будет нормально. Я вышила несколько картинок ДИМа,сейчас одновременно вышиваю Ланарта и ГК и конечно ГК вышивается труднее и медленнее, но результат бывает превосходным.
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Lanarte
Поиск: