Пятница, 29 Марта 2024, 01:35
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Lanarte
Lanarte
zlataya Дата: Среда, 21 Июля 2010, 14:03 | Сообщение # 51
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
приоединюсь опять к компании вышивющих Ланарте. biggrin
Начинаю сегодня следующую Мышку Веру. Все готово к началу
34874 "Vera the Mouse - Dressindg" ткань Linda 27, схема РМ, нитки DMC, крестик в две через две.


Все мои вышивки
 
Нотка Дата: Среда, 21 Июля 2010, 21:25 | Сообщение # 52
Участник
Российская Федерация, Москва
Злата, будем ждать с нетерпением нового процесса и финального результата:)
 
zlataya Дата: Четверг, 22 Июля 2010, 19:30 | Сообщение # 53
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Нотка, ждать долго не придется. biggrin
Меня понесло, wacko вышивается взахлёб! Настоящая отдыхалочка!
ГК задвинут в угол, сосны подождут tongue



Все мои вышивки
 
zlataya Дата: Суббота, 24 Июля 2010, 13:54 | Сообщение # 54
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
biggrin и продолжение, пришла мышка душить румяную птичку шарфиком

Так нрасвится цветовая гамма. И какое удовольствие можно получать от простой немногоцветной вышивки! Очень приятный процесс!
Кстати, фотографирую здесь все-все-все очень подробно начиная с отрезания ткани, есть задумка для новой статьи-рассказки на сайт!) biggrin


Все мои вышивки
 
Нотка Дата: Суббота, 24 Июля 2010, 18:40 | Сообщение # 55
Участник
Российская Федерация, Москва
Цветовая гамма просто супер!

У меня органайзер заряжен под Стоянку, и отдыхалочу-дименшонс вышивыю одной иглой - так непривычно, после работы с большим количеством иголок.
Злата, а как вам выщивается снова одной иголкой?

 
zlataya Дата: Суббота, 24 Июля 2010, 19:01 | Сообщение # 56
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Ланарте отлично шьется одной иглой. Схему раскрашиваю не всю, только местами, разноцветными маркерами до вышивания. Отшитое закрашивать не надо. Схема отличной проработки, не заблудищься и не запутаешься. Вышивка малоцветная,одиночек нет, одинаковые символы расположены кучно. Вдеваю нитку и отшиваю ее до конца, потом вдеваю следующую нитку (ту же, или следующего символа) в одну и ту же иглу.
Ну и опыт ГК - это хорошая штука. Теперь это здорово понимаешь! Когда уже умеешь легко ориентироваться в двухстах символах, то двадцать символов запоминаются быстро и вышивать - настоящий отдых.
Некоторое неудобство только доставляет переход на другую технику вышивания. Когда привыкаешь к петиту, то на прикидку алгоритма для крестика приходится сильнее шевелить извинлинами))) Но тренировка хорошая. Да и с опытом уже просто руки сами "вспоминают")))
Ну и то что позволяю на изнанке ГК никак невозможно творить у Ланарте. Тут уже другое отношение к протяжкам.

Дим по-моему технически сложнее шить чем Ланарте. Да и серия МышкаВера из нетрудных дизайнов.


Все мои вышивки
 
Reader007 Дата: Суббота, 24 Июля 2010, 23:02 | Сообщение # 57
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
zlataya, эк она его... шарфиком biggrin Конечно, такая насыщенная гамма пойдет со свистом после ГК.
 
Hedgehog Дата: Воскресенье, 25 Июля 2010, 19:45 | Сообщение # 58
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 7
zlataya, вы мастер по скорости и аккуратности smile
п.с. как удачно я на ваш сайт забрела smile радуюсь теперь жутко. Хотя теперь даже не вспомню, что же я искала biggrin


Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)
 
Марисоль_ Дата: Понедельник, 26 Июля 2010, 08:53 | Сообщение # 59
соАвтор
Отличия: 4
zlataya, ой какой птиц чудный happy И ниточки из брючек торчат - растрепал пока летал. Столько маленьких очаровательных деталек на этих картинках.

У меня вопрос о комплектации наборов Lanarte - в статье прочитала что комплектуются они DMC и лишь особые нитки могут идти о других производителей.
Т.е. если вышивка без металлика и пр. спец.нитей, то тогда она целиком идет в ДМС?
Это я все в раздумьях - шить подбором или купить набор... Приглянулась мне одна картинка (без спец.нитей - только мулине), но подбор там явно неверный - уж очень отличаются результаты (а другого нет, точнее они все одинаковые), вот мне и пришло в голову, что может быть там часть ниток вообще от другого производителя, потому и точный подбор в ДМС невозможен? wacko

 
zlataya Дата: Понедельник, 26 Июля 2010, 21:44 | Сообщение # 60
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Hedgehog, увы, до настоящего мастерства далеко, тем более когда есть с чем сравнивать свои вышивки. Почитайте Народный учебник... статьи про Идеальное лицо да про Идеальную изнанку.... Пока у меня не выходит как следует ни одно ни другое) Огрехи и там и там. wacko Наверное идеальность приносится в жертву скорости biggrin
Фотки под электричеством, лениво было тащить фотать на балкон...
пасмурно и штормит сегодня...

Главные пресонажи вышиты, осталось дошить то что по полу разбросано)

Марисоль, да, у Ланарте в наборах мулине ДМС. А подборы которые в инете гуляют.. это всегда риск. Чем более старый и популярный дизайн тем больше вероятности что подбор точен. Мне пока везло. У меня нет знакомых которые подборы Ланарте делают, но вот вышила Яблоневый цвет - подбор оказался точный, с мышкойверой тоже пока нет подозрений в неправильности цветов..
А какой дизайн вы выбрали? Если на тонированной основе вышивка(таких много у Ланарте) - тогда однозначно лучше набор. А если по чистой ткани вышивка то финансово выгоднее подбором, только хороший подбор поискать - если сомнения - то найти и поспрашивать тех кто вышивал этот дизайн подбором.


Все мои вышивки
 
zlataya Дата: Вторник, 27 Июля 2010, 18:22 | Сообщение # 61
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
И не откладывая надолго, сразу финал. tongue
Будете смеяться, но для этой мышки тоже нашлась временная рамочка - неудачное оформление заказанное когда-то для димплесовского Рекса было вынуто со шкафа. Обе-двое мыши в разноколиберных рамочках висят в ожидании серии на "дежурном" гвоздике в закутке между шкафом и окном, где их никто кроме меня не видит. Ну и третья фотка: просто видно насколько приятной это оказалась отдыхалочка в сравнении с основным процессом biggrin

Продолжение следует smile


Все мои вышивки
 
nat111 Дата: Среда, 28 Июля 2010, 05:12 | Сообщение # 62
АВТОР
Соединенные Штаты, Mount Holly
Отличия: 23
zlataya, в который раз поразилась Вашей скорости. wacko
И до чего же все-таки приятные детские сюжеты у этих мышек. Я думаю со временем они очень порадуют своих маленьких обладателей.
Какая из мышек следующая на очереди? smile
 
Марисоль_ Дата: Среда, 28 Июля 2010, 07:56 | Сообщение # 63
соАвтор
Отличия: 4
Скорость поражает!
Мне понравилось оформление - и в голову бы не пришло, что это не специально для Мышки делалось. А каким из описанных на сайте способов вы натягивали эту картину? shy
Мышка по сравнению с ГК действительно мышка! biggrin
 
LanaTа Дата: Среда, 28 Июля 2010, 10:31 | Сообщение # 64
Участник
Российская Федерация, Великий Новгород
Отличия: 10
Quote (zlataya)
Наверное идеальность приносится в жертву скорости

Эт. точно! Хотя я, наоборот, скорость приношу в жертву идеальности.
Я увидав первый пост о начале мышиного процесса, устроилась поудобнее в предвкушении процесса на две, три недели, а тут...О-ба!!! Готово! Дааа!!! По сему видно, как притомил зелёно-коричнево-серый цвет... и мышка была, как глоток свежего воздуха... Для того и нужны отдыхалочки, чтобы не увязнуть в большом процессе.
 
zlataya Дата: Среда, 28 Июля 2010, 13:59 | Сообщение # 65
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Quote (Reader007)
А мышки такие разнокалиберные специально? Я чего-то думала, что они взаимно-пропорциональны.
Reader007, вообще меня не сильно беспокоила разница в размерах... в крестиках все дизайны мышкиверы разные. Просто рамочки надо будет заказывать соответстующих размеров из одинаковой рейки и развесить с фантазией. А у будущих получателей подарка места на станах много)
Но полезла в схемы... оказывается что две вышивки сильно выпадают из мастшаба. Первая маленькая (совсем открытка) и самая большая (Пикник)
В общем получаестя что размеры головы мыши на большинстве дизайнов в пределах 30х40 символов. Малышка - 15х20, а сама крупнай мышильда 40х50.

Quote (nat111)
Какая из мышек следующая на очереди?
nat111,думаю что слеудующей будет мышка с мухомором. Еще пару недель поковыряю бурозеленый ГК и с удовольствием отдохну на красной гамме)

Quote (Марисоль)
А каким из описанных на сайте способов вы натягивали эту картину?
Марисоль, натяжка временная, поэтому простейшая (ленивая) на скотч под паспарту, чтобы легко снять вышивку и не перестирывать.

Quote (LanaTa)
Хотя я, наоборот, скорость приношу в жертву идеальности.
LanaTa, вот этому мне хорошо бы поучиться...да видимо слишком нетерпеливый склад характера...
smile А следующую отдыхалочку хочу панельку Херитаж)


Все мои вышивки
 
Лебедивка Дата: Четверг, 29 Июля 2010, 12:26 | Сообщение # 66
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 4
zlataya, Скорость просто не поддается измерению. wacko wacko
А Вы не хотели бы выложить в Мастер-классе кусочек ВИДЕО-процесса Вашей вышивки ?
А мы бы посмотрели... помечтали... biggrin biggrin
 
zlataya Дата: Пятница, 30 Июля 2010, 13:04 | Сообщение # 67
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Лебедивка, спасибо. К сожалению, сделать видео мне пока слабО по причине отсутствия техники и умений...
А секрет скорости в организации процесса.
Очередная статья на сайте о Подготовке и организации вышивания НЕбольшой вышивки на примере нашей МышкиВеры.


Все мои вышивки
 
Марисоль_ Дата: Пятница, 30 Июля 2010, 17:14 | Сообщение # 68
соАвтор
Отличия: 4
zlataya, спасибо! Я как раз вышиваю в основном картины такого или немного большего размера. Очень заинтересовала работа со схемой.
 
vika Дата: Среда, 04 Августа 2010, 15:53 | Сообщение # 69
Пользователь
Российская Федерация, Красноярск
здравствуйте, девочки! Давно и с интересом читаю этот сайт, хотя сама на форумах общаться не очень люблю, а может не умею smile . Но сейчас просто не могу не написать, так как сомнения мучают и знаю что здесь мне честно ответят! Вот моя работа, всем известная фуксия, предназначается она в подарок, отсюда и сомнения по поводу оформления. Вот смотрю и кажется мне что нижнее паспарту слишком темное и багет что то вроде...
Прикрепления: 3527865.jpg (240.1 Kb) · 5637630.jpg (199.2 Kb)
 
helenka Дата: Среда, 04 Августа 2010, 16:13 | Сообщение # 70
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 5
vika, прекрасная картина, так восхищает меня Ланартовская акварельность в дизайнах. Я, конечно, не специалист, но на мой взгляд с нижним паспарту все очень удачно, ведь багетчики советуют нижнее паспарту выбирать в тон багета и если я правильно вижу у Вас нижнее паспарту точь в точь повторяет по цвету верхний край багета, а сам багет очень органично перекликается с цветовой гаммой картины. По-моему, все просто замечательно, прекрасный подарок smile

нет того, что мы не умеем, есть то, что мы еще не пробовали делать
 
Былинка Дата: Среда, 04 Августа 2010, 16:13 | Сообщение # 71
Пользователь
Азербайджан, Baku
Отличия: 1
Ваша картина и ее оформление очень понравились,смотрится очень симпотично и не могу понять,что вам не нравится? А кому предназначается подарок ? И откуда возникли сомнения? Не сомневайтесь ваш подарок всем понравится, если только это не подарок специалисту по вышивки ГК !
 
Смуглянка Дата: Среда, 04 Августа 2010, 16:21 | Сообщение # 72
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Белгород
Отличия: 30
vika, то что сомнения мучают - это хорошо! smile Это говорит о том, для Вас дороги и одариваемый Вами и работа, которую Вы дарите!

Если смотреть в целом - то оформление вполне соответствует общепринятым канонам - цвет самой рамы повторяет оттенки, которые в большинстве присутствуют в вышивке, да и цвет нижнего паспарту подобран в тон самым темным участкам вышитым на цветке.

Я бы исходила из следующего:
1. Опять-таки, если Вы предположительно знаете, где потом будет висеть эта вышивка (цветовая гамма и тональность интерьера) - может она как нельзя лучше впишется в интерьер?
2. А есть-ли лучшая альтернатива выбранной раме в Ваших багетках? (У нас, я провела уже "мониторинг" ассортимента,тоже надо фукцию оформить - светлых рам нет, а мне очень хочется оформить в пастельных тонах, поэтому буду просить девченок в Москве оформить.) Если у Вас выбор больше - можно попробовать выбрать что-то в светлых тонах, а имеющаяся может подойти для другой вышивки, ее цвет очень "универсален". Ну уж если нет - в схожей ситуации я бы подобрала раму точно такую же. а вот с нижним паспарту wink стоило бы на один-два тона сделать его светлее

 
zlataya Дата: Среда, 04 Августа 2010, 16:24 | Сообщение # 73
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
vika, добро пожаловать!
Мне тоже оформление вашей фуксии кажется очень гармоничным.Если смотреть совсем старательно и пристрастно, то я бы передвинула вышивку чуть ниже, кажется что немного нарушена центровка верх-низ. Внутреннее паспарату действительно можно сделать чуть посветлее. Или попробовать добавить между двух паспарту полосочку кофейного цвета, светлее (сделать эффект тройного). Рамочка мне нравится.
А будущий подаркополучаель знает о вышивке? И где планируется повесить картину? Какая обстановка, обои, мебель?


Все мои вышивки
 
Смуглянка Дата: Среда, 04 Августа 2010, 16:27 | Сообщение # 74
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Белгород
Отличия: 30
Злата biggrin , мыслим в одном направлении
 
Tusya Дата: Среда, 04 Августа 2010, 16:35 | Сообщение # 75
АВТОР
Отличия: 33
Хорошо, когда в багетках можно найти паспарту на тон-два светлее biggrin . Вика, не травите себе душу. Нормальное оформление, можно оформить и лучше, не спорю. Но не всегда наши хотения и желания могут получить реальное воплощение, это я по себе знаю. Может случиться и так, что вы сейчас мучаетесь, желая совершенства, а одариваемые возьмут поменяют ваш багет на другой, потому что вкусы и интерьеры у всех разные. Самое главное, что вышивка получилась у вас просто очень чудесная.
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Lanarte
Поиск: