Пятница, 19 Апреля 2024, 15:58
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Lanarte
Lanarte
Tusya Дата: Воскресенье, 06 Февраля 2011, 20:05 | Сообщение # 101
АВТОР
Отличия: 33
Katzchen, эффектная дамочка получится. А канву карандашом расчерчивали или фломастером?
 
Katzchen Дата: Воскресенье, 06 Февраля 2011, 21:03 | Сообщение # 102
соАвтор
Германия
Отличия: 11
Tusya,об этом карандашике я здесь в сообщении № 164 рассказывала тут

Меня зовут Ирина

Сообщение отредактировал Katzchen - Воскресенье, 06 Февраля 2011, 21:37
 
Татьянка Дата: Вторник, 08 Февраля 2011, 11:55 | Сообщение # 103
Участник
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 1
Я из Ланарт тоже предпочитаю старые дизайны. Вышила сначала "Девушку с лошадью", потом к ней добавила "Велосипедисток", теперь место на стене позволяет дошила к ним "Леди-буггатти". На кухню сварганила "Корзину с яблоками". Итого 4 штуки. Довольна осталась. И почему то всё равно взгляд падает снова на Ланрт. Уже что то другое, вроде, надо бы, ан нет, схемки всё собираются и собираются... biggrin
 
Katzchen Дата: Воскресенье, 13 Февраля 2011, 18:24 | Сообщение # 104
соАвтор
Германия
Отличия: 11
Вот мой недельный отчет

Первый раз вышивала черным ДМС, мне они показались по сравнению с Анкор более толстыми и это мне не очень понравилось, потому что по сравнению с другими цветами получается очень плотный зашив. Другие цвета немного просвечивают, хотя это может эффект черного на черном.


Меня зовут Ирина
 
Reader007 Дата: Воскресенье, 06 Марта 2011, 09:39 | Сообщение # 105
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Открыла я вчера Тутанхамона. Как-то так получилось, что до этого не шила на тонированной канве ничего. Что могу сказать - я в ужасе. Я не смогла разметить ткань как следует. wacko Размечать маркером - совсем нерально, даже в натянутом состоянии. Тонивка нанесена поверх ткани и поверхность получилась чистая-бархатистая, нитей не видно местами совсем. В результате наметила осевые линии и разметила нижний левый угол, нашла место с которого буду начинать. Потратила 3 часа wacko . Просится вышивка, чтобы ее начали с центра, только я так не могу, буду плеваться и раздражаться. Так что пришлось повозиться. Что могу сказать про саму тонировку - очень мне понравилась ткать и покрас. Ткое все мягенькое, приятненькое, прям хочется помять/потискать.
Немного меня волнует необхоодимость шить на пяльцах, потому как не знаю как поведет себя тонировка, но надеюсь на качество производителя.
Для тех, кто занимается вышивкой по подбору и самостоятельной тонировкой - эта ткань стоит того, чтобы купить набор. Шикарная ткань, шикарный дизайн, много блеска - никогда в домашних условиях этого не получить.
Показываю картинку. (найдена в сети, лучше качеством не нашла)

Прикрепления: 8634632.jpg (40.8 Kb)
 
zlataya Дата: Воскресенье, 06 Марта 2011, 10:25 | Сообщение # 106
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Reader007, Женя, производитель конечно качественный, но вот маркер может среагировать с покраской тонировки!
Читала о таких случаях, и кажется даже именно с ланартовскими наборами!
Не надо было маркером тонированную ткань рисовать!
Я бы не рисковала и разметила наметкой!
Лучше бы смыть ... от греха... и посидеть еще денек, но разметить гарантированно безопасно!!!


Все мои вышивки
 
Reader007 Дата: Воскресенье, 06 Марта 2011, 10:52 | Сообщение # 107
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Немножко фотографий. Сфоткано телефоном, но вроде ничего получилось.

Злата, маркер смыла, все высушила, колупалась до звездочек в глазах, только один уголок разметила. Так как проработка дизайна хорошая, то надеюсь, что дальше обойдусь без разметки.

Сообщение отредактировал Reader007 - Воскресенье, 06 Марта 2011, 11:00
 
марина34 Дата: Воскресенье, 06 Марта 2011, 11:30 | Сообщение # 108
Участник
Российская Федерация, Волгоград
у меня вышито 3 работы по наборам из этой серии африканка, нифертити и тутанхомон, африканку шила полгода, на пяльцах, а нифертити вообще не один год и большую часть времени она просто лежала в пяльцах, и никаких следов не осталось. про разметку тогда еще даже и не слышала (это было лет 7 назад) но и потребности в ней не чувствовала. я просто обожаю эту серию и уже куплены наборы еще 5, все какие хотела кроме перуанки, ее сняли с производства и я не успела, а так хочется.

Сообщение отредактировал марина34 - Воскресенье, 06 Марта 2011, 11:31
 
Helta Дата: Воскресенье, 06 Марта 2011, 11:30 | Сообщение # 109
соАвтор
Беларусь, Vicebsk
Отличия: 6
Вчера закончила свою дамочку в автомобиле... Шила на 32 равномерке, цвет молочный. Процесс не показывала, так как таких процессов в интернете много...


Вышивала Ланарт первый раз, очень понравилось, теперь выберу еще парочку таких же акварельных дизайнов, вышью и оформлю в одном стиле...


Меня зовут Ольга. со мной на ТЫ ;)

Сообщение отредактировал Helta - Воскресенье, 06 Марта 2011, 11:40
 
ПартизАнка Дата: Воскресенье, 06 Марта 2011, 16:05 | Сообщение # 110
АВТОР
Израиль, Haifa
Отличия: 14
Reader007, рекомендую всё-же вложить силы и время, и разлиновать ткань нитками - из-за того, что это равномерка, труднее не сбиться (ну, для меня, по крайней мере biggrin ) Вот как это выглядит у меня:


Мой рукодельный магазин
 
Reader007 Дата: Четверг, 10 Марта 2011, 09:48 | Сообщение # 111
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Покажу Вам первые крестики. Я посмотрела на свои фото, на фото Партизанка. Ну не передает фото красоты дизайна совсем. Так что неудивительно, что его так мало отшивают. Я сама решилась на отшив только после того, как увидела готовую работу.
Прикрепления: 4904216.jpg (251.7 Kb) · 9559481.jpg (317.0 Kb)


Сообщение отредактировал Reader007 - Четверг, 10 Марта 2011, 09:52
 
Ignatia Дата: Четверг, 10 Марта 2011, 10:42 | Сообщение # 112
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Reader007, мне кажется, тут бОльшую роль играет специфика дизайна. Все-таки восток - дело тонкое biggrin ( И не восток иногда тоже). Мне хоть какая суперпроработка и блеск, но Египет просто не мое, и никогда им не станет. И оч. многих других таких же знаю. Но с точки зрения инструментария и технологии с удовольствием за вами понаблюдаю smile

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Reader007 Дата: Воскресенье, 20 Марта 2011, 17:12 | Сообщение # 113
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Так, показую филейную часть одного их персонажей.
 
Reader007 Дата: Вторник, 29 Марта 2011, 23:29 | Сообщение # 114
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Продолжаем штопать
 
Элли Дата: Суббота, 09 Апреля 2011, 14:22 | Сообщение # 115
соАвтор
Российская Федерация, Владимир
Отличия: 7
заказала себе вот такой наборчик

еще очень хочу ирис, но пока нет в наличии

очень нравятся smile

 
Reader007 Дата: Воскресенье, 10 Апреля 2011, 23:54 | Сообщение # 116
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Элли, эта цветочная парочка смотрится очень стильно.
У меня небольшое 10-ти дневное продвижение. Достаю фараона раз в 10 дней, шью по 200 крестиков для вышиватьной игры. Еще долго буду глаза мозолить.
 
Katzchen Дата: Понедельник, 02 Мая 2011, 00:43 | Сообщение # 117
соАвтор
Германия
Отличия: 11
Всем доброе время суток! Хочу показать вам свою "балерину"

Как уже было написано, вышивала на черной канве 14, ниточки ДМС, 26 цветов, подбором из инета. В инете нашла 2 подбора ниток, наполовину они совпадали, наполовину нет, особенно это касалась лица. Так и скакала от одного подбора к другому, пару раз порола лицо "балерине". Не обошлось и без отсебятины. На подбородке и скуле от очень светлых ниток получались засветы, я их распорола и сделала блэнд.
Как вышила, сразу побежала стирать и сушить, но столкнулась с проблемой. На влажной ткани белой разметки от карандаша было не видно, но как только ткань чуть подсыхала, разметка вылезала. Ванишом и зубной щеткой я ее отдраила, но стирала я вышивку 3-4 раза. Это на заметку.
Через несколько дней побежала искать в нашем городе багетку. Нашла. Впервые выбирала багет, отсюда и ошибки, на мой взгляд сверху немного не хватает воздуха. Стекло не нравится, все-таки позже думаю заказать музейное. Это как зеркало angry . Цвет у багета непонятный. Вроде как черный, а вроде как и темно коричневый, а иногда отливает темно синим или темно синим серым. Картину оформляла сама. Сначала я ее пришила по периметру к картону, но она как-то пошла волнами. Купила клей-спрей, которым можно ткань на ткань или на картон приклеить, причем всегда легко все это расклеить, переклеить, остатки клея легко смываются мыльной водой. Вышивку снизу пришила к картону, а остальное посадила на клей.
Вышивка мне очень нравится, а уж как мужу нравится, визжит от восторга, хотя сам не в большом восторге от моего хобби.
Прикрепления: 1791031.jpg (351.8 Kb)


Меня зовут Ирина

Сообщение отредактировал Katzchen - Понедельник, 02 Мая 2011, 00:46
 
zlataya Дата: Понедельник, 02 Мая 2011, 12:02 | Сообщение # 118
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Katzchen, С финалом!
Да личико получилось хорошо. Вообще стильный добротный дизайн. Конечно пиксельно, и 14 аида - крупновата, видимо и качество канвы не очень... Про разметку - без комментариев))))) tongue
И Отчего же она волнами-то пошла после пришивания к картону? Углы растянули прежде чем пришивать? biggrin
Насчет клея - не одобрямс!)))) Во-первых неизвестно как себя поведет клей через время под вышивкой... не пожелтеет ли, не покоробит вышивку? И напрасно не сделали подложку черную под вышивку при оформлении. Светлые точки в дырках аиды не красят вышивку...
А багет - хорош!
Да.. на будущее... хорошо бы для этого дизайна основой - черную мурану32))))
Но главное что готовая картинка приносит радость и удовлетворенность результатом. Как-то пройдет проверку временем...
Я сейчас на все свои вышивки невольно смотрю как бы из будущего... уже зная по себе как меняется требовательность к качеству вышитых картин, да и к выбору дизайнов со временем...)))


Все мои вышивки
 
Mata Дата: Понедельник, 02 Мая 2011, 21:46 | Сообщение # 119
соАвтор
Отличия: 5
Вообще странно, канва снизу не просвечивает, а вверху белые точки. Рама нормальная, как раз не выпячивается вперед, что позволяет сразу видеть вышивку smile
 
Reader007 Дата: Понедельник, 02 Мая 2011, 23:05 | Сообщение # 120
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Katzchen, рама отлично подходит к вышивке. Воздуха сверху чуточку не хватает, но это не критично. Точки белые больше всего меня беспокоят, но надеюсь что без вспышки их не видно.
 
Katzchen Дата: Вторник, 03 Мая 2011, 00:01 | Сообщение # 121
соАвтор
Германия
Отличия: 11
Девчонки, спасибо!
Белые точки на фото это так клей от фотовспышки отсвечивает, я даже сама была удивленна, когда выбирала фото. Сама вышивка посажена на черный картон и в реальности этих точек не видно. А канва(Zweigart) волнами пошла, так наверное у меня руки не оттуда в этот момент росли. Насчет клея. Увидела его на одном немецком интернет-магазине. Решила попробовать, посмотрим, время покажет.
Не скажу, что очень довольна личиком, но все же лучше, чем было в начале(фотки есть, но толку от них мало, на них из-за вспышки не видно засветов). Согласна и насчет пиксельности, вблизи вижу только крестики. Надо у мужа спросить, а что он видит вблизи, может это у меня паранойя.
Это моя первая вышивка, которую я делала по нашему учебнику, со станочком, с гем-наперстком, с органайзером и другими познаниями, которые я из учебника подчерпнула и всем вам за это спасибо.

Злата, у меня сейчас совсем другой критерий выбора будущей картины, так сказать проверяю свою хочушку временем.Натура у меня в этом плане очень влюбчивая. Если минимум через полгода я еще хочу ее вышить, значит это мое и я ее скорее всего вышью. Я не покупаю впрок наборов и не скачиваю тонны схем вышивок (хотя и такое раньше было-каюсь, грешна). Скачаю 1-2 схемы и обмозговываю, а нужны ли мне они, тем более вышитыми. Параллельных процессов тоже нет, как взялась за один процесс, так от начала и до конца, но я и больших картин не вышиваю.


Меня зовут Ирина

Сообщение отредактировал Katzchen - Вторник, 03 Мая 2011, 00:17
 
Hedgehog Дата: Вторник, 03 Мая 2011, 13:08 | Сообщение # 122
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 7
Katzchen, понравилась ваша балерина.
Понятны рассуждения присутствующих по поводу Аиды. Это, наверное, извечный упрек. Да, аида очень часто проигрывает равномерке во внешнем виде вышивки.
А по поводу белых точек... на данной фотографии они так мягко отсвечивают, как блестки biggrin Для балерины в танце - вполне к месту. Но, судя по всему, в реальности их не видно. Вспышка просто высветила.
Ну и еще... несмотря на всю акварельность Ланарте, сколько смотрю на вышитые работы этого производителя - везде абсолютно видны отдельные крестики и присутствует пиксельность. так что, это нормально, я думаю. тем более, 14-й каунт. Было бы странно ожидать "живописи" smile


Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)
 
Nastyanastya Дата: Среда, 11 Мая 2011, 15:03 | Сообщение # 123
соАвтор
Беларусь, Minsk
Отличия: 4
А вот, что есть у меня из Ланарте. Moorish woman (small). Размер 13 на 18, ткань 27, нитки ДМС Вышивала по набору, лицо, руки и шея вышиты петитом в 1 нитку через 1 нить ткани , а все остальное крестиком в 2 нити через 2 нити ткани. Работу я отсканировала, цвета в принципе точно такие же как и в реальности. Правда она у меня сильно перекосилась, потому что поленилась нитками прошить ткань в том месте, где на пяльцы не натягивалась. Когда, оформляла то по периметру вышивки прошила еще 3 ряда крестиков, что бы перекос скрыть. Работа оформлена и подарена, но фотографии пока нет.

Еще одна девушка chinese woman (small), тоже набор Ланарте. Ткань лен 30, нитки ДМС. Лицо, руки, иероглифы петитом в 1 нить через 1 нить ткани, фон полукрест в 1 нить через 2 нити ткани и все остальное крестом в 1 нить, через 2 нити ткани. Если бы вышивала сейчас, то волосы наверно вышила в 2 нити, а то сильно ткань просвечивает.


Сообщение отредактировал Nastyanastya - Суббота, 14 Мая 2011, 18:13
 
Элли Дата: Понедельник, 06 Июня 2011, 20:49 | Сообщение # 124
соАвтор
Российская Федерация, Владимир
Отличия: 7
Привет, принесла свою розу в эту тему, вышила половину, осталось ствол дошить
Очень легко и приятно шьется. Это первый мой Ланарт. Изумительное качество схемы, можно вышивать без разметки. Канва тонированая.
Ирис планируется чуть позже, но обязательно в пару будет вышит.
вот поэтапные фотки
начало
серединка
цветы готовы
будет вот это
Прикрепления: 8709032.jpg (287.4 Kb) · 8818695.jpg (262.3 Kb) · 7834066.jpg (265.1 Kb)
 
begeba Дата: Воскресенье, 12 Июня 2011, 09:52 | Сообщение # 125
Пользователь
Российская Федерация, Москва
Девочки здравствуйте.

Очень полюбила Ланарте.
это моя вторая работа-в процессе.Сара Мун-на льне.


Меня зовут -Татьяна.со мной на *ты*.
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Lanarte
Поиск: