Пятница, 26 Апреля 2024, 05:42
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Lanarte
Lanarte
Reader007 Дата: Воскресенье, 12 Июня 2011, 10:12 | Сообщение # 126
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
begeba, добропожаловать. Почему-то я думала, что Сара на белом фоне, а у Вас тонированная основа. Шьете на пяльцах или на руках?
 
begeba Дата: Воскресенье, 12 Июня 2011, 10:20 | Сообщение # 127
Пользователь
Российская Федерация, Москва
Reader007, cпасибо.шью на раме.просто наверно не удачно сфотала.
а лён действительно тонирован.


Меня зовут -Татьяна.со мной на *ты*.

Сообщение отредактировал begeba - Воскресенье, 12 Июня 2011, 10:21
 
begeba Дата: Воскресенье, 12 Июня 2011, 10:22 | Сообщение # 128
Пользователь
Российская Федерация, Москва
Элли, очень мне нравится эта серия.
удачи!


Меня зовут -Татьяна.со мной на *ты*.
 
Nastyanastya Дата: Вторник, 21 Июня 2011, 23:55 | Сообщение # 129
соАвтор
Беларусь, Minsk
Отличия: 4
Вот моя оформленная Ланартовская девушка, фотография так себе, но просить переделать не буду и так 3 месяца ждала smile .

И балерины, ткань Линда 27, петит,нитки ДМС, 2 вышиты по наборам, а одна по схеме из интернета.

 
OKCAHA Дата: Среда, 20 Июля 2011, 22:11 | Сообщение # 130
АВТОР
Украина
Отличия: 7
С вашего разрешения и я вольюсь со своими работами от Lanarte.
Оказавшись на пенсии в довольно "непреклонном" возрасте, у меня встал вопрос, чем заняться, коль уж мозги освободились?.. Через год раздумий, зачесались у меня руки что-то. Потому что на работе, до пенсии, я привыкла ими, руками, водить, дома же это мое умение не приветствовалось. Не оставалось ничего другого, как дать этим рукам другое занятие. Так я попала в магазин рукоделия. Посчитала, что "руководство" и "рукоделие" слова однокоренные, а так как с первым покончено,остановимся на втором. Вот там, в этом магазине, и состоялась первая встреча, которая переросла в нежную любовь...
Ланартовские сюжеты я выделила сразу, и сразу же прикупила парочку. Но... не наборов. Что-то было страшновато покупать довольно недешевые наборы, не зная надолго ли я забреду в мир вышивки. Поэтому коллегиально /т.е. с моей сестрой/ было принято решение прикупить отдельно ткань, отдельно нитки, и отдельно схемы /вы представляете, у нас в рукодельных магазинах до сих пор продаются схемы известных производителей без наборов, вот, где пиратство цветет махровым цветом!/ Не буду занимать белее вашего внимания. Скажу лишь, что все схемы вышеуказанного производителя были мною благополучно куплены и вышиты... Вот, что из этого получилось.

Так как в то время у меня и понятия не было, что кроме аиды существуют еще какие-либо ткани, все работы вышиты на 16 или 18 аиде цвета экрю, в 1-2 нитки ДМС, согласно легенде.
Кроме Ланартовских в коллаже присутствуют три работы иных производителей, но они, на мой взгляд, в том же стиле. А ДИМовское кресло, я специально вышила в Ланартовской "аранжировке"... Оформлены все одинаково.
В заключении, кто хочет глянуть ближе, советую нажать опцию "оригинал".


Моя галерея
 
zlataya Дата: Четверг, 21 Июля 2011, 00:54 | Сообщение # 131
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
OKCAHA, добропожаловать)
ПРиятно было полюбоваться на вашу коллекцию) Интересно почему девушка с кошкой у вас вышита зеркально. Это ваша инициатива, или продали такую схему?) wink

Ваше вышивание такое количества однотипных дизайнов внушает уважение, но вместе с тем удивляет.... Где-то я вас очень понимаю, сама люблю серии, но ТАКОЕ количество.... Интересно не наскучили ли вам ланартовские дамочки? Я люблю эти акварельные вышивки ланарте, но, хотя подобны в цветовой гамме и по стилю, по качеству схем они не равнозначны на мой взгляд.
Вы ощутили разницу? Было ли вам одинаково интересно вышивать их ВСЕ?
И с какой целью была вышита эта коллекция? В подарки? Тогда зачем одинаковое оформление? Эти вышивки можно оформить и разнообразнее и интереснее)))
Кстати, оформляли со стеклом?
И еще. В виде коллажа - конечно эффектно)))) НО интереснее было бы увидеть фото ваших вышитых картин в интерьере.
Как такой количество вы разместили на стенах? Как они гармонируют и уживаются вместе в реале?
И очень интересно - что же дальше?
Теперь вы в интернете и узнали о равномерке, и можете скачать тучу других схем, в т.ч. и новых схем того же Ланарте. Все ваши показанные вышики из давней "классической" коллекции.
Будете ли вышивать что-то еще в продолжение серии? Пробовали ли уже вышивать на равномерке?
Прикрепления: 8376244.jpg (119.4 Kb)


Все мои вышивки
 
farlo Дата: Четверг, 21 Июля 2011, 02:11 | Сообщение # 132
соАвтор
Латвия, Rīga
Отличия: 5
У меня тоже есть Lanarte 35208 и это голубоглазый котик который меня замучал. Хотя по началу влюбилась в эти глазки.

Сильно много одиночек и тона в глазах перемешались. Хоть их было мало.
Вышивала на Аиде 18 бежевого цвета по перенабору. Схемы не порадовала. Искала к нему подходы долго и всётаки котик готов и, на мой взгляд, как то не смотрится шерстка... Что с ним делать теперь не знаю..


Сообщение отредактировал farlo - Четверг, 21 Июля 2011, 02:13
 
Lyzzy Дата: Четверг, 21 Июля 2011, 06:45 | Сообщение # 133
АВТОР
Казахстан, Almaty
Отличия: 4
Quote (OKCAHA)
Вот, что из этого получилось.

OKCAHA, вот это галлерея!!! с каких пор ВЫ занимаетесь вышивкой???? вышиваете на руках-пяльцах или станок? солидарна со Златой - где вся эта красота живет????
Quote (zlataya)
Интересно почему девушка с кошкой у вас вышита зеркально

да станно. у меня схемка не зеркальная

хотя почему бы и нет... biggrin
Quote (farlo)
Что с ним делать теперь не знаю..

оформлять :-) мне кажется неплохо смотрится... такие грустные голубые глаза .....


я - Надя
 
Nastyanastya Дата: Четверг, 21 Июля 2011, 09:24 | Сообщение # 134
соАвтор
Беларусь, Minsk
Отличия: 4
OKCAHA, Поразили, их так много! Мне нравятся ланартовкие девушки, нежные, легкие, даже воздушные. А что сейчас вышиваете?

farlo, А по какому подбору вы вышивали? Какими нитками? Глаза у кота выразительные по сравнению с остальной вышивкой.
 
OKCAHA Дата: Четверг, 21 Июля 2011, 12:21 | Сообщение # 135
АВТОР
Украина
Отличия: 7
Во-первых, огромное спасибо за прием! Я давно слежу за форумом, но написать не решалась... Видимо, пробил час Х.)))
Ну, а далее. по-порядку.
Сразу скажу, что дома у меня висит одна-единственная малюсенькая картинка Херитажа, Испанская арка...))) Все остальные смирно стоят в шкафу и ждут своего часа.

А час наступит тогда, когда снесут мой дом. Как только я занялась вышивкой /а было это в декабре 2006 года/, встал вопрос о сносе четырех частных домиков в центре города, один из домов - мой. Все двигалось к завершающему этапу, бумаги, нотариусы, адвокаты и.п.т. И вдруг... Нате вам! Кризис... Строительство, а соответственно и снос, тут же приостановились. Вот и получается так, что я вышивала не знаю куда. Отсюда и одинаковое оформление - ну не знаю как придется их комбинировать. Относительно Девушки с котом, схему развернула зеркально для того, чтобы она была "визави" к Девушке с собакой. Этот прием я применяла еще пару раз, и в Ланарте в том числе. Один из пикников вышит тоже перевернутым, чтобы гармонировать с еще одним пикником.)))
Что касается того, интересно ли мне было вышивать столько Ланартовских сюжетов, скажу откровенно. Довольно интересно. Особенно когда я поняла, что можно как-то изменять не устраивающие моменты, а не тупо следовать схеме.Разница в схемах, действительно, есть. На мой взгляд чуть хуже по качеству, а от этого менее зрелищны оба пикника /с мелкими лицами в Ланарте - беда/, девушка в авто, девушка с книгой/ по той же причине, ножки - залюбуешься, лица - печаль берет/. Однозначно лучше те работы, где лица не видно...
Стекла в вышивке я не приемлю, возможно, это только пока... Работы на стенах не висели, я не знаю, как они реагируют на то, что не прикрыты. Хотя проблем с уходом быть не должно. Я в багетноой мастерской заказываю только рамы. Натягиваю и вставляю полотна сама.
Относительно новых дизайнов от Ланарте - это не мое...В нем меня привлекала прежде всего воздушность и акварельность. От современных дизайнов душа моя не замирает... Увы... Так что эпопея с Ланарте, по всей вероятности, это пройденный этап. Романтичный, нежный, но... пройденный... Сейчас моя душа безраздельно принадлежит КГ, задумала вышить триптих, и сейчас вышиваю уже заключительную, третью по счету/но уверена не последнюю/ работу от ГК.


Моя галерея

Сообщение отредактировал OKCAHA - Четверг, 21 Июля 2011, 15:35
 
farlo Дата: Четверг, 21 Июля 2011, 14:33 | Сообщение # 136
соАвтор
Латвия, Rīga
Отличия: 5
Quote (Nastyanastya)
farlo, А по какому подбору вы вышивали? Какими нитками? Глаза у кота выразительные по сравнению с остальной вышивкой.

Вышивала по перенабору сделаном в PCStitch, нитками DMC.
Глазки, действительно, остались такими как и было заявлено, но вот остальное... оставляет желать лучшего. Но при всём этом всё ровно заворажена Ланартовскими пастельными тонами в остальных схемах... До оригинальных схем мне как до Парижа - далеко, поэтому для себя решила пользоватся сканами или перенаборами и только ниточками DMC (других в Риге не нашла).
 
Mata Дата: Четверг, 21 Июля 2011, 19:03 | Сообщение # 137
соАвтор
Отличия: 5
Забавно получилось, что кресло от дименшес так подходит к креслу с собакой и котом biggrin
 
OKCAHA Дата: Четверг, 21 Июля 2011, 20:21 | Сообщение # 138
АВТОР
Украина
Отличия: 7
Mata, для этого ДИМовская палитра была полностью заменена на Ланартовскую, хотя ДИМовские прибамбасики в виде бэка, фрузелков и пр. особенностей, оставлены...

Моя галерея
 
fondu4ok Дата: Пятница, 22 Июля 2011, 01:23 | Сообщение # 139
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
OKCAHA, Вы меня очаровали Вашим Ланарте! Возможно даже этим одинаковым (и очень удачным, стильным)оформлением! И,если раньше Ланарт мне нравился скорее теоретически, то после Вашей галереи, моё благоволение к нему потихоньку переходит в практическую плоскость smile Спасибо!

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
OKCAHA Дата: Пятница, 22 Июля 2011, 11:08 | Сообщение # 140
АВТОР
Украина
Отличия: 7
Ира - fondu4ok, спасибо...

Моя галерея
 
Элли Дата: Воскресенье, 31 Июля 2011, 21:15 | Сообщение # 141
соАвтор
Российская Федерация, Владимир
Отличия: 7
Собственно итог, незаконченный логически, потому что будет продолжение, вторая вышивка Ириса, их совместное оформление под интреьер новой квартиры. Поэтому, пока вот в мокреньком состоянии на плиточке в ванной, прошу прощения, но фоток в оформлении, конечно же пока не предвидится
Прикрепления: 7253974.jpg (247.4 Kb)
 
Мариска Дата: Среда, 03 Августа 2011, 02:07 | Сообщение # 142
Пользователь
Российская Федерация, Новосибирск
Котик с розочкой мне очень понравился, люблю котиков! Но такое ощущение, что у него шерсть местами выбрита, уж лучше бы его чисто белым сделали.
 
Lilu Дата: Среда, 03 Августа 2011, 18:00 | Сообщение # 143
соАвтор
Российская Федерация, Набережные Челны
Отличия: 5
Хочу вам показать мою любимую вышивку от Lanarte"Арабская девушка".Вышивала на одном дыхании.В состав набора входила тонированная канва -Линда 27 необычайной нежности,нитки распределены на бумажном органайзере.Вышивала в 2 нитки крестом.Работа 34х44 см

Сообщение отредактировал Lilu - Среда, 03 Августа 2011, 18:01
 
Ksenia_1 Дата: Понедельник, 22 Августа 2011, 14:07 | Сообщение # 144
Пользователь
Российская Федерация, Калининград
Я вышила ту же девушку , что и Lilu - сразу влюбилась в Ланарт rolleyes
Действительно ткань - необыкновенная, очень красиво тонированная, приятная на ощупь, и (только не смейтесь) - она так приятно пахнет rolleyes
Да ещё и цветовая гамма - моя наилюбимейшая! иголочка в наборе - супер! органайзер - очень удобный и у меня он был не картонный, а как пластиковый!
Вобщем всё на 5+
Правда лежит она у меня пока не оформленная, т.к. не хочу её одну оставлять - и для этого в настоящее время вышиваю ей пару - ГК №222 - он подходит ей и по размеру, и по цветовой гамме, и по-моему по соцальному положению smile и что немаловажно - он тоже сидит smile
Прикрепления: 8062564.jpg (152.4 Kb) · 2928439.jpg (152.4 Kb)


Сообщение отредактировал Ksenia_1 - Понедельник, 22 Августа 2011, 14:08
 
Mata Дата: Вторник, 23 Августа 2011, 17:05 | Сообщение # 145
соАвтор
Отличия: 5
Lilu - вышивка красивая и оформление очень подходит, на мой взгляд happy

Ksenia_1 у вас получилось две одинаковых картинки.
 
Барбара Дата: Вторник, 30 Августа 2011, 12:27 | Сообщение # 146
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 6
вышиваю вот такой букет:

в пару к уже отшитому давным-давно вот такому:

это был мой первый опыт вышивки на равномерке. На равномерке мне очень тогда понравилось вышивать, а вот в одну нить не очень. Был этот букет подарен друзьям, и вот они попросили меня вышить им второй.
опять не в восторге от вышивки в одну нить, ну не нравится мне...не могу объяснить почему.
вот этапы вышивки:
было в июне.
на лето у меня вышивка всегда забрасывается, потому как я к маме уезжаю, а там нет возможности вышивать, то свет не тот, то устану так что лежу пластом, то еще что-то. Сейчас вышивку продолжила, но как-то не быстро она у меня продвигается. Максимум крестиков 400 в день, в среднем.

следующую фотку сделаю покрупнее и напишу еще впечатления.


 
chalicushu Дата: Среда, 28 Сентября 2011, 15:59 | Сообщение # 147
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 2
Здравствуйте, девочки!
Хочу обратиться к Вам с вопросом, а точнее с просьбой.

Когда я нашла этот сайт, мне сразу же запонилась и понравилась работа Златы AppleBlossom от Lanarte. Сразу захотелось ее вышить. Я выждала месяц, поняла, что дизайн очень нравится и я уже вижу его в интерьере, знаю, куда повесить, что со мной случается впервые.
Вчера, зайдя в магазин рукоделия за паковскими органайзерами, вдруг увидела вожделенный оригинальный набор и сразу же его купила. Пока я вышивать не собираюсь, т.к. нужно вначале закончить уже все начатые работы и то, что я запланировала давно. Но набор руки схватили сами...
Однако, когда сегодня я решила прочитать тему на девишнике про этот дизайн, увидела нечто, расстроившее меня. Знаю, что Злата вышивала на льне 32 каунта кремового цвета. В наборе лежит просто белый лен 30 каунта. Сравнила златин вариант отшива и одной из девушек на девишнике, вышивавшей по набору. И теперь вот не пойму - то ли проблема в фото, которое у златы сделано при лучшем освещении, лучшей фотокамерой, или действительно на 30 белой канве дизайн выглядит таким бледным?

В связи с этим просьба. Если здесь есть девушки, у которых есть качественное фото вышитой работы по оригинальному набору при хорошем освещении, не могли бы вы выложить его сюда или прислать мне лично? Заранее большое спасибо.

P.S. Прошу прощения, что без разрешения владелиц этих фото, выкладываю фото этого дизайна в двух вариантах.

Златин отшив
http://radikal.ru/F/s55.radikal.ru/i148/0809/3a/dffdbbeed252.jpg

Вариант по оригинальному набору
http://radikal.ru/F/s49.radikal.ru/i126/0810/5b/78827ea2f881.jpg


Сообщение отредактировал chalicushu - Среда, 28 Сентября 2011, 16:00
 
zlataya Дата: Среда, 28 Сентября 2011, 16:41 | Сообщение # 148
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
chalicushu, просто некачественое фото вам попалось.
Увы, не всегда народ старается делать достоверные фото вышивкок для своих хвастушек...
Никак не может белый лен быть темнее кремового tongue Да и сами сравните качество изображения...

Задаем в поисковик картинок Appelblossom рассматриваем
http://www.google.com/search?....bih=885
Прикрепления: 1183742.jpg (277.0 Kb)


Все мои вышивки
 
chalicushu Дата: Четверг, 29 Сентября 2011, 13:13 | Сообщение # 149
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 2
Спасибо, Злата!
Вы правы, действительно виновато фото. Я нашла фото работы, сделанной по набору и сфотографированной во вполне приличном виде. Действительно, работа выглядит очень красиво, мои сомнения рассеялись. :-)

Еще поняла, в чем была проблема с поиском в Гугле. Я то ли сама писала так, то ли Гугл исправлял, но результаты поиска мне всегда выдавались по слову "Appleblossom", а должно быть "Appelblossom".

На всякий случай, вдруг кто-то будет также как я искать на просторах интернета этот вариант отшива, выкладываю его сюда. И снова без разрешения владелицы, за что заранее приношу свои извинения.

Итак, нормальное фото отшива Appelblossom по набору
http://static.eva.ru/eva....250.jpg


Сообщение отредактировал chalicushu - Четверг, 29 Сентября 2011, 13:14
 
Барбара Дата: Среда, 26 Октября 2011, 09:35 | Сообщение # 150
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 6
Закончила я свой букетик, наконец-то. долго я его мучала
вышивала на Линде белого цвета, надеюсь что не ошиблась в названии ткани-она размерностью почти как 14й крестик. Вышивала по цветам. ярко-красно-оранжевые оттенки в одну нить очень близки друг к другу.


Результатом осталась довольна и я и подруга, для которой и вышивался этот букет. Схему мне помогла доработать девочка с соседнего форума, что бы итоговый размер был квадратный.
Изначально был букет таким стал таким
кое-какие лишние разводы на стекле я убрала, что бы чуть разрядить пространство.
Как заберу из багетки-покажу сразу два букета.


 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Lanarte
Поиск: