Суббота, 20 Апреля 2024, 15:11
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Lanarte
Lanarte
vika Дата: Среда, 04 Августа 2010, 16:49 | Сообщение # 76
Пользователь
Российская Федерация, Красноярск
спасибо большое за ваши комментарии!! В общем-то я успокоилась, но вы правы, я нижнее хотела чуть светлее,и вообще, изначально задумывала более светлые, воздушные тона, но вот как то не получилось. Насчет, центровки , zlataya, вы абсолютно правы, но представте, выше на сантиметр у меня была маленькая дырочка (говорили же мне, не засовывать лен в пяльца!! :(). А подарок это моей любимой свекрови на юбилей! Она о вышивке не знает, это будет сюрприз, человек она с хорошим вкусом, отсюда и мои сомнения.Спасибо за ваше мнение всем, и за прекрасный сайт Злате!
Смуглянка , хочется поскорее увидеть вашу фуксию, она наверно не будет такой огромной как у меня smile (я шила на 32-м)
 
Былинка Дата: Суббота, 21 Августа 2010, 00:14 | Сообщение # 77
Пользователь
Азербайджан, Baku
Отличия: 1
Процесс двигается очень медленно,т.к. паралельно вышиваю и другую картину:( вот что вышито на данный момент happy
Прикрепления: 3288447.jpg (58.9 Kb)
 
zlataya Дата: Четверг, 26 Августа 2010, 15:12 | Сообщение # 78
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Былинка, солидная работа для параллельки вышиваемой на работе) Но потихоньку и не заметим как закончите smile
Как всегда впадаю в трепет от вашей кардинальной разметки tongue
но у вас есть опыт отстирывания biggrin

Вот тоже возвращаюсь к Ланарте отдыхалочкой-параллелькой.
Очередная (третья уже) мышка-Вера. На этот раз с мухомором biggrin
90051 Vera autumn mouse

Схема нашлась только в графике, старинная видимо разработка, где символы как нарисованные от руки.... жжжуть... Но прекрасно спасает раскраска схемы фломастерами. В ключе написан крестик в три нитки и какойто совершенно нереально огромный расход ниток... вероятно более крупная канва была задумана изначально.
Но вышиваю эту мышку, как и всю серию, на Линде 27, крестик в две ДМС через две ткани.
Старт

Прикрепления: 3872945.jpg (60.7 Kb) · 6453486.jpg (312.6 Kb)


Все мои вышивки
 
zlataya Дата: Суббота, 28 Августа 2010, 13:31 | Сообщение # 79
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
было время и настроение biggrin

и вернусь к шишкинулесу, уже соскучилась. Мыша будет ждать


Все мои вышивки
 
Tusya Дата: Суббота, 28 Августа 2010, 13:40 | Сообщение # 80
АВТОР
Отличия: 33
Какая прелестная мыша! Что не увижу - все хочу! Но так ведь не бывает. Голова должна быть на плечах biggrin
 
zlataya Дата: Среда, 08 Сентября 2010, 12:27 | Сообщение # 81
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
недобэканая летящая мухоморная мышь biggrin

надо ей глазки перешивать...
Прикрепления: 8240530.jpg (311.3 Kb)


Все мои вышивки
 
Снежинка Дата: Среда, 08 Сентября 2010, 14:37 | Сообщение # 82
АВТОР
Российская Федерация, Усинск
Отличия: 4
vika, напишите, пожалуйста, понравился ли ваш подарок? Мне ваше оформление очень понравилось, учитывая, то, что паспарту я терпеть не могу.
Злата, мышка просто очаровательна. Мне, конечно бы, очень хотелось мухомор и платьице более насыщенного красного цвета. А что у неё с глазками, почему переделывать?




Сообщение отредактировал Снежинка - Вторник, 14 Сентября 2010, 21:36
 
zlataya Дата: Среда, 08 Сентября 2010, 17:05 | Сообщение # 83
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Снежинка, интересно что у серии с мышкой-верой очень яркие тона не используются. Мне кажется так и задумано, такой, как мы обсуждали в теме Стоянки "запыленный" стиль. Я сама очень удивилась когда готовила нитки что красные оттенки там не алые как казалось логично(для детской веселой вышивки), а вся краснота вышивается всего четырьмя оттенками такими мягкими терракотовыми. И получается такой неброский вид. Посмотрим, когда добавится зелень травы и корзинка внизу, может основные цвета еще немного "заиграют" в сочетании.
Но мне все больше нравится эта детская серия... как раз отсутствием некой привычной "кислотности" и яркости "вырви глаз"... этакая благородная сдержанность. Все больше влюбляюсь в своих мышей)))
А на глазках надо выравнивать обводку бэкстича. Здесь ступенчатый поклеточный бэкстич у всей серии. На деталях, обводках в общем стиле мне нравится. Но вот ступенчатые глазки.... wacko это уже жесть... Глазки все же хочется кругленькие)_)))


Все мои вышивки
 
vika Дата: Четверг, 09 Сентября 2010, 13:30 | Сообщение # 84
Пользователь
Российская Федерация, Красноярск
Снежинка, спасибо!! Подарок очень понравился, был повешан в спальне и здорово подошел к интерьеру!! Я этому конечно рада, но поняла, что в багетке нужно быть понастойчивей, (я ведь видела, что нижнее паспарту темновато), на уговоры, типа, вот так будет лучше, не поддаваться! smile
 
zlataya Дата: Среда, 15 Сентября 2010, 13:12 | Сообщение # 85
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
мышь обрела почву под ногами, шнурки на ботиночках, да движимое имущество в виде корзинки с мухоморами tongue Последнее еще предстоит оббэчить, да вышить рамочку с логотипом VERA.


Все мои вышивки
 
Снежинка Дата: Среда, 15 Сентября 2010, 15:13 | Сообщение # 86
АВТОР
Российская Федерация, Усинск
Отличия: 4
zlataya, мышка просто чудо!!! Мне она понравилась даже не цвете "вырви глаз".

 
zlataya Дата: Пятница, 17 Сентября 2010, 03:50 | Сообщение # 87
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
все! довышивала, глазки подправила, вышивку временно запаковала в "дежурную рамку"
tongue
Прикрепления: 2017486.jpg (135.9 Kb)


Все мои вышивки
 
nat111 Дата: Пятница, 17 Сентября 2010, 06:18 | Сообщение # 88
АВТОР
Соединенные Штаты, Mount Holly
Отличия: 23
Ах, хороша! Ну просто красавица эта мышка Вера! biggrin
 
Снежинка Дата: Пятница, 17 Сентября 2010, 14:23 | Сообщение # 89
АВТОР
Российская Федерация, Усинск
Отличия: 4
zlataya, мышка просто прелесть!!! И дежурные рамки у тебя всегда интересные!!!

 
Айко Дата: Вторник, 21 Сентября 2010, 18:26 | Сообщение # 90
АВТОР
Австрия, Vienna
Отличия: 22
Девушки, как вам новая ланартовкая японка?


http://crossstitchfordream.blogspot.com/
http://viennaforever.blogspot.com/
 
zlataya Дата: Вторник, 21 Сентября 2010, 22:24 | Сообщение # 91
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Айко, спасибо за напоминание! заглянула в Новинки Ланарта
http://www.lanarte.com/nederla....PID=NEW
И какие же мелкие скрины... angry
Цветок из нового только понравится

А японка... ну вообще то она мало похода на японку вообщето) А схема - вероятно одноразовая, складывается впечатление что выпущена просто в ассортимент (ЩОБ БУЛО biggrin ) Классикой не станет. Отшив посмотреть будет интересно. Еще и очень огромна... если повесить повыше...
Кстати чтото не пойму какая здесь ткань в наборе? Что означают эти слова?

У Ланарта есть классные "этнические" дамы, хоть я не любитель этого жанра, вышивать не стану, но негритянка, арабская женщина, нефертити... кого-то может не упомнила... Эти будут вышиваться еще много-много лет... Потому что схемки - конфетки!
Но не эта "японка"... так мне кажется tongue
Прикрепления: 7939763.jpg (12.0 Kb) · 9152630.jpg (23.0 Kb)


Все мои вышивки
 
Ignatia Дата: Вторник, 21 Сентября 2010, 23:06 | Сообщение # 92
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Quote (Айко)
Девушки, как вам новая ланартовкая японка?

Страшненькая... И не японка...Ряженая, что ли...

ЗЫ. И вся новая коллекция в целом страшненькая...


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Вторник, 21 Сентября 2010, 23:09
 
Айко Дата: Вторник, 21 Сентября 2010, 23:44 | Сообщение # 93
АВТОР
Австрия, Vienna
Отличия: 22
zlataya, Ignatia, Согласна с вами, это не японка, в лучшем случае какая-нибудь азиатка, а вообще, Ланарте стал какой-то страшненький...
Я уже говорила , что к японкам очень трепетно отношусь, сама по профессии переводчик с японского языка. Очень разражают все эти вычурные гейши, не имеющие ничего общего с настоящими. Называю такие дизайны японщиной по аналогии со словом шинуазри...
А вот эта японка от Ланарте мне нравится, прототипом для дизайна стала актрися, сыгравшия в фильме по роману Артура Голдена Мемуары гейши

Конечно, сходство не очень сильное, но ,наверное, я слишком много хочу?


http://crossstitchfordream.blogspot.com/
http://viennaforever.blogspot.com/
 
Ang Дата: Четверг, 30 Сентября 2010, 16:15 | Сообщение # 94
АВТОР
Российская Федерация, Орёл
Отличия: 19
хочу показать свою метрику от Ларнета, вышивала перед родами по перенабору на 14 аиде, цвет экрю

Мой блог
Просто Анжела
 
Былинка Дата: Понедельник, 04 Октября 2010, 13:39 | Сообщение # 95
Пользователь
Азербайджан, Baku
Отличия: 1
Ваша метрика мне очень понравилась,жаль я раньше до этого не додумалась,ведь моему единственному( надеюсь пока ) внуку 3 месяца,а я ему такой шедевр не вышила.Ай, ай какая недогадливая бабушка!
 
Juliak Дата: Четверг, 07 Октября 2010, 20:17 | Сообщение # 96
соАвтор
Эстония, Tallinn
Отличия: 5
Вчера неожиданно мне преподнесли подарок: Lanarte Fuchsia in watercolour

smile


Я Юля и со мной на ТЫ :)
1. Dimensions Rocky Point
2. ЭСТЭ "Вино" Инд. заказ
 
zlataya Дата: Четверг, 07 Октября 2010, 20:39 | Сообщение # 97
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Juliak, с обновкой! biggrin Готовую вышивку? Наборчик?

Все мои вышивки
 
Juliak Дата: Пятница, 08 Октября 2010, 19:41 | Сообщение # 98
соАвтор
Эстония, Tallinn
Отличия: 5
zlataya,
Набор полный smile


Я Юля и со мной на ТЫ :)
1. Dimensions Rocky Point
2. ЭСТЭ "Вино" Инд. заказ
 
semirinka- Дата: Суббота, 09 Октября 2010, 19:48 | Сообщение # 99
соАвтор
Отличия: 1
вот готов маленький хвастик smile
шила около месяца, что интересно: схема-скан более менее читаемого качества, ключ родной (есть еще одна яхточка такого размера, но у нее ключ какой-то битый, не Ланарте, а просто список ниток от руки, нет обозначения чем бэкстич шить), а вот цветная картиночка маааленькая - см 4 на 4. по этому шить было вдвойне интересно - на ткани прорисовывались такие подробности и детальки в цвете, которые были для меня сюрпризом.

дизайн Ланарте (вроде как старая схема, нашла в архиве раритетных схем), с нормальным родным ключом.
ткань Линда молочная.
нитки ДМС по ключу.
крест через 2 нити основы в 1 и 2 нити, бэк-стич и выкладная нить (кстати, там все ниточки внатяг, просто пришила их точно по схеме, теперь думаю, а может спрямить надо было?)
оформление в багетной мастерской со стеклом, со специальной штучкой, чтобы на стол ставить.

про оформление: фактура багета отлично в тему. но мне не хватает темносеросиней границы между тканью и багетом. типа слипа тонкого. но слипа такого цвета не было, а паспарту, мне сказали, технически не возможно вырезать так узко, как мне хотелось.

Прикрепления: 5509376.jpg (125.7 Kb)


Сообщение отредактировал semirinka - Суббота, 09 Октября 2010, 21:50
 
Katzchen Дата: Воскресенье, 06 Февраля 2011, 19:56 | Сообщение # 100
соАвтор
Германия
Отличия: 11
Доброе время суток:bye:, девчонки!
Где-то год назад в интернет-магазине я увидела ИСПАНСКУЮ ТАНЦОВЩИЦУ от ЛАНАРТЕ. Выписала их каталог и стала их тихим фанатом:love:, а испанская танцовщица не давала мне покоя порой даже во сне cry . После долгих поисков на просторах инета наконец-то нашла схему и дело пошло.

35073А "Испанская танцовщица" 30 на 50 см в отшитом варианте
Аида 14, черная, ниточки ДМС, 26 цветов
Вышиваю первый раз на черной канве, и рада, что вовремя к этому процессу прикупила компактный светильник
Вышито еще мало

Прикрепления: 1089546.jpg (410.7 Kb) · 5394152.jpg (551.7 Kb) · 3916460.jpg (20.2 Kb)


Меня зовут Ирина

Сообщение отредактировал Katzchen - Воскресенье, 06 Февраля 2011, 20:00
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Lanarte
Поиск: