Четверг, 25 Апреля 2024, 04:34
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Lanarte
Lanarte
Аря Дата: Пятница, 30 Марта 2012, 16:06 | Сообщение # 176
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
Посоветуйте, пожалуйста, ценю мнение опытных вышивальщиц. Сама в замешательстве никак не могу выбрать.
Хочу вышить акварельные фуксии от Ланарте


Вышивать хочу не по набору. Не могу определится с канвой. Решила вышивать на винтажной канве Белфаст 32, но не могу определится с расцветкой( в розовых или фиолетовых тонах)
http://www.gela.ru/production?c=14809&t=14833
или http://www.gela.ru/production?c=14809&t=14835
А может вы что свое предложите, буду рада.
 
Ang Дата: Пятница, 30 Марта 2012, 17:25 | Сообщение # 177
АВТОР
Российская Федерация, Орёл
Отличия: 19
Аря, в фиолетовых будет лучше. Видела вживую и вышитый цветок и такую тряпочку. Смотреться будет сногсшибательно.

Мой блог
Просто Анжела
 
Аря Дата: Пятница, 30 Марта 2012, 18:40 | Сообщение # 178
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
Анжела, спасибо за совет.
 
Аря Дата: Пятница, 30 Марта 2012, 21:49 | Сообщение # 179
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
Никогда не шила на льне, надеюсь все получится

Сообщение отредактировал Аря - Пятница, 30 Марта 2012, 21:50
 
zlataya Дата: Пятница, 30 Марта 2012, 22:19 | Сообщение # 180
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Аря, обязательно получится! Мне тоже больше фиолетовый нравится, по фото. Но вживую не видела biggrin

Все мои вышивки
 
Reader007 Дата: Пятница, 30 Марта 2012, 22:47 | Сообщение # 181
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Из предложенных тканей больше нравится фиолетовая. Но вот не яркая она для этого дизайна?
 
Ola Дата: Пятница, 30 Марта 2012, 22:55 | Сообщение # 182
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 13
Вот по соответствию цвет 5059 - Vintage Lilac - DMC 3743 со светло-сиреневыми разводами. 3743 вроде совсем не темный, а разводики светлее.Должно быть красиво,я за вторую тряпочку.
 
Аря Дата: Пятница, 30 Марта 2012, 23:02 | Сообщение # 183
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
Вот спасибо, тогда однозначно беру фиолетовую.
 
Марисоль Дата: Воскресенье, 29 Июля 2012, 16:46 | Сообщение # 184
соАвтор
Мексика, Chihuahua
Отличия: 4
Ну что же, потихоньку возвращаюсь в ряды вышивающих людей.

Расскажу о своем последнем приобретении - это набор одной из новых коллекций Lanarte. Серия Animals, 21205, Autumn Lady

Я очень хотела взять в работу что-то простое, так что Ланарт подошел идеально. Меня очаровало то, что при некоторой угловатости, тут такое очарование простоты, очарование старинных схем. Маленькое чудо, когда из крупных стежков вдруг появляются легкие осенние листья.

Размер картины - 36,5 х 29 см.
Количество оттенков (включая бленды) - 37
Набор выпускается в двух вариантах: с Aida 14 и c Linda 27. Моим выбором стал второй вариант (я больше люблю "равномерку"). Цвет основы - молочный.

Вот что имеется на данный момент:



И фрагмент покрупнее:


У нас уже вечереет, да и пасмурно ужасно, и инопланетяне захватили землю и прочие отговорки. biggrin В общем, фото сегодня некомильфо.
Должна сказать, меня поразило качество набора - чудесные шелковистые нитки. Мне они показались лучше, чем мои покупные DMC. Вышиваю без разметки (работа небольшая, так что мне так удобнее).

Дизайн разработан по картине Carl Brenders. Это, конечно, не вышитая копия картины, а скорее ее интерпретация в крестиках.


Переходи на темную сторону - у нас есть печеньки!
 
BatNadLeon Дата: Воскресенье, 29 Июля 2012, 17:14 | Сообщение # 185
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
Классная вещь! По всем показателям. Но меня покорил чехольчик по верхнему и нижнему краю рам. Я, швея с более чем 30 стажем, не додумалась, как можно просто соорудить узкие чехольчики. Спасибо большое! Пошла воплощать в жизнь эту чудесную задумку.

Я-Надежда.
 
Reader007 Дата: Воскресенье, 29 Июля 2012, 17:28 | Сообщение # 186
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Марисоль, с возвращением! Глаз получился замечательно живой, так что это будет красивая вышивка.
 
Марисоль Дата: Воскресенье, 29 Июля 2012, 17:29 | Сообщение # 187
соАвтор
Мексика, Chihuahua
Отличия: 4
BatNadLeon, спасибо! Олени - сюжет на любителя, конечно, но я как раз любительница оленей.
Меня радует, что пока что отшитое полностью совпадает с предложенным на обложке.
Тот же Дим новой выделки все-таки стал давать более насыщенные оттенки. Не то что бы я была недовольна результатами своих отшивов, но все-таки мне бы хотелось обойтись без больших сюрпризов.

Фотография вышла темнее, конечно. Но я следующие этапы буду фотографировать при лучших условиях. Это на скорую руку делала, пока писала-редактировала сообщение.

О, идею с чехольчиками я как раз в НУ нашла. У Златы, кажется, были сшиты именно такие - с резиночками по краям. Мне тоже не хотелось продевать длинную резинку (как это сделано в фабричных митенках), поэтому пришила петельки. biggrin

Reader007, спасибо! happy
Надеюсь, потом еще белочку от Ланарта вышью (которая на миске сидит). Мне кажется, будут хорошо сочетаться, несмотря на разные габариты.


Переходи на темную сторону - у нас есть печеньки!

Сообщение отредактировал Марисоль - Воскресенье, 29 Июля 2012, 17:31
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 29 Июля 2012, 17:39 | Сообщение # 188
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Марисоль, очень приятный дизайн! У меня есть сидящие на пеньке малиновки. Среди осенней травы, облетевших одуванчиков. Вот не помню: одна или две, на тонированной равномерке и неполная зашивка, Ланарте же, стиль тот же. Мне кажется, что олешка очень подойдет, я как раз хотела бы пару к ним. Бум искать biggrin

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Марисоль Дата: Воскресенье, 29 Июля 2012, 17:49 | Сообщение # 189
соАвтор
Мексика, Chihuahua
Отличия: 4
Ignatia, может быть, эти птички?
И правда, должны неплохо смотреться! Раньше не замечала, что они тоже среди осенней листвы. Надо будет сделать "стенку" в фотошопе.

У меня была еще мысль про черных медведиков.


Переходи на темную сторону - у нас есть печеньки!
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 29 Июля 2012, 22:02 | Сообщение # 190
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Марисоль, Точно! они самые! так они мне понравились - просто сил не было удержаться от покупки! Я обожаю осень с разноцветной листвой, с тонкими летающими паутинками и первым ледком в лужах... Скоро улетят малиновки... И останется их ждать - как чуда, как обновления... Я и весну обожаю... и зиму... да и лето ничего себе, только заканчивается уж очень быстро tongue

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Марисоль Дата: Воскресенье, 29 Июля 2012, 22:20 | Сообщение # 191
соАвтор
Мексика, Chihuahua
Отличия: 4
Ignatia, соблазняете ить меня, а? Я ж разорюсь на ланартовских наборах.
А заодно забуду как фр.узелки крутить, над ленивыми маргаритками корчиться и полукрест в 6 нитей молотком забивать, потому что у ланарта все это счастье не прилагается. biggrin

Птички пока в планах только, наверное? Очень хотелось бы потом на процесс взглянуть.





Переходи на темную сторону - у нас есть печеньки!
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 29 Июля 2012, 22:26 | Сообщение # 192
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Марисоль, это вы меня соблазняете! Пошла доставать набор из закромов Родины: хоть полюбуюсь еще раз! дала себе клятву не начинать больше пяти дизайнов за раз, буду хранить верность слову. И быстрее дошивать что-нибудь tongue


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Марисоль Дата: Вторник, 31 Июля 2012, 14:50 | Сообщение # 193
соАвтор
Мексика, Chihuahua
Отличия: 4
Ignatia, может, тогда получится так, что параллельно будем вышивать. И мне этот набор запал в душу, но раскошелиться на него смогу лишь осенью, да и этого оленя нужно еще закончить.


Вообще пришла к выводу, что у крупной равномерки есть свои подводные камни - за стежками приходится внимательно следить, потому что они крупные. Каждая неровность сильнее бросается в глаза, чем на мелкой ткани. Вышиваю этот набор очень медленно, буквально по 50-100 стежков в день. Зато глаза с Lanarte отдыхают. ))


Переходи на темную сторону - у нас есть печеньки!
 
Ignatia Дата: Вторник, 31 Июля 2012, 16:05 | Сообщение # 194
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Марисоль, а скоро осень... Я вообще заметила, что вышиваю я дизайны в гармонии с природой: осенью хочу осень же и вышивать... И олешек мне тоже в душу запал, я как раз тоже большая любительница оленей!


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
machosma Дата: Вторник, 31 Июля 2012, 16:24 | Сообщение # 195
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 9
...

Сообщение отредактировал machosma - Вторник, 31 Июля 2012, 20:07
 
Lyudmilaaa Дата: Вторник, 31 Июля 2012, 16:50 | Сообщение # 196
соАвтор
Российская Федерация, Иваново
Отличия: 3
Марисоль, Марисоль, какая прелесть олененок! Крупно - это через две нити основы ты шьешь на линде 27? (у меня с приближением размазался экран).
Quote (Марисоль)
у крупной равномерки есть свои подводные камни - за стежками приходится внимательно следить, потому что они крупные.
 
Уралочка Дата: Среда, 01 Августа 2012, 12:03 | Сообщение # 197
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Цитата Марисоль ()
Вообще пришла к выводу, что у крупной равномерки есть свои подводные камни - за стежками приходится внимательно следить, потому что они крупные. Каждая неровность сильнее бросается в глаза, чем на мелкой ткани.

Марисоль, не такие уж они и крупные, стежки и крестики! Почти как на Аиде 14.

Соблазнили меня, показываю свой процесс от Ланарте.

Вышиваю "Peacock" на равномерке Линда 27, цвет молочный, 31 цвет ДМС, крестиком в две нитки Павлин и в одну нить орнамент.
Размер в крестиках 168х300.
 - начала еще в ноябре, первые крестики.
Процесс отложила, что-то не пошел... и через пол года снова к нему вернулась.
Нравится очень, вышиваю с большими перерывами, но с большим удовольствием!
 
Tusya Дата: Среда, 01 Августа 2012, 15:59 | Сообщение # 198
АВТОР
Отличия: 33
Ира, какой шикарный павлин получается. Когда, интересно, я на равномерке попробую? Вот смотрю на ваши работы, а в душе тревожно - у меня не получится.
 
Уралочка Дата: Среда, 01 Августа 2012, 16:20 | Сообщение # 199
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Quote (Tusya)
Когда, интересно, я на равномерке попробую? Вот смотрю на ваши работы, а в душе тревожно - у меня не получится.

Tusya, не ожидала, Люда, от тебя такое читать. Ну, что за боязнь равномерки?!
Ты прекрасно вышиваешь на мелкой канве, да еще в каждую дырочку.
А здесь просто вышивка через две дырочки - и все дела! tongue
А Павлин стал нравится мне все больше и больше. Дизайнеры Ланарте настолько схему прорабатывают хорошо, каждый раз удивляюсь и восхищаюсь!
 
Марисоль Дата: Четверг, 02 Августа 2012, 09:04 | Сообщение # 200
соАвтор
Мексика, Chihuahua
Отличия: 4
Ignatia, ну наконец-то я не одна балдею от этого дизайна! biggrin А то в любимчиках у рукодельниц чаще димовские "Олени зимой" и "Олени у ручья", а прочих будто не существует.
У Ланарта еще один чудесный есть. Надеюсь, к тому моменту, как я решу его купить, он еще не будет снят с продажи.



Lyudmilaaa, ага, вышиваю через две нитки на линде. flower Получается примерно как на 14 аиде.

Уралочка, красивый павлин! Впервые вижу этот дизайн...
А стежки мне после 18 аиды огромными кажутся. Может быть, просто отвыкла немного.

Quote
Ты прекрасно вышиваешь на мелкой канве, да еще в каждую дырочку.


Tusya, после такой трудоемкой работы равномерка отдыхом покажется smile Даже не сомневайтесь.


Переходи на темную сторону - у нас есть печеньки!
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Lanarte
Поиск: