Суббота, 27 Апреля 2024, 04:16
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Lanarte
Lanarte
Tusya Дата: Четверг, 18 Октября 2012, 18:52 | Сообщение # 226
АВТОР
Отличия: 33
Уралочка, красавчик - это точно. Сидит важный такой biggrin
 
Юрик Дата: Четверг, 18 Октября 2012, 22:10 | Сообщение # 227
АВТОР
Отличия: 6
Уралочка, красивая птица у тебя получается ! Да ,Ланарт как всегда не подводит !
 
Уралочка Дата: Четверг, 18 Октября 2012, 22:25 | Сообщение # 228
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Юрик, Tusya, спасибо за отклики! Приятно!
Да, дизайны у Ланарта всегда хороши, а вышивать их одно удовольствие.
Вышиваю орнамент в одну нитку. Канва естественно светит! Но в этом своя прелесть.
Так задумано дизайнером.
Павлин вышивается в две нитки, при этом темными.
Канва тоже светит. Однако эффект свечения канвы добавляет реальность птице, перья переливаются и птица выглядит более живой, чем просто нарисованной, если бы канва совершенно не просвечивала сквозь нитки. Вот такая история. И мне это очень нравится!


Сообщение отредактировал Уралочка - Четверг, 18 Октября 2012, 22:25
 
Maugli Дата: Пятница, 19 Октября 2012, 08:45 | Сообщение # 229
Участник
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
Уралочка, замечательный павлин. С нетерпением жду хвоста smile , он самым красивым должен быть. И рамочка с орнаментом очень хороша, нежно так получается.

Я Вера, со мной можно на "ты"

Сообщение отредактировал Maugli - Пятница, 19 Октября 2012, 08:46
 
Sveti_k Дата: Среда, 24 Октября 2012, 22:43 | Сообщение # 230
Участник
Российская Федерация, Новосибирск
Я сейчас вышиваю розу Ланарте, очень нравятся переходы, все такое нежное
 
Ирина1 Дата: Пятница, 26 Октября 2012, 22:43 | Сообщение # 231
АВТОР
Отличия: 12
35145 Garden Blue Birds.Девушки,кто нибудь отшивал этих птичек?Очень интересно было бы посмотреть.Чем то они меня зацепили,как увидела сразу повеяло весной и почему то детством.Но хотелось бы все таки увидеть отшитых прежде чем браться за них.

Наперстки в альбоме на Gallery.ru
 
Reader007 Дата: Суббота, 27 Октября 2012, 10:28 | Сообщение # 232
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Ирина1, нечего раздумывать - они замечательные, вышивка будет еще краше. Такие уютные, без улыбки не взглянешь.
 
Уралочка Дата: Среда, 31 Октября 2012, 21:39 | Сообщение # 233
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Продолжаю вышивать Павлина. Канву перекрутила и спускаюсь вниз, вышиваю хвост и орнамент.
Хвост вышивать легко по сравнению с перьями на спине Павлина. Там больше переходов и нитки по цвету очень близки, было немного сложнее. Хвост вышиваю вертикальными крестиками. Много сине-зелено-изумрудных оттенков, совершенно без напряжения вышивается. Такой релакс от этой вышивки, даже не ожидала. smile
 
Fandy Дата: Пятница, 02 Ноября 2012, 12:29 | Сообщение # 234
соАвтор
Украина, Николаев
Отличия: 5
Уралочка, с удовольствием наблюдаю рождение павлина, очень приятный дизайн, рассматривала рамку - очень нежно! Ну и сам герой картины тоже замечательный!
 
Katrin29 Дата: Суббота, 10 Ноября 2012, 22:53 | Сообщение # 235
Пользователь
Российская Федерация, Шиханы
Добрый вечер!Помогите пожалуйста советом!!! Ребенок вытащил все нитки из органайзера набора Фуксия. Как их теперь восстановить по номерам?
 
Smully Дата: Суббота, 10 Ноября 2012, 23:37 | Сообщение # 236
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 8
Katrin29, можно ниточки приложить к вышитым крестикам, по схеме определить какой это значок, ну и номер нитки соответственно..
Могу конечно поискать свой набор, сфотографировать ниточки на органайзере, там кажется оставались нитки. Но по фотографиям трудно будет определить точный цвет и оттенок.
 
WhiteMoth Дата: Воскресенье, 11 Ноября 2012, 10:36 | Сообщение # 237
соАвтор
Отличия: 5
Katrin29, у вас есть список номеров и нитки. Идете в магазин, где есть вся палитра ДМС или живой каталог и подбираете. Т.к. список номеров у вас уже есть будет намного легче.

Вера, ко мне на ты =)
 
Reader007 Дата: Воскресенье, 11 Ноября 2012, 13:04 | Сообщение # 238
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Да нет, номеров в этом наборе нет. Поэтому идти нужно в магазин, искать такой же набор и сравнивать нитки. Удачи!
 
Katrin29 Дата: Воскресенье, 11 Ноября 2012, 15:17 | Сообщение # 239
Пользователь
Российская Федерация, Шиханы
Девочки спасибо Вам большое что откликнулись на мою проблему ! Но вся беда в том, что я живу в маленьком поселке и в ближайших городах не встречала подобный набор, заказывала через интернет.
 
WhiteMoth Дата: Воскресенье, 11 Ноября 2012, 17:55 | Сообщение # 240
соАвтор
Отличия: 5
Katrin29, можно еще попробовать найти в сети перенабор схемы и сравнить насколько нитки на ваши будут похожи. Ни 100% гарантия конечно, но может оказаться неплохим ориентиром

Вера, ко мне на ты =)
 
Kati Дата: Вторник, 20 Ноября 2012, 11:53 | Сообщение # 241
Пользователь
Российская Федерация, Самара
Добрый день, я извиняюсь если пишу не в той теме, но у меня проблема. Я вышиваю набор:Lanarte 38013 Spanish beauty. И у меня не хватает ниток. Может быть я схему не правильно читаю? В нем есть крестики в 5 ниток? Вышиваю аккуратно, ниточку расходую до конца surprised
 
zlataya Дата: Вторник, 20 Ноября 2012, 12:52 | Сообщение # 242
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Kati, чтото название и номер на сайте Ланарте не определяется поисковиком, не понятно что за дизайн.
Какая канва в наборе?
Крестики в 5 ниток у ланарте - о таком не слыхала... В одну, максимум в две нитки Ланарте обычно вышивается....
И ключ своей схемы покажите?


Все мои вышивки
 
OKCAHA Дата: Вторник, 20 Ноября 2012, 13:55 | Сообщение # 243
АВТОР
Украина
Отличия: 7
Kati, не понимаю, с чего Вы взяли, что следует вышивать в пять ниток? В две нитки шьется, ну и бленды 1+1...
Прикрепления: 9574790.jpg (488.1 Kb)


Моя галерея
 
Марибель Дата: Вторник, 20 Ноября 2012, 16:00 | Сообщение # 244
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Российская Федерация, Пермь
OKCAHA, а поясните, пожалуйста, что за цифры в скобках даны? Ну бленд понятно, 1\6 - это одна ниточка одного цвета+ ниточка другого, но что в скобках, под таблицей.. и так крутила, и так, не пойму. Не доходит wink

Просто Маша, общаемся на "ты":))
Вышиваю и балдею от Мушкетеров (ЭСТЭ в блендах)
 
Maugli Дата: Вторник, 20 Ноября 2012, 16:15 | Сообщение # 245
Участник
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
Марибель, я не Оксана, но попробую догадаться. Смотри: есть нитки, навешанные, судя по всему, на несколько дырочек органайзера, например - 23-26 (Тем более, судя по дизайну, там есть большие одноцветные участки). Теперь смотрим образование бленда. Запись 23-(24-26) означает взять 1 ниточку из 23, 24, 25 или 26 дырочки. И так далее...

Я Вера, со мной можно на "ты"

Сообщение отредактировал Maugli - Вторник, 20 Ноября 2012, 17:13
 
Марибель Дата: Вторник, 20 Ноября 2012, 17:03 | Сообщение # 246
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Российская Федерация, Пермь
Maugli, точно! Наверное так и есть, я не дотумкала.. не зря у меня жУрафа на аватарке biggrin

Просто Маша, общаемся на "ты":))
Вышиваю и балдею от Мушкетеров (ЭСТЭ в блендах)
 
Reader007 Дата: Среда, 21 Ноября 2012, 08:17 | Сообщение # 247
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Katrin29, тогда нужно искать обладателя набора с картой ДМС. Или подбор хороший
 
Kati Дата: Среда, 21 Ноября 2012, 14:20 | Сообщение # 248
Пользователь
Российская Федерация, Самара
Набор прекрасная испанка. Да в оснвном крестик из 2-х ниток это на изображении девушки. А под схемой правильно пишет Maugli (23-(24-26) означает взять 1 ниточку из 23, 24, 25 или 26 ) вот так доходит до 5 ниток. Например: 23-(24-26) + 21-22
 
Kati Дата: Среда, 21 Ноября 2012, 14:22 | Сообщение # 249
Пользователь
Российская Федерация, Самара
Вот и таким способом не хватает ниток. Первый раз набор этой фирмы взяла. Все предыдущие наборы были фирмы демишенс. Вот там ниток 1/3 остается после вышивки surprised
 
Stasya Дата: Среда, 21 Ноября 2012, 14:32 | Сообщение # 250
Любитель
Отличия: 1
Kati, по Вашему примеру надо взять 1 ниточку из любой из 4 дырочек (23-26), и 1 ниточку из 21 или 22 дырочки.
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Lanarte
Поиск: