Пятница, 19 Апреля 2024, 17:50
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Lanarte
Lanarte
Мадам-Лу Дата: Пятница, 19 Июля 2013, 10:17 | Сообщение # 376
Любитель
Российская Федерация, Омск
Отличия: 1
zlatayavalentinakorea, спасибо огромное за то, что прояснили для меня ситуацию, действительно, я слишком заморачиваюсь в поисках идеальной канвы))) Попробую ещё на 36 несколько крестиков сделать, как будет смотреться, а цвет выберу однозначно античный белый.

Татьяна, ко мне на ты
 
Kissa Дата: Пятница, 19 Июля 2013, 14:04 | Сообщение # 377
Участник
Я тоже в Ланарте и Теи 30-ый лен с удовольствием меняю на как минимум 32-ой. 30-ый на мой взгляд очень рыхлый, там сильно крестики стягиваются, нужно "не дышать" на иголку, чтобы не перетянуть. 32-ой хотя несильно по каунту отличается но как ни странно поплотнее по выделке будет...

Это только сначала кролик боялся удава, а потом - ничего, втянулся
 
Мадам-Лу Дата: Пятница, 19 Июля 2013, 20:18 | Сообщение # 378
Любитель
Российская Федерация, Омск
Отличия: 1
Kissa, спасибо за ответ, тогда 30 канву из набора отложу однозначно, куда-нибудь, да пригодится)) У нас в городе равномерной канвы в продаже совсем не бывает, так что лучше пусть лежит в запасах.

Татьяна, ко мне на ты
 
Tatlim Дата: Воскресенье, 04 Августа 2013, 21:21 | Сообщение # 379
Участник
Украина, Киев
Отличия: 1
Закончила я свою Велосипедную прогулку biggrin
Как я рада,от процесса получила колоссальное удовольствие smile
Вышивала на Линде 27,в две нити нитками дмс.Это мой первый опыт с маломеркой,очень хочу вышивать на льне,но боюсь. surprised

 
fondu4ok Дата: Воскресенье, 04 Августа 2013, 22:26 | Сообщение # 380
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
:)... вот умеют они сделать эту недосказанную акварель! ... Да, я тоже хотела бы на льне :))
а какая рамка будет?


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Tatlim Дата: Воскресенье, 04 Августа 2013, 22:41 | Сообщение # 381
Участник
Украина, Киев
Отличия: 1
fondu4ok, спасибо про рамку еще не думала,хочу еще несколько сожетов вышить и потом их все оформить в одном стиле) Хочу Даму в автомобиле smile
 
Liudmyla Дата: Вторник, 01 Октября 2013, 00:31 | Сообщение # 382
соАвтор
Украина, Шостка
Отличия: 4
Мой LANARTE
Знакомство с Lanarte началось с гороскопов. У меняесть компания из семи бывших сотрудниц, с которыми мы собираемся несколько раз в году на, так называемые у нас, «девичники». Возникла идея вышить каждой ко дню
рождения  ее знак Зодиака. На все тех же просторах Интернета нашла нужные мне схемы. И каждой были подарены
соответствующие знаки: “SAGITTARIUS” – СТРЕЛЕЦ ,  “AQUARIUS” – ВОДОЛЕЙ,  “TAURUS” – ТЕЛЕЦ, “GEMINI” – БЛИЗНЕЦЫ,   “LEO” – ЛЕВ

96Х96 крестиков, Аида 14 голубая,количество нитей  DMC от 17 до 24. Техника: крест в 2 и 1 нить, бэкстич. Размеры: 17х17 см.
Очаровала своей простотой и натуральностью “AFRICAN  DAISY  IN  CLOSE-UP” (АФРИКАНСКАЯ МАРГАРИТКА). Техника:крестик в 2 нити. 118х120 крестиков, 14 цветов нитей DMC  на  Аиде14,  размеры 21х21 см была подарена);  второй вариант на равномерке Linda 27, размеры 24х24 см  планировалась на сумку, потом временно была вставлена в покупную рамку, где и живет пока, как
говорят,  «нет ничего более постоянного,чем временное").
“RAPHAEL  CHARACTERS” (РАФАЭЛЕВСКИЕ  ХАРАКТЕРЫ)– проба вышивания в 1 нить. 89х35 крестиков, Аида 18 кремовая Zweigart, 13 цветов  нитей DMC.  Размеры: 14х6 см. Действительно Lanarte есть Lanarte, тут уж хоть в 2 нити, хоть в одну, хоть крупнее, хоть мельче, а на дизайн это мало
влияет.
Вышивка подарена. Осталось только такое фото 

“BALLET  SILHOUETTE” (БАЛЕТНЫЕ  СИЛУЭТЫ), монохром: 90х145 крестиков каждый сюжет, равномерка  Lugana Brittney 28. Здесь  пробовала вышивать на ткани крестиком в одну нить через одну нить основы. Вот
что получилось: .Хочу оформить 3 в одной  длинной раме.
Прикрепления: 1617901.jpg (517.6 Kb) · 3763746.jpg (489.2 Kb) · 7344106.jpg (447.4 Kb) · 2580356.jpg (484.1 Kb) · 4714381.jpg (518.8 Kb) · 1265197.jpg (558.7 Kb) · 8166247.jpg (430.3 Kb) · 3912934.jpg (233.9 Kb) · 9244919.jpg (121.0 Kb) · 4401918.jpg (207.6 Kb)


Сообщение отредактировал Liudmyla - Среда, 02 Октября 2013, 00:50
 
skripka Дата: Вторник, 01 Октября 2013, 08:30 | Сообщение # 383
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Liudmyla, а что, очень даже маргаритка вписалась в рамку ! Она ей идет !!!! Сумка перебьется  biggrin
 
Liudmyla Дата: Среда, 02 Октября 2013, 00:54 | Сообщение # 384
соАвтор
Украина, Шостка
Отличия: 4
skripka, к тому же эту рамку можно как повесить, так и поставить  surprised
 
Палома Дата: Среда, 02 Октября 2013, 17:09 | Сообщение # 385
Клуб на Лавочке
соАвтор
Отличия: 78
Очень нравится маргаритка! Ей наверное любое оформление к "лицу" smile
 
solovji Дата: Вторник, 24 Декабря 2013, 18:30 | Сообщение # 386
Клуб на Лавочке (гп)
Любитель
Беларусь
Отличия: 8
Закончила перешивать ланартовские фрукты №34261.
132 х 204 крестика, 24 х 37 см. 36 цветов (солиды)
тут шилось в Гамме, на венгерской  белой аиде 14.

вот отчет о работе в ДМС:
канва zweigard Линда 27 белая.
ниточки заказывала через Ивана Цыбина,

       
шила ровно месяц.
а вот для сравнения:

это не склейка, это две работы рядом лежат. Верхняя в Гамме, нижняя в ДМС.
Во втором варианте сглажены переходы между цветами ниток, рисунок стал обьемным.

а вот бабочки абсолютно не изменились. и вышитые в Гамме тоже вот-вот вспорхнут.
Корзину тоже нитки Гамма не испортили.
В птичке Гаммовской нечеткие перышки по сравнению с ДМСишной, но это не существенно.

Но фрукты в Гамме испортили всю картину, она стала плоской. Гаммовские фрукты кажутся покрытыми плесенью в тех местах, где в ДМСишных сочный блеск.
и листва гаммовская выглядит непонятными плоскими пятнами, на которых очень яркий рисунок не совсем понятных ребер. А ДМСишные листики фактурно изогнуты и в них аккуратные прожилочки.

Хотя на фото разница между отшивами не так существенна, фотик отличается от цветоощущения живых глаз, и почему-то фотик выхватывает то, что не видно глазу.


Сообщение отредактировал solovji - Вторник, 24 Декабря 2013, 18:50
 
Тыковка Дата: Вторник, 24 Декабря 2013, 19:32 | Сообщение # 387
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
Цитата solovji ()
Хотя на фото разница между отшивами не так существенна,
И все таки заметна yes Спасибо вам большое за такое фото flower . Я впервые вижу такое наглядное сравнение  respect
Можно спросить - а зачем вы перешивали? Настолько не понравился результат в Гамме? Или для того, чтобы увидеть именно эту разницу? В любом случае - молодец thumb ok
 
Узумбара Дата: Вторник, 24 Декабря 2013, 19:35 | Сообщение # 388
Участник
Российская Федерация, Барнаул
Отличия: 1
Моя последняя работа Терраса с осенними цветами. Вышивала 2 месяца. Работа достаточно трудоёмка, так как много одиночных крестиков. Вышила на аиде18. техника- полный крест в две и в одну нитку.
Прикрепления: 7517528.jpg (277.8 Kb)
 
Узумбара Дата: Вторник, 24 Декабря 2013, 19:40 | Сообщение # 389
Участник
Российская Федерация, Барнаул
Отличия: 1
Ещё раньше вышит Сад роз. Размер 200 на 200 крестиков.  Техника - полный крест в две и одну нитки, аида18, нитки ДМС.
Прикрепления: 3570416.jpg (275.8 Kb)
 
solovji Дата: Вторник, 24 Декабря 2013, 19:57 | Сообщение # 390
Клуб на Лавочке (гп)
Любитель
Беларусь
Отличия: 8
Цитата Тыковка ()
Можно спросить - а зачем вы перешивали?
 Я не вышиваю в шкаф. Начинаю вышивку зная, где она будет висеть.
У меня новая квартира и в ней много пустых стен. Я кучу времени потратила, выбирая схему вышивки для моей кухни. Эта подходит идеально.
мне эти фрукты НЕ НРАВЯТСЯ, я ВЛЮБИЛАСЬ в каждый крестик), но этот "налет плесени " довел до слез,
потому что я другой результат представляла. К тому же  я видела на примере других отшивов, что могло бы получиться, не пожадничай я.

поэтому лишний месяц на новый отшив меня не остановил.
а вот не не оформляла до сих пор первую, чтобы отдать долг сайту) - фоткой с двумя вышивками вместе.

Гаммовские фрукты будут висеть в деревне.  Там есть пустая стена, которая в тени постоянно.....


Сообщение отредактировал solovji - Вторник, 24 Декабря 2013, 20:39
 
Nikoletta Дата: Среда, 25 Декабря 2013, 16:07 | Сообщение # 391
соАвтор
Российская Федерация, Томск
Отличия: 4
Liudmyla, очень-очень понравилась ваша маргаритка! Чудо как хороша!

Ольга
 
Ann Дата: Среда, 08 Января 2014, 16:38 | Сообщение # 392
соАвтор
Российская Федерация, Барнаул
Отличия: 4
Здравствуйте, девочки!Хочу показать вам процесс Sky anemona (небесный анемон) Вышила 1/3 часть это фото перед перекруткой рамы. Фото при естественном освещении днем, немного бледнее чем в натуре. Вышиваю на льне белфаст 32 молочного цвета подбором. В оригинальном наборе цвет ткани салатовый, но в наших местных магазинах не нашлось такого. Решила попробовать на молочном. Вообще, это первый ланарт, и когда я решила что-нибудь попробовать от этого производителя возникла делема. Дело в том, что мне кроме этого дизайна, очень понравился яблоневый цвет, который не раз вышили даже в этой теме. Поискав примеры отшивов анемонов в интернете, была несколько разочарована, что таковых очень мало, в отличие от яблоневого цвета. В принципе это и стало решающим в выборе smile Начала работу еще в сентябре, пошив две недели пришлось немного отложить (ооооочень времени не хватает, ну просто катастрофически). В новогодние каникулы вернулась, надеюсь, что теперь ни что не помешает довести работу до завершения без длительных перерывов. Вот еще несколько фотографий поближе.
Размер готовой работы 39 см на 49 см


Я - Анюта, можно на "ты"
Вышиваю
ЭстЭ 116* "Зимний закат в еловом лесу"
 
Miss_Adell Дата: Суббота, 25 Января 2014, 22:14 | Сообщение # 393
Любитель
Отличия: 3
Всем привет. Я, как и многие, не смогла пройти мимо  "Fucsia in Watercolour". Нет, началась все с "Яблоневого цвета", которого увидела у Златы, когда читала НУ, полезла по нету искать  что такое вообще Lanarte и с чем его "едят" ))) Много всего увидела, но когда увидела фуксию... короче ХАЧУНИМАГУ, даже место дома уже для нее готово... самое интересное, что еле купила.
Ну так вот, пришла мне посылка (фуксия, магнолия, о которой уже рассказывала и что-то еще мелкое, в поезде вышивать, уж и не помню что). Раскрыла я наборчик и...... моя подруга, которая чуть-чуть вышивает в свободное время задала вопрос: как на этом можно шить!!! Меня лен просто в ступор ввел после аиды (я раньше только на ней шила), слава богу, рамки подходящей не было, все маленькие оказались.. и на  полгода моя хочушка легла в шкаф - ждать пока дозрею.
И вот что получилось за 3 месяца снимала в лежачем положении :)) повесить, что бы ткань не просвечивала пока некуда.

Если позволите, несколько фоток процесса:
самым сложным лично для меня оказалось справится вот с этими одиночками, когда непонятно даже как нитку то закрепить.. уфф, вроде справилась smile стирку, глажку вроде пережили:)

Оформить, к сожалению, до лета вряд ли получится, как соберусь, обязательно добавлю фото smile

Да, и еще я поняла, как правы были девочки, что переучиваться с петита обратно на крестик гораздо труднее, чем наоборот smile первые пару недель то и дело ловила себя, что ложу стежки как петитинки.


- Ты одна такая ненормальная?...
- Нееее... у меня еще подруга есть!!!


Сообщение отредактировал Miss_Adell - Суббота, 25 Января 2014, 22:31
 
Ann Дата: Воскресенье, 26 Января 2014, 10:20 | Сообщение # 394
соАвтор
Российская Федерация, Барнаул
Отличия: 4
Miss_Adell, скажите как вы все-таки закрепляли одиночки? Они такого темного цвета, да и  лен очень рыхлый, на фото закрепки не просвечивают, куда вы их спрятали?И про стирку, не перекосилась ли вышивка после, как сушили??Мои анемоны потихоньку движутся к завершению и я все чаще думаю о стирке, боюсь что после стирки сильно перекосит, все-таки лен...

Я - Анюта, можно на "ты"
Вышиваю
ЭстЭ 116* "Зимний закат в еловом лесу"
 
Miss_Adell Дата: Воскресенье, 26 Января 2014, 11:15 | Сообщение # 395
Любитель
Отличия: 3
Цитата Ann ()
как вы все-таки закрепляли одиночки?
ой, трудно словами... что-то подобное читала в НУ, у кого - каюсь, и не упомню уже, одинарную нитку заводила с середины будующего крестика, потом шила начиная с верхнего правого угла, оставленный хвост закрепляя между стежками, если прятался не полностью, то прятала с помощью иглы с ниткой, протаскивая на изнанку между углами крестика, как-то так. Может и не совсем правильно, но это единственное, что пришло в голову. Фото получились крупные и в нек.местах эти самые кончики на фото видно, счас и на вышивке разглядела, надо будет поправить smile
Цитата Ann ()
не перекосилась ли вышивка после, как сушили??

Стирала (скорее гладила руками) в прохладной воде, полоскала также, отжала через мягкую простыню, когда сворачивала, сразу ровно разложила. Досушивала в вертикальном положении.  Может края и повело чуть, но сам рисунок вроде ровный. Потом отутюжила.


- Ты одна такая ненормальная?...
- Нееее... у меня еще подруга есть!!!


Сообщение отредактировал Miss_Adell - Воскресенье, 26 Января 2014, 11:15
 
Liudmyla Дата: Воскресенье, 26 Января 2014, 18:48 | Сообщение # 396
соАвтор
Украина, Шостка
Отличия: 4
Ann, я тоже вышиваю сейчас Небесные анемоны, по набору. Полукрестик  здесь, как обычно у Lanarte,  выполняется в другую сторону, вот так: \\\\ . Хотя, наверное, это не принципиально. Очень красивая работа у Вас получается! smile
 
Ann Дата: Вторник, 28 Января 2014, 11:08 | Сообщение # 397
соАвтор
Российская Федерация, Барнаул
Отличия: 4
Liudmyla, Очень жаль, что я нигде не увидела, что полукрестик делается в ту же сторону, что и верхний крестик. :(А как много у вас вышито, может покажитесь??Тем более у вас набор оригинальный.  У меня подбор, да и к тому же цвет льна молочный. Я уже писала здесь, что когда искала примеры отшивов, то их нашлось немного, да и качество было не очень, что бы разглядеть все интересующее. А так можно было бы с вами сравнить результат

Спасибо за отзывы очень приятно!


Я - Анюта, можно на "ты"
Вышиваю
ЭстЭ 116* "Зимний закат в еловом лесу"


Сообщение отредактировал Ann - Вторник, 28 Января 2014, 11:10
 
Liudmyla Дата: Среда, 29 Января 2014, 00:02 | Сообщение # 398
соАвтор
Украина, Шостка
Отличия: 4
Ann, к сожалению, фото, которое сделала раньше, плохо отражает зелень цвета ткани. Обязательно сфотографирую при хорошем освещении. А начало было такое
 
Прикрепления: 2479948.jpg (271.3 Kb)
 
Ann Дата: Среда, 29 Января 2014, 09:47 | Сообщение # 399
соАвтор
Российская Федерация, Барнаул
Отличия: 4
Liudmyla, ну да немного мелковато, трудно полукрестики разглядеть, но я надеюсь что в хорошем качестве покажитесь  smile . На фото ваш лен выглядит тоньше и рыхлее чем у меня.Ваш кажется легким и прозрачным.

Я - Анюта, можно на "ты"
Вышиваю
ЭстЭ 116* "Зимний закат в еловом лесу"
 
Liudmyla Дата: Воскресенье, 20 Апреля 2014, 18:08 | Сообщение # 400
соАвтор
Украина, Шостка
Отличия: 4
Обещанные Sky Anemone (Небесные анемоны): набор от производителя, 233 х 290 крестиков, размер 39 х 49 см, лен 100% 28 ct, 25 цветов, крестик в 2 и 1 нить, полукрестик; на  белую ткань  нанесена краска салатового цвета. Вышивала с удовольствием! Фотографии при разном освещении 


После стирки (обычно легонько провожу рукой в воде по направлению верхних крестиков - это меня и погубило  sad ) обнаружилась кое-где стертость окраски. Те, кому показала, успокаивали: дескать, при таком рисунке это незаметно и непонятно. Решила, что нужно сделать салатового цвета подложку. Что посоветуете?
Прикрепления: 7593318.jpg (267.9 Kb) · 0294612.jpg (272.1 Kb) · 2157693.jpg (232.6 Kb) · 1881835.jpg (311.0 Kb) · 1143200.jpg (318.2 Kb) · 9495254.jpg (307.4 Kb) · 5637024.jpg (247.8 Kb) · 5750379.jpg (303.0 Kb) · 1592654.jpg (301.0 Kb)
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Lanarte
Поиск: