Пятница, 29 Марта 2024, 17:46
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Lanarte
Lanarte
Оль Дата: Четверг, 04 Апреля 2013, 17:07 | Сообщение # 326
Участник
Украина, Львов
Lyudmilaaa, спасибо, я старалась. Они все висят в одной комнате, поэтому я их так и подбирала. Вот закончу ирисы, постараюсь выставить.
novsid, относительно количества нитей. В наборе Ирисы есть места в одну и две нити, иногда переход одного и того жу цвета в две нити в одну (немного сумбурно).В результате смены количества нитей получается и разный оттенок, буквально чуть-чуть, но отличие есть.
 
valentinakorea Дата: Четверг, 04 Апреля 2013, 21:50 | Сообщение # 327
Участник
Соединенные Штаты, Honolulu
Отличия: 4
Lyudmilaaa, спасибо! Только так моя яблонька пока и не доехала до Белоруссии. Раньше отправляла прайорити майлом, доходило за 2-3 недели и можно было проследить до самого Бреста. А в этот раз отправила первым классом, его можно только на территории Америки проследить, а дальше нет. Вот уже месяц посылочка где-то ходит.
 
Amina Дата: Четверг, 04 Апреля 2013, 22:12 | Сообщение # 328
Любитель
Латвия
Отличия: 12
valentinakorea, Есть официальный сайт почты Белоруссии , там можно отследить посылку . Сама там отслеживала.
Может и вам поможет найти свою пропажу.
 
valentinakorea Дата: Пятница, 05 Апреля 2013, 08:33 | Сообщение # 329
Участник
Соединенные Штаты, Honolulu
Отличия: 4
 
Amina Дата: Пятница, 05 Апреля 2013, 22:06 | Сообщение # 330
Любитель
Латвия
Отличия: 12
 
solovji Дата: Среда, 10 Апреля 2013, 12:00 | Сообщение # 331
Клуб на Лавочке (гп)
Любитель
Беларусь
Отличия: 8
а я расстроилась, ну не совсем расстроилась, но огорчил меня последний процесс.
34261. корзинка с фруктами. - вот что мечтала получить.

набор у нас стоит 600 000 руб. (почти половина минимальной зарплаты), я решила сэкономить (схема есть в РМ) и купить нитки сама, потом решила сэкономить ещё больше и купить нитки подешевле, заменить ДМС на Гамму (до сих пор результаты замены были хороши). Подобрала оттенки почти соответствующие. И вот это ПОЧТИ сыграло злую шутку, яблоки вместо воскового блеска приобрели эффект гнили((. Пробовала поменять на еще другие оттеночки - выходит только хуже.
Получается из-за своей жабы выкинула 100 000. И ведь умом понимала, что рискую…. Месяц работы псу под хвост….
 (без яблок мне нравилось)

Хотела бросить, но потом решила дошить, вставить в рамку.
...Видели глазки, что брали, теперь (ешьте) т.е. шейте, хоть повылазьте....
И повешу на балконе, ну или на внутренней двери в кладовке.
как ПАСПОРТ МОЕЙ ЖАБЫ. для постоянного назидания.


Сообщение отредактировал solovji - Среда, 10 Апреля 2013, 12:03
 
Тыковка Дата: Среда, 10 Апреля 2013, 12:14 | Сообщение # 332
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
solovji, Дина, вот знаете, не люблю выражение "с последним крестиком все на место встанет", и не поклонник замены ниток. Но про вашу работу точно не скажешь "месяц работы псу под хвост". Да, от оригинала отличается, но не ужас прям такой, чтоб в кладовку весить как "паспорт моей жабы" biggrin
Думаю, когда побольше вышьете, будет получше. Гнили на яблоках не заметила biggrin
 
fondu4ok Дата: Среда, 10 Апреля 2013, 12:23 | Сообщение # 333
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Цитата (solovji)
как ПАСПОРТ МОЕЙ ЖАБЫ. для постоянного назидания
хи...  у меня есть такая работа: Венеция от Артеси. 3 месяца жизни... Висит в деревне, и .. очень действенно работает: с тех пор ни на минуту не забываю о бдительном отборе хороших схем от халтурных, хороших материалов от дешевых и пр и пр.. smile


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Tusya Дата: Среда, 10 Апреля 2013, 12:34 | Сообщение # 334
АВТОР
Отличия: 33
solovji, а вы в нулях не ошиблись biggrin , какие-то жуткие цифры получаются. Мне что-то поплохело.
Вчиталась, вы же в Белоруссии живете, у вас там другое соотношение, чем у нас с Россией.


Сообщение отредактировал Tusya - Среда, 10 Апреля 2013, 12:36
 
solovji Дата: Среда, 10 Апреля 2013, 13:05 | Сообщение # 335
Клуб на Лавочке (гп)
Любитель
Беларусь
Отличия: 8
Тыковка, потому и дошиваю, что вроде как терпимо и не совсем ужас-ужас. Но поверьте, в живую вышивка потеряла свою прелестность и не выглядит как картинка из мечты.
Хотя подруга меня утешила biggrin ))) :
"... ну бывают же старинные картины, где живописно выглядят даже подвявшие фрукты.... правда там и все остальное припыленное..."

Теплится маленькая надежда на "последний крестик", но разум понимает, что зря.

fondu4ok, теперь и я на собственной шкуре убедилась, что "... бдительный отбор хороших схем от халтурных, хороших материалов от дешевых и пр и пр.." - это не понты скучающих богачек, а элементарное уважение своего труда и своего времени.
Так что деньги и время потрачены не совсем зря.

Tusya,
в долларах цены не так шокируют.


Сообщение отредактировал solovji - Среда, 10 Апреля 2013, 13:23
 
Лебедивка Дата: Среда, 10 Апреля 2013, 13:17 | Сообщение # 336
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 4
solovji,  или єто фотография такая (зелень с желтизной у меня смотрится), но картина, по-моему стала в другой цветовой гамме (неланартовской). У меня такая несколько лет висит на кухне и очень нравится, не надоела. Может, все-таки исправить нитки  и вышить картину своей мечты, а не для кладовки потратить свое время?
 
solovji Дата: Среда, 10 Апреля 2013, 13:29 | Сообщение # 337
Клуб на Лавочке (гп)
Любитель
Беларусь
Отличия: 8
Лебедивка, я не для кладовки,
я для себя вышиваю,
мне свою жабу проучить надо.

К тому же уже половина отшита....
....кажется мою жабу уже ничто не исправит)))))

Для кухни перешью её. попозже, и на льне. уж ОЧЕНЬ нравится сюжет.
 
fondu4ok Дата: Среда, 10 Апреля 2013, 13:38 | Сообщение # 338
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Цитата (solovji)
где живописно выглядят даже подвявшие фрукты....
вот про подвявшие фрукты - это очень точно замечено smile .. смотрю на натюрморты, хочется, чтоыб все красиове было, спелое, вкусное, но.. скучно.. А как только какой-то фрукт с гнильцой, или лист жухлый - так полная красота и реалистичность! smile

Цитата (solovji)
теперь и я на собственной шкуре убедилась, что .....- это не понты скучающих богачек, а элементарное уважение своего труда и своего времени.
smile Да... но я все-таки желаю всем (и Вам тоже) учиться на ЧУЖИХ ошибках, не тратить свое время-силы-деньги на такой жизненный опыт smile
Цитата (solovji)
перешью её. попозже, и на льне. уж ОЧЕНЬ нравится сюжет.
я бы тоже вышила настоящую, мне тоже оочень нравится, ка кона выглядит в настоящем отшиве! smile


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
solovji Дата: Среда, 10 Апреля 2013, 13:55 | Сообщение # 339
Клуб на Лавочке (гп)
Любитель
Беларусь
Отличия: 8
моя жаба поднимает шею:
вопрос - Ланарт комплектуется нитками ДМС?
я могу рассчитывать на идентичность оригиналу, если куплю не набор, а отдельно нитки и канву?
или все же не рисковать?
(сжема есть в РМ, скачала на девичнике).
 
novsid Дата: Среда, 10 Апреля 2013, 13:58 | Сообщение # 340
Пользователь
Российская Федерация, Усолье
В Ланарте ДМС, но какие-то на мой взгляд особенно хорошие.
 
fondu4ok Дата: Среда, 10 Апреля 2013, 14:13 | Сообщение # 341
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
.. я не помню.. У них раскраска канвы фирменная, вот эту раскраску фиг повторишь... У Корзины канва крашеная?

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Reader007 Дата: Среда, 10 Апреля 2013, 16:10 | Сообщение # 342
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Канва у корзины не крашенная. Только вот ДМС у Ланарт  в наборе - совсем другое, такое только у Тэи еще встречала в старых наборах. Очень шелковистое и блестящее. Сколько нее покупала ниток в мотках - не такие они.
 
Ann Дата: Вторник, 16 Апреля 2013, 10:27 | Сообщение # 343
соАвтор
Российская Федерация, Барнаул
Отличия: 4
Девочки, подскажите, пожалуйста, кто вышивал "небесный анемон"   Хочу вышить подруге на день рождения, нашла качественный подбор, купила ниточки и лен.  Правда в изначально оригинальном наборе он светло-зеленого цвета, но такого в магазинах не оказалось, я приобрела молочный. Посмотрела в и-нет магазинах, сейчас этот набор комплектуется и белым, и молочным, и светло-зеленым,  и кремовым льном...В общем голова кругом. Может кто-нибудь шил этот дизайн, хотелось бы взглянуть, впечатления узнать.

Я - Анюта, можно на "ты"
Вышиваю
ЭстЭ 116* "Зимний закат в еловом лесу"
 
Reader007 Дата: Среда, 17 Апреля 2013, 07:59 | Сообщение # 344
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Ann, этот набор всегда кмплектуется светло-зеленым льном. Я его в свое время хотела вышить, но его не было в продаже.
 
Ann Дата: Четверг, 18 Апреля 2013, 12:13 | Сообщение # 345
соАвтор
Российская Федерация, Барнаул
Отличия: 4
Reader007, как думаете стоит ли рискнуть на молочном?или все-таки искать светло-зеленый?

Я - Анюта, можно на "ты"
Вышиваю
ЭстЭ 116* "Зимний закат в еловом лесу"
 
verna Дата: Четверг, 18 Апреля 2013, 14:08 | Сообщение # 346
Любитель
Отличия: 1
Ann, в красноярском интернет-магазине ссылка большой выбор льна. И не так далеко от вас

Новосибирск
Людмила
 
Reader007 Дата: Четверг, 18 Апреля 2013, 22:57 | Сообщение # 347
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Ann, я вышиваю Ланарт только наборами, потому что  тонкие переходы между цветами. Покупаю у marisa на ВК, получается существенно дешевле магазинного.
если рискнете шить подбором, то светло-зеленый лен.
 
Ann Дата: Пятница, 19 Апреля 2013, 07:07 | Сообщение # 348
соАвтор
Российская Федерация, Барнаул
Отличия: 4
vernaReader007, Спасибо девочки!

Я - Анюта, можно на "ты"
Вышиваю
ЭстЭ 116* "Зимний закат в еловом лесу"
 
valentinakorea Дата: Четверг, 16 Мая 2013, 10:57 | Сообщение # 349
Участник
Соединенные Штаты, Honolulu
Отличия: 4
Пока ждала ниточки, чтобы закончить Стоянкину икону, решила повышивать Ланарте. Подумала, что сделаю
эту вышивку походной, буду вышивать в дороге или на море, а дома ни-ни, только начну несколько стежков для пробы и сразу же в сторонку отложу. Но раз начав, удержаться уже не могу, вышиваю, как наркоман, силой заставляю себя вышивать помедленнее, а иначе можно и за 10 дней закончить - вышивка небольшая.
Итак, Ланарте Полевые цветы, серия из трех картин, одна большая и две маленькие. Одна из них, самая большая у меня есть уже вышитая (но скорее всего подарю ее, а себе буду перешивать заново позже).

Вышиваю по оригинальной Ланартовской схеме, у меня книжечка со всеми тремя схемами из этой серии. Есть так же и перенабор в ПМ, но проверять ошибки мне не охота, схема легкая, поэтому решила вышивать с листа.
Ткань лен белфаст 32, ДМС, крестик-полукрестик в одну ниточку.
В оригинальной схеме предлагается шить эту схему в две и одну нити крестиком на 28 ткани. Я попробовала в две нити на 32 льне - не красиво, грубо, поэтому буду вышивать, как и предыдущую, в одну ниточку.
Поскольку станочек еще был занят иконкой, натянула на снапики, подумала, что потом перекину на станочек, но теперь уже и неохота, понравилось вышивать и так, можно сделать любой угол наклона, не очень удобно только на изнанку переворачивать для закрепок, но и то уже приспособилась.

Как же я соскучилась по крестику, теперь после иконки, они у меня получаются лучше прежнего. Как выяснилось, что и крестики я затягивала, научившись шить свободно петитинки и крестики теперь у меня вышиваются свободно сами по себе.
  
И еще из смешного пока вспомнила... Привыкнув за два месяца вышивать с компьютера, я уже третий день ищу мышку, чтобы переключиться на другой символ на листе бумаги, просто наваждение какое-то, никак не могу отвыкнуть. Начав шить в одну ниточку, сняла с пальца наперсток, так палец теперь, как голый, чего-то не хватает, так и тянется рука надеть его снова. И вообще, все так непривычно после петитинок, как будто заново учусь вышивать крестиком.


Сообщение отредактировал valentinakorea - Четверг, 16 Мая 2013, 11:19
 
KS11 Дата: Четверг, 16 Мая 2013, 14:09 | Сообщение # 350
Участник
Украина, Киев
Отличия: 2
valentinakorea, Мне тоже очень нравится эта серия. И  я тоже когда перехожу с петита на крестик -1-й час все крестики кривые, потом как то выравнивается. А на вышивке  эти кривульки видны, поэтому решила для себя паралельно несколько работ не вышивать( в коммандировки я не езжу)
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Lanarte
Поиск: