Воскресенье, 28 Апреля 2024, 07:20
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Административный корпус » Народный УЧЕБНИК, Администрация, объявления и справки » Для тех, кому не все равно (Подари жизнь)
Для тех, кому не все равно
rebekka Дата: Среда, 04 Февраля 2015, 11:21 | Сообщение # 1226
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 20
Дамы,читаю то,что творится на Украине,все это страшно. Думала,стоит ли писать,ведь не так страшно как у вас, но думаю,что надо написать. 
Я русская, мой муж военный, служим в Армении,российские войска, стоят здесь наши части по просьбе армянской стороны, охрана границ с Турцией, это давний конфликт. Не так давно Армения вошла  в таможенный союз,и случилась большая беда,провокация,которая подняла все с ног на голову. Почему я решила написать об этом, потому что в еще одной стране Америка пытается разыграть свой сценарий уничтожения. Пару лет назад в Армении были президентские выборы, был проамериканский кандидат, он очень уперто боролся за кресло,но проиграл,не смог этого простить,он бастовал,голодал,пытался поднять народ на бунт,проплачивались забастовки,но тогда обошлось. В середине января в Гюмри,где я жила до последнего времени, случилась беда, сбежавший из части солдат срочник убил местную семью из 6 человек,страшное преступление,двое маленьких детей погибли. Только убийство это крайне темное дело. Солдат прослужил в городе всего месяц, увольнительных у него не было,он просто не мог знать город,это горный город. К тому же не мог он один убить 6 человек ночью так,чтобы соседи не услышали. Специфика жизни в Армении такая,что все все слышат,знают и видят. Вопросов больше,чем ответов.Даже местные уверены в том,что он не мог один убить, убивала группа,и кто был в составе, большой вопрос. Мальчишку поймали на границе с Турцией,чтобы туда уйти надо очень хорошо знать куда идти,это дорога через села. Слишком все выглядит неоднозначно, трагедия сразу после вхождения в союз,после вступления в евразийский союз и т.д.
 Это убийство страшное преступление,но что началось после! С Еревана начали везти автобусы с людьми, подняли народ на баррикады и все под предводительством того проамериканского кандидата! Жгли наш российский флаг, закидывали камнями посольство, пожары среди города, раненые, перекрытые дороги, город закрыт для въезда и выезда, в течении нескольких дней творился хаос! Мы успели за несколько дней до беспорядков уехать. Что творилось,страшное дело! Мало было трагедии с семьей,так после перевернулся десятилетиями сложившийся мир.Беспорядки удалось утихомирить, сколько потребовалось дней,сил и нервов,писать не буду,сколько мы услышали грязи в свой адрес,тоже промолчу, сколько ненависти обрушилось на головы русских молчу. Теперь мы живем в состоянии под названием-всегда наготове. Мы не можем спокойно выйти за пределы части,не можем пойти в банк сделать перевод в России родственникам, потому что это опасно, потому что могут напасть, потому что опасаются новых провокаций. Мы живем с постоянными предупреждениями о том,что на улице опасно,что нельзя туда и туда.
После тех беспорядков в городах появились банды вооруженные. Все перевернулось.  Америке как кость в горле то,что наши войска стоят на территории Армении, они делают все,чтобы войска ушли, только если войска уйдут пострадают простые люди,местное население. Не буду углубляться в историю, но стоит уйти войскам,как вспыхнет тихо тлеющий карабахский конфликт(этим летом был очередной виток военных действий,стреляли и убивали в Карабахе, как раз совпало с началом военных действий на Донбассе), Турция отхватит хороший кусок земель,но даже не в этом дело, Армения это дорога к Ирану, Иран давно стоит костью в горле Америке. 
Чем все здесь закончится только время покажет.  
Своими глазами увидели как делаются бунты в городах, к чему это ведет. После этого хочется сказать только одно,я очень надеюсь увидеть как Америка подавится своей жаждой власти.


Меня зовут Светлана
Моя страничка
Вышиваю "Ее Любимец",большой вариант.
 
Ignatia Дата: Среда, 04 Февраля 2015, 17:46 | Сообщение # 1227
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
rebekka, чем Вам помочь?

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
rebekka Дата: Среда, 04 Февраля 2015, 18:06 | Сообщение # 1228
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 20
Ignatia, Спасибо, ничего не надо. Мы под охраной военных в части. Справимся. Будет что-то совсем серьезное,семьи вывезут в Россию.

Меня зовут Светлана
Моя страничка
Вышиваю "Ее Любимец",большой вариант.
 
Ignatia Дата: Среда, 04 Февраля 2015, 18:21 | Сообщение # 1229
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
rebekka, Свет, ну вы если что сигнальте, мы как-то подключимся...

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Tusya Дата: Среда, 04 Февраля 2015, 22:13 | Сообщение # 1230
АВТОР
Отличия: 33
Ничего не буду писать, увидела сейчас ролик. У меня нет слов, только ужас

Для города сегодня был ужасный день. Вчера тоже. Снаряд упал возле дома старшей дочери. Им повезло, окна целы, балкон снесло - нет ни стекол, ни боковушки. Можно с пятого этажа сразу выйти на улицу, только крыльев не хватает.
 
Reader007 Дата: Суббота, 07 Февраля 2015, 23:27 | Сообщение # 1231
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Девочки, боюсь спрашивать - как Вы там?
 
елка Дата: Воскресенье, 08 Февраля 2015, 08:43 | Сообщение # 1232
соАвтор
Отличия: 19
Девчат, переживаю,вас нет на форуме 3 дня,что,где вы и как вы там? Не молчите,хоть пару строк,слов....

новый процесс 205 Розы на камне
вышиваю 080 Дубовая Роща(медленно)j


Сообщение отредактировал елка - Воскресенье, 08 Февраля 2015, 08:43
 
Tusya Дата: Воскресенье, 08 Февраля 2015, 09:06 | Сообщение # 1233
АВТОР
Отличия: 33
Девочки, у нас вроде все нормально. Старшая с мужем вовремя переехали в другой район к сестре мужа, второй раз подряд падает снаряд в их двор. Электричества нет уже неделю. Не представляю, что там в холодильнике творится.
К нам во двор, за домом опять прилетали снаряды. Меня дома не было, муж рассказал. Что за домом, не знаю, стекол выбитых много, но как знать, это в последнее падение или до того. А вот в школе (снаряд прилетел ближе к ней), в той части, что смотрит на нас не осталось вообще ни одного, лишь уцелело то, что было забито фанерой (или чем там). Стекла не всегда вылетают все до единого, какие-то остаются целыми, да и вставляли потом частично, сейчас нет ни одного зрячего окна - все смотрят черными дырами.
В общем, как муж сказал, что у меня инфаркт был бы при нахождении меня дома - это было мощно. Пришла, смотрел телевизор в верхней одежде и с открытой дверью - выскочить сразу, если следующий к дому прилетит (первая мысль - с ума сошел, вторая - поняла, снаряды падали).
А я возвращалась домой и удивлялась полной пустоте, народа у нас сейчас много не бывает, но хоть кто-нибудь где-нибудь пройдет-пробежит, а тут как вымерли все. Потом уже дошло, что повезло два раза - что не слышала падений и что не возвращалась домой именно в момент обстрела. Однозначно прохожу мимо школы и только мимо нее. Редко миную. В общем повезло, и что не слышала, и что не попала под осколки.
Вчера несколько часов сидели без света, воды, стали батареи отопления холодеть. Думала, все! Мы остались без света надолго. Но дали, вода появилась.
А вообще ничего хорошего - город убивают. Стали обстреливаться районы, в которые раньше снаряды не прилетали вообще.
 
Oksana74 Дата: Воскресенье, 08 Февраля 2015, 10:17 | Сообщение # 1234
Пользователь
Российская Федерация, Переволоцкий
Отличия: 1
Tusya, слава богу живы, здоровы!  Когда же это все закончится?!
 
Nora Дата: Воскресенье, 08 Февраля 2015, 16:02 | Сообщение # 1235
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Отличия: 2
Девочки, дети и я , мы живы. Но моя собака очень сильно заболела, и прогноз 50 х 50....Теперь ветклиника, уколы, питание, уход...Я практически не сплю четвертые сутки. И все это под непрерывными обстрелами....Мира и здоровья всем.

Ко мне на "ты".
"Никогда, никогда, никогда, никогда не сдаваться!" У.Черчилль
вышила ЭстЭ 066, ЭстЭ 168
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 08 Февраля 2015, 19:29 | Сообщение # 1236
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Nora, жалко животину... что с ней случилось?  В любом случае - пусть скорее выздоравливает!

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Tusya Дата: Воскресенье, 08 Февраля 2015, 23:15 | Сообщение # 1237
АВТОР
Отличия: 33
Девочки, у нас ужас!! Возможно, точка У в город пришла. Мы с мужем живы, дети тоже, проверила. Бьет дрожь, трясусь. Взрыв был такой силы, такая волна прошла, что распахнулись окна, двери, вода из ведер и кастрюли выплеснулась, меня с дивана снесло. Побежала смотреть, что с мужем, в темноте на воде поскользнулась, упала сильно. Бьет дрожь, нереальная, трясусь как ненормальная. При том, что я испугаться не успела, только выругаться. Боже, сохрани и помилуй нас!!! 

Отошла я немного, пришло сообщение от знакомой. Пишет, что возможны три варианта: точка У, склад боеприпасов и детонация на каком-то заводе. (Соседи говорят, что на шахте Панфилова - она совсем недалеко от нас, они в окно видели громадную вспышку - но что это, они, конечно, не знают).
Волна дошла до Енакиево (сколько до того города, не знаю). Моя знакомая живет в 13 км по прямой от меня - ее качало на стуле и дом шатался. Дочь младшую с дивана на пол снесло, она далеко от меня (километров 6, а то и больше). В общем, ужас!! Но мы живы. Хотя вся ночь еще впереди. Вечер был ужасным, стреляли по всем районам города, бомбили капитально. Недалеко падало, взрывалось. И вот теперь этот взрыв. А ВЗРЫВ был такой мощный, что я глухая услышала, как будто во дворе. Я так и подумала, что это у нас.
Девочки, жутко!!

В перекличке доказывают, что не точка У, а было два мощных взрыва одновременно. Что это было, узнаем утром, если доживем.


Сообщение отредактировал Tusya - Воскресенье, 08 Февраля 2015, 23:28
 
Leo78 Дата: Воскресенье, 08 Февраля 2015, 23:30 | Сообщение # 1238
Участник
Девочки, миленькие, только держитесь! На коленях вас прошу, берегите себя и ваших близких! Примите всевозможные меры, но выживите!

Иглакоголик
 
Tusya Дата: Понедельник, 09 Февраля 2015, 00:08 | Сообщение # 1239
АВТОР
Отличия: 33
Вот кто-то выложил запись с веб-камеры скорее всего.  https://www.youtube.com/watch?v=H2jmOYih_a8
Муж говорит, что до того района километр от нас, правда, мне не верится, думаю дальше, скорее всего именно там взорвалось, где и в сентябре.
Болит все, упала мягко, но сильно. В прихожей стоит большая кастрюля с водой, да везде понаставлены емкости на случай отсутствия воды. Вот и получилась со мной такая история. Но ночь  еще не закончилась! Спать ложиться страшно.
 
Ignatia Дата: Понедельник, 09 Февраля 2015, 14:12 | Сообщение # 1240
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Tusya, ГОВОРЯТ, ЧТО ХИМЗАВОД ВЗОРВАЛИ точкой У. Как вы там сегодня?

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Tusya Дата: Понедельник, 09 Февраля 2015, 15:01 | Сообщение # 1241
АВТОР
Отличия: 33
Ignatia, Галя, пока точно ничего не известно. Я в этих заводах запуталась. Он вроде не хим.завод, а каких-то резиновых изделий. Вообще вычитала как предположение, что точкой У пытались сотрясти подземные породы, чтобы разрушить хотя бы частично саркофаг с какими-то химическими, то ли ядерными отходами. Мол, начнется утечка, и району хана. Написано, что могильники эти такого размера, что весь город не пострадает, а только один район (ага, а я в нем как раз живу и нахожусь).
Вообще, как мне младшая дочь сказала, по телевизору передавали, что ведется следствие. Когда будет понятно, тогда и озвучат, что произошло.
 
Ignatia Дата: Понедельник, 09 Февраля 2015, 15:39 | Сообщение # 1242
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Tusya, Люд, действительно, жутко. Ты каждый день чего-нить пиши. Хоть пару слов. Как-то спокойнее так.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Tusya Дата: Понедельник, 09 Февраля 2015, 15:46 | Сообщение # 1243
АВТОР
Отличия: 33
Ignatia, Галя, мне неудобно. Слишком меня много получается.  smile
 
Ignatia Дата: Понедельник, 09 Февраля 2015, 15:47 | Сообщение # 1244
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
А так нам думается-переживается, кто душой болеет...

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
solovei Дата: Понедельник, 09 Февраля 2015, 15:56 | Сообщение # 1245
Любитель
Отличия: 10
Tusya, И я поддерживаю Игнатию,пишите каждый день..
 
Tusya Дата: Понедельник, 09 Февраля 2015, 17:08 | Сообщение # 1246
АВТОР
Отличия: 33
Девочки, возможно, скоро просто не получится писать - или электричества не будет, или интернета. Как знать, может, придется из квартиры на время в другой район переехать, а там интернета нет. Только если проводить, а это будет не одна копеечка.
Посмотрим. biggrin
 
rezan Дата: Пятница, 13 Февраля 2015, 06:59 | Сообщение # 1247
Участник
Российская Федерация, Рубцовск
zlataya, пришло письмо в личку, а я ничего не могу:
Вы входите в группу пользователей, которым запрещено совершать данное действие.
По всем вопросам обращайтесь к администратору сайта.

Добавлено (13 Февраль 2015, 06:59)
---------------------------------------------
Извините, не туда встряла

 
Nora Дата: Пятница, 13 Февраля 2015, 10:16 | Сообщение # 1248
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Отличия: 2
Всем здравствуйте! Мы выжили. Собаке лучше. Надеемся на лучшее. Мира всем и здоровья....

Ко мне на "ты".
"Никогда, никогда, никогда, никогда не сдаваться!" У.Черчилль
вышила ЭстЭ 066, ЭстЭ 168
 
самаялучшая Дата: Пятница, 13 Февраля 2015, 10:24 | Сообщение # 1249
Любитель
Российская Федерация, Уфа
Отличия: 8
Возлагаем большие надежды на новые минские договоренности. Все каналы рассуждают о возможных изменениях после этой встречи. Во многом с ними согласна, в остальном время покажет. Верю что молитвы наши услышаны и прекратиться этот беспредел. Не возможно оставаться равнодушным к новостям с поля-боя. Пройдет какая то пара тройка десятилетий и мы узнаем правду о том что было и чего не было. А пока живем надеждами.
МИР ВАШЕМУ ДОМУ!


Я Света.Вернулась "Мушкетерам" в чистых цветах(начало 19.09.14,возобновила 04.11.15)
175* "Тропинка в осеннем парке" отдыхает (начало 02.01.15)
 
Ignatia Дата: Пятница, 13 Февраля 2015, 12:19 | Сообщение # 1250
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Цитата Ignatia ()
Девочки! В детский дом для умственно отсталых детей очень просят около 10 мягких игрушек такого размера, чтобы с ними можно было спать и их обнимать. Дети сироты, маленькие, до 10 лет, некоторые не умеют даже говорить. Игрушки м.б. не новые, главное, чтобы не тяжелые и приятные на ощупь. Кто желает помочь, пишите в лс, дам адрес воспитателей.

Девочки, кто присылал денежки на игрушки! Удалось купить только 4 штучки... wink Остальные собрали дома у себя.
Вчера я ездила в город за лекарствами, заодно разбежалась за игрушками. Было у меня 1800 рублей, я так прикинула, думала, рублей по 300 игрушечка приятного размера стоит - куплю и все дела. Куда там! По 300 рублей разве что на елку вешать wink  Приличные более-менее игрушки стоят около 600-800 рублей, отстала я от жизни-то, хорошо, что я с приятелями была, они меня по всем магазинчикам в городе провезли, и все-таки 4 мягких друга мы купили. Три штуки еще сестра отдаст своих, и нам уже как раз и хватит. 
Спасибо всем, принявшим участие в акте благотворительности! 
Прикрепления: 2140870.jpg (215.9 Kb)


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Форум » Административный корпус » Народный УЧЕБНИК, Администрация, объявления и справки » Для тех, кому не все равно (Подари жизнь)
Поиск: