Суббота, 11 Мая 2024, 07:56
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Административный корпус » Народный УЧЕБНИК, Администрация, объявления и справки » Для тех, кому не все равно (Подари жизнь)
Для тех, кому не все равно
Nora Дата: Пятница, 30 Января 2015, 20:04 | Сообщение # 1201
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Отличия: 2
Хочу в понедельник кровь сдать. Завтра не смогу - уж простите, приняла 30г.наркомовских. Иначе не успокаиваюсь. Аптека уже не помогает

Ко мне на "ты".
"Никогда, никогда, никогда, никогда не сдаваться!" У.Черчилль
вышила ЭстЭ 066, ЭстЭ 168
 
Ignatia Дата: Пятница, 30 Января 2015, 21:11 | Сообщение # 1202
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Девочки, слава Богу, вы живы.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
самаялучшая Дата: Суббота, 31 Января 2015, 08:13 | Сообщение # 1203
Любитель
Российская Федерация, Уфа
Отличия: 8
Цитата Nora ()
Хочу в понедельник кровь сдать. Завтра не смогу - уж простите, приняла 30г.наркомовских. Иначе не успокаиваюсь. Аптека уже не помогает


Я все стеснялась написать об этом. Мои оба деда прошли войну от начала и до конца. Говорят что именно водка спасла и жизни и психику.


Я Света.Вернулась "Мушкетерам" в чистых цветах(начало 19.09.14,возобновила 04.11.15)
175* "Тропинка в осеннем парке" отдыхает (начало 02.01.15)
 
Galka Дата: Суббота, 31 Января 2015, 12:06 | Сообщение # 1204
Любитель
Отличия: 1
ох,Люда.......
и при этом все будут снова обвинять друг друга....
война....одним словом- война.все прекрасно знают,как выглядят нац гвардия и ополченцы. и обе стороны прекрасно знают,где находятся и те и другие. но убивают народ....детей...женщин....
это-война. а не наведение порядка,как кричат с трибуны. банальное истребление мирного населения,зачистка территории под новых жильцов-вот,что все это означает.....
особенно вот...просто убивает,когда обстреливают школы и детские сады. да,вот именно там больше всего ополченцев!!!!!


шью 2116 ГК и 143 Эсте.
Галя. ко мне только на "ты"


Сообщение отредактировал Galka - Суббота, 31 Января 2015, 12:17
 
Tusya Дата: Суббота, 31 Января 2015, 12:24 | Сообщение # 1205
АВТОР
Отличия: 33
Девочки, я получила новый шок. Уже писала, что вчера снаряды рвались рядом. Дом дрожал. Но как ни странно, мы не видели, куда падало. То, что рядом - однозначно.Правда, увидеть трудно было, к окнам боялись подходить (даже мой муж, который в окно смотрит и наблюдает за прилетами, а тут сам сказал, чтобы к окнам не подходила - это уже говорит о том, насколько страшно было), потом вообще на первый этаж спустились (остальные все более выдержанные - все в квартирах сидели) и вот сейчас читаю сводку и волосы дыбом. Нам опять повезло!! Четыре снаряда во двор школы, не с нашей стороны, получается, а с той стороны здания. В садик - три снаряда, между садиком и магазином - снаряд и газопровод перебит. Плюс дома за садиком, в смысле через него летели (многоэтажных целые дворы до детсада и после детсада)  получили несколько снарядов: в технический этаж, в подъезд, во двор. Это именно наша территория.  Полоса прошла не зацепив наши дома. Я уже писала: наш дом, потом школа, потом дет. сад - от моего подъезда по прямой все перечисленное до проезжей части. Получается поток снарядов шириной от школы до дороги  летел все дальше и дальше. Мы остались не задеты.
 
rebekka Дата: Суббота, 31 Января 2015, 13:08 | Сообщение # 1206
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 20
Цитата Galka ()
особенно вот...просто убивает,когда обстреливают школы и детские сады. да,вот именно там больше всего ополченцев!!!!!
Такие как хунта, самые обычные подонки и убийцы,всегда бьют в первую очередь по самым слабым,по детям,старикам и женщинам.Это террор, только это массовый террор. 
Если вспомнить все теракты, которые случились в России, то всегда подонки нападали на больницы, школу, концертный зал. Никогда не надают на тех,кто даст отпор, на те же военные части, отделения полиции и т.д.,там дадут отпор. Понимаю,что пример не совсем верный, но все теракты это тоже война.
Сегодня мама моей близкой подруги возвращается домой из Беслана,она была одной из заложниц в школе, осталась жива, но погибли ее дочь и внучка, в чем они были виноваты,ни в чем, как их убивали не поддается объяснению, мы по тв видели крохи того ужаса,что был в школе. 
Хунта это скопище фашистов-убийц.
Tusya, Людмила, мы все за вас молимся, болеем душой за каждого из вас.


Меня зовут Светлана
Моя страничка
Вышиваю "Ее Любимец",большой вариант.
 
rubin Дата: Суббота, 31 Января 2015, 15:29 | Сообщение # 1207
Клуб на Лавочке
Любитель
Украина, Мариуполь
Отличия: 9
Девочки,Дончанки,я душой  переживаю очень за Вас.У нас в городе сейчас затишье после теракта.Опять жертвы- мирные жители.Их уже не вернуть.Страшно.Иногда слышны взрывы  в пригородах.Очередное вранье по"зомбиящику",но все меньше и меньше людей в это верит.Каким зверем надо быть,что бы истреблять свой народ.Я очень хочу,что бы все виновные понесли   заслуженное наказание.

Меня зовут Наталья.Буду вышивать ЭстЭ 123 "Сосна над горной рекой".
 
Tusya Дата: Воскресенье, 01 Февраля 2015, 02:08 | Сообщение # 1208
АВТОР
Отличия: 33
Девочки, не поверите, что пишу в эту минуту. Пока живы, пока целы. Весь дом не спит, все на площадках. Вот теперь получили мы, куда попал снаряд, не знаю, надеюсь, что не в дом. Сейчас у нас 2 часа ночи, полчаса назад, меньше, нас разбудил огромный взрыв. Мы с мужем подхватились. Я как всегда на балкон (дура!!!) стекол нет, фанеры нет, только оборачиваюсь ему сказать, что все вылетело, как он хватает меня и тянет с криком в комнату (я же плохо слышу, а он услышал свист), я за ним и тут взрыв!!!! Вспышка, что-то страшное. Муж говорит прямо под нами взорвалось. Все соседи на площадках. Может, кто уже рискнул выйти. Пока тихо. На всякий случай пишу, вот не могу я не попращаться, пока есть возможность.
Девочки, страшно!!!!
Позвонила сыну. Дочкам не стала. Сейчас вроде тишина. Но как знать.
опять взрыв! но чуть дальше вроде.
Если что, не поминайте лихом.
 
Leo78 Дата: Воскресенье, 01 Февраля 2015, 02:15 | Сообщение # 1209
Участник
Люда, миленькие держитесь! Слов нет.
У нас тоже долбят. Но где понять не могу.


Иглакоголик
 
oksanchik Дата: Воскресенье, 01 Февраля 2015, 02:17 | Сообщение # 1210
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Tusya, мы молимся за вас всех!!!

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
Tusya Дата: Воскресенье, 01 Февраля 2015, 04:00 | Сообщение # 1211
АВТОР
Отличия: 33
Девочки, у нас вроде тишина. Спать ложиться боюсь, да и как уснуть?! Под домом все усыпано стеклами (опять, рамами, сетками) - с лоджии разглядела. Рама на лоджии скорее всего выскочила из пазов плюс идет дождь. Как все это забивать, на место ставить - даже не представляю, дерево мокрое. Полностью забить фанерой - совсем без света нереально. Деньги летят и летят на ненужные траты. Сын приедет завтра, будем решать, что делать. Но сейчас бомбят его район. Сижу молюсь, чтобы никто в городе не пострадал. Сколько можно. Каждый раз новое - каких только снарядов не приземлялось. Такого как сейчас еще не было. Счастье, что не в дом. По крайней мере я так поняла. Очень близко разорвался снаряд. Чувствую, что на улицу буду бояться выходить. Вот сегодня мне было страшно нереально. Эти уроды скорее всего стреляют квадратами. так что будут нас выбивать целенаправленно. Сегодня один участок, потом другой и т.д.
Блин! Думала, тишина. Опять рядом рвется! Может, и во дворе! Господи, спаси и сохрани нас!
 
Reader007 Дата: Воскресенье, 01 Февраля 2015, 08:47 | Сообщение # 1212
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Люда, держись.
 
rebekka Дата: Воскресенье, 01 Февраля 2015, 10:10 | Сообщение # 1213
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 20
Tusya, Людмила, только держитесь!Пожалуйста!

Меня зовут Светлана
Моя страничка
Вышиваю "Ее Любимец",большой вариант.
 
Tusya Дата: Воскресенье, 01 Февраля 2015, 12:43 | Сообщение # 1214
АВТОР
Отличия: 33
Попробую написать, может, успею. Свет мигает нереально, возможно, его сейчас вырубят. Как сын еще два дня сказал, если угодит снаряд в подстанцию, которая недалеко от нас находится, без света останется весь город, т.к. там уже все бито-перебито.
 
rebekka Дата: Воскресенье, 01 Февраля 2015, 12:53 | Сообщение # 1215
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 20
Tusya, Людмила, читать страшно.Это кошмар.

Меня зовут Светлана
Моя страничка
Вышиваю "Ее Любимец",большой вариант.
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 01 Февраля 2015, 13:08 | Сообщение # 1216
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Люда, молюсь.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
СоФкА Дата: Воскресенье, 01 Февраля 2015, 13:15 | Сообщение # 1217
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 25
Девочки я не могу сообразить куда писать куда отправлять сообщения, где где могут услышать и прекратить убийства, что что нужно для прекращения этого ужаса. Как страшно когда ничем не можешь помочь!!!

Меня зовут Ирина.
Вышиваю "Роза"
"Пионы Мадам Ренью", Розы в стеклянной вазе, Девочка в платке, Павлин и Голуби" - финал!
 
solovei Дата: Воскресенье, 01 Февраля 2015, 13:18 | Сообщение # 1218
Любитель
Отличия: 10
Tusya, Ужас какой...Держитесь,Люда,больше ничем помочь не в силах,только молитвами...
 
Ann Дата: Воскресенье, 01 Февраля 2015, 13:49 | Сообщение # 1219
соАвтор
Российская Федерация, Барнаул
Отличия: 4
Девочки держитесь!

Я - Анюта, можно на "ты"
Вышиваю
ЭстЭ 116* "Зимний закат в еловом лесу"
 
Nora Дата: Воскресенье, 01 Февраля 2015, 15:32 | Сообщение # 1220
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Отличия: 2
я жива и мои близкие и родные живы. Спасибо за поддержку. Еле  смогла выйти в инет из-за обстрелов. Не смогу в ближайшее время общаться по объективным причинам. Девочки, все будет так как будет ВСЕМ МИРА И ДОБРА

Ко мне на "ты".
"Никогда, никогда, никогда, никогда не сдаваться!" У.Черчилль
вышила ЭстЭ 066, ЭстЭ 168
 
olsav Дата: Понедельник, 02 Февраля 2015, 13:05 | Сообщение # 1221
Участник
Украина, Луганск
Отличия: 1
Вниманию всех, кто живет под обстрелом: ни в коем случае не выходите на балконы. Когда нас в Луганске бомбили, многих осколки доставали именно на балконах - они летят до десятого этажа и выше при разрыве снаряда на земле. Нас бомбили летом, поэтому можно было спрятаться в подвале дома. Сейчас, зимой, в подвале холодно, нужны буржуйки. Можно тепло одеться, взять документы, воду и выйти на площадки нижних этажей. Не забывайте про документы! Мы первым делом хватали оранжевую папку, а потом уже воду и еду. И не выходите на улицы без крайней необходимости. Извините, если мой тон покажется менторским - просто мы это уже переживали. Правда, сейчас опять пригород обстреливают. Будем жить! Как говорил Сократ: "Я не боюсь смерти. Пока я жив, её нет, акогда она придёт, меня уже не будет ". А вот представьте, как сейчас страшно хунтятам - а вдруг все-таки придется держать ответ. Да они не просыхают в эти дни, судя по их горячечному бреду в фейсбуках и на форумах. Вот этот страх - гораздо ужаснее нашего, я думаю.
 
Nora Дата: Среда, 04 Февраля 2015, 09:30 | Сообщение # 1222
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Отличия: 2
Всем привет! Со мной и моим хозяйством все хорошо! Вчера пришлось первый раз за всю войну успокаивать мою собакиню. Был очень мощный взрыв не далеко от нас. Все уцелели, всех успокоила. Мира и здоровья всем.

Ко мне на "ты".
"Никогда, никогда, никогда, никогда не сдаваться!" У.Черчилль
вышила ЭстЭ 066, ЭстЭ 168
 
Nora Дата: Среда, 04 Февраля 2015, 09:41 | Сообщение # 1223
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Отличия: 2
smile

Ко мне на "ты".
"Никогда, никогда, никогда, никогда не сдаваться!" У.Черчилль
вышила ЭстЭ 066, ЭстЭ 168


Сообщение отредактировал Nora - Пятница, 06 Февраля 2015, 09:59
 
rebekka Дата: Среда, 04 Февраля 2015, 10:57 | Сообщение # 1224
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 20
Nora, Держитесь,мы все за вас переживаем и молимся.
Ваша сила духа вызывает уважение и восхищение. Кто бы мог подумать, что вышивка будет помогать пережить этот ужас.Прочла и вспомнила,что бабушка рассказывала,что в войну многие вязали и шили,чтобы занять руки и отвлечься от кошмара.


Меня зовут Светлана
Моя страничка
Вышиваю "Ее Любимец",большой вариант.
 
rebekka Дата: Среда, 04 Февраля 2015, 11:02 | Сообщение # 1225
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 20
olsav, Держитесь. Ваши советы правильные. 
Хунта и все ее приспешники получат свое, каждый получит ровно то,что заслужил. Тяжелее всего осознавать то,что ничего не будет как прежде, они убили столько людей,разрушили столько семей, губят страну, разрывая ее в колья, посеяли межнациональную рознь, им за это только в аду сгореть.


Меня зовут Светлана
Моя страничка
Вышиваю "Ее Любимец",большой вариант.
 
Форум » Административный корпус » Народный УЧЕБНИК, Администрация, объявления и справки » Для тех, кому не все равно (Подари жизнь)
Поиск: