Суббота, 11 Мая 2024, 20:28
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Административный корпус » Народный УЧЕБНИК, Администрация, объявления и справки » Для тех, кому не все равно (Подари жизнь)
Для тех, кому не все равно
Tusya Дата: Вторник, 27 Января 2015, 13:25 | Сообщение # 1176
АВТОР
Отличия: 33
Ignatia, Галя, мы живы, здоровы. Писать не о чем, вам все из телевизора известно biggrin , бомбят, бомбят со всех сторон. Настроение, понятно, нулевое. Вчера вышла, дошла до дороги (ул.Куйбышева), к переходу подхожу (когда шла слышала взрыв, но вроде как далеко, т.е. не страшно как вроде) и тут раздается еще один ВЗРЫВ! где-то впереди, может, через дом, два от дороги (так мне показалось). Такой силы взрыва я не слышала еще (лето не считаю), даже когда во дворе приземлялось, мне, кажется, тише было. Остановилась и думаю, идти или возвращаться. В общем пошла дальше. Водители маршруток даже боялись подъезжать к Амстору, они решили, что опять возле магазина попало. Страшно даже мужикам, а что там про меня. Стала, слезы текут, идти или не идти, но пошла, куда собиралась. Вернулась домой благополучно. smile
Потом узнала, что снаряд упал на параллельной улице - Артема, есть и раненые, и повреждения домов. Снесена крыша в бывшей школе остановкой дальше.
Кому интересно, ссылку спрячу под спойлер. Сначала не поняла, что это как раз то место, где взрыв услышала, потом по знакомой дороге, по другим моментам обнаружила, что это, оказывается, улица Артема, как раз параллельно я стояла. Кстати, именно на нее раньше веб-камера смотрела, вернее, она смотрела на аэропорт, но частично была видна именно эта дорога. Не знаю, ходят ли троллейбусы, даже в ролике видно, что провода оборваны. Домой возвращалась, решила дойти до магазина, целая остановка. Обычный путь, никогда на транспорт не сажусь, не так и далеко, так же как и рынок, и вокзал - все пешком, быстрее дойдешь, чем доедешь. Шла по проезжей части, на тротуарах и вокруг - каток. Шла с опаской, по этой дороге постоянно плотное движение. Шла, естественно, не две минуты. За все время мимо меня проехало всего две или три машины. Троллейбусы не ходили ни по Артема, ни по Куйбышева (наша), допускаю, что и сегодня до вокзала ничего не идет. Вернее, конечная остановка у обоих троллейбусов сейчас много выше, за 3-5 остановок до вокзала. Вымерший край. Но народ есть, единично, но не совсем пусто, в центре совсем по-другому.
Дочь старшая с мужем до поздней ночи сидели на работе, там полуподвал, безопаснее. Их район вчера тоже обстреливали. Про Петровку и говорить нечего, она принимала (и принимает) почти без остановки. Почему пишу именно про нее, сын мой сейчас там живет.
Из всего мною написанного (опять чрезмерно много, про интернет и всякие ссылки старательно молчу, вот только не выдержала все-таки на один ролик ссылаюсь, но только потому, что я очевидец ) понятно, что желания писать большого нет. Когда прилетает во двор, тогда на охватившем ужасе и адреналине появляется желание поделиться, пожаловаться. На фоне того, что произошло на Боссе, мои ужасы уже вроде и не считаются ужасами, и то, что где-то взрывается, вроде тоже как мелочи. Нет, не в целом, а то, что я там не присутствовала, потому как-то и кажется, что мои проблемы, это не проблемы, а вот людям, живущим в центре взрывов хуже намного, чем мне. Надеюсь изо всех сил, что к нам не прилетит.

Мне сейчас написали, что Петровку сейчас бомбят уже смерчами или ураганами. В общем, надежды выжить, наверное, у нас мало.



Сообщение отредактировал Tusya - Вторник, 27 Января 2015, 13:39
 
Ignatia Дата: Вторник, 27 Января 2015, 13:43 | Сообщение # 1177
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Tusya, спасибо, что написала! Да хоть два слова пиши: мы живы, квартира цела. А то начинаешь гонять в голове...Трудно не думать, когда такое происходит... Света, и ты тоже пиши обязательно. Девочки, выстоять вам и с ума не сойти в этом аду.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Tusya Дата: Вторник, 27 Января 2015, 17:05 | Сообщение # 1178
АВТОР
Отличия: 33
Ignatia, Галя, насчет "мы живы" - нет, не буду. Такое ощущение, будто я готовлюсь к смерти, когда буду писать "я или мы живы" biggrin . Нормально - это еще на что-то похоже.
 
Ignatia Дата: Вторник, 27 Января 2015, 17:34 | Сообщение # 1179
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Tusya, ну не пиши "живы", напиши как-то еще, главное - напиши. Мы и так все поймем. Я нашей Тане велела заходить на мою страничку "в контакте" каждый день. Была я там - ну значит все ОК , раз силы зайти есть. Не была - сразу звонит: "Что с тобой..." А у нас интернет сломался. Всего лишь...  smile

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Nora Дата: Среда, 28 Января 2015, 12:49 | Сообщение # 1180
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Отличия: 2
Девочки! Ну, вобщем, все хорошо. И Слава Богу. И мира всем! Как там Мариуполь и Горловка. У меня связи нет со знакомыми. Тревожно...

Ко мне на "ты".
"Никогда, никогда, никогда, никогда не сдаваться!" У.Черчилль
вышила ЭстЭ 066, ЭстЭ 168
 
Tusya Дата: Четверг, 29 Января 2015, 15:22 | Сообщение # 1181
АВТОР
Отличия: 33
Отппишусь, т. к. некоторые знают, где я живу и могут решить, что со мной что-то неладное. Заставили об этом задуматься сообщения и звонки знакомых дончанок. Спрашивали, как я, все ли нормально. И дочь старшая недавно узнала о происшедшем, сразу позвонила, где я и как я.
У нас все нормально, все обыкновенно. Даже стреляли очень мало и если я слышала какие-то звуки, то где-то далеко и тихо. Выходила по делам. Ничего громкого не слышала и на улице. Но пришла домой и была ошеломлена вопросами знакомых. То ли это ДРГ, значит, снаряды не большие, и звуки соответственно тоже, но даже моя соседка мне не сказала, что слышала какие-то близкие взрывы, говорит, тихо было. Но факт: минимум 4 убитых и много раненых по обе стороны от наших домов, не рядом, но как одна небольшая троллейбусная остановка (ходим только пешком), и неразорвавшийся снаряд перед Амстором, в который я заходила перед падением снаряда (повезло, что зашла ДО поездки, а не после). В результате я в полном шоке. Вот спросили бы у меня, как дела в Донецке, я ответила бы: тихо, спокойно в нашем краю. И люди поверили бы мне, как же, житель Донецка. Ага! Если в тот свой выход на улицу я слышала мощный взрыв на соседней улице, а сегодня не слышала ничего подобного, а люди гибли, а люди мучились от осколков. Знакомая написала мне, что из нашего района полно скорых с ранеными. Мой район - это не по названиям районов, а по месту обитания, если можно так сказать (участок Куйбышевского и такой же участок Киевского - от ж.д. вокзала до нас).
 
Reader007 Дата: Четверг, 29 Января 2015, 22:47 | Сообщение # 1182
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Tusya, хорошо, что ты отписалась. Господи, как страшно-то.
 
Ignatia Дата: Пятница, 30 Января 2015, 11:08 | Сообщение # 1183
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Девочки! В детский дом для умственно отсталых детей очень просят около 10 мягких игрушек такого размера, чтобы с ними можно было спать и их обнимать. Дети сироты, маленькие, до 10 лет, некоторые не умеют даже говорить. Игрушки м.б. не новые, главное, чтобы не тяжелые и приятные на ощупь. Кто желает помочь, пишите в лс, дам адрес воспитателей.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Пятница, 30 Января 2015, 11:08
 
Зауралочка Дата: Пятница, 30 Января 2015, 11:38 | Сообщение # 1184
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Отличия: 54
Ignatia, нельзя что бы игрушки были музыкальные или можно для игр? А если получится больше 10 игрушек?

я Ирина:)
вышито 6 картин Эстэ. В процессе - Волки в дозоре и Урок чтения
 
Ignatia Дата: Пятница, 30 Января 2015, 11:42 | Сообщение # 1185
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Нет, просили именно чтобы спать и обнимать. Дополнительно можно каких угодно, лишними не будут. Но сами поймите: дети без мам, обнять некого...часто плачут, как в кровать идти...

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Alllllla Дата: Пятница, 30 Января 2015, 11:59 | Сообщение # 1186
АВТОР
Российская Федерация, Самара
Отличия: 8
Ignatia, Может легче денежку собрать? Хоть по 100р. Просто почта больше съест.
ЗЫ: Мой сын спит с целым отрядом мягких игрушек. И отнять нельзя, сразу в слёзы. И разговаривает сними,и играет. А с людьми нет.


Добро пожаловать
 
Ignatia Дата: Пятница, 30 Января 2015, 12:06 | Сообщение # 1187
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Ну в принципе, часто дети вырастают и такие большие игрушки просто не знаешь, куда девать. Во многие учреждения мягкие не берут, типа пылесборники. А тут вот как раз нуждаются.... Если отправить по почте, оценить на 10 - 50 р, то стоить будет не дорого. Но можно и деньги: свозят в город, я куплю и сфотаю, выложу.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Пятница, 30 Января 2015, 12:07
 
Эва Дата: Пятница, 30 Января 2015, 12:42 | Сообщение # 1188
соАвтор
Российская Федерация, Саратов
Отличия: 6
Игнатия, можно нам тоже адрес? Игрушек много, с удовольствием отдадим деткам. (Деньгами никому помочь не можем, к сожалению, а так - с удовольствием).
Извините, проворонила, что нужно в ЛС писать... shy


Сообщение отредактировал Эва - Пятница, 30 Января 2015, 12:44
 
Зауралочка Дата: Пятница, 30 Января 2015, 12:44 | Сообщение # 1189
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Отличия: 54
Ignatia, игрушки уже собрала, готова отправить хоть сейчас, пришлите адрес.
Пусть у детей будет не по одной игрушке, у меня сын когда маленький был ими полностью обкладывался и спал)))


я Ирина:)
вышито 6 картин Эстэ. В процессе - Волки в дозоре и Урок чтения


Сообщение отредактировал Зауралочка - Пятница, 30 Января 2015, 12:46
 
Ignatia Дата: Пятница, 30 Января 2015, 12:59 | Сообщение # 1190
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Зауралочка, напишу в лс сейчас

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Пятница, 30 Января 2015, 16:01
 
Ignatia Дата: Пятница, 30 Января 2015, 16:03 | Сообщение # 1191
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Можно мне на почту написать: ignatia собачка yandex точка ру, кому сложно в ЛС.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Tusya Дата: Пятница, 30 Января 2015, 16:47 | Сообщение # 1192
АВТОР
Отличия: 33
Девочки, я с отчетом. Руки трясутся. Приняла боевое крещение, попала под обстрел. Я жива и здорова в плане физическом. Несмотря на то, что возле моего лица разбилось стекло и посыпались осколки, мое лицо целое, единственное в скулу, как мне показалось, попал мельчайший осколок стекла, но скорее всего это была песчинка или что-то мелкое твердое. Болит, но ранки нет. Не могу изложить последовательно как все было. Скорее всего сначала был один взрыв, потому что, когда мы подъезжали к остановке, я обратила внимание на оборванные троллеи с противположной стороны и обрадовалась, что не стала ждать троллейбус, а села на маршрутку. Как было, не знаю. Наверное, маршрутка остановилась, чтобы выпустить пассажиров, на этой остановке обязательно кто-нибудь выходит, сидела задумавшись. Единственное помню, раздался взрыв, посыпалось стекло около моего лица (страха никакого не было, я даже не поняла сразу как и что. Да я в таких ситуациях как-то не пугаюсь, не знаю, почему). Вот когда все поперли из маршрутки и стали пытаться по двое-трое протиснуться в дверь, а я женщина совсем не мелкая, т.е. делали пробку, я начала ругаться, что так нельзя. В общем выдавились мы на улицу, стоял троллейбус, море стекол - все это даже не боковым, а задним зрением, все побежали за дом. Я бегу и думаю, зачем за дом бежать, надо падать, вы не понимаете что ли? Но я падать не собиралась. Так как в следующем доме в полуподвале - работа моей дочери. На бегу думаю, раз снаряд разорвался, следующий навряд ли придет сразу, я успею добежать. И тут в мою голову вкрадывается мысль, я не знаю, который час, вдруг они уже с работы ушли? Вижу, дверь открыта, слава богу, я спрячусь у них! Все это на бегу, без паники. И вот тут начинается кошмар. Подбегаю к проему, а оттуда валит черный вонючий дым. Свисают провода. Вот тут мне стало страшно! Как я закричала. Думала, что мои дети (дочь и зять) горят там заживо. Спускаться страшно - двери железные, я вокруг дома - в окна смотреть. Боковым зрением видела убитого мужчину под соседним домом, возле этого дома остановка. Мне уже было все равно, стреляют или не стреляют. Подбежала к окну- только осколки, темно. Телефон набираю, нет связи. Кричала, я кричала, никто не откликается. Побежала обратно. В общем все закончилось нормально. Дочь с зятем - живы, они были в глубине помещения, в проеме, меня позвали. вот тогда меня стало трясти. Вот тогда у меня был шок. Как я рада была, что они живы! Просидела, вернее простояла, я там полчаса или час. И днр-овец тоже забегал спрятаться. Потом дочь вызвала такси, и я поехала домой. Когда уезжала, приехал сын, но он остался там, помогал окна заделывать, забивать. В общем возле остановки двое убитых, один на углу (которого я видела), второй мужчина - прямо на остановке убит. Сыну потом сказали, что женщине оторвало руку и сильно посекло водителя троллейбуса. Один снаряд разорвался на дороге, между двумя домами - на остановке и домом, где работает дочь. Да. Остановку и ДК Куйбышева обстреляла диверсионная группа со стороны химреактивов из посадки. Так сыну сказали. Что на ДК творилось, скорее всего вы уже знаете. Сейчас ролик посмотрела - жутко!! Приехала я домой вовремя. Только разделась, начали обстреливать наш район. Причем рядом. Наш дом дрожал. Потом взорвалось так близко, что мы решили - в нашем дворе. Муж слышал свист мины. Мы оделись и спустились вниз, на первый этаж. В общем, долго не выстояли, вернулись домой. Сидим одетые. Но вроде стихло. А вот наш район, имею в виду не по названию, а по месту жительства, обстреливали из  Авдеевки. В общем, погуляла я сегодня. Была в центре, тихо, спокойно, людей много. Так хорошо мне было. Не помню, когда вот так не торопясь я шла, можно сказать гуляя. Правда, дочь была в истерике, когда узнала, что я иду на Маяк, а потом полностью была ошеломлена, когда увидела меня рядом с их домом. Как ты тут оказалась? Гуляла, можно сказать. И вот из сводки: пр. Матросова - совершен артобстрел 14 маршрута троллейбуса на остановке "Трудовые резервы". Пострадали пассажиры троллейбуса и водитель, 2-е погибших, есть раненые. - пр. Панфилова, 86 - ДК им. Куйбышева, попадание снарядов рядом с гостиницей "Европа", 5-ро погибших и 13 раненых (16 января мы с мужем ходили за гуманитаркой. Когда там стояли, я подумала, вот прилетит одна-единственная мина и как минимум на 300 пенсионеров станет меньше. Так и получилось - обстреляли именно очередь за гуманитаркой). 


Сообщение отредактировал Tusya - Пятница, 30 Января 2015, 16:59
 
TanyaN Дата: Пятница, 30 Января 2015, 16:56 | Сообщение # 1193
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
УЖАС!!! Когда же это закончится?????
 
kira75 Дата: Пятница, 30 Января 2015, 16:58 | Сообщение # 1194
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Беларусь, Hrodna
Отличия: 21
Боже, как страшно! Страшно читать все это. А как же должно быть страшно Вам там. В голове все это не укладывается. Держитесь.

Вышиваю Осеннюю Реку от ЭстЭ и Итальянскую Пастушку(овал )
 
solovei Дата: Пятница, 30 Января 2015, 17:41 | Сообщение # 1195
Любитель
Отличия: 10
Tusya, Слава богу,вы живы и это главное!По телевизору услыхала эту новость,это ужас..Держитесь!

Сообщение отредактировал solovei - Пятница, 30 Января 2015, 18:17
 
Нифалима Дата: Пятница, 30 Января 2015, 18:03 | Сообщение # 1196
Любитель
Российская Федерация, Бийск
Отличия: 2
Людмила, слава богу, что живы остались. Никому не пожелаешь такого, здоровья Вам и Вашим детям!

Вышиваю Золотое руно НС-007 "Львица"
ЭстЭ 039.1 Ф
 
stefani Дата: Пятница, 30 Января 2015, 18:12 | Сообщение # 1197
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
О, Боже... Посмотрела новости, слезы на глазах, опять убитые, раненые..., страшно смотреть, а каково пережить! и конца и края этому ужасу не видно... когда уже эти упыри напьются крови людской?...
Люда, Света, пожалуйста выживите! Берегите себя


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
rebekka Дата: Пятница, 30 Января 2015, 18:44 | Сообщение # 1198
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 20
Tusya, Людмила, слов нет. Тихий ужас. Я все думала,как ты сходила в город. Слава Богу,что ты цела и дети твои.Как это все страшно,несправедливо и жестоко.Когда уже все это прекратиться,сколько еще будут убивать невинных людей. 
Честно,я не жестокий человек, но я надеюсь увидеть тот момент, когда хунту вздернут как в свое время вздернули фашистов.


Меня зовут Светлана
Моя страничка
Вышиваю "Ее Любимец",большой вариант.
 
Nora Дата: Пятница, 30 Января 2015, 19:32 | Сообщение # 1199
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Отличия: 2
rebekka, да ничего им не будет, этим сволочам! И это самое обидное! Я пока не вижу конца этому кошмару. Хотя я всегда стараюсь быть оптимистичной. Тяжело, когда на твоих  глазах заканчивается чья-то жизнь, а ты ничего, никак и ничем не поможешь....

Ко мне на "ты".
"Никогда, никогда, никогда, никогда не сдаваться!" У.Черчилль
вышила ЭстЭ 066, ЭстЭ 168


Сообщение отредактировал Nora - Пятница, 30 Января 2015, 19:36
 
rebekka Дата: Пятница, 30 Января 2015, 19:53 | Сообщение # 1200
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 20
Nora,Главное,чтобы весь этот кошмар закончился. Нам с экранов страшно на все это смотреть,как вам, не буду говорить, только пережив можно понять, как это. 
Берегите себя,пожалуйста.Мы все за вас переживаем.
А эти, эти все равно найдут свою дыбу, всему свое время.


Меня зовут Светлана
Моя страничка
Вышиваю "Ее Любимец",большой вариант.
 
Форум » Административный корпус » Народный УЧЕБНИК, Администрация, объявления и справки » Для тех, кому не все равно (Подари жизнь)
Поиск: