Пятница, 26 Апреля 2024, 00:15
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Административный корпус » Народный УЧЕБНИК, Администрация, объявления и справки » Наш Народный Учебник Вышивки (собираем, обобщаем, классифицируем наш опыт)
Наш Народный Учебник Вышивки
zlataya Дата: Среда, 26 Мая 2010, 19:09 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Скоро сказка сказывается, на не просто дело делается...
Итак, едва нашему форуму исполнился один месяц со дня открытия, началось осуществление идеи, ради которой и был задуман и организован этот новый форум вышивальщиц. По материалам форума создаются страницы общедоступного Народного УЧЕБНИКА вышивки
____________________________________________________________________________________
Содержание всех страниц "НУ" на специальной странице сайта ЗДЕСЬ
Обновления (NEW!) показываются на главной странице сайта ЗДЕСЬ
в разделе "Народный учебник" Новостей ЗДЕСЬ
_________________________
Правила формирования НУ:
1. Все материалы для НУ предоставляются добровольно и безвозмездно участниками форума, выщивальщицами-любительницами и профессиональными мастерами и дизайнерами.
2. Информация (описания и фото) помещаются в рабочих темах форума или присылаются авторами на электронную почту редактору. В виде исключения, материалы уже размешенные в интеренете могут копироваться в НУ только по просьбе автора данных материалов, с обязательной ссылкой-переходом на страницу с текстом-первоисточника.
3. Всю работу
- по выборке, компоновке, редактированию, обработке и корректуры текстов;
- по обработке и доведения до нужного качества фотографий и подготовке для их для веб-страницы, коллажирование, внесение пояснений на фото и др.
- по составлению заданий (планов статей) и наводящих вопросов участницам,
- по превращению вольных (и зачастую небрежных) слов всех посетителей в учебно-методический материал
- по верстке материалов на интерент-страницы
- по компоновке страниц в разделы и созданию удобных систем навигации и поиска по Учебнику
ОСУЩЕСТВЛЯЕТ автор и владелец сайта "Вышивка всерьез", администратор форума и редактор НУ (zlataya) - так же безвозмездно, за счет своего личного свободного времени.

4. Оплату и содержание сайта (дисковое пространство, хостинг, безопасность, пакет технических услуг и проч.), а так же обеспечение открытого и свободного и бесплатного доступа для ВСЕХ людей желающих прочитать, изучить и использовать этим материалы, предоставляет администрация НУ.

5. Все материалы Народного Учебника после их публикации в интернете становятся достоянием всех вышивальщиц.
Изменения, дополнения, перестройки страниц (а так же удаление материалов со страниц НУ) делаются реактором по мере поступления более полных и интересных материалов, руководствуясь только актуальностью и полезностью данных материалов для Учебника вышивки.
Замечания и просьбы Авторов и соАвторов НУ по изменениям своих опубликованных ранее материалов, принимаются во внимание и осуществляются Редактором по своему усмотрению и для улучшения информативности и качества имеющихся материалов.
_____________________________________________________________________________________
В этой теме публикуются отчеты Редактора о новых авторских и тематических страницах и дополнениях с перечислением Авторов и соАвторов каждой.


Все мои вышивки
 
Юпа Дата: Пятница, 21 Декабря 2012, 13:26 | Сообщение # 201
АВТОР
Украина, Кременчуг
Отличия: 27
Злата, спасибо за награду! biggrin

меня зовут Юлия, ко мне, пожалуйста, на "ТЫ"
 
zlataya Дата: Суббота, 22 Декабря 2012, 06:02 | Сообщение # 202
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
22 декабря

Новая авторская страница
"Гибкий стежкоукладчик"
Автор Тыковка


Все мои вышивки
 
zlataya Дата: Воскресенье, 30 Декабря 2012, 16:38 | Сообщение # 203
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
30 декабря

Новая авторская страница
"Ошибки в вышивании. Распарываем и штопаем"
Автор fondu4ok, соАвторы Исиладия, BatNadLeon, Ёла


Все мои вышивки
 
zlataya Дата: Понедельник, 14 Января 2013, 00:42 | Сообщение # 204
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
13 января

Новая авторская страница
"Самодельная светодиодная лампа для вышивания на большой раме"
Автор Балле


Все мои вышивки
 
zlataya Дата: Суббота, 19 Января 2013, 23:50 | Сообщение # 205
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
19 января

Новые авторские страницы
* "Что нужно и не нужно для вышивания I"
* "Что нужно и не нужно для вышивания II"
Автор Alllllla


Дополнение на странице
"Ножнички и резачки для ниток"
соАвтор калинка2302


Все мои вышивки
 
к@линка Дата: Воскресенье, 20 Января 2013, 00:00 | Сообщение # 206
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90
shy Злата,спасибо конечно !Приятно!Но мне кажется что эта награда незаслуженная для меня.Сделать и выложить фото большого труда не нужно,а остальное я ничего и не сделала то.

Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))
 
Alllllla Дата: Воскресенье, 20 Января 2013, 00:32 | Сообщение # 207
АВТОР
Российская Федерация, Самара
Отличия: 8
zlataya, Злата, спасибо, я в тихом ужасе пребываю, пока не осознала. Буду стараться оправдать. Нетю слов больше. Всех с Крещением Господним. Вот это мне подарок)))!

Добро пожаловать
 
zlataya Дата: Среда, 30 Января 2013, 11:05 | Сообщение # 208
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Цитата (Lyudmilaaa)
На форуме уже очень много отличных идей, но все они разбросаны, пока найдешь cry !
Девоньки, дорогие мои! Не забывайте пожалуйста, что все "разбросанное" на форуме собирает, редактирует, совмещает, обрабатывает, придает читабельный вид, и верстает в Народный учебник ОДИН человек (ваш покорный слуга) в личное, свободное от семьи, учебы и зарабатывания на пропитание время! Вместо отдыха и релаксации ))))
Добровольные помощники! Готовые отдать этому также безвозмездно свое время и силы? АУ!?
Как всегда жду в ЛС предложений оказать помощь по сборке НУ! Очерчу участок работы. Буду благодарна даже за разовую помощь! Пока регулярных помощников, увы, не наблюдается.
Так что уж не обессудьте!))))))) Когда дойдет очередь до данной темы...
Очередь - длинна. Разгребаю насколько хватает двух рук и одной головы))) Верстальщика штатного у НУ тоже не имеется. Так что "сама-сама-сама" tongue

По теме приспособлений Оманик имеется в НУ немало страниц. Ссылки в верхнем сообщении темы.
Сборка очередной страницы уже ведется.


Все мои вышивки
 
Lyudmilaaa Дата: Среда, 30 Января 2013, 11:14 | Сообщение # 209
соАвтор
Российская Федерация, Иваново
Отличия: 3
zlataya,  Златочка! Сказала не в упрек - чудесно понимаю весь объем нагрузки на одни плечи. Рада бы помочь, но, к сожалению, не настолько сильна в общении с компом. Тоже  уповаю на продвинутых девочек.
 
zlataya Дата: Среда, 30 Января 2013, 11:25 | Сообщение # 210
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Lyudmilaaa, Людмилочка, спасибо за понимание))) Просто хотела озвучить, что ничего не пропадет))) Все соберем и оформим для максимально удобного просмотра и поиска))) biggrin

Все мои вышивки
 
superlili Дата: Среда, 30 Января 2013, 11:59 | Сообщение # 211
Участник
Российская Федерация, Красноярск
Цитата (zlataya)
Добровольные помощники! Готовые отдать этому также безвозмездно свое время и силы? АУ!? Как всегда жду в ЛС предложений оказать помощь по сборке НУ! Очерчу участок работы. Буду благодарна даже за разовую помощь! Пока регулярных помощников, увы, не наблюдается.

ЗЛАТА, могу помочь, если подойду на эту роль.
 
Ignatia Дата: Среда, 30 Января 2013, 12:23 | Сообщение # 212
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
zlataya, а вот списочек бы того, что надо для помощи, кроме относительно свободного времени? Быстрый интернет? Какие-то знания? Что-то еще?

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
zlataya Дата: Среда, 30 Января 2013, 12:31 | Сообщение # 213
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
superlili, спасибо) Написала в ЛС)))
Ignatia, кроме перечисленного biggrin нужен интерес и осведомленность в определенной теме или вопросе))) Потом, возможность и желание проштудировать НУ и темы форума по этому вопросу, и сделать скрупулезную выборку содержательных сообщений и фото, собрать и сохранить их в один файл. Быстрый инет не обязателен.
Отдельно (или одновременно) работа с фотоизображениями тоже была бы желательна.


Все мои вышивки
 
kocshka Дата: Среда, 30 Января 2013, 12:37 | Сообщение # 214
соАвтор
Российская Федерация, Алексеевская
Отличия: 9
zlataya, согласна с Игнатией- что нужно делать? Может и я пригожусь. Интернет у меня быстрый, время могу найти.
 
Ignatia Дата: Среда, 30 Января 2013, 12:39 | Сообщение # 215
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Насчет работы с фотоизображениями в плане своих умений я сомневаюсь, конечно, но если мне объяснить - я понятливая  biggrin

Относительно интереса: присутствует, осведомленности - не мне судить. Но я тоже готова посильно помочь  smile


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
zlataya Дата: Среда, 30 Января 2013, 13:56 | Сообщение # 216
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Девчочки! благодарю! Всем высказавшим готовность помочь составлю и пришлю личные ТЗ!)))) kiss

Все мои вышивки
 
zlataya Дата: Пятница, 01 Февраля 2013, 02:12 | Сообщение # 217
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
31 января
Новая авторская страница
"Пяльцы с подсветкой"
Автор Kseniya86


Дополнения на страницах
- "Сумки для вышивки и вышивальных приспособлений"
соАвтор Ясечка

- "Как крепить канву на раму"
соАвтор anna777


1 февраля
Новая авторская страница
"Рама для вышивания"
Автор Юрик


Все мои вышивки
 
zlataya Дата: Воскресенье, 10 Февраля 2013, 19:43 | Сообщение # 218
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
10 февраля
Новая тематическая страница "Вертикальные подвесные органайзеры"
соАвторы Милла, anna777, natali71, Балле, Ignatia, Mariya73, Юрик


Все мои вышивки
 
Юрик Дата: Воскресенье, 10 Февраля 2013, 23:29 | Сообщение # 219
АВТОР
Отличия: 6
zlataya, спасибо за награды - вернулась с отпуска ,а здесь такие приятные сюрпризы посыпались !!!

Сообщение отредактировал Юрик - Воскресенье, 10 Февраля 2013, 23:30
 
zlataya Дата: Четверг, 28 Февраля 2013, 14:13 | Сообщение # 220
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
27 февраля
Новая страница-инструкция "Ручной перенабор многолистовой схемы"
Автор Тыковка, соАвторы Bonny, Trix


28 февраля
Новая авторская страница "«Припорох» для глади"
Автор 5566
(Светлана Кремлева)


Все мои вышивки
 
Тыковка Дата: Четверг, 28 Февраля 2013, 22:28 | Сообщение # 221
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
5566(Светлана Кремлева) 
О-о-о... Какой шикарный получился платочек...Красота hands

 
Ignatia Дата: Пятница, 01 Марта 2013, 03:52 | Сообщение # 222
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Тыковка, самое главное - эту выкройку, если так можно выразиться, можно использовать много раз. Моя мама со своими подругами менялась этими основами, помню, я еще маленькая была. А синьку я недавно в продаже видела. И керосин продается, правда если раньше в розлив, то теперь в бутылках. Наверное, и бензин для зажигалок подойдет. Правда, я не пробовала.

Платочек очень понравился!


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
anna777 Дата: Пятница, 01 Марта 2013, 11:53 | Сообщение # 223
соАвтор
Российская Федерация, Калуга
Отличия: 18
Пробовала я эти наколки делать, меня надолго не хватило, всего на один листик , ну вот честное слово, средний век и пустая трата времени на мой взгляд.Вышивка и так требует много времени, лучше вышивать, чем дырочки колоть.  И потом эти колки может и нужны на фабрике вышивки, а дома рисунок вышивки мало кто будет повторять.Есть копирка специальная для ткани, разных цветов от черного до желтого, кстати рисунки для белой глади и ришелье и так долго переводить, даже через копирку. В журналах Бурда и Ракам есть вкладыши с рисунками для глади и ришелье, их просто нужно положить напечатанной стороной на ткань и прогладить утюгом , рисунок переведется на ткань, такую бумажку можно использовать несколько раз. Есть еще и термобумага, ее заправляешь в принтер и пожалуйста , распечатывай свою схему сама, а затем переводи. Есть ткань с приклееной бумагой, ее заправляешь в принтер и печатаешь прямо на ткани.Вот ссылка на эту ткань Гела - Каталог продукции  Вот ссылка на термобумагу и сам процесс переноса рисунка на ткань -Переводилки на ткань с помощью термобумаги EPSON Iron-On Cool Peel Transfer Paper / Статьи / Инк-Маркет - официальный партнер: OKI / Konica Minolta / OCP / Static Control / Uninet / Bursten / OCP /

Сообщение отредактировал anna777 - Пятница, 01 Марта 2013, 12:20
 
zlataya Дата: Четверг, 07 Марта 2013, 23:52 | Сообщение # 224
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
6 марта
Новая авторская страница "Самодельная рама с четырехсторонней натяжкой"
Автор Юпа


7 марта
Новая авторская страница "Станок с шарниром"
Автор ariadnadem


Дополнения на страницах
"Как вышивать Dimensions (II)"
соАвтор avalanche
"Ручной перенабор многолистовой схемы"
соАвторы OlNik, tempest


Все мои вышивки
 
ariadnadem Дата: Пятница, 08 Марта 2013, 21:56 | Сообщение # 225
АВТОР
Российская Федерация, Полевской
Отличия: 6
zlataya,  Спасибо за награду! biggrin  Поздравляю с праздником Весны! Наилучшие пожелания Вам и дальнейших успехов по созданию сайта!!! flower

Я - Елена. Вышиваю Эстэ 080 "Дубовая роща"
 
Форум » Административный корпус » Народный УЧЕБНИК, Администрация, объявления и справки » Наш Народный Учебник Вышивки (собираем, обобщаем, классифицируем наш опыт)
Поиск: