Суббота, 04 Мая 2024, 02:51
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Архив - только для чтения
Модератор форума: fondu4ok  
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2012-2014 » ЭстЭ 2012-2013
ЭстЭ 2012-2013
fondu4ok Дата: Четверг, 02 Февраля 2012, 01:02 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Фирма ЭстЭ (Россия)
Схемы и наборы
"ЭстЭ": наборы для вышивки крестом живописных схем.

Ассортимент: фото, параметры и цены "ЭстЭ": Ассортимент схем

(пожалуйста, давайте в этой теме говорить о процессе вышивок, критика и замечания по схеме и отшиву,
а вопросы о деятельности фирмы ЭстЭ, о покупках и бонусах - в теме "Лавочки Фондучка" )


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"


Сообщение отредактировал fondu4ok - Четверг, 02 Февраля 2012, 01:44
 
zlataya Дата: Четверг, 07 Июня 2012, 12:54 | Сообщение # 626
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
елка, понравились былинки на переднем плане)))
К слову о вспышке. Вот примерчик на макро хорошо видно как вспышка (фотка справа)выдергивает просветы на плотной вышивке петит в 2 на 27.


Все мои вышивки
 
семечка Дата: Четверг, 07 Июня 2012, 23:47 | Сообщение # 627
соАвтор
Израиль, Ramat Gan
Отличия: 5
Да согласна со Златой.У меня например фотик всегда засвечивает вышивку.И со вспышкой и без.И я никак не могу его отрегулировать.Просто не знаю как. cry
 
Ignatia Дата: Четверг, 07 Июня 2012, 23:58 | Сообщение # 628
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Может быть, делать два фото: на макросъемке (на фотиках цветочек) и обычное, отойдя метра на 3-4 от вышивки?

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Надежда_из_Риги Дата: Пятница, 08 Июня 2012, 01:48 | Сообщение # 629
Клуб на Лавочке П!
соАвтор
Отличия: 48
А я вообще фотографирую телефоном и регулировать что-то могу только в редакторе. Вот в этот раз почему-то верхняя часть вышивки ушла в красноту. Вышивка лежит на полу, сверху - галогенки, поэтому, несмотря на вспышку, осталась тень от рук. Только глядя на фото поняла, что краснота на этикетке правой бутылки - это тень от бокала.



Сообщение отредактировал Надежда_из_Риги - Пятница, 08 Июня 2012, 01:58
 
nat111 Дата: Пятница, 08 Июня 2012, 05:55 | Сообщение # 630
АВТОР
Соединенные Штаты, Mount Holly
Отличия: 23
Надежда_из_Риги, ну бутылки - просто шедевральные. Чтоб так натурально - нигде ещё не видела ничего подобного. Браво и ЭстЭ и Надежде! hands
 
Julchik_spb Дата: Пятница, 08 Июня 2012, 09:24 | Сообщение # 631
АВТОР
Российская Федерация
Отличия: 10
Надежда_из_Риги,
Обалденная получается вышивка! Сказать,что нравится-это вообще не сказать ничего! hands


лучше на "ты" :)
 
Hedgehog Дата: Пятница, 08 Июня 2012, 09:57 | Сообщение # 632
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 7
Надежда_из_Риги, я с таким восторгом на ваши бутылки смотрю! Вот и сейчас несколько раз открывала фотографию, чтобы лишний раз удостовериться, действительно ли это вышивка или скрин вдруг smile Такие они натуральные и красивые! Здорово просто

Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)
 
Юрик Дата: Пятница, 08 Июня 2012, 16:06 | Сообщение # 633
АВТОР
Отличия: 6
Надежда_из_Риги, нереально красиво ,невероятно совпадает со скрином,аккуратно ,что доставляет еще больше удовольствия при просмотре .Одним словом эта схема у ЭстЭ удалась на славу!!!
 
fondu4ok Дата: Пятница, 08 Июня 2012, 17:32 | Сообщение # 634
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (Калатея)
Ирина, а с бутылочками совсем-совсем ничего не решилось, насчет продажи набора или схемы?

biggrin Эти бутылки (и другие бутылки Кемпбела) разлетаются стаями по миру в виде индивидуальных схем и наборов разного цвета и размера biggrin


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
BatNadLeon Дата: Пятница, 08 Июня 2012, 18:39 | Сообщение # 635
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
Ира, для особо одаренных, плиз, конкретнее: можно ли все-таки у Вас купить схему бутылок по индзаказу ли, просто ли?

Я-Надежда.
 
Аленушка Дата: Пятница, 08 Июня 2012, 18:58 | Сообщение # 636
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 8
Quote (fondu4ok)
Эти бутылки (и другие бутылки Кемпбела) разлетаются стаями по миру в виде индивидуальных схем и наборов разного цвета и размера biggrin

fondu4ok, Я правильно поняла, что эта картина имеет большой, может быть, даже бешеный успех? Получается, о вашей фирме ЭстЭ уже многие знают?


Я - Елена, ко мне на "ты".
 
fondu4ok Дата: Пятница, 08 Июня 2012, 21:39 | Сообщение # 637
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (BatNadLeon)
можно ли все-таки у Вас купить схему бутылок по индзаказу ли...

... мы делаем схемы по индивидуальным заказам. Каждую схему делаем заново, меняя детали, оттенки, размеры - выполняя пожелания конкретного заказчика... Стоит дорого, и, к сожалению, мы не можем продавать их в магазине...

Quote (Аленушка)
... большой, может быть, даже бешеный успех?

Нуууу... "бешеный" будет, когда нас будут покупать сотни и тысячи, а мы пока считаем свои продажи десятками biggrin


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
zlataya Дата: Вторник, 12 Июня 2012, 14:19 | Сообщение # 638
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Надежда_из_Риги, интересно как с изнанкой и ровностью полотна при вышивании в 4 нитки по цветам? НА фото смотрится гладенько, а в реале есть ли выступающие стежки на лице и холмы на изнанке? Оформлять на подрамник?

biggrin И свою добавочку покажу за компанию
007 Цветы и фрукты, линда 27 петит-полукрест


Все мои вышивки
 
Надежда_из_Риги Дата: Вторник, 12 Июня 2012, 15:41 | Сообщение # 639
Клуб на Лавочке П!
соАвтор
Отличия: 48
zlataya, Злата, оформлять, конечно, на подрамник, потому-что на изнанке - коврик. И шью я по цветам, поэтому полотно не ровное, как могло бы быть при парковке, а такое же, как и в остальных моих работах.
 
fevo4ka Дата: Вторник, 12 Июня 2012, 15:58 | Сообщение # 640
АВТОР
Латвия, Rīga
Отличия: 17
zlataya, я тоже как Надя свою Мадалену шью .Там где одиночек мало и полотно ровненькое ,а где одни одиночки ,что игла не лезет ,там без шишек не получается wacko .
А полотно у тебя Надя вполне !( я в живую видела )А коврик сзади почти у всех biggrin .


Елена

Сообщение отредактировал fevo4ka - Вторник, 12 Июня 2012, 15:59
 
Ятакая Дата: Четверг, 14 Июня 2012, 00:18 | Сообщение # 641
соАвтор
Отличия: 2
Девочки, всем привет! Была на отдыхе, без Интернета 10 дней! Сегодня зашла на свой любимый сайт, и обомлела! Такие новинки от ЭстЭ! И такие красивые продолжения отшиваемых работ! Ну, а я наконец-то завершила ГК № 306. Сейчас разберу чемоданы, постираю-поглажу вышивку и выставлю на ваш суд! Впереди очень много планов (как всегда biggrin ).
 
rebekka Дата: Пятница, 15 Июня 2012, 18:13 | Сообщение # 642
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 20
Pierre Justin Ouvrie.Barges on the Canal in Bruges



Прикрепления: 9385233.jpg (305.2 Kb) · 8594060.jpg (225.3 Kb) · 6153015.jpg (272.0 Kb) · 5573986.jpg (526.5 Kb)


Меня зовут Светлана
Моя страничка
Вышиваю "Ее Любимец",большой вариант.
 
Уралочка Дата: Суббота, 16 Июня 2012, 10:49 | Сообщение # 643
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
rebekka, в прошлый показ небо было отличное.
А сейчас долго сравнивала скрин и вышивку. Появились сомнения.
Например, башня. Сделала склейку. На Скрине вверху башня светлая и видны точки окон или бойниц. На вышивке какое-то темное невнятное пятно, бойницы даже не обозначены. Что-то тут не то?....


Появились дома слева. Пока трудно сравнивать вышивку со скрином, конечно, когда вокруг больше будет отшито, тогда станет яснее. Однако, я заметила много пустых мест на вышивке. Ребекка, а почему пропуски? Ниток не хватило?
 
BatNadLeon Дата: Суббота, 16 Июня 2012, 12:55 | Сообщение # 644
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
Небольшое прибавление от меня. За три недели вышила по всей ширине картины один ряд высотой 10 клеток и лист фона с бабочкой.


Напоминаю: натюрморт с розами и клубникой, канва Цвайгарт молочного цвета 16 каунта, полный крест. Очень хотелось посмотреть, как получится бабочка. Радуясь красоте вишенок, не подозревала, что на бабочке получу обратный результат. Специально не смотрела на скрин, предвкушая результат. И получила!!! Нехорошая бабочка, смазанная. На скрине четкая, а в жизни нет. Смотрите сами:

А это мое рабочее место на балконе. Правда, только на лето. Органайзеры ПАКО (обзавелась я ими все-таки) прикреплены к обычной фоторамке липучкой "Велкро", которая применяется для крепления ламбрекенов. Остальные приспособления вам знакомы.
Прикрепления: 0796681.jpg (238.0 Kb) · 7652752.jpg (10.1 Kb) · 1507260.jpg (399.8 Kb)


Я-Надежда.
 
rebekka Дата: Суббота, 16 Июня 2012, 14:12 | Сообщение # 645
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 20
Quote (Уралочка)
Однако, я заметила много пустых мест на вышивке. Ребекка, а почему пропуски? Ниток не хватило?

Уралочка, нет,дело не в нитках, их как раз с избытком, я сомневалась в двух символах, поэтому решила их не отшивать, задала вопрос Ирине, она все выяснила с разработчиками, была опечатка в схеме, хорошо, что я оставила пустоты и не вышила их.


Меня зовут Светлана
Моя страничка
Вышиваю "Ее Любимец",большой вариант.
 
Ulivi Дата: Суббота, 16 Июня 2012, 14:26 | Сообщение # 646
Участник
Российская Федерация, Москва
BatNadLeon, Надя, открыв Ваше сообщение, первое на что обратила внимание, еще не читая текста, фото бабочки, еще подумала, какая четкая. Для размера около 30*30, если не ошибаюсь, и второстепенного персонажа - она очень даже неплохо выглядит "в нитках". Вы, наверное, просто настроились чуть на другой результат, а теперь расстраиваитесь, не стОит. smile И поздравляю с такими хорошими фото!

Зовут Катя, и на "ты".
 
Уралочка Дата: Суббота, 16 Июня 2012, 14:57 | Сообщение # 647
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Quote (rebekka)
нет,дело не в нитках, их как раз с избытком, я сомневалась в двух символах, поэтому решила их не отшивать, задала вопрос Ирине, она все выяснила с разработчиками, была опечатка в схеме, хорошо, что я оставила пустоты и не вышила их.

rebekka, теперь понятно. smile А насчет башни так и не ответила. Света, что с башней-то? Там тоже символы не те? Что разработчики скажут?
 
Уралочка Дата: Суббота, 16 Июня 2012, 15:02 | Сообщение # 648
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
BatNadLeon, Надя, я полностью поддерживаю Ulivi, бабочка хороша, зря придираешься! smile На общем плане и ягодки, и бабочка очень хорошо получились. Мало того, что крестики ровные, так просветов совсем нет на темных участках - здорово! biggrin
 
BatNadLeon Дата: Суббота, 16 Июня 2012, 15:31 | Сообщение # 649
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
Ulivi, после вишенок я, видимо, хочу только отличного результата. Но все-таки "бабулечка", не совсем как в природе. Страдаю!
Уралочка, на 16 канве полным крестом вполне спокойно вышивается без просветов. Думаю, что парковка делает свое дело.


Я-Надежда.

Сообщение отредактировал BatNadLeon - Суббота, 16 Июня 2012, 15:32
 
fondu4ok Дата: Суббота, 16 Июня 2012, 17:21 | Сообщение # 650
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31


... наверное, мне бы тоже хотелось, чтобы бабочка была с усиками, глазками, каемочками и прожилочками... Но, тогда надо бы делать отдельный Портрет Бабочки в размере 300*300, на не 30*30.. smile
А вот про цвет хочу спросить у Нади: на фото он темнее, чем на скрине, а на фото на балконе (маленькая врезка бабочки) цвет почти как на скрине. Какая она в жизни?
Прикрепления: 3474211.jpg (154.2 Kb)


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2012-2014 » ЭстЭ 2012-2013
Поиск: