Суббота, 04 Мая 2024, 01:53
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Архив - только для чтения
Модератор форума: fondu4ok  
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2012-2014 » ЭстЭ 2012-2013
ЭстЭ 2012-2013
fondu4ok Дата: Четверг, 02 Февраля 2012, 01:02 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Фирма ЭстЭ (Россия)
Схемы и наборы
"ЭстЭ": наборы для вышивки крестом живописных схем.

Ассортимент: фото, параметры и цены "ЭстЭ": Ассортимент схем

(пожалуйста, давайте в этой теме говорить о процессе вышивок, критика и замечания по схеме и отшиву,
а вопросы о деятельности фирмы ЭстЭ, о покупках и бонусах - в теме "Лавочки Фондучка" )


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"


Сообщение отредактировал fondu4ok - Четверг, 02 Февраля 2012, 01:44
 
gem Дата: Среда, 30 Мая 2012, 03:47 | Сообщение # 601
АВТОР
Отличия: 19
OKCAHA, на вышивке эта пчела-оса выглядит вполне прилично. Аня (anna777) не даст соврать. biggrin Мы видели и щупали Ирину вышивку своими руками. И мне вышивка понравилась.
А если вам совсем не нравится эта пчела-оса, то может ее просто убрать с вышивки?
Хотя в относительных размерах это скорее шершень, а не пчела-оса.
У меня вот нет ни малейшего желания ее вышивать, потому что меня все эти насекомые, летучие и не летучие, так за теплое время года "достают", что я из видеть не могу, не то, что вышивать. biggrin
И не хочется мне всю жизнь смотреть, как она "бессовестно жрет" мои фрукты и думать, что за ней следом сейчас прилетит толпа ее подружек. Что-то я не вижу в этом радости. tongue
Хотя радость есть - фрукты натуральные, химию насекомые не едят.


Лена.gem
Название GEM-наперсток, и сам наперсток, придуманы мною. Это не инициалы, а только мой ник.
 
Аленушка Дата: Среда, 30 Мая 2012, 12:31 | Сообщение # 602
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 8
Мне все понравилось. Оса не кажется "прорисованной". По-моему, все гармонично.

Я - Елена, ко мне на "ты".
 
BatNadLeon Дата: Среда, 30 Мая 2012, 15:02 | Сообщение # 603
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
Ира, как же я обрадовалась, когда увидела Вашу изнанку. Меня все волновала проблема, что Вы скажете, когда получите мою работу. Теперь не страшно, я тоже почти так вышиваю.

Я-Надежда.
 
Неля Дата: Среда, 30 Мая 2012, 15:05 | Сообщение # 604
Участник
Пожалуй, покажусь и я, вышито практически ничего, по сравнению с тем что осталось. Напоминаю вишиваю большое чаепитие вот то, что есть на сегодня. Апрель практически не вишивала. Все куда то ездили, теперь лето, тоже времени мало, но стараюсь вышивать каждый день, хоть и понемногу. Ирина, Вы пожалуйста ругайте не сильно, что такими черепашьми темпами, буду стараться немного быстрее.
Сложно сфоткать поближе, вышивка в ширину слишком длинная. разве что отдельный кусочек.
Прикрепления: 6609317.jpg (506.2 Kb)


Вышиваю ЭСТЭ"Чаепитие - 016"

Сообщение отредактировал Неля - Среда, 30 Мая 2012, 15:09
 
Ятакая Дата: Среда, 30 Мая 2012, 21:03 | Сообщение # 605
соАвтор
Отличия: 2
Девочки, не знаю, чем вам так оса не угодила? Такая симпатичная, органично вписывается в картину, без нее (мне кажется) как-то пустовато, что-ли, было бы. Это же не таракан!
 
fondu4ok Дата: Среда, 30 Мая 2012, 21:51 | Сообщение # 606
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
OKCAHA, пчела по Вашему вкусу - здесь, в варианте ЭстЭ мы как раз хотели добиться максимальной четкости пчелы smile ... но надо признать, что всякие насекомые, сопровождающие картину, не благодарное дело для вышивки - слишком они мелкие с их усиками-лампками...
Quote (gem)
не хочется мне всю жизнь смотреть, как она "бессовестно жрет" мои фрукты

.. мне всегда хочется иметь такой парадно-вылизанные натюр, но... живыми оказываются те, где какие-то мухи-пчелы, увядшие листья, подгнившие фрукты....почему так, интересно? smile
Quote (BatNadLeon)
увидела Вашу изнанку

.. бесит меня изнанка при парковке... у меня по цветам изнанка лучше была.. но.. лицо рулит! smile (а шью, не переворачивая раму, так я ее не вижу :))
Неля, дочка только что сказала: а почему она канву не натягивает, вся в сборочку? biggrin ... думаю, это - лучший комплимент! smile


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Ignatia Дата: Среда, 30 Мая 2012, 22:20 | Сообщение # 607
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Мне бы ваши заботы про изнанку biggrin Посмотрели бы, какой валенок получается при парковке в 4 нитки! tongue Натуральные мышиные домики wink

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Неля Дата: Среда, 30 Мая 2012, 22:51 | Сообщение # 608
Участник
Quote (fondu4ok)
Неля, дочка только что сказала: а почему она канву не натягивает, вся в сборочку? ... думаю, это - лучший комплимент!

У меня тоже муж подошел , посмотрел, потом погладил и говорит: Думал, это у тебя складки на канве, а это оказывается такие тканевые обои.


Вышиваю ЭСТЭ"Чаепитие - 016"
 
OKCAHA Дата: Четверг, 31 Мая 2012, 00:30 | Сообщение # 609
АВТОР
Украина
Отличия: 7
Quote (fondu4ok)
OKCAHA, пчела по Вашему вкусу - здесь,

Неееееееееееееет, Ирочка! Там все остальное не по моему вкусу!!!))) Из-за какой-то мухи не откажу себе в удовольствии попробовать что-то новое, в данном случае ЭстЭ. Так что даже и не перенаправляйте туда, куда направили, натюрморт у меня будет от Вас...


Моя галерея
 
Ignatia Дата: Четверг, 31 Мая 2012, 00:52 | Сообщение # 610
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
kocshka, я свой валенок покажу в отшивах ГК, когда дошью нижний ряд листов. Однако, будет это не очень скоро. Я ничего не прячу. Даже если будут одни негативные отзывы, я все равно все всем покажу. Хотя бы, с учебной целью biggrin Своих жуков я любить не перестану при любом раскладе! tongue



Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
zlataya Дата: Пятница, 01 Июня 2012, 11:00 | Сообщение # 611
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
продолжение 007 "Фрукты и цветы"
(линда 27 петит-полукрест)
с синюшностью зелени смирилась, прорисовка листа хорошо выходит, а тыква и ягодки - вкусняшки.


склейка со скрином (для ЭстЭ: делайте выводы tongue )
Прикрепления: 7197974.jpg (141.9 Kb)


Все мои вышивки
 
Аленушка Дата: Пятница, 01 Июня 2012, 11:45 | Сообщение # 612
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 8
zlataya, четкость обалденная! Я уж не говорю про яркость красок. Мне этот натюрморт у ГК не нравился, отшив куска какой-то был. Но в целом казался аляповатый. Скорее всего, он и там был красивым. Теперь смотрю на него другими глазами. Ваш необыкновенно хорош!

Я - Елена, ко мне на "ты".
 
Ang Дата: Пятница, 01 Июня 2012, 11:48 | Сообщение # 613
АВТОР
Российская Федерация, Орёл
Отличия: 19
А мне кажется, что лист немного подкачал под виноградом. Синюшный получился слишком.

Мой блог
Просто Анжела
 
fondu4ok Дата: Пятница, 01 Июня 2012, 13:12 | Сообщение # 614
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (zlataya)
с синюшностью зелени смирилась,

... это единственное, что мне не нравится (думаю, будем как-то пытаться менять), но все остальное - просто отлично! А таких тыквенных зернышек даже я не ожидала увидеть smile !


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Юрик Дата: Пятница, 01 Июня 2012, 15:53 | Сообщение # 615
АВТОР
Отличия: 6
Мне тоже очень нравится этот отшив - сочно,ярко !!! А помните в предыдущих показах шел разговор о несовпадении со скрином синих оттенков винограда , а сейчас вышилось все вокруг и виноград стал ОЧЕНЬ похожим !!! В этой разработке ,если можно подправить цветовое решение в листьях и схема будет просто на 5 ++++!!!! ЭстЭ молодцы !!!Так уже хочется знать Вашу команду в " лицо" - может пора представиться!!!

Сообщение отредактировал Юрик - Пятница, 01 Июня 2012, 15:56
 
andranata Дата: Пятница, 01 Июня 2012, 20:23 | Сообщение # 616
Пользователь
Российская Федерация, Чехов
Злата, мне почему-то кажется, что на Ваш характер, Вы не смиритесь с этой синевой и рано или поздно,но перешьёте эти листья в зелёные тона, чтобы картина смотрелась на все 100 процентов, а не на 99 с хвостиком...В ней ведь интересно рассматривать именно детальки: синий виноград получился как натуральный,персик яркий и сочный,хочется попробовать,а смородинка - просто чудо!Во рту появляется кислый вкус,глядя на неё! И вот только эта синева всегда будет тянуть за душу,как мне кажеться, если её оставить.Но это моё чисто субъективное мнение.
 
fondu4ok Дата: Пятница, 01 Июня 2012, 20:48 | Сообщение # 617
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (andranata)
И вот только эта синева всегда будет тянуть за душу

Знаете, у меня странные взаимоотношения с "браком" в моих вышивках:
Пятнисто-полосатую Венецию от Артеси я однозначно не люблю, глаз режет и плолосы на небе, и дом цвета воды, и нечеткость. Сирень от МС люблю, хотя и вижу каждый раз пятнистый фон. А вот зеленую бороду у Диогена замечать перестала совсем, и почти не акцентируюсь на бледных боках Роз 1105... Не знаю, от чего это зависит...


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
MammaMia Дата: Пятница, 01 Июня 2012, 20:58 | Сообщение # 618
Участник
Украина, Николаев
zlataya, мне кажется, что Вы вышиваете не тыкву, а дыню. На это указывает характерный рельеф на кожуре, форма а также размер и количество семян. Но как ни назови этот плод, в вышивке он получился очень аппетитным smile .
 
Алёнчик Дата: Суббота, 02 Июня 2012, 06:08 | Сообщение # 619
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 5
Тоже за дыню! biggrin
- среди ягод-фруктов один овощ как-то не в компании wink
- семечки дынные точно
_____________________
черный виноград потряс!


Сообщение отредактировал Алёнчик - Суббота, 02 Июня 2012, 06:09
 
anna777 Дата: Суббота, 02 Июня 2012, 10:58 | Сообщение # 620
соАвтор
Российская Федерация, Калуга
Отличия: 18
Мне кажется тыква. Тыква или дыня - главное как вся середина видна , все
семечки и мякоть, это срез , а не буро-оранжевое нечто, и не нужно дофантазировать и представлять, что в мешанине крестиков угадываются семечки.
Мне в предыдущем показе листья тоже казались синеватыми, а сейчас они уже
не раздражают, и с такими яркими фруктами смотрятся гармонично.
 
елка Дата: Среда, 06 Июня 2012, 16:52 | Сообщение # 621
соАвтор
Отличия: 19

Здравствуйте,девушки! Показываю вам свое продолжение Голубого озера - еще рядок отшит,стало уже немного потруднее,одиночки(как без них),но все равно шить интересно-мне нравится smile


новый процесс 205 Розы на камне
вышиваю 080 Дубовая Роща(медленно)j
 
БелаяЗебра Дата: Среда, 06 Июня 2012, 23:21 | Сообщение # 622
АВТОР
Российская Федерация, Курган
Отличия: 8
А мне этот пейзаж мешает рассмотреть какая то рябь. Хочется большей плотности цветов елка, это канва так светит?

Меня зовут Света. Ко мне на "ТЫ"
 
елка Дата: Четверг, 07 Июня 2012, 04:59 | Сообщение # 623
соАвтор
Отличия: 19
БелаяЗебра, Просветы,конечно ,есть,вот они-то и дают какую-то рябь,надеюсь,что после стирки все это пройдет(шью на 25 Лугане петитом-полукрестом).В действительности даже и не сильно рябит,да и фото мое желает быть получше(учиться,учиться и еще раз учиться надо) tongue

новый процесс 205 Розы на камне
вышиваю 080 Дубовая Роща(медленно)j
 
stefani Дата: Четверг, 07 Июня 2012, 08:51 | Сообщение # 624
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
елка, что бы на фото просветы не были так заметны, надо фотографировать не на прямом солнце, и не при максимальной вспышке. Иначе фото просто очень засвечено...
А пейзаж мне нравится, сейчас побольше зелени пойдет, и наконец появится олень smile


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
елка Дата: Четверг, 07 Июня 2012, 09:09 | Сообщение # 625
соАвтор
Отличия: 19
stefani, фотографировала без вспышки,солнца вообще не было,чуть-чуть проглядывало где-то там,вот и получилось все равно засвеченное фото. wink
smile


новый процесс 205 Розы на камне
вышиваю 080 Дубовая Роща(медленно)j


Сообщение отредактировал елка - Четверг, 07 Июня 2012, 09:11
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2012-2014 » ЭстЭ 2012-2013
Поиск: