Среда, 17 Апреля 2024, 02:02
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Архив - только для чтения
Модератор форума: fondu4ok  
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2015-2016 » *ЖАНРОВАЯ СЦЕНА салонная, историческая* ЭстЭ 2015-2016
*ЖАНРОВАЯ СЦЕНА салонная, историческая* ЭстЭ 2015-2016
fondu4ok Дата: Среда, 31 Декабря 2014, 14:37 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Все салонные, исторические ЖАНРОВЫЕ CЦЕНЫ ЭстЭ
По клику на название дизайна - Скрин, Исходник и все фото Отшивов .
В теме вышивают:
015
"Чаепитие" (малая)
ValentinaV
(18ct) Финал!
019
"Чай на террасе" (большая)
AgentKey
(24ct)
036
«Ален Шартье»
Loreley
(25ct) Финал!
065
"Посвящение в Рыцари (б)"
Жозефина
(25ct)
oksanchik (20ct)
082
"Ромео и Джульетта"
Feya
(16ct)
102
"Мушкетеры"
Марибель
(18ct)
102*
"Мушкетеры"(в чистых цветах) самаялучшая (25ct)125
"Сцена из Римского Карнавала (б)"
kira75
(25ct) Финал!,
MURKA (18ct) Финал!
129
"Влюбленный лев"
Shebba
(20ct)
151
"Леди Годива"
Isfri
(24ct)
192
"Дорогой Гость"
Oksana74
(16ct)
Cdior (18ct)
224
"Маленький Принц"
evgecha
(20ct)
261
"Поэтический Салон (ф)"
evamur
(24ct)

Техника вышивания на Aida 14-20 ct - крестик в 2 нитки, на тканях 22-32 ct - петит-полукрест в 2 нитки.
После показов в теме новых процессов Статистика темы будет пополняться.
Также пишите о добавлении своего процесса в статистику Админу в ЛС

Продолжение темы 2014г. "Жанровая сцена ЭстЭ"


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
TanyaN Дата: Понедельник, 27 Апреля 2015, 20:39 | Сообщение # 151
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Цитата Pink_fish ()
Лена, а ты можешь рассказать о чем эта картина
Валя, Ирина Фондучок рассказывала ранее:
"Але́н Шартье́ (ок. 1392-ок.1430) — французский поэт, писатель. Еще в Парижском университете своей талантливостью обратил на себя общее внимание. Шартье писал по-латыни и по-французски, в прозе и стихах, был кумиром поэтически настроенных дам, имел множество подражателей из-за своей огромной популярности в XV и в начале XVI веков.
Известно, что король Карл VI принял его на службу и в 1427 г. послал Шартье в Шотландию для переговоров о свадьбе дофина (впоследствии Людовика XI) с Маргаритой Шотландской.
А Маргарита, надо сказать, была девушкой, обделенной искренней любовью своего мужа, и посему всю свою страсть она переносила на поэтические увлечения. Она была мечтательной, сентиментальной и меланхоличной, по ночам сочиняла стихи или проводила время в разговорах о «нежной любви» с окружавшими ее придворными молодыми людьми. У нее собрался «поэтический кружок»: несколько молодых дам, сидя у камина, рассуждали о важности изящной речи в делах любви. И при этом, как говорят, Маргарита была способна на всяческие экстравагантные поступки.
На картине Эдмунда Лейтона «Ален Шартье» как раз и запечатлен момент, когда Маргарита Шотландская, увидев своего задремавшего кумира, подошла и поцеловала поэта в губы. Спохватившись, что ее поступок видело множество глаз ее придворной свиты, королева объяснила: «Я поцеловала не мужчину, а драгоценные уста, с которых слетало так много острот и целомудренных слов»…
Немного жаль, что это всего лишь красивая легенда, и такого Поцелуя в реальности не случилось. Чтобы убедиться в невозможности сего поцелуя, достаточно сравнить годы жизни Алена Шартье (1392-1430) и Маргариты (1424-1445), т. Е. Шартье умер, когда Маргарите Шотландской не было и трех лет… "
 
Pink_fish Дата: Понедельник, 27 Апреля 2015, 21:42 | Сообщение # 152
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Отличия: 54
TanyaN, спасибо! Романтичная и немного грустная история! За то я буду спокойна, а то этот вопрос меня уже давно волновал biggrin

Я Валентина, ко мне на ты!
Вышитые работы: №№: 22/2, 223, 213, 133, 291.1, 313, 342, 356, 362, ИЗ
Вышиваю - 338 и 376
 
Ksaya Дата: Понедельник, 27 Апреля 2015, 22:23 | Сообщение # 153
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 23
Цитата TanyaN ()
годы жизни Алена Шартье (1392-1430) и Маргариты (1424-1445), т. Е. Шартье умер, когда Маргарите Шотландской не было и трех лет…
... шести лет ... ))


Оксана, ко мне на "ты"!)
Отшиты Русская красавица, Дети Калмади, Маленькая рукодельница
В процессе Сосновый Бор, Корзина с фруктами на ковровой скатерти, Иней (фрагмент)
 
Loreley Дата: Вторник, 28 Апреля 2015, 11:42 | Сообщение # 154
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 52
Pink_fish, Валя, да, история романтичная и грустная smile . И у меня картина, кстати, тоже ассоциируется со сказками Андерсена. И готический стиль (и в архитектуре, и в костюме) мне нравится. А вообще я выбирала сюжет именно из жанровых сцен, но сначала хотела отшить "Посвящение в рыцари". Часто заходила в раздел "Лавочки" полюбоваться на дизайн, а они ж там рядом, и в один прекрасный момент я поняла, что рыцаря я шить не буду, и что эта картина мне нравится гораздо больше. У меня, кстати, так часто бывает biggrin , я шью те дизайны, на которые поначалу даже внимания не обращаю.

Лена, ко мне на "ты". Вышиваю ЭстЭ 354. 040, 036, 134, 061, 333, 229, 338, 400 - вышиты.

Сообщение отредактировал Loreley - Вторник, 28 Апреля 2015, 11:43
 
Isfri Дата: Вторник, 28 Апреля 2015, 14:14 | Сообщение # 155
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Беларусь, Minsk
Отличия: 12
Не прошло и года, как я дошила второй ряд своей парочки. Леди Годива и ее Конь))) Нельзя игнорировать такого красавца!

Немножко подкорректировала лицо Гади (так я ее любя называю))) - убрала опущенный уголок рта и заменила один морковный бленд, ибо ну не могла я на нее смотреть... Стало на много лучше! Но сейчас на фото вылезла какая-то полоска на том же многострадальном личике. Там я ничего не трогала, но буду разбираться, мож напутала чего, когда отшивала, не видела ее раньше... В живую ее не видно, а на фото, подиж ты, появилась...
Мне очень нравится, что получается. Схема, в целом, не сложная, только фрагменты, типа сбруи и звезды, колонны, заставляют поковыряться. Очень хочется смыть поскорее разметку - мешает любоваться.
Хоть и медленно, но дело движется. Я хоть и не работаю сейчас, не могу тратить на вышивку более нескольких часов, и далеко не каждый день. Постоянно передвигаюсь между дачей (весна же, и котики там в отпуске, требуют присмотра), домом любимого, и своим домом(вот тут можно немножко пошить, но за время отсутствия накапливается столько дел....). Думаю, завести по дизайну на каждый пункт))) - будет лепотаааа. 
Loreley
Цитата Loreley ()
У меня, кстати, так часто бывает , я шью те дизайны, на которые поначалу даже внимания не обращаю.
Вот один в один! У меня та же история!


Света. Прошу на ты.

Сообщение отредактировал Isfri - Вторник, 28 Апреля 2015, 14:15
 
evamur Дата: Вторник, 28 Апреля 2015, 14:24 | Сообщение # 156
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 38
Isfri, Света,конь впечатляет,он по-моему первый в нашей галерее-красавец!
 
MarinaZ Дата: Вторник, 28 Апреля 2015, 14:28 | Сообщение # 157
Любитель
Российская Федерация, Ангарск
Отличия: 18
Isfri, Я ждала Леди, а любуюсь конём))) Это нечто! Коня красивше я не видала)))))
Как бы Леди не потерялась на его фоне...
Цитата Isfri ()
убрала опущенный уголок рта и заменила один морковный бленд
И получилось супер! Меня тоже немного смущал тот уголок...

А полоска на лице - это поди фотоаппарат, как всегда, таким образом высветил какой-то бленд. Если чуть изменить ракурс - полоска исчезнет. Проверено)))
 
irma Дата: Вторник, 28 Апреля 2015, 14:32 | Сообщение # 158
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Isfri, Света, прошу  прощения, голых женщин не люблю... Зато  очень люблю  лошадей! Твой  конь так хорош - залюбовалась.... Замечательный! И грива настоящая, лохматая, глазом  косит, сбруя  какая  роскошная....
В  общем, супер - конь! Браво! up


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Isfri Дата: Вторник, 28 Апреля 2015, 14:37 | Сообщение # 159
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Беларусь, Minsk
Отличия: 12
evamurMarinaZ, девочки, спасибо! Конь на самом удивительный и настоящий! Носик бархатный (по взрослому этот чудный носик называется храп))), я его постоянно глажу)))). 
MarinaZ, надеюсь, потому что ну нет этой полоски в живую!


Света. Прошу на ты.
 
Isfri Дата: Вторник, 28 Апреля 2015, 14:43 | Сообщение # 160
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Беларусь, Minsk
Отличия: 12
irma, спасибо! Я к голым женщинам тоже отношусь настороженно))) Но моя то хоть скромница, прикрылась - только бочек и виден, и не по своей воле она там раскатывает, а по делу! И транспорт ее старается перетянуть все внимание на себя - вон как выступает горделиво! Так что все выглядит вполне пристойно, на мой взгляд))))

Света. Прошу на ты.
 
Ksaya Дата: Вторник, 28 Апреля 2015, 15:21 | Сообщение # 161
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 23
Isfri, Света, конь шикааарный! полный восторг!!! Гадя, честно говоря, красотой до него не дотягивает)) когда смотрела данный дизайн, то как раз коня-то я не замечала)))))) а теперь глаз не могу оторвать от него  love

Оксана, ко мне на "ты"!)
Отшиты Русская красавица, Дети Калмади, Маленькая рукодельница
В процессе Сосновый Бор, Корзина с фруктами на ковровой скатерти, Иней (фрагмент)
 
mamila205 Дата: Вторник, 28 Апреля 2015, 19:06 | Сообщение # 162
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 49
Isfri, конь, конечно, хорош. Но леди очень, очень хороша, одни волосы чего стоят.

Глаза боятся, а руки делают? !!! Я Ирина.
 
kira75 Дата: Вторник, 28 Апреля 2015, 19:11 | Сообщение # 163
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Беларусь, Hrodna
Отличия: 21
Isfri, очень красиво получается. Все такое насыщенное и четкое. Люблю лошадей . А у тебя получается обалденная лошадка. Надеюсь к осенней выставке успеешь?

Вышиваю Осеннюю Реку от ЭстЭ и Итальянскую Пастушку(овал )
 
Цветочек Дата: Вторник, 28 Апреля 2015, 19:25 | Сообщение # 164
Любитель
Отличия: 19
Isfri, очень понравилась каменная кладка и арка! а про коня все уже сказали, собрал так сказать все комплименты biggrin красавец! и пока, что он лидирует, а Леди отстает....

Оксана.

Вышиваю 159(ф) В лесу родилась елочка.
 
assol_fold Дата: Вторник, 28 Апреля 2015, 19:31 | Сообщение # 165
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Белгород
Отличия: 5
Девочки, ъотела изменить аватарку..поставить фото..подскажите как уменьшить?

Я Лариса
Вышиваю ЭСТЭ "Женщина из Альвито" 400х400 Аида 20, крестик
_____________________
Вышила ЭСТЭ 174 Горлица, АИДА 18, крестик в 2 нитки
 
Isfri Дата: Вторник, 28 Апреля 2015, 21:34 | Сообщение # 166
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Беларусь, Minsk
Отличия: 12
Ksayamamila205kira75Цветочек, спасибо за внимание к моей работе! Очень приятно и очень стимулирует))). Хочется скорее шить дальше, но дома я буду только завтра вечером, пошью сколько получится и на дачу поеду. Цветочек, Оксана, конь на самом деле собрал большинство комплиментов, но он того заслуживает! Хотя и Леди мне тоже теперь очень нравится...
mamila205, Ирина, меня тоже восхищает, как получились волосы!
kira75, Ириш, даже если не успею дошить, на выставку все равно едем! Повезу, сколько успею)))))


Света. Прошу на ты.
 
Maryago Дата: Вторник, 28 Апреля 2015, 23:48 | Сообщение # 167
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Отличия: 3
Isfri, Леди с твоими исправлениями стала похожа на ЛЕДИ! Здорово улучшила конструкцию лица! Пропало недовольство и проявивилась скромность и стыдливость что ли. Так НАМНОГО приятнее. Ты - молодец!
Про коня писать не буду, что тут напишешь, когда конь - божествененно хорош! Мне очень нравится архитектура вокруг, в целом   - я представляю какой это кайф вышивать эту картину!


Мария. ЭстЭ Аврора
 
Isfri Дата: Среда, 29 Апреля 2015, 17:16 | Сообщение # 168
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Беларусь, Minsk
Отличия: 12
Maryago, Маш, спасибо! Правильно ты сказала - она стала  Леди. Я тоже довольна изменениями. Шить эту картину очень приятно и интересно, но скучаю по ярким краскам. Очень уж она у меня спокойная))) А когда начнется красная попона... точно понадобится параллельный процесс! )))

Света. Прошу на ты.
 
Shebba Дата: Воскресенье, 17 Мая 2015, 16:00 | Сообщение # 169
Любитель
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 3
Здравствуйте, хочу показать свое продвижение
было  стало  обязательно будет 
Заранее прошу прощения, если не отвечу на чей-нибудь комментарий - времени совсем не хватает  sad smile


Я - Ольга, ко мне на ты
 
mamila205 Дата: Воскресенье, 17 Мая 2015, 16:23 | Сообщение # 170
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 49
Shebba, вернисаж какой-то. Только что рассматривали Сцену Римского карнавала, а тут Влюбленный  лев и опять краски , любовь, счастье. А деталей сколько и все интересно и красиво. Спасибо за удовольствие! Показывайте почаще.

Глаза боятся, а руки делают? !!! Я Ирина.

Сообщение отредактировал mamila205 - Воскресенье, 17 Мая 2015, 19:00
 
irma Дата: Воскресенье, 17 Мая 2015, 16:45 | Сообщение # 171
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Shebba, Олечка, молодец! Очень красиво! И ножки  влюбленного льва уже  появились! Замечательная  будет  картина! Обязательно будет!!! v

С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
zlataya Дата: Воскресенье, 17 Мая 2015, 19:01 | Сообщение # 172
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Отделена финальная тема:
«Сцена из Римского Карнавала» (большая) ЭстЭ 125


Все мои вышивки
 
Марибель Дата: Воскресенье, 24 Мая 2015, 18:31 | Сообщение # 173
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Российская Федерация, Пермь
Девочки, кто вышивает *Дорогого гостя*, покажите хоть что-нибудь, не томите:)) shy

Просто Маша, общаемся на "ты":))
Вышиваю и балдею от Мушкетеров (ЭСТЭ в блендах)
 
Oksana74 Дата: Понедельник, 25 Мая 2015, 06:34 | Сообщение # 174
Пользователь
Российская Федерация, Переволоцкий
Отличия: 1
Марибель, вышиваю "Дорогого гостя", но показывать пока нечего, даже листа нет, схема сложная, маленький ребенок (1,1г), но основная причина: рама играет в середине, не могу сделать приличную натяжку, канва тянется за иглой, вышивать невозможно (((,  пробовала на руках, как Алёна, Калинка, умереть можно, метровая трубка канвы в руках..... одиночки втыкать.... wacko пока отложила, скорее всего до осени, (сейчас садово-огородный сезон, доча подрастет, станет более самостоятельной) и буду искать другие варианты с рамой (металлические планки, например, ну если не получится с рамой, буду на пяльцах вышивать), вообщем  вернулась к своим пупсам.
 
Ksaya Дата: Понедельник, 25 Мая 2015, 10:07 | Сообщение # 175
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 23
Oksana74, Оксана, не знаю есть ли какие-то готовые решения в такой ситуации, но вот первое что мне пришло в голову: найти брусочек по толщине как круглые части рамы, а по длине как расстояние между ними. и закрепить его под вышивкой близко к месту работы, например, примотать тугой широкой резинкой. таким образом, у канвы появится дополнительная опора и она не будет так сильно провисать smile
если непонятно написала, то могу нарисовать smile


Оксана, ко мне на "ты"!)
Отшиты Русская красавица, Дети Калмади, Маленькая рукодельница
В процессе Сосновый Бор, Корзина с фруктами на ковровой скатерти, Иней (фрагмент)
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2015-2016 » *ЖАНРОВАЯ СЦЕНА салонная, историческая* ЭстЭ 2015-2016
Поиск: