Четверг, 28 Марта 2024, 15:51
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Архив - только для чтения
Модератор форума: fondu4ok  
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2015-2016 » *ЖАНРОВАЯ СЦЕНА салонная, историческая* ЭстЭ 2015-2016
*ЖАНРОВАЯ СЦЕНА салонная, историческая* ЭстЭ 2015-2016
fondu4ok Дата: Среда, 31 Декабря 2014, 14:37 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Все салонные, исторические ЖАНРОВЫЕ CЦЕНЫ ЭстЭ
По клику на название дизайна - Скрин, Исходник и все фото Отшивов .
В теме вышивают:
015
"Чаепитие" (малая)
ValentinaV
(18ct) Финал!
019
"Чай на террасе" (большая)
AgentKey
(24ct)
036
«Ален Шартье»
Loreley
(25ct) Финал!
065
"Посвящение в Рыцари (б)"
Жозефина
(25ct)
oksanchik (20ct)
082
"Ромео и Джульетта"
Feya
(16ct)
102
"Мушкетеры"
Марибель
(18ct)
102*
"Мушкетеры"(в чистых цветах) самаялучшая (25ct)125
"Сцена из Римского Карнавала (б)"
kira75
(25ct) Финал!,
MURKA (18ct) Финал!
129
"Влюбленный лев"
Shebba
(20ct)
151
"Леди Годива"
Isfri
(24ct)
192
"Дорогой Гость"
Oksana74
(16ct)
Cdior (18ct)
224
"Маленький Принц"
evgecha
(20ct)
261
"Поэтический Салон (ф)"
evamur
(24ct)

Техника вышивания на Aida 14-20 ct - крестик в 2 нитки, на тканях 22-32 ct - петит-полукрест в 2 нитки.
После показов в теме новых процессов Статистика темы будет пополняться.
Также пишите о добавлении своего процесса в статистику Админу в ЛС

Продолжение темы 2014г. "Жанровая сцена ЭстЭ"


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Черника Дата: Вторник, 30 Июня 2015, 21:21 | Сообщение # 201
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 3
Loreley, здорово получается! Горгулья затмила всех барышень biggrin

Cdior, такой затейливый узор появляется. Наверное, моног одиночек.


Я - Елена. Приветствую обращение на "ты":)
Вышиваю ЭстЭ 061 Рыбак и сирена
 
ValentinaV Дата: Воскресенье, 05 Июля 2015, 21:01 | Сообщение # 202
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 31
Добрый вечер
015 "Чаепитие" (малое) 400*526, Аида 18, крест. Наконец, дошит крайний лист четвертого ряда, т.е. готова почти половина, осталось столько же, и еще один маленький рядочек.
То что получается, очень нравится. Вышивать интересно, много деталей. Конечно, в первых двух рядах, было много стеновых панелей, но и их шить было не скучно, поскольку было задействовано много цветов, и рисунок затейливый. Понравилась ширма, верхние детали "проявились" только после полного отшива. Пальма - чудесная, даже кончики листьев подсохшие.
Когда "пошли" тетеньки, вообще стало весело. Теперь появились все героини, жду посуду, столик и платья. Особенно сложной оказалась подставка пальмы, но результат того стоит. То что вариант схемы - "малый", заметно, сюжет несколько расплывчатый, но, "большой" вариант на 18, был бы очень велик, а на более мелкой основе шить не решаюсь из-за зрения. Крестики, конечно, кривоваты, но, других теперь уже не получается. Прошу строго не судить.
что должно получиться/ яркое солнце/ без солнца



073, 022.1, 015, 203, 205, 155.1, 162, 039.1, 256, 279
в работе 163
 
Nattie Дата: Воскресенье, 05 Июля 2015, 21:27 | Сообщение # 203
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 6
ValentinaV, Валентина, очень хорошо все получается. Пальма шикарная!  Лица девушек тоже прекрасно выглядят, все четко и понятно. Очень нравится чайник в руках у девушки, такой маленький, но абсолютно четко проработанный. А кривыйх крестиков я не заметила, не наговаривайте на себя, все просто замечательно!  respect Вы начали в марте шить? И уже половина? Ничего себе! Вот бы мне так!

Сообщение отредактировал Nattie - Воскресенье, 05 Июля 2015, 21:29
 
irma Дата: Воскресенье, 05 Июля 2015, 21:52 | Сообщение # 204
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
ValentinaV, Валентина, молодец! Очень нравится  Ваша  картина и Ваше  мастерство!
Отлично  все  получается! И  даже  маленький  вариант довольно четкий! Личики  отлично  вырисовываются, пальма настоящая и  подставка  под  пальму  очень хороша!
Желаю  дальнейшего  продвижения  вперед!  Скоро пойдут  атласные  платья - шить будет  еще интереснее!
up


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Зауралочка Дата: Воскресенье, 05 Июля 2015, 22:03 | Сообщение # 205
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Отличия: 54
ValentinaV, Валя, спасибо за столь подробное описание процесса. Мне всегда очень интересно читать кАк вышивается та или иная картина. У вас всё очень хорошо и быстро получается. Всё четко и совершенно никакой расплывчатости нет. Это вам так кажется, потому что вы находитесь вплотную к вышивке( это я по себе знаю), а чуть отойдешь или даже сфотографируешь и сразу видишь все детали, которые близко не замечал. Картина у вас интересная, вышивать такую совсем не скучно, на каждом сантиметре что- нибудь новенькое! Даже стеновые панели и те интересно было вышивать. Вы умничка!  smile

я Ирина:)
вышито 6 картин Эстэ. В процессе - Волки в дозоре и Урок чтения
 
Ирбис Дата: Воскресенье, 05 Июля 2015, 23:03 | Сообщение # 206
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 11
ValentinaV, Валентина, очень интересно читать про Ваши впечатления и очень интересно смотреть!!! Я вот только сейчас заметила, что за пальмой ширма находится, я раньше думала, что это стена!!!! А впереди красивый столик и платья, еще так много интересного!!!

Меня зовут Ирина. Ко мне на "ты".

Моя вышивка ЭстЭ 047 "Отражение весны" (б), 286 Розы в витой вазе
 
MURKA Дата: Среда, 22 Июля 2015, 14:27 | Сообщение # 207
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 8
Добрый день!
Наконец-то достигла 1/2 (точнее 26/50) "Римского Карнавала":

      .
И еще небольшой фрагмент по-крупнее:

   
Фото в пасмурную погоду. В реальности цвета теплее, особенно это заметно по стене, она больше уходит в зелень.
Прикрепления: 3921807.jpg (961.3 Kb) · 5718484.jpg (899.5 Kb)


Вышиваю:
(098) "Коты и Какаду"
(125) "Сцена из Римского карнавала" (б)-закончен
 
kira75 Дата: Среда, 22 Июля 2015, 14:51 | Сообщение # 208
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Беларусь, Hrodna
Отличия: 21
MURKA, поздравляю с половинкой.  flower Мой любимый Карнавал!  В твоем размере будет вообще шикарно. Глядя на свой, понимаю , что хочу размер побольше. smile

Вышиваю Осеннюю Реку от ЭстЭ и Итальянскую Пастушку(овал )
 
mamila205 Дата: Четверг, 23 Июля 2015, 03:52 | Сообщение # 209
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 49
MURKA, очень нравится картина!! Такая яркая, веселая, солнечная, праздничная. Картина настроения. Поздравляю с половиной и легких крестиков.

Глаза боятся, а руки делают? !!! Я Ирина.
 
самаялучшая Дата: Четверг, 23 Июля 2015, 04:25 | Сообщение # 210
Любитель
Российская Федерация, Уфа
Отличия: 8
MURKA, поздравляю с хорошим объемом отшитой работы. Разница немного есть между большим и малым дизайном одной и той же картины. Меня немного смущает рыжее пятно на лице главной героини, словно автозагар неровно размазан по лицу.

Я Света.Вернулась "Мушкетерам" в чистых цветах(начало 19.09.14,возобновила 04.11.15)
175* "Тропинка в осеннем парке" отдыхает (начало 02.01.15)
 
MLeonova Дата: Четверг, 23 Июля 2015, 12:36 | Сообщение # 211
Любитель
Отличия: 11
MURKA, Оля, как чудесно получается!! Ни просвета, ни шахматки - как будто написана!!! Оочень мне нравится ))

Меня зовут Мария, Маша.
Обращаться на "ты" )).
Весна Вернона 195
Розы (ф) 39.1 (ждут)
 
Ksaya Дата: Четверг, 23 Июля 2015, 12:52 | Сообщение # 212
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 23
MURKA, Оля, поздравляю с половинкой! очень интересная картина - люблю её!))

Оксана, ко мне на "ты"!)
Отшиты Русская красавица, Дети Калмади, Маленькая рукодельница
В процессе Сосновый Бор, Корзина с фруктами на ковровой скатерти, Иней (фрагмент)
 
MURKA Дата: Четверг, 23 Июля 2015, 14:15 | Сообщение # 213
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 8
Девочки! Спасибо всем огромное за теплые слова!
kira75, Ирина! Частенько копаюсь в архиве, рассматривая твои отшивы, как первопроходца wink . Особенно, когда возникают сомнения. А они иногда возникают. Понимаю, что мне еще ковыряться не один месяц.


самаялучшая, да, есть такое дело (пятнистость на лице). Однако она имеет место быть и на СКРИНе.
Есть еще несколько мест, которые лично мне "молозят" глаза.
Над этой картиной очень потрудились дизайнеры ЭстЭ. Оригинал гораздо более блеклый, на коже героев присутствуют серые тона, которые не наблюдаются после редактирования картины.

Еще раз всем СПАСИБО!



Вышиваю:
(098) "Коты и Какаду"
(125) "Сцена из Римского карнавала" (б)-закончен
 
kira75 Дата: Четверг, 23 Июля 2015, 14:27 | Сообщение # 214
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Беларусь, Hrodna
Отличия: 21
Цитата самаялучшая ()
Меня немного смущает рыжее пятно на лице главной героини, словно автозагар неровно размазан по лицу
Это не автозагар  - это свет от свечи. biggrin


Вышиваю Осеннюю Реку от ЭстЭ и Итальянскую Пастушку(овал )
 
Зауралочка Дата: Четверг, 23 Июля 2015, 14:53 | Сообщение # 215
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Отличия: 54
MURKA, Оля, очень красивая и интересная у тебя картина! Поздравляю с экватором!!! Качество исполнения на высоте! Умничка!!! smile

я Ирина:)
вышито 6 картин Эстэ. В процессе - Волки в дозоре и Урок чтения
 
Черника Дата: Пятница, 24 Июля 2015, 20:03 | Сообщение # 216
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 3
ValentinaV, как это я ваших славных тётенек пропустила? Хоть и маленький вариант, но детали прекрасно проработаны: и пальма, и морщины на обоях. Работа очень аккуратая yes Быстрой иголочки! smile

MURKA, поздравляю с половинкой! Прекрасная картина, провоцирующая хорошее настроение! Скорейшего завершения!


Я - Елена. Приветствую обращение на "ты":)
Вышиваю ЭстЭ 061 Рыбак и сирена
 
Loreley Дата: Четверг, 30 Июля 2015, 08:56 | Сообщение # 217
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 52
Доброго утречка всем! Позавчера дошила третий ряд "Алена Шартье", вчера перемотала ткань и надкусила следующий рядочек  tongue . Фотографировала прошлым утром, первое фото без вспышки, но с фотошопом, а второе со вспышкой и практически без обработки (вспышка высветила середину).
  


Лена, ко мне на "ты". Вышиваю ЭстЭ 354. 040, 036, 134, 061, 333, 229, 338, 400 - вышиты.
 
mamila205 Дата: Четверг, 30 Июля 2015, 10:20 | Сообщение # 218
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 49
Loreley, очень интересная картина, столько мелких деталей, столько персонажей. Не соскучишься. Долго рассматривала и очень понравилось. Но самое интересное впереди. Удачи!!!

Глаза боятся, а руки делают? !!! Я Ирина.
 
Oksana74 Дата: Понедельник, 03 Августа 2015, 19:27 | Сообщение # 219
Пользователь
Российская Федерация, Переволоцкий
Отличия: 1
Ann, Аня, Дорогой гость, пока в той же поре, заказала раму с металлическими планками с вертикальной и боковой натяжкой, думала играть не будет, всё равно играет, причем также как и деревянные планки, таки сделала распорку, по-другому никак.
Прикрепления: 6179809.jpg (192.6 Kb) · 1590758.jpg (215.4 Kb) · 1475690.jpg (261.8 Kb)
 
Ann Дата: Вторник, 04 Августа 2015, 17:29 | Сообщение # 220
соАвтор
Российская Федерация, Барнаул
Отличия: 4
Oksana74, подготовка много значит, я не могу шить если что-то мешает, сразу нитки путаются, значки теряются и псих начинается:-) Поэтому уж лучше подготовиться, а потом наслаждаться работой, ну и размером :-)

Я - Анюта, можно на "ты"
Вышиваю
ЭстЭ 116* "Зимний закат в еловом лесу"
 
Oksana74 Дата: Вторник, 04 Августа 2015, 20:48 | Сообщение # 221
Пользователь
Российская Федерация, Переволоцкий
Отличия: 1
Ann, Аня, полностью согласна, сейчас перенабор  ДГ делаю в RM, подготовка имеет огромное значение, чтобы все было в удовольствие, или хотя бы по максимуму по возможности  v
 
Ksaya Дата: Вторник, 22 Сентября 2015, 12:51 | Сообщение # 222
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 23
Девочки-форумчанки, и не только)) а скажите-ка мне , кто-нибудь покупал Неравный Брак?) и если да, то почему не шьёте?

Оксана, ко мне на "ты"!)
Отшиты Русская красавица, Дети Калмади, Маленькая рукодельница
В процессе Сосновый Бор, Корзина с фруктами на ковровой скатерти, Иней (фрагмент)
 
Зауралочка Дата: Вторник, 22 Сентября 2015, 13:06 | Сообщение # 223
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Отличия: 54
Цитата Ksaya ()
а скажите-ка мне , кто-нибудь покупал Неравный Брак?)
Оксан, мне тоже это очень интересно))) Когда смотрю на эту картину невольно петь начинаю  "У церкви стояла карета..." Так хочется посмотреть отшив))) так хочется))) хоть сам начинай...а ты, кстати, с какой целью интересуешься? А? tongue


я Ирина:)
вышито 6 картин Эстэ. В процессе - Волки в дозоре и Урок чтения
 
Ksaya Дата: Вторник, 22 Сентября 2015, 13:15 | Сообщение # 224
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 23
Цитата Зауралочка ()
невольно петь начинаю  "У церкви стояла карета..."
 

Цитата Зауралочка ()
а ты, кстати, с какой целью интересуешься? А?
Ирин, да просто пересматривала в очередной раз дизайны ... и прям цепляет эта картина мой взгляд ... очень она мне нравится ... вот и стало интересно)
... а у меня запас купленных наборов в наличии лет на 10 вперед 


Оксана, ко мне на "ты"!)
Отшиты Русская красавица, Дети Калмади, Маленькая рукодельница
В процессе Сосновый Бор, Корзина с фруктами на ковровой скатерти, Иней (фрагмент)


Сообщение отредактировал Ksaya - Вторник, 22 Сентября 2015, 13:16
 
assol_fold Дата: Вторник, 22 Сентября 2015, 13:20 | Сообщение # 225
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Белгород
Отличия: 5
дЕВЧОНКИ!!Может пишу не в теме..но вот так хочется узнать..за счет чего можно скорость увеличить..ну нмкак не получается быстро вышивать!! Может какие-то секретики есть smile

Я Лариса
Вышиваю ЭСТЭ "Женщина из Альвито" 400х400 Аида 20, крестик
_____________________
Вышила ЭСТЭ 174 Горлица, АИДА 18, крестик в 2 нитки
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2015-2016 » *ЖАНРОВАЯ СЦЕНА салонная, историческая* ЭстЭ 2015-2016
Поиск: