Воскресенье, 05 Мая 2024, 02:47
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Архив - только для чтения
Модератор форума: fondu4ok  
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2012-2014 » Портрет ЭстЭ 2013-2014
Портрет ЭстЭ 2013-2014
fondu4ok Дата: Среда, 27 Марта 2013, 14:50 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Все ПОРТРЕТЫ ЭстЭ
По клику на название дизайна - Скрин, Исходник и все фото Отшивов.
В теме вышивают:
044 "Графиня Баварская де Гросберг"
Julchik_spb
(24 ct)
Финал!
070 "Биондина (м)"
MarinaZ
(24 ct)
081 "Русская Красавица"
irma
(25 ct) Финал!
rubin (16 ct)
Ksaya (25 ct)
091 "Восточная Красавица"
самаялучшая
(25 ct) Финал!
100 "Итальянка с Цветами (б)"
ЛаВи
(25 ct) Финал!
104 "Кружевница"
Веснушка
(25 ct)
Titolg (18 ct)
Фрагмент, ИЗ
Лорис (25 ct) Финал!
112 "Итальянская красавица"
GattoC
(27 ct) Финал!
AgentKey (25 ct)
115 "Принцесса Мария-Франциска"
Dina
(25 ct)
128 "Титания"
GattoC
(27 ct) Финал!
131 "Елизавета Баварская"
ЮлияИ
(25 ct)
140 "Гордая Незнакомка"
Ladotka
(25 ct) Финал!
153 "Итальянский Полдень (б)"
kukuruzina
(18 ct)

Техника вышивания на Aida 14-20 ct - крестик в 2 нитки, на тканях 22-32 ct - петит-полукрест в 2 нитки.
После показов в теме новых процессов Статистика темы будет пополняться.
Также пишите о добавлении своего процесса в статистику Админу в ЛС


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
fondu4ok Дата: Суббота, 12 Июля 2014, 15:20 | Сообщение # 301
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
ЛаВи, с замиранием и придыханием слежу за рождением моей любимицы smile
Очень хорошо! Травинки, украшения, кружева, рисунок, складки, лицо... Сплошной восторг!
.. Лариса, дошивайтесь, одевайтесь, и .. собирайтесь в Москву: вас надо обязательно показывать народу! smile
Поздравляю с Сертификатом!



Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
СоФкА Дата: Суббота, 12 Июля 2014, 21:36 | Сообщение # 302
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 25
Два дня терпела не писала, так как кроме восторга и восхищение получившейся красотой сказать ничего не могу. А по правилам сайта мало просто восторгаться, надо еще что -то дельное написать!!!! Наблюдаю за Вашей работой с  интересом очень, очень красиво, аккуратно, а с каким уважением к художнику сделана схема. Все молодцы!!!

Меня зовут Ирина.
Вышиваю "Роза"
"Пионы Мадам Ренью", Розы в стеклянной вазе, Девочка в платке, Павлин и Голуби" - финал!
 
irma Дата: Воскресенье, 13 Июля 2014, 12:29 | Сообщение # 303
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
ЛаВи, Лариса, шикарная итальяночка получается! Все нравится: кружева на блузке, яркий передник, а особенно бусики и сережки! Ну такие здоровские!  Переливаются!
Каждая бусинка видна! up
Тоже очень надеюсь увидеть ее  на выставке!  snap Поднажмите, Лариса!!!!


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
ЛаВи Дата: Пятница, 18 Июля 2014, 22:09 | Сообщение # 304
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Отличия: 127
елка, самаялучшаяstefaniСоФкАirma, спасибо большое за отзывы, не могла сразу ответить, уезжала.  Мне тоже очень нравится результат. Сложнее всего дались травка-цветочки и передниник, очень много одиночек! Но самое трудное уже позади.
fondu4ok, Ирина, спасибо за награду и за прекрасную итальянку! Дошиться, одеться конечно очень хочется побыстрее, но, в связи с отпуском, вышивка отложится на месяц, к сожалению возможности повышивать в отпуске не будет. Финал, скорее всего, будет осенью. А в выставках поучаствовать конечно очень хочется...


Лариса
Вышиты ЭстЭ:
50,100,174,163,66,67,231,192,272,334,323,296,241,371,390
Вышиваю 444.1 Лошади на переправе
 
fondu4ok Дата: Суббота, 26 Июля 2014, 19:03 | Сообщение # 305
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Дайана прислала еще кусочек отшитой Принцесски . Давайте смотреть и завидовать smile

   
Прикрепления: 3637945.jpg (456.8 Kb) · 8253536.jpg (432.4 Kb)


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Ignatia Дата: Суббота, 26 Июля 2014, 20:34 | Сообщение # 306
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
fondu4ok, какой здоровый ребенок! Не люблю я вышитых портретов, но эту принцессу спящую так хотелось бы!.... Эх! Одно сплошное умиление smile

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
самаялучшая Дата: Пятница, 01 Августа 2014, 14:08 | Сообщение # 307
Любитель
Российская Федерация, Уфа
Отличия: 8
"Восточная красавица" Размер схемы: 370 х 464 крестиков, количество цветов: 182, (чистых 71 / смешанных 111). Вышиваю петитом/полукрестиком на сетке без разметки от ГобленСет ( 25 сt), в две нити, по цветам.
Готов еще один ряд. Остался еще один. В день съемок резко портится погода, не стала дожидаться солнышка, пока так. Завтра буду поздравлять папу с днюхой, попробуем перефотографировать вместе. По цветовой передаче ближе фото то что сфоткано под углом, но она получилась слегка присплюснутой. Я старалась дошить ряд до конца июля - поздала на 14 минут, закончила сегодня ночью в 00 ч. 14 мин. Последний ряд планирую дошить до конца сентября. Почему то фотик всегда странно фоткает ее правый глаз, словно там ресничка или подводка "стрела амура". В реальности обычный человеческий конкур глаза.
  


Я Света.Вернулась "Мушкетерам" в чистых цветах(начало 19.09.14,возобновила 04.11.15)
175* "Тропинка в осеннем парке" отдыхает (начало 02.01.15)


Сообщение отредактировал самаялучшая - Пятница, 01 Августа 2014, 14:16
 
Tosia Дата: Пятница, 01 Августа 2014, 18:49 | Сообщение # 308
Любитель
Отличия: 8
самаялучшая, ох, какая де работа!!! Я очень приглядывалась..нормальные глаза...и .. такие переходы цветовые...очень нравится! Да, работа восхищает!! 
А вот вопросик.. столько смешанных цветов.. Вы в оттенках не путаетесь?
 
Tosia Дата: Пятница, 01 Августа 2014, 20:27 | Сообщение # 309
Любитель
Отличия: 8
Цитата самаялучшая ()
Вышивать начала сверху...
Вот, моя проблема... руки короткие... рост маленький... потому все вышиваю с левого нижнего угла... а такие работы нужно вышивать именно сверху.. чтоб и не теребилось отшитое..и удобнее было по ходу работы... Эх... учиться мне и учиться..., а так хочется так же, как вы все... ШЕДЕВР вышить!
 
Черника Дата: Пятница, 01 Августа 2014, 20:56 | Сообщение # 310
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 3
Ladotka, поздравляю! Превосходный портрет!

самаялучшая, ваша девушка чудо, как хороша! С нетерпением жду окончания)


Я - Елена. Приветствую обращение на "ты":)
Вышиваю ЭстЭ 061 Рыбак и сирена
 
Ignatia Дата: Пятница, 01 Августа 2014, 21:26 | Сообщение # 311
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Цитата Tosia ()
Вот, моя проблема... руки короткие... рост маленький... потому все вышиваю с левого нижнего угла..


Ваша проблема решается до удивления просто: 1. пришиваете сверху на руках или на машинке кусок ткани, чуть тоньше чем ваша канва, или такой же толщины, примерно сантиметров 30. Наматываете. Опускаете верхний край вышивки на нужную высоту и ни в чем себе не отказываете. Или еще есть выход: рама по высоте берется не 30 см, а 15-20. Перематывать придется чаще, да, согласна. Зато спина скажет вам большое спасибо, если вы не будете вышивать в позе "руки на весу". То же самое проделываете со снапами, будь они хоть какого размера. Рабочее поле по высоте удобнее всего для короткоруких и низеньких примерно 20 см, вот из этого условия и исходим.Tosia, изобретать велосипеды не придется: все уже придумано и в НУ описано tongue


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Tosia Дата: Пятница, 01 Августа 2014, 21:40 | Сообщение # 312
Любитель
Отличия: 8
Ignatia, спасибо за советы, они и впрямь дельные!! Я и хотела покупить себе еще одну рамочку... вот и буду скорее всего покупать 15-20см рамочку... перемотка не беда, даже интересно, когда видишь, что рулончик растет... сразу  свою первую профессию вспоминаю, я ткач по профессии. А с нашивом ткани, я этим пользуюсь часто, потому, как урабатываю все обрезочки канвы... 
А вообще, я хочу станок... вот такой... http://zlataya.info/publ/n_uch/master_klassy/stanok/10-1-0-107 О! Мечта... но домашние не поймут... придется мечтать..


Я - Тося ;-) можно на - ТЫ!
 
Ignatia Дата: Пятница, 01 Августа 2014, 22:23 | Сообщение # 313
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Tosia, у меня домашние тоже волновались в свое время. Но я их победила! ээээ... убедила tongue Тем более, что станок от Уралочки самодельный, есть мастер-класс по изготовлению, но можно его (подобный) и купить. Недавно ссылку выкладывала: на китайском сайте можно купить, и недорого. Кучкуем все подарки за определенный период и на какой-то праздник дарим себе, любимой. Тем более, там замечательная, очень легкая рама, и винтом как пропеллер не делается. Высота ее регулируется. А третья планка не дает ей выгнуться пропеллером. Вот на всякий случай: http://hoteika.gallery.ru/watch?ph=bE3r-fn94I продавец Ольга Сбоева, сто раз проверенный товарищ, очень надежный и порядочный. Я себе такую раму купила именно из-за рамы, просто очень довольна!

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Tosia Дата: Пятница, 01 Августа 2014, 22:46 | Сообщение # 314
Любитель
Отличия: 8
Ignatia, огромное спасибо!!! Да, сейчас напишу, пораспрашиваю... ох, какой миленький...
 
fondu4ok Дата: Суббота, 02 Августа 2014, 14:48 | Сообщение # 315
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
самаялучшая, Вашу Красавицу мы ждем уже давно, но про нее мы уже отволновались smile У Восточной вообще трудный свет: сверху и отраженный снизу.. представялете, какое может быть лицо при свете снизу? (посветите себе на лицо фонариком из-под подбородка smile )... Но с этим, кажется, справились smile А еще мне очень нравится гладкость перехода фона: ни пятен ни полос. А я - так больше всего ее кудряшки люблю :))

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
самаялучшая Дата: Среда, 20 Августа 2014, 07:01 | Сообщение # 316
Любитель
Российская Федерация, Уфа
Отличия: 8
Самая не знаю зачем сфоткала промежуточный процесс. Наслаждаюсь последними стежками моей Восточной красавицы.


 На вставку успеваю при любом раскладе дел на работе. Фото без солнца, в квартире.


Я Света.Вернулась "Мушкетерам" в чистых цветах(начало 19.09.14,возобновила 04.11.15)
175* "Тропинка в осеннем парке" отдыхает (начало 02.01.15)
 
СоФкА Дата: Среда, 20 Августа 2014, 07:09 | Сообщение # 317
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 25
самаялучшая, любуюсь Вашей красавицей, невероятная глубина! А Вы скорее планируйте новый процесс, пока тоска не одолела.

Меня зовут Ирина.
Вышиваю "Роза"
"Пионы Мадам Ренью", Розы в стеклянной вазе, Девочка в платке, Павлин и Голуби" - финал!
 
stefani Дата: Среда, 20 Августа 2014, 08:58 | Сообщение # 318
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
самаялучшая, Света, как быстро летит время! Казалось бы только личико показывала, и вот уже финал... Скоро красавица займет свое место на стене и будет радовать всех окружающих. Мне эта картина всегда нравилась теплым светом от нее исходящим. А что в планах дальше?

Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
самаялучшая Дата: Среда, 20 Августа 2014, 10:35 | Сообщение # 319
Любитель
Российская Федерация, Уфа
Отличия: 8
Цитата stefani
А что в планах дальше?


Вот поэтому вопросу часто дискутирую с дочерью. Хотелок очень много. Хочу посоветоваться с участниками форума.
 
Как вам такая парочка? Или есть другие варианты?


Я Света.Вернулась "Мушкетерам" в чистых цветах(начало 19.09.14,возобновила 04.11.15)
175* "Тропинка в осеннем парке" отдыхает (начало 02.01.15)


Сообщение отредактировал самаялучшая - Среда, 20 Августа 2014, 10:37
 
rubin Дата: Среда, 20 Августа 2014, 11:04 | Сообщение # 320
Клуб на Лавочке
Любитель
Украина, Мариуполь
Отличия: 9
самаялучшая ,Светлана!До чего же мне нравится портрет,который Вы вышиваете(тайная хочушка,но пока не закончу свою работу,другую не начну).С интересом слежу за процессом.И то,что получается,очень нравится.Может и есть какие то недочеты,но я их не вижу.Жду с интересом конечный результат. А на счет пары ,меня немного улыбнула моя фантазия.Пока жена наслаждается покоем и чтением книги,муж,как настоящий мужчина весь в работе,торгует,зарабатывает жене на наряды... biggrin А вообще тема одна- Восток.Вообщем не плохо,на мой взгляд.

Меня зовут Наталья.Буду вышивать ЭстЭ 123 "Сосна над горной рекой".
 
oksanchik Дата: Среда, 20 Августа 2014, 11:51 | Сообщение # 321
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
самаялучшая, и мне парочка нравится))))

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
fondu4ok Дата: Среда, 20 Августа 2014, 19:08 | Сообщение # 322
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
самаялучшая, мне эта пара тоже нравится, не очень прямолинейно, но восточная линия прослеживается..
а можно и эту (661 из Сундучка)


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Ignatia Дата: Среда, 20 Августа 2014, 19:14 | Сообщение # 323
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
А мне кажется, что дама к даме по колориту не очень подходит. Зато муЩЩина - просто супер. В одних тонах! biggrin И прямо поверишь, что
Цитата rubin ()
Пока жена наслаждается покоем и чтением книги,муж,как настоящий мужчина весь в работе,торгует,зарабатывает жене на наряды...


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
irma Дата: Пятница, 22 Августа 2014, 10:46 | Сообщение # 324
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
самаялучшая, Светлана, поздравляю!!! Давно  мы  ждали Вашу  Красавицу! Что и говорить... У ЭстЭ все красавицы! Просто  чудо  как хороши!
Прекрасное исполнение! Вот не стирана, не глажена - а  как  ровненько! Полотно  словно  бархатное! Залюбуешься....
Свтлана, что решили с  парой  к  Красавице? Можно взять  еще  один  женский  портрет, а  можно мужской ( торговца  шкурами)... А  можно покопаться  и  найти  что-нибудь  новенькое  в  восточном  стиле и заказать у ЭстЭ.... Например, типа  такого  http://www.liveinternet.ru/users/ehdu/post264190971/
Еще раз поздравляю  с  завершением работы! Будем ждать оформленную! flower


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Titolg Дата: Воскресенье, 31 Августа 2014, 13:56 | Сообщение # 325
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 6
Здравствуйте уважаемые вышивальщицы. Вышиваю "Кружевницу" (большой вариант). Вышила полных три ряда (27 листов) из 72-х. Вышивальный стаж у меня очень большой, но такую красоту вышиваю впервые. На фотографии цвета не очень точно переданы. В реальности они более яркие, насыщенные. Схема совсем не трудная. Есть, конечно, не- простые места (например, волосы). Вышиваю на 18 Aide полным крестиком.
Прикрепления: 2429959.jpg (254.5 Kb)


Меня зовут Ольга.Вышиваю "Всадницу"
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2012-2014 » Портрет ЭстЭ 2013-2014
Поиск: