Суббота, 18 Мая 2024, 13:10
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Архив - только для чтения
Модератор форума: fondu4ok  
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2012-2014 » Портрет ЭстЭ 2013-2014
Портрет ЭстЭ 2013-2014
fondu4ok Дата: Среда, 27 Марта 2013, 14:50 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Все ПОРТРЕТЫ ЭстЭ
По клику на название дизайна - Скрин, Исходник и все фото Отшивов.
В теме вышивают:
044 "Графиня Баварская де Гросберг"
Julchik_spb
(24 ct)
Финал!
070 "Биондина (м)"
MarinaZ
(24 ct)
081 "Русская Красавица"
irma
(25 ct) Финал!
rubin (16 ct)
Ksaya (25 ct)
091 "Восточная Красавица"
самаялучшая
(25 ct) Финал!
100 "Итальянка с Цветами (б)"
ЛаВи
(25 ct) Финал!
104 "Кружевница"
Веснушка
(25 ct)
Titolg (18 ct)
Фрагмент, ИЗ
Лорис (25 ct) Финал!
112 "Итальянская красавица"
GattoC
(27 ct) Финал!
AgentKey (25 ct)
115 "Принцесса Мария-Франциска"
Dina
(25 ct)
128 "Титания"
GattoC
(27 ct) Финал!
131 "Елизавета Баварская"
ЮлияИ
(25 ct)
140 "Гордая Незнакомка"
Ladotka
(25 ct) Финал!
153 "Итальянский Полдень (б)"
kukuruzina
(18 ct)

Техника вышивания на Aida 14-20 ct - крестик в 2 нитки, на тканях 22-32 ct - петит-полукрест в 2 нитки.
После показов в теме новых процессов Статистика темы будет пополняться.
Также пишите о добавлении своего процесса в статистику Админу в ЛС


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
assol_fold Дата: Понедельник, 08 Сентября 2014, 13:53 | Сообщение # 351
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Белгород
Отличия: 5
irma, скажите пожалуйста..а можно всю работу вышивать не петитом..а полукрестом?

Я Лариса
Вышиваю ЭСТЭ "Женщина из Альвито" 400х400 Аида 20, крестик
_____________________
Вышила ЭСТЭ 174 Горлица, АИДА 18, крестик в 2 нитки
 
irma Дата: Понедельник, 08 Сентября 2014, 14:47 | Сообщение # 352
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
assol_fold, Лариса, можно, конечно, вышивать и полукрестом.......  При таком способе  существенно экономятся  нитки...
НО... есть один  нюанс. Лучше  вышивать сочетанием петита и полукреста......  Потому  как  при  чистом полукресте  у будет  большой  перекос  канвы...  Многие  девочки на этом  "споткнулись", поскольку  если перекос  сильный, даже  в багетке  могут  его  не исправить.... Будьте  с этим осторожны!
Но  вообще  я  не  большой  спец  по петиту-полукресту... Вышила  им только  одну свою  работу.... Русскую Красавицу.
Может  быть, кто-то  из девочек специалистов  по  петиту - полукресту  тоже  напишет  свое мнение о вышивке  чистым полукрестом....


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
самаялучшая Дата: Понедельник, 08 Сентября 2014, 14:49 | Сообщение # 353
Любитель
Российская Федерация, Уфа
Отличия: 8
assol_fold, т.к. большенство моих работ отшито петитом/полукрестом могу точно сказать что разницы при большом количестве цветов и сложности работы 100% петита или 100% полукреста нет. При вышивании петитом стежок получается как бы "выпуклым", полукрест делает стежок немного "плоским". Поэтому я в работе не отслеживаю каким стежком сейчас шить, "как идет так идет". А "выпуклость" стежка регулирую натяжением нити, смотрю чтобы он был похож на соседей. У меня в последней работе "Восточная красавица" есть целый рял отшитый строго полукрестом, но сейчас даже я его не смогу найти. Возможно я не права, и кого то другой опыт.

Я Света.Вернулась "Мушкетерам" в чистых цветах(начало 19.09.14,возобновила 04.11.15)
175* "Тропинка в осеннем парке" отдыхает (начало 02.01.15)


Сообщение отредактировал самаялучшая - Понедельник, 08 Сентября 2014, 14:50
 
assol_fold Дата: Понедельник, 08 Сентября 2014, 15:06 | Сообщение # 354
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Белгород
Отличия: 5
Девочки, огромное спасибо, что откликнулись!!!! Просто планирую купить Кружевницу..работа большая...вот и думаю...что крестиком наверно буду вышивать  ну очень долго...поэтому подумываю о другой технике...и еще можно мне задать вопрос  -- петитом /полукрестом..можно вышивать на Аиде 18   или эта техника только для равномерки?

Я Лариса
Вышиваю ЭСТЭ "Женщина из Альвито" 400х400 Аида 20, крестик
_____________________
Вышила ЭСТЭ 174 Горлица, АИДА 18, крестик в 2 нитки
 
irma Дата: Понедельник, 08 Сентября 2014, 15:49 | Сообщение # 355
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
assol_fold, Лариса, на  18 аиде  можно вышивать петитом-полукрестом.... В  4 нитки.
Посмотрите, Злата  вышивала  Магнолии в  такой  технике  http://fondu4ok.com/ru.....
Евгения(и  Игнатия  сейчас)  арбуз  вышила на  18  петитом - полукрестом  в  4  нитки....  http://fondu4ok.com/ru....ermelon
Получается  такой толстый петит....
Попробуйте, потренируйтесь  на разных  тканях  в  разных техниках и поймете, что Вам ближе....


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Kissa Дата: Понедельник, 08 Сентября 2014, 16:17 | Сообщение # 356
Участник
Я думаю, что сочетание петит-полукрест очень удобно при вышивании принципом "из пустой дырочки", т.к. если вышивать только полукрестом, то в одном из направлений придется "выталкивать" уже лежащую нитку верхнего ряда из ее законной дырочки, что ей совсем не комфортно. 
При чередовании и придерживании принципа "из пустой дырочки" вопросов не возникает какую технику применять - дырочка подскажет, а уже лежащая ниточка верхнего ряда не вытолкнется иголкой из-за пазухи, а наоборот туда лучше упакуется.
Даже "по цветам" так удобнее


Это только сначала кролик боялся удава, а потом - ничего, втянулся
 
assol_fold Дата: Понедельник, 08 Сентября 2014, 22:49 | Сообщение # 357
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Белгород
Отличия: 5
Titolg, подскажите пожалуйста, вы вышиваете на белой канве?

Я Лариса
Вышиваю ЭСТЭ "Женщина из Альвито" 400х400 Аида 20, крестик
_____________________
Вышила ЭСТЭ 174 Горлица, АИДА 18, крестик в 2 нитки
 
Titolg Дата: Вторник, 09 Сентября 2014, 09:26 | Сообщение # 358
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 6
assol_fold, да, я вышиваю на белой канве. Канва не светится, даже на темных участках вышивки. Но опять-таки, я шью крестом, а как будет полукрестом - не знаю. Ведь в этой картине много темных участков.

Меня зовут Ольга.Вышиваю "Всадницу"
 
assol_fold Дата: Вторник, 09 Сентября 2014, 10:18 | Сообщение # 359
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Белгород
Отличия: 5
Titolg,   спасибо!!

Я Лариса
Вышиваю ЭСТЭ "Женщина из Альвито" 400х400 Аида 20, крестик
_____________________
Вышила ЭСТЭ 174 Горлица, АИДА 18, крестик в 2 нитки
 
kukuruzina Дата: Понедельник, 15 Сентября 2014, 14:37 | Сообщение # 360
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 58
Здравствуйте!
Представляю свою новую работу "Итальянский полдень"№ 153 (б.). Размер 424х500 крестиков, 170 цветов(54+116). Вышиваю на 18 Аиде , разлинованной, крестиком.
 

 
Первое и последнее фото сделаны в автомат. режиме.
Ой, забыла показать что будет 


Вышиваю 393, 192
Вышито 057,069,153,155,193,197,337.


Сообщение отредактировал kukuruzina - Понедельник, 15 Сентября 2014, 14:53
 
irma Дата: Понедельник, 15 Сентября 2014, 15:29 | Сообщение # 361
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
kukuruzina, Ольга, КРАСОТИЩА! Нет слов! Какая  уже замечательная  корзиночка  нарисовалась... Такое  все  сочное! Колоритное! Красный  платок  тоже  хорош! И  уже кусочек тельца  появился...
Оля, быстро  ты  справляешься! Молодец! Только-только  Хруцкого  закончила - и  уже  какой  кусок Виноградницы  вышила!
Привезешь  ее  на  встречу? Хочется  посмотреть..... rolleyes


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
fondu4ok Дата: Понедельник, 15 Сентября 2014, 15:36 | Сообщение # 362
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Вау! Ай да корзинка! И рукавчик! и платок! да и листик тоже!
.. Вы поймете, почему я так говорю - http://www.eurocles.com/data....sia.jpg
Ольга, тожественное вручение Сертификата Первой Четверти - здесь! Поздравляем!
(Лиха беда начало! Дальше быстрее пойдет smile )


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"


Сообщение отредактировал fondu4ok - Понедельник, 15 Сентября 2014, 18:39
 
solovei Дата: Понедельник, 15 Сентября 2014, 15:50 | Сообщение # 363
Любитель
Отличия: 10
kukuruzina, Какая красотища! Корзиночка,рукавчик все такое яркое,сочное Эта одна из моих хочушек...
 
Titolg Дата: Понедельник, 15 Сентября 2014, 16:02 | Сообщение # 364
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 6
kukuruzina, Ольга, очень-очень красиво. Еще один замечательный портрет  ЭСТЭ. Думаю, что оставшаяся часть картины будет еще более красивой. Вышивайте и показывайте такую красоту.

Меня зовут Ольга.Вышиваю "Всадницу"
 
kukuruzina Дата: Понедельник, 15 Сентября 2014, 16:22 | Сообщение # 365
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 58
Спасибо всем за похвалу. Очень нравится как все получается. Ох, корзиночка и попила моей кровушки, одиночка на одиночке, но получилась супер. biggrin Платок, рукавчик и даже листик - вышивалось как песня, а вот эта витая ручечка у корзиночки cry ....
Насчет привезти на встречу..., не знаю, может быть , конечно не очень хочется все отрезать от рамы, но подумаю.


Вышиваю 393, 192
Вышито 057,069,153,155,193,197,337.


Сообщение отредактировал kukuruzina - Понедельник, 15 Сентября 2014, 18:28
 
fondu4ok Дата: Понедельник, 15 Сентября 2014, 16:32 | Сообщение # 366
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
вези с рамой - в трубочку скатай :)))

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
assol_fold Дата: Понедельник, 15 Сентября 2014, 16:38 | Сообщение # 367
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Белгород
Отличия: 5
kukuruzina, какая роскошная работа!! Тоже очень хочу ее!! Цвета такие красивые!! Подскажите пожалуйста,вы  парковкой шьете? Я про одиночки..сама собираюсь шить по цветам..парковкой что-то не получается..а вот как одиночки осилить??

Я Лариса
Вышиваю ЭСТЭ "Женщина из Альвито" 400х400 Аида 20, крестик
_____________________
Вышила ЭСТЭ 174 Горлица, АИДА 18, крестик в 2 нитки


Сообщение отредактировал assol_fold - Понедельник, 15 Сентября 2014, 16:40
 
СоФкА Дата: Понедельник, 15 Сентября 2014, 16:41 | Сообщение # 368
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 25
kukuruzina, как классно, очередной ТРУД, проливающий новый свет на известную с детства картину! Как как получается такая красота, надо скорей начать вышивать ЭстЭ, что бы прикоснуться к чуду ....

Меня зовут Ирина.
Вышиваю "Роза"
"Пионы Мадам Ренью", Розы в стеклянной вазе, Девочка в платке, Павлин и Голуби" - финал!
 
Haze Дата: Понедельник, 15 Сентября 2014, 18:27 | Сообщение # 369
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
kukuruzina, красотища! Я так люблю красными и бордовыми нитками вышивать, и Ваш кусок порадовал мой глаз smile А вот я хорошо отношусь к одиночкам, они меня не пугают, наоборот даже, очень люблю делать ими завершающие штрихи, именно тогда я вижу рождения самого рисунка. Одиночки всему голова, я так считаю. biggrin Приятных Вам крестиков и далее!
 
kukuruzina Дата: Понедельник, 15 Сентября 2014, 18:36 | Сообщение # 370
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 58
assol_foldСоФкАHaze, спасибо! biggrin
 assol_fold, я вышиваю по цветам. Так больше нравится, нет границ никаких. 
А против одиночек я тоже ничего не имею, наоборот очень нудно, когда одним  цветом вышиваешь, люблю разнообразие.


Вышиваю 393, 192
Вышито 057,069,153,155,193,197,337.
 
Ignatia Дата: Понедельник, 15 Сентября 2014, 18:48 | Сообщение # 371
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
мож, я какая-то ненормальнаяэээ... эксклюзивная, но я сначала вышиваю разбросанные одиночки с протяжками аж до 4 см длиной, потом закрываю все самым часто встречающимся цветом, а в конце вставляю незамеченные и совсем "одинокие одиночки", прячу закрепки под ковровыми минипротяжками. А вы как-то по-другому стратегически вышиваете по цветам?

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
kukuruzina Дата: Понедельник, 15 Сентября 2014, 19:30 | Сообщение # 372
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 58
Ignatia, я чередую одиночки с большим кол-ом стежков. Повышиваю один-два цвета с большим кол-ом, потом штук 10-15 одиночек, надоедят одиночки снова 2-3 цвета. Так не сильно надоедает и то и другое. :)
fondu4ok, Ирина, спасибо за сертификат, не думала что он мне положен, вдвойне приятно.


Вышиваю 393, 192
Вышито 057,069,153,155,193,197,337.


Сообщение отредактировал kukuruzina - Понедельник, 15 Сентября 2014, 19:43
 
Анита Дата: Понедельник, 15 Сентября 2014, 20:52 | Сообщение # 373
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 3
Может быть,кому-то интересно почитать в виде отдельного мнения.Пыталась вышивать по-разному:в начале вышить самый часто встречающийся цвет,но оказалось,что одиночки некрасиво вставляются в промежутки.А ведь,как заманчиво:вышить много,а после-доделать остатки!Сразу видно продвижение в работе.Заманчиво!Когда работала над своей большой вышивкой то оказалось,что мне удобнее захватить сразу какой-то участок одной темы(где встречаются всего несколько цветов)пусть даже 30 на 40-50 клеточек и начать с редко встречающегося цвета,пусть даже и с протяжками.К вышитым крестикам постепенно добавлять рядом расположенные следующие и идти от редких к расположенным очагами.Оказывается 5-6 крестиков подряд ровнее вставляются в промежутки.Может быть кому-то этот способ подойдет,как и мне,не дружащей с парковкой,к сожалению...
 
Haze Дата: Понедельник, 15 Сентября 2014, 23:32 | Сообщение # 374
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Девочки, а у меня дела обстоят так - я шью по цветам, как душа ляжет biggrin То есть, иногда делаю, как Игнатия, начинаю с самого редкого и малого по объему (на одном каком-то кусочке) цвета, но обычно я так начинаю лишь тогда, когда у этих крестиков не сложное расположение, и я уверена, что не допущу ошибки или просчета. Так действительно красивее, и все протяжки закрываются, а крестики одинокие остаются ровненькими. Но иногда, прихожу я уставшая с работы, голова не особенно варит, но и без дела, вроде как, сидеть не хочется, вот тогда берусь за большие участки с практический сплошной зашивкой. Поскольку я тоже не очень-то люблю просто тупо шить один-два цвета, то вот в такие моменты усталости и неварения головы, такие участки у меня идут на ура, и не нудно, и ошибок не допускаю, и просто отдыхаю, шью себе и шью монотонно, параллельно медитируя и отдыхая и головой, и телом, и душой. Вот, как-то так smile А ежели я бодра и весела, то шью более разнообразные участки, завершая их одиночками - уверенными штрихами заканчивая сюжет/участок/фрагмент. happy
 
Tosia Дата: Вторник, 16 Сентября 2014, 08:51 | Сообщение # 375
Любитель
Отличия: 8
Haze, вот вот... Яна, такой подход к работе не позволяет "занудить" процесс вышивания! Всякий раз шьешь, так, как на сегодня душа просит и рука берет! Я если честно, думала, что только у меня такой подход в работе... smile А оказывается...я не одинока!! happy

Я - Тося ;-) можно на - ТЫ!
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2012-2014 » Портрет ЭстЭ 2013-2014
Поиск: