Суббота, 18 Мая 2024, 14:33
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Архив - только для чтения
Модератор форума: fondu4ok  
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2012-2014 » Портрет ЭстЭ 2013-2014
Портрет ЭстЭ 2013-2014
fondu4ok Дата: Среда, 27 Марта 2013, 14:50 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Все ПОРТРЕТЫ ЭстЭ
По клику на название дизайна - Скрин, Исходник и все фото Отшивов.
В теме вышивают:
044 "Графиня Баварская де Гросберг"
Julchik_spb
(24 ct)
Финал!
070 "Биондина (м)"
MarinaZ
(24 ct)
081 "Русская Красавица"
irma
(25 ct) Финал!
rubin (16 ct)
Ksaya (25 ct)
091 "Восточная Красавица"
самаялучшая
(25 ct) Финал!
100 "Итальянка с Цветами (б)"
ЛаВи
(25 ct) Финал!
104 "Кружевница"
Веснушка
(25 ct)
Titolg (18 ct)
Фрагмент, ИЗ
Лорис (25 ct) Финал!
112 "Итальянская красавица"
GattoC
(27 ct) Финал!
AgentKey (25 ct)
115 "Принцесса Мария-Франциска"
Dina
(25 ct)
128 "Титания"
GattoC
(27 ct) Финал!
131 "Елизавета Баварская"
ЮлияИ
(25 ct)
140 "Гордая Незнакомка"
Ladotka
(25 ct) Финал!
153 "Итальянский Полдень (б)"
kukuruzina
(18 ct)

Техника вышивания на Aida 14-20 ct - крестик в 2 нитки, на тканях 22-32 ct - петит-полукрест в 2 нитки.
После показов в теме новых процессов Статистика темы будет пополняться.
Также пишите о добавлении своего процесса в статистику Админу в ЛС


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
irma Дата: Вторник, 27 Мая 2014, 19:56 | Сообщение # 251
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Maryago, спасибо за теплые слова!
zlataya,Злата,  вот как  раз  купила  огромный кусок  24  страмина конгресса. Хочу  вышить   что-то  большое и красивое...  Буду  пробовать!
А  с  25   Луганой  у  меня как-то не сложилось...
Вообще  я   думаю, может, дело  в  том, что когда   вышиваешь методом парковки, все-таки  петиты  ровнее.... При  вышивке  по  цветам  могут вылезать  просветы.....
overluk, Леночка, спасибо! А  Ваша  Парижанка  чудесна! И  просветов  нет.... Эх, мне  бы  так!!!!
Наверное, просто надо  "набить руку" на петит... И  выбрать свою канву.
Все  таки  это моя  первая  работа  с  петитом.... Первый  блин, так  сказать.... shutup
Кстати, Ирина, fondu4ok, где  мой  сто  грамм  за  сбитый?  biggrin


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
fondu4ok Дата: Вторник, 27 Мая 2014, 20:00 | Сообщение # 252
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
irma, меня ужасно угнетают мои просветы! smile Но.. в готовых работах на стенке они как-то менее заметны, что ли... Стирка поможет.. не на все 100%, но все-таки будет гораздо меньше их видно smile
А девушка-то как хороша! И... опять на тебя похожа! smile

А пока - тебе Половинный Сертификат! Поздравляем!

И еде один Сертификат мы Вручили Dina за 1/4 115 Принцессы http://fondu4ok.com/ru....ziska-l
Прикрепления: 4409080.jpg (418.2 Kb)


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
oksanchik Дата: Вторник, 27 Мая 2014, 20:55 | Сообщение # 253
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
irma, Ирин,а я просто присоеденюсь ко всему выше сказанному и похлопаю  hands

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
Бульдонежка Дата: Среда, 28 Мая 2014, 00:22 | Сообщение # 254
Участник
Какой красивый синий цвет получился!
 
Arasayka Дата: Среда, 28 Мая 2014, 09:09 | Сообщение # 255
Любитель
Российская Федерация, Ижевск
Отличия: 12
irma, мне тоже хочется сказать, что портрет и так хорош. Просветы будете замечать только Вы, а не зрители (Ваша мама же не станет, хоть и профессионал, каждый раз Вам тыкать в эту рябь).
 Но лично я бы на одном опыте с петитом и успокоилась. Не люблю вышивать "насильно"- мне нужно чтобы и картина была заманчивая, и канва с разлиновкой, и нитки  чтобы все сразу закуплены, и чтобы способ вышивки мой любимый (крестик и по цветам!). Вот тогда и удовольствие от процесса,и скорость нормальная, и хочется шить-шить...а не начинать кучу отдыхалочек и параллельных процессов.
 В общем, не переживайте и не насилуйте себя!
 Легких Вам крестиков !


Кто хочет, тот ищет возможность, а кто не хочет, тот ищет причины.
 
Budzukj Дата: Среда, 28 Мая 2014, 11:14 | Сообщение # 256
Участник
Ирина, irma! Не расстраивайтесь из-за "Русской Красавицы"  - она получается нежной, скромной красавицей.
Не ругайте себя и петит - это тоже опыт ( причём опыт с таким шикарным результатом, что дыхание перехватывает).
Ирина, когда я мою окна на балконе (высоченные рамы на рельсах), то очень стараюсь и страдаю от того, что стёкла потом остаются с разводами. В прошлом году мне пришла мысль о том, чтобы выходя на балкон рассматривать не разводы на окнах, а яблони и клёны, которые прекрасны даже через эти разводы, а за вымытые окна (как могу и умею) себе ставлю "5". И Вы попробуйте видеть в "Красавице" только красавицу, а не просветы - такая техника... - и Вы всё умеете! Добрых Вам вышивальных начинаний и продолжений!

Ирина,fondu4ok! А чем Вы линуете канву (в Вашем рассказе о штопке на фото тонкие, ровные серые линии - это карандаш)?
 
Голубка Дата: Среда, 28 Мая 2014, 12:20 | Сообщение # 257
Участник
Российская Федерация, Москва
irma,   Ирочка,  очень хочется успокоить Вас по поводу  крестиков-петитов.   Петит   -  замечательный стежок  и не надо от него отказываться,  как мне кажется.   Думаю, что  портреты  (лица)  надо вышивать    только петитом  -  они получаются ровные,  нежные  с плавными переходами   -   достаточно  посмотреть   на  дизайны  Стоянки.   Полагаю, что дело и не в канве, так  как  видела работы, вышитые на хардангере  петитом в две ниточки и они совсем не светят  ( ну, может,  чуть-чуть  на  темных  участках).    У Вас  причина в просветах  кроется  в  Вашей технике  выполнения крестика на  20 каунте,  когда  нужно затягивать нижний стежок, чтобы лучше лег верхний.  Вы так привыкли, вышивая большую картину,  и от этой привычки отойти  теперь непросто.   Но  все наладится,   уверена в этом.   Как и в том,  что Вы ее красиво  "оденете"   (а Вы это умеете)    на радость себе   и нам всем.
 
irma Дата: Среда, 28 Мая 2014, 14:12 | Сообщение # 258
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Девочки, спасибо вам за  отзывы и пожелания!
Arasayka, вот как  раз  мама - ярая  поклонница  креста - и тыкает  меня  все  время  носом wink в эти просветы....
Кстати, я  не шью  никогда  ничего "насильно"... Всегда  в  удовольствие! Даже  на  подарки  близким  выбираю  только  то, что очень  нравиться лично мне и что  будет  шиться в  кайф! 
Budzukj, Леночка, вот это  верно.... Красавица  очень нежная... Просто  это  мой  первый  опыт  в  петите... А  хочется  ведь  все  сразу и чтобы  хорошо... happy И чтобы окошко  чистое  было, и  чтобы  клёны и  яблони  во  всей  красе! smile
Голубка, Валентина, спасибо за теплые  слова! Мне тоже  кажется, что я  подзатягиваю  петиты (хотя  стараюсь посвободнее  шить), но,  наверное, все- таки забываюсь ( что это  у  меня  не  20 и не крестик) и  начинаю по  привычке потуже.... biggrin  
Девочки, какие  же  вы  все  умнички! Читаешь  ваши высказывания  как поэму! Очень  приятно, что на  нашем  форуме  собрались не  просто рукодельницы, а  рукодельницы - интеллектуалы, с  которыми  не только  вышивку можно  обсудить, но  и  поговорить - одно  удовольствие! ! up


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
fondu4ok Дата: Четверг, 29 Мая 2014, 01:55 | Сообщение # 259
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Цитата Budzukj ()
Ирина,fondu4ok! А чем Вы линуете канву (в Вашем рассказе о штопке на фото тонкие, ровные серые линии - это карандаш)?
О, да, карандаш... НЕ ДЕЛАЙТЕ ТАК! Он просвечивает на светлом, и я не уверена, что отстирается... У меня все небо-море в клеточку... Потом я стала ластиком стирать разметку под светлыми участками... Ну, час истины близок - до стирки остался один лист! :))


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
СоФкА Дата: Четверг, 29 Мая 2014, 21:27 | Сообщение # 260
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 25
fondu4ok, Вы знаете надо очень хорошо по стирать, если с изнанки прям мягкой щеткой с мылом пошоркать
 то все уйдет. УДАЧИ!!!


Меня зовут Ирина.
Вышиваю "Роза"
"Пионы Мадам Ренью", Розы в стеклянной вазе, Девочка в платке, Павлин и Голуби" - финал!
 
evamur Дата: Вторник, 03 Июня 2014, 12:01 | Сообщение # 261
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 38
irma, меня тоже раздражают мои просветы,кстати на фото они видны более заметно,но когда смотришь на расстоянии - все уходит!Не переживай,красавица будет что надо.Кстати,сегодня получила посылку из Питера со страмином,отшила квадратик - как мне понравилось!!! Так что для моей Кружевницы с тканью определилась,осталось только начать...
 
Ladotka Дата: Вторник, 03 Июня 2014, 12:02 | Сообщение # 262
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 40
Позади 4 ряда... осталось ее два ...

  *


Вышиваю 246 Розы в стеклянной вазе (м)
 
irma Дата: Вторник, 03 Июня 2014, 12:31 | Сообщение # 263
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Ladotka, Елена, ничего  себе  у  Вас  скорость!!! wacko Молодец!
Очень хорошо получается! Какая гордая и строгая  Женщина! Ух! Очень красив  воротник, бусы.... Ну, про  лицо вообще  молчу... Лицо  совершенное!
Желаю  скорейшего  завершения!!!!


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Ladotka Дата: Вторник, 03 Июня 2014, 13:36 | Сообщение # 264
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 40
Спасибо за такую оценку biggrin Да и шло лицо не так сложно, все же не воротничок wacko повозится пришлось только с носиком и бровками tongue

Вышиваю 246 Розы в стеклянной вазе (м)
 
fondu4ok Дата: Вторник, 03 Июня 2014, 21:57 | Сообщение # 265
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
.. ну хоть бы кто-нибудь чего-нибудь покритиковал бы... написал быЮ что вот тут-то плоховато, и там-то не хорошо... А и не знаешь: то ли эстэты такие гениальные, то ли глаз замылился :))

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Mysh74 Дата: Среда, 04 Июня 2014, 05:40 | Сообщение # 266
Любитель
Российская Федерация, Снежинск
Отличия: 1
Цитата fondu4ok ()
.. ну хоть бы кто-нибудь чего-нибудь покритиковал бы... написал быЮ что вот тут-то плоховато, и там-то не хорошо... А и не знаешь: то ли эстэты такие гениальные, то ли глаз замылился :))

На волосах пятна темноваты, если хотите ))
Я не любитель портретов, но кружева и лицо меня впечатлили, правда
 
ariadnadem Дата: Среда, 04 Июня 2014, 09:58 | Сообщение # 267
АВТОР
Российская Федерация, Полевской
Отличия: 6
Я тоже не любитель портретов ( не хочу у себя на стенах видеть чужие лица), но как же мне нравятся портреты у ЭСТЭ!!!Как удается дизайнерам сделать такие лица? Кожа бархатная, переходы цвета плавные, практически незаметные, хочется погладить рукой...Хочется смотреть, смотреть и смотреть...
А у Ladotka, Елены, рождается новый портретный шедевр от ЭСТЭ...


Я - Елена. Вышиваю Эстэ 080 "Дубовая роща"
 
Ladotka Дата: Четверг, 05 Июня 2014, 11:12 | Сообщение # 268
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 40
Елена, спасибо за такую оценку моей работы .

Вышиваю 246 Розы в стеклянной вазе (м)

Сообщение отредактировал Ladotka - Четверг, 05 Июня 2014, 11:13
 
Naanь-moo-luna Дата: Четверг, 05 Июня 2014, 11:52 | Сообщение # 269
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 12
Незнакомка шикарная! После просьбы поискать недостатки, еще раз загрузила фотку и принялась дотошно водить носом по монитору. Нет, реально хороша! Красотой и гладкостью лица, воротником и бусами тоже восхищена. Даже не вериться, что прогонным методом схема сделана, так всё четко.

Про скорость вышивальщицы и качество вышивки я просто завистливо промолчу)))


Меня зовут Елена,если Вы меня ищите, обращайтесь в личку.

Сообщение отредактировал Naanь-moo-luna - Четверг, 05 Июня 2014, 11:53
 
irma Дата: Воскресенье, 15 Июня 2014, 18:26 | Сообщение # 270
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Девочки, подхожу  к  завершающему  этапу - остался последний ряд Русской Красавицы.
Кокошник  шился  очень сложно! Впереди  еще  кусочек кокошника, но  уже небольшой.
Очень хочу  закончить  к  отпуску, но это как  получится.
Красавица очень хороша! Кокошник  просто  роскошный! Так нравится!! rolleyes
Фото в пасмурную  погоду, темновато на  улице. Качество фото не очень, на  самом  деле чуть поярче....
 


С упоением вышиваю ЭстЭ...

Сообщение отредактировал irma - Воскресенье, 15 Июня 2014, 18:28
 
Maryago Дата: Воскресенье, 15 Июня 2014, 22:46 | Сообщение # 271
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Отличия: 3
irma, Ирочка... Какая же вы молодец! Девушка очень нежна и воздушна... И такое впечатление, что у вас целая группа китайцев в подвале отшивает;) колитесь вы там с мамой их во всю используйте;) 

п.с. Как дела с наикрасивейшей вышивкой у Л.И. От ГК?


Мария. ЭстЭ Аврора
 
irma Дата: Воскресенье, 15 Июня 2014, 22:51 | Сообщение # 272
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Maryago, Машенька, спасибо!
Нет.. китайцев  нет, а  хотелось бы..... Хоть  фон  бы  шили что ли.... biggrin
У  мамы  салонная картина идет полным ходом! Буду  обязательно показывать в теме ГК.


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
fondu4ok Дата: Понедельник, 16 Июня 2014, 02:24 | Сообщение # 273
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
irma, со скидкой на некоторую бледность фотографии (в жизни, я думаю, она должна быть понасыщеннее?), я вот что хочу сказать...
Я уже говорила, что в этой Красавице у нас было много сложностей, споров, экспериментов... Очень трудная для перевода в схему манера живописи автора ставила нас в тупик, и мы пытались буквально ощупью понять меру редактирования той или иной детали картины. Сразу решили делать очень четким лицо (а там ведь еще довольно сложные тени: уберешь лишнего - и лицо станет плоским). А вот одежду и головной убор почти не трогали. Но ведь каша будет? а давайте выделим только камни! А что делать с фоном? Не очень четкий кокошник на размазанном фоне сольются? Теперь надо было аккуратно коснуться цвета...
и вот сейчас можно вздохнуть с облегчением: на вышивке мы видим настоящего Маковского!
Ирина, примите Сертификат!


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
елка Дата: Понедельник, 16 Июня 2014, 03:01 | Сообщение # 274
соАвтор
Отличия: 19
irma, Ира,вы умница!Вышивка бесподобна просто!Поздравляю и до скорейшего финала ! smile

новый процесс 205 Розы на камне
вышиваю 080 Дубовая Роща(медленно)j
 
Marnik Дата: Понедельник, 16 Июня 2014, 04:51 | Сообщение # 275
Любитель
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 22
irma, Ириша, хороша красавица! А скорость вышивания впечатляет smile .

Закончила вышивать 201 Натюрморт с Тыквой от ЭстЭ
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2012-2014 » Портрет ЭстЭ 2013-2014
Поиск: