Суббота, 04 Мая 2024, 13:41
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет свободного времени » Переменка » Наши Зверюшки (любимцы и домашние питомцы)
Наши Зверюшки
lubirina Дата: Понедельник, 05 Января 2015, 13:55 | Сообщение # 1701
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 64
Да, Чуня выглядит "грусточкой", и даже "сердиткой"...
А Шая  бодрячком занимается зарядкой)))


Я - Ирина. Вышила ЭстЭ 047 "Отражение весны"!
 
Ignatia Дата: Вторник, 06 Января 2015, 17:48 | Сообщение # 1702
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Девочки, у нас большая радость: мы вылечили лишай! Сегодня пришел детектор валют с УФ лампой (черной), я не поленилась в такую погоду выползти за 4 пальчиковыми батарейками и убедилась, что ни на одном коте не светится зеленым яблочным цветом ни единый волосок! С сегодняшнего дня допущу котостадо в свою койку, Чунечка в этом прям нуждается, бедненький. Но ему вроде бы получше, хотя глаз все еще припухлый.
Кому надо, как он выглядит, прикладываю фото. Можно использовать по прямому назначению: проверять денежки на вшивость. Можно также гель на ногтях сушить, хотя я не пробовала  tongue  Стоит 750 руб. 


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
lubirina Дата: Вторник, 06 Января 2015, 19:01 | Сообщение # 1703
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 64
Ignatia, какие хорошие рождественские новости! Теперь будете наслаждаться не только днем, но и ночью котейками)))

Я - Ирина. Вышила ЭстЭ 047 "Отражение весны"!
 
Nattie Дата: Вторник, 06 Января 2015, 19:06 | Сообщение # 1704
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 6
Ignatia, Перчик без воротника смотрится гораздо лучше! Наконец то! Я очень рада что на поправку идет Перец, ну а Шая вообще "огурцом"!!! т-т-т
 
Budzukj Дата: Вторник, 06 Января 2015, 20:25 | Сообщение # 1705
Участник
Дорогая Ignatia, Вот и наступили Рождественские чудеса - лишаи не светятся! Жду подробности первой ночи с кошкостадом - каково оно тёплое, урчащее, мягенькое счастье! Как я за Вас всех рада!
У Вас на высоте не только организация вышивальных процессов (не могу оторваться), но и организация жизнеобеспечения котеек с заботой и любовью! Приятных Вам Рождественских вечеров!
 
oksanchik Дата: Вторник, 06 Января 2015, 20:47 | Сообщение # 1706
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Ignatia, поздравляю чтоб больше бяка к вам не возвращалась. а я сегодня проснулась ночью от того что по мне  ходила слониха, громко громко урча)))))))))))))))))))) конечно я ее прогнала:(  сегодня когда мазала, в том самом противном месте у глаза целый клок шерсти отошел. 11 января пойдем светится. кстати дед мороз как и обещал положил под елку лоток с высокими бортами, и вот оно щастье=прощай каждодневное подметание)))))))))))))))

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
Nattie Дата: Вторник, 06 Января 2015, 21:22 | Сообщение # 1707
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 6
Ignatia  biggrin
 
Ignatia Дата: Вторник, 06 Января 2015, 23:38 | Сообщение # 1708
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Девочки, большое вам спасибо за душевность, Наташ, твой кот насмешил, я так со своими только что обнималась-целовалась. Мы еще тут между делом приучились ходить на горшок с решеткой, это просто великий подвиг, потому как какой глубокий лоток не ставь - Шая из него найдет как выкопать все, что там есть. И на диван на лапках принести. Перманентная беготня с пылесосом по дому. Правда нам с котами Дед Мороз на НГ принес электровеник с турбощеткой, который собирает волосы и мелкую пыль с пола (с 50% скидкой! Пока не поняла, в чем там подвох), но с моими оглоедами сами понимаете... Чуня все линяет, но уже меньше. Довылезет-таки  весь пух из него, как я поняла уже  wink

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Velena Дата: Среда, 07 Января 2015, 03:07 | Сообщение # 1709
Любитель
Российская Федерация, Артём
Отличия: 8
Ignatia, ура, ура, лишай победили!!! Теперь Чунечке осталось подправиться и все, только здоровая жизнь. А то котейки и сами замучились от разных экзекуций, и Вас замучили. Чуня такой грустный sad .
Nattie, твой  смайлик lol .


Вышиваю 182"Зима в Голландской Деревушке" от ЭстЭ.

Я Ирина, обращайтесь на ты.
 
mamila205 Дата: Среда, 07 Января 2015, 04:45 | Сообщение # 1710
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 49
Поздравляю с Праздником! Как хорошо что котейки здоровы. Желаю и Вам здоровья и счастья! У меня тоже было 5 котеек и прожили мы с ними счастливую жизнь в 18 лет. Недавно ушел последний и остались мы с песой дворянской породы (похоже помесь алабая ну и еще кого-то). Ему уже 11 лет. И он заметно сдает. Но не надо о грустном. С Праздником!!! С Рождеством!!!

Глаза боятся, а руки делают? !!! Я Ирина.
 
Ignatia Дата: Среда, 07 Января 2015, 18:43 | Сообщение # 1711
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Ой, я без животин жила 10 лет из-за командировок, больше не хочу! Пусть они и забот дают, но и любовь от них бескорыстная и настоящая!

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Среда, 21 Января 2015, 16:08 | Сообщение # 1712
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Привет от Шаи с Чунечкой! Пока ходила за фотиком, они попами друг к другу развернулись, а то в обнимку спали  smile

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Nattie Дата: Среда, 21 Января 2015, 16:24 | Сообщение # 1713
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 6
Ignatia, какие классные! Наконец-то хвори от них отстали!! Красавчики просто!
 
Ignatia Дата: Среда, 21 Января 2015, 16:47 | Сообщение # 1714
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Nattie, спасибо! особенно Шаечка радует: переливается, как норка и лапочки у него безумно мягкие розовенькие. Сначала "ем" ушки, потом лапочки, потом пузо и заканчиваем занюхиванием лобешника: пахнет сливочным запахом  smile Чунечка с собой таких вольностей не позволяет...

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Nattie Дата: Среда, 21 Января 2015, 16:58 | Сообщение # 1715
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 6
Ignatialove Я в своих тоже люблю зарываться....Они пахнут счастьем!
 
Ignatia Дата: Среда, 21 Января 2015, 17:04 | Сообщение # 1716
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Nattie, "Как? У вас нет кота? Кого ж вы любите тогда?" - это про нас с вами  smile

Даешь в каждый дом по коту, а лучше - по два! У меня тут приятели кота укотовили. Сам пришел к ним с улицы, зашел в квартиру и лег в кресло. Оказался КАСТРИРОВАННЫМ котиком, примерно года два-три ему. Если кастрированный - то значит, выкинули? Или сам ушел... Потеряшка. Уши обморожены, запаршивленный типа моего Шаечки, глаза в гною все, блохи и прочие глисты...А вылечится и красавец будет: пушистый, огромный, типа куна или сибиряка...


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Среда, 21 Января 2015, 17:09
 
oksanchik Дата: Среда, 21 Января 2015, 17:09 | Сообщение # 1717
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
эх, ходили сегодня с Черри светится.... остался маааааааленький очаг под глазом, вот буквально 2 волосинки, продолжаем лечится.

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
Ignatia Дата: Среда, 21 Января 2015, 17:11 | Сообщение # 1718
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
oksanchik, 4 месяца мы светились-лечились... ((((  Зато сейчас мальчики-красавчики. Чунечка весь подшерсток потерял, но лезть перестал.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
oksanchik Дата: Среда, 21 Января 2015, 17:16 | Сообщение # 1719
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Ignatia, я уже 10 дней таблетки даю, гликопин, сказали продолжать. ну и мазать дальше.

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
Ignatia Дата: Среда, 21 Января 2015, 17:40 | Сообщение # 1720
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
oksanchik, у этих мелких котей очень слабенький иммунитет. А своих гамавитом для иммунки колола дополнительно, таблетки тоже пили, Чуня недолго, а Шаю я по полной программе, и то 4 месяца лечились... Кардинально помогло лекарство имаверол, которое нам Яна со Светой добывали. Я подозреваю, что если бы не оно, так лечились еще и до сих пор...

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
lubirina Дата: Среда, 21 Января 2015, 21:07 | Сообщение # 1721
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 64
Цитата Ignatia ()
лапочки у него безумно мягкие розовенькие.
Да и весь он как новенький)))
Ignatia, поздравляю всех с очередной победой! Яна и Света - просто феи-волшебницы!!!


Я - Ирина. Вышила ЭстЭ 047 "Отражение весны"!
 
Vladlena Дата: Среда, 21 Января 2015, 22:26 | Сообщение # 1722
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Российская Федерация, Ставрополь
Отличия: 5
Ignatia, ну наконец то! Поздравляю с выздоровлением котеек. Какие они клевые теперь, мякушки! И Чуня , надеюсь, повеселел?

Меня зовут Влада. Вышиваю "Маленьких друзей" ))).
 
Ignatia Дата: Четверг, 22 Января 2015, 00:48 | Сообщение # 1723
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Vladlena, Чуня не повеселел. У него кардинально изменился характер: он перестал кусаться, мяукать (молчит как партизан абсолютно) и ОООочень редко и тихо мурчит. но на меня залезает и гладиться даёт. Почесушки тоже не отвергает.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
oksanchik Дата: Четверг, 22 Января 2015, 15:07 | Сообщение # 1724
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
от она нахалка biggrin
   
 


Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"


Сообщение отредактировал oksanchik - Четверг, 22 Января 2015, 15:07
 
mamila205 Дата: Четверг, 22 Января 2015, 15:12 | Сообщение # 1725
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 49
oksanchik, кошка прелесть, только иголочки - нестрашно?

Глаза боятся, а руки делают? !!! Я Ирина.
 
Форум » Факультет свободного времени » Переменка » Наши Зверюшки (любимцы и домашние питомцы)
Поиск: