Воскресенье, 28 Апреля 2024, 03:17
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Органайзеры для ниток и игл
Органайзеры для ниток и игл
zlataya Дата: Среда, 19 Мая 2010, 10:35 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Органайзеры для символов-ниток-игл.
Самодельные и покупные.

Страница сайта Органайзеры

Страница "народного учебника" "Органайзеры для вышивания"


Все мои вышивки
 
Балле Дата: Суббота, 24 Ноября 2012, 09:16 | Сообщение # 601
АВТОР
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 6
Reader007, Женя, первое время казалось, что мешает. Но как оказалось - это только казалось smile Чтобы не портить зазря Ирины органайзеры - я их откопировала, при копировании увеличила немного размер. Сейчас я знаю, какие символа на каком этаже живут и без проблем знаю, куда тыкаться. Бумагу легко приподнять наверх, не боясь, что что-то выпадет или заыепится. Если поднимаешь 2 или 3 этаж, верхний тоже приподнимается.
Пробоваланитки отправлять внутрь стойки - долго и риск запутать возрастает в разы. Склеивала 3 листа между собой для жесткости, чтобы стояли smile


Я - Лена. Приветствую общение на "ты"
 
zlataya Дата: Воскресенье, 25 Ноября 2012, 17:42 | Сообщение # 602
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Quote (shelen)
zlataya, там как раз 10 см

Эти 10 см там от центра а не от края... а с надетыми трубами получатется не больше 6-7 см, а это очевидно мало... И угол наклона маловат, чтоб нитки свобонее свисали... Вертуся, учтите это если хотите воспрользоваться этими размерами для самодельной подставки.
Тут уже, если куплено, то имеет смысл приспосабливаться к тому что имеется. Но если делать с нуля - посмотрите в НУ есть гораздо более удобные конструкции для планочек с трубами...


Все мои вышивки
 
Балле Дата: Воскресенье, 25 Ноября 2012, 18:02 | Сообщение # 603
АВТОР
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 6
Я сегодня в икее, присматривалась к полотенцесушителю, не как атрибута для ванной, а как на него навесить труб. Это клиника, да? Правда цена на них вернула меня на землю smile

Я - Лена. Приветствую общение на "ты"
 
zlataya Дата: Воскресенье, 25 Ноября 2012, 18:13 | Сообщение # 604
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Балле, мыслим синхронно) Сейчас как раз страницы НУ об органайзерах дополняю...
Готовый органайзер:

Только сообразить как крепить его возле вышивки...
Эти полотенцесушители ведь разные бывают... и по ценам...


Все мои вышивки
 
Балле Дата: Воскресенье, 25 Ноября 2012, 18:16 | Сообщение # 605
АВТОР
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 6
zlataya, я выбрала самый дорогой biggrin
А на эти варианты я уже смотрела, но так как я еще плаваю в вопросах, побоялась покупать smile


Я - Лена. Приветствую общение на "ты"
 
zlataya Дата: Воскресенье, 25 Ноября 2012, 18:31 | Сообщение # 606
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
пока у нас еще никто не показывал органайзер из полотенцесушителя)))
Конечно тут надо в магазине пощупать и повертеть реальный экземпляр, с прицелом под свое рабочее место и свои процессы))) Я когда в хозтоварных маркетах бываю - рассматриваю... но пока подходящей для себя модели не увидела... да еще чтоб цена мою жабу устроила))) biggrin а жаба вопиет , мол "У тебя и так органайзеров кучамала, хватит)))))!"


Все мои вышивки
 
Балле Дата: Воскресенье, 25 Ноября 2012, 18:46 | Сообщение # 607
АВТОР
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 6
У меня давно зреет мысль вот это приспособить. Но мне муж не разрешает дырки лишние сверлить, да и кот....

Я - Лена. Приветствую общение на "ты"
 
zlataya Дата: Воскресенье, 25 Ноября 2012, 18:55 | Сообщение # 608
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Балле, а если к станку? На вертикальную какую-нить планку?
Или использовать по принципу органайзеров-вертушек ,
только вместо вентилятора с Пако - полотенцесушитель с трубами
в канцелярскую подставку
http://zlataya.info/_pu/1/42169263.jpg
в подставку дял елки
http://zlataya.info/_pu/1/47977543.jpg
и на столик или на тумбочку.
ИЛи к напольной подставке прикрутить
http://zlataya.info/_pu/1/01308227.jpg


Все мои вышивки
 
Балле Дата: Воскресенье, 25 Ноября 2012, 19:06 | Сообщение # 609
АВТОР
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 6
zlataya, хм..... постараюсь на неделе раздобыть и покрутить smile Я как-от сразу его на стену лепить хотела smile

Я - Лена. Приветствую общение на "ты"
 
Svetlana1 Дата: Воскресенье, 25 Ноября 2012, 20:14 | Сообщение # 610
Участник
Российская Федерация, Санкт-Петербург
zlataya , Балле , а , у меня была мысль вот такую сушилку для белья постараться приспособить под эти цели, трубы отлично оденутся, и под большой процесс хватит, и опять же она очень мобильна, легко достал/убрал, а то у меня дома есть помощник, ему 1 год 10 мес biggrin от него все на потолок убирать приходится biggrin
 
overluk Дата: Воскресенье, 25 Ноября 2012, 21:12 | Сообщение # 611
Клуб на Лавочке
АВТОР
Отличия: 21
Svetlana1, а идея хороша, мне тоже такая штука понравилась! Интересно, в наших обычных хозмагах что-то подобное продается?...надо будет посмотреть...

Елена, завершено ЭстЭ 154 Пробуждение Психеи, в процессе 384 Горный Ручей (б)
 
Балле Дата: Воскресенье, 25 Ноября 2012, 21:17 | Сообщение # 612
АВТОР
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 6
overluk, если у вас есть что-то типа окея или икеи - 100 % есть. А вообще, в магазинах для дома такое продают

Я - Лена. Приветствую общение на "ты"
 
Балле Дата: Воскресенье, 25 Ноября 2012, 21:17 | Сообщение # 613
АВТОР
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 6
Svetlana1, overluk, меня в такой смущает то, что перекладины - это проволока по сути, как закрепить трубы...
Ой, а никто не пробовал сделать органайзер из вешалки для одежды? На нее ведь трубу одеть можно без проблем, крючок вертится, т.е. можно повернуть, как надо и повесить с нужным интервалом.


Я - Лена. Приветствую общение на "ты"

Сообщение отредактировал Балле - Воскресенье, 25 Ноября 2012, 21:22
 
riton Дата: Воскресенье, 25 Ноября 2012, 21:39 | Сообщение # 614
Клуб на Лавочке
соАвтор
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 5
Тоже вот мучаюсь вопросом,как приспособить трубы-органайзеры для большого процесса.Купили недавно хол-к и там была полочка для бутылок.Там как раз 4 секции и крутится труба не должна.Вот такая полочка:
Прикрепления: 7460150.jpg (74.8 Kb) · 4738789.jpg (52.5 Kb)


Я Маргарита.
Вышиваю"Туалет Венеры" от Эстэ


Сообщение отредактировал riton - Воскресенье, 25 Ноября 2012, 21:43
 
Балле Дата: Воскресенье, 25 Ноября 2012, 21:47 | Сообщение # 615
АВТОР
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 6
riton, хорошая идея. Вполне может подойти smile
А вот что у меня получилось навскидку из вешалки. Повесила на раму, еще пробовала на лампу. Довольно сносно smile Чтобы не прокручивалась труба, можно пару кусочков двустороннего скотча приклеить

А в голове одна мысль: Чтоб еще такое сломать, чтоб сделать органайзер... Простите, не помню, кто это придумал. Но знаю, что вычитала тут


Я - Лена. Приветствую общение на "ты"

Сообщение отредактировал Балле - Воскресенье, 25 Ноября 2012, 21:49
 
Svetlana1 Дата: Воскресенье, 25 Ноября 2012, 22:46 | Сообщение # 616
Участник
Российская Федерация, Санкт-Петербург
overluk, они продаются в хоз. магазинах , там где сушилки для белья большие раскладные, гладильные доскеи и т.п, вот они там и стоЯт, они бывают разного размера.
Балле, hands идея с одежной вешалкой супер, особенно для маленького процесса, и что самое главное достоинство можно быстро попрятать и места много не занимает, взяла себе на заметку, попробую соорудить себе такую
riton, у меня тоже такая полочка из холодильники неприспособленная лежит, вот как бы ее закрепить рядышком с собой в подвешенном состоянии, какие-то ножки приделать если только wacko


Сообщение отредактировал Svetlana1 - Воскресенье, 25 Ноября 2012, 22:50
 
Балле Дата: Воскресенье, 25 Ноября 2012, 22:48 | Сообщение # 617
АВТОР
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 6
Svetlana1, я уже тоже наметила для живого огня такое сделать smile Только он у меня пока в шкаф спрятан, как руки дойдут - сооружу.
Хм, а ведб еще можно купить цепь, и повесить их на нее, на разных уровнях, по типу, как одежду на вещевых рынках вешают


Я - Лена. Приветствую общение на "ты"

Сообщение отредактировал Балле - Воскресенье, 25 Ноября 2012, 22:51
 
Svetlana1 Дата: Воскресенье, 25 Ноября 2012, 23:00 | Сообщение # 618
Участник
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Балле, тут подумала , чтоб не прокручивались трубы на планках можно скотчем обмотать, мы же линеечки с символами приклеваем вдоль трубы, вот можно продлить и обмотать сразу за боковые стоики с двух сторон, а для надежности с обратной стороны вдоль трубы тоже можно продлить обмотку, так я думаю они точно крутится не будут
 
Балле Дата: Воскресенье, 25 Ноября 2012, 23:03 | Сообщение # 619
АВТОР
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 6
Svetlana1, тоже вариант. Я просто по-другому планки с символами креплю smile Сверху просто скотч приклеиваю, чтобы эстетичнее выглядело, а на обратную сторону - двустронний скотч и им уже на трубу клею smile

Я - Лена. Приветствую общение на "ты"
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 25 Ноября 2012, 23:36 | Сообщение # 620
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Quote (Балле)
А в голове одна мысль: Чтоб еще такое сломать, чтоб сделать органайзер... Простите, не помню, кто это придумал. Но знаю, что вычитала тут


Без ложной скромности - придумала я biggrin И ломала до тех пор, пока не нашла свои Игнатики. После чего что-либо ломать резко расхотелось, потому как удобнее для меня уже ничего не существует. Так что ищите, девочки, свое! Оно обязательно найдется! biggrin


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
zlataya Дата: Воскресенье, 25 Ноября 2012, 23:54 | Сообщение # 621
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
riton, вот примерно похожее из сушилки для ванны
http://zlataya.info/_pu/2/03880521.jpg

трубы можно надеть на что угодно, главное приспособить это "что угодно" потом к своему процессу подручно. tongue


Все мои вышивки
 
Рыжая68 Дата: Понедельник, 26 Ноября 2012, 03:29 | Сообщение # 622
соАвтор
Украина, Симферополь
Отличия: 1
девочки, я этот полотенцедержатель разобрала и на штатив от лупы повесила, но, пока,не пользовалась т.к. ещё не шью большие процессы. А сейчас лупу прикрепила на струбцине к столу и в штативе надобность отпала, а головоломка осталась. Я думаю эти пять (у меня их пять) вешалок можно на дуплекс повесить. Попробовала , получается не очень комфортно, там труба меньшего диаметра и они болтаются, но, мне кажется, идея заслуживает внимания. А можно ещё на креплении от дуплекса прикрепить к столу отдельно сбоку
Прикрепления: 9384951.jpg (187.5 Kb) · 7504515.jpg (199.2 Kb)


Пока добросовестно учусь

Сообщение отредактировал Рыжая68 - Суббота, 08 Декабря 2012, 01:37
 
riton Дата: Понедельник, 26 Ноября 2012, 08:47 | Сообщение # 623
Клуб на Лавочке
соАвтор
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 5
Svetlana1, я вот думаю,может на дужку светильника повесить????(отметила на фото)
А вообще главное,это обезопасить органайзер от моих мальчишек:).А то всем иголочкам и ниточкам найдется применение в детских руках:((


Я Маргарита.
Вышиваю"Туалет Венеры" от Эстэ


Сообщение отредактировал riton - Понедельник, 26 Ноября 2012, 08:59
 
Рыжая68 Дата: Вторник, 27 Ноября 2012, 01:38 | Сообщение # 624
соАвтор
Украина, Симферополь
Отличия: 1
пробую вставить фото

Пока добросовестно учусь

Сообщение отредактировал Рыжая68 - Четверг, 06 Декабря 2012, 16:29
 
Mariya73 Дата: Среда, 19 Декабря 2012, 13:59 | Сообщение # 625
АВТОР
Отличия: 12
Отличная статья получилась "Органайзеры, шаблоны, формы" http://zlataya.info/publ/n_uch/organajzery/shablon_org/20-1-0-269
Кое-что и я себе скачала, найду применение. А пока приготовила в Exel такие таблички для будущих процессов. Осталось распечатать, но сперва на работе установить нужные шрифты, а то не все там показываются.
Прикрепления: -_.xls (59.5 Kb)


Я Мария.

Сообщение отредактировал Mariya73 - Среда, 19 Декабря 2012, 14:04
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Органайзеры для ниток и игл
Поиск: