Суббота, 11 Мая 2024, 16:59
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Органайзеры для ниток и игл
Органайзеры для ниток и игл
zlataya Дата: Среда, 19 Мая 2010, 10:35 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Органайзеры для символов-ниток-игл.
Самодельные и покупные.

Страница сайта Органайзеры

Страница "народного учебника" "Органайзеры для вышивания"


Все мои вышивки
 
Иnа Дата: Пятница, 21 Сентября 2012, 10:53 | Сообщение # 551
соАвтор
Российская Федерация, Уссурийск
Отличия: 1
Ignatia, простите что не в тему-а рядом с органайзером что за агрегат стоит-не оверлок ли?
 
Ignatia Дата: Пятница, 21 Сентября 2012, 10:57 | Сообщение # 552
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Коверлок. Он, кроме оверложных, делает еще плоский шов, как на трусиках и футболках.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Иnа Дата: Пятница, 21 Сентября 2012, 10:59 | Сообщение # 553
соАвтор
Российская Федерация, Уссурийск
Отличия: 1
Ignatia, спасибо -тогда ухожу с вопросами в тему по бытовой технике
 
FluffyYula Дата: Пятница, 21 Сентября 2012, 18:45 | Сообщение # 554
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 11
Ignatia, Игнатия, Ваши "Игнатики" худо как хороши! Жаль я не шью с бобинок. Но вопрос все равно назрел. Если бленд. Вот Вы взяли две бобинки, отмотали скока нада, бобинки по местам, прошили три крестика, хвост осталься. Его куда, в какую из двух бобинок иголку втыкать и как ее потом искать? Может глупость спросила, но чет не догоняю.

Я - Юлия.
 
qrwtey Дата: Пятница, 21 Сентября 2012, 19:16 | Сообщение # 555
Участник
Российская Федерация, Москва
А я вот думаю, что и нелюбителям бобинок - это идея очень даже пригодится. Особенно вертушка. Просто оставить верхние крючочки и вешать на них пасмы. Отличная идея. Спасибо Ignatia.
FluffyYula, А для остатков блендов можно отдельный органайзер сделать, я думаю.
 
Mariya73 Дата: Пятница, 21 Сентября 2012, 19:22 | Сообщение # 556
АВТОР
Отличия: 12
Ignatia, Здорово получилось!

Я Мария.
 
Ignatia Дата: Пятница, 21 Сентября 2012, 19:35 | Сообщение # 557
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
FluffyYula, Над этими двумя бобинками - значок бленда. Втыкаем в любую из двух бобинок, в смысле - в верхнюю. Поскольку они не бывают в руках дольше, чем я их разматываю (потом же снова повесите сразу и не будут никогда валяться они по три-четыре штуки, то запутаться нереально. Когда я вышиваю, у меня мозги совсем отключены, полный релакс, я из этого именно исходила, чтобы вообще не думать ни над чем.

Вопрос в другом: как быть, если этот цвет используется в схеме в разных блендах, да еще и соло есть? Решаемо: если у вас бобинок несколько уже намотанных есть - надеваем на свои крючочки. По окончании вышивки ничего опознавать не придется и лишние бленды в том числе: при моем способе вышивки у меня 1 иголка каждого цвета и не больше. Допустим, у меня в схеме есть цвета, которые участвуют в 4 блендах и есть солид. То есть, пять раз. Если бобинка\моточек куплена одна, то нитку разматываем на три-пять бобинок, тем более, что пластиковые - многоразовые. А нитку все равно разматывать в 1 нитку. И можно ее размотать в пределе на 6 бобинок спокойно: пасма же из 6 ниток состоит, мы ничего не теряем. В качестве этикеток я буду использовать белые ценники: их можно резать на 4 части вдоль, длины хватает, чтобы он прижался нитками, кроме того, что он клеевой. А когда бобинка заканчивается, ее не выкидываем, а снова кладем в коробочку для вторичного использования, уже подписывать-наклеивать ничего не надо. Только достать и намотать.

Я не рекомендую это делать тем, кто не так хранит нитки, я просто исходила из своих возможностей и потребностей, поскольку несколько тыщ бобинок уже так размотано, то от этого и танцуем. Зато теперь вообще можно уже ни о чем не париться. Процесс изготовления бленда даже быстрее получается, плюс то, что заправить - снять нитки с игнатика получится в несколько раз быстрее! И не будет лишних, заранее сделанных блендов. И не будет неопознанных отрезанных пасм, которые откуда-то вылезли. Мне есть с чем сравнивать, поэтому я тут такие трудозатраты положила на изготовление моих игнатиков biggrin Стоить они мне практически ничего не стоили, зато времени я потратила - море и еще чайную чашечку tongue

Девочки, самое главное: мне не придется отказываться даже от Ириных наборов: она сказала, что может отрезать нитки просто метражом и не делить их на нарезку! biggrin biggrin biggrin


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Иnа Дата: Пятница, 21 Сентября 2012, 19:39 | Сообщение # 558
соАвтор
Российская Федерация, Уссурийск
Отличия: 1
Ignatia, два дня уже ваше творение рассматриваю.Молодец вы !Изобретения уже пора патентовать! smile
Возник вопрос-удобно ли снимать бобинку с крючка?Вы ведь уже пользуетесь?
Как вы и писали -Lобразные крючки кажутся лучше
А вот если помечтать- чтобы у этих L-обе палочки были одинаковой длинны (сантиметра по2)и крепились бы они за серединку и торчали одинаково по разные стороны листа под 45 градусов
такие вообще бывают?
ну это только не крючки наверное а уголки какие нибудь
 
Ignatia Дата: Пятница, 21 Сентября 2012, 19:47 | Сообщение # 559
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Снимать-надевать очень удобно, мало того, с таких крючков они сами не слетают, даже если случайно задеть. А про L-крючки я теперь не уверена.

А совсем-совсем в конце остатки блендов, которые остались длиной больше 15- 30 см, разъединяем и каждый мотаем на свою бобинку - вот и все! Остальные все (помним, что это две ниточки всего меньше 15 см) - в мусор. 200 ниток Х 2= 400 Х 7 см в среднем = 2800 метров. Это без учета чего мы длинными намотаем обратно. В пасме 8 х 6 х100 = 4800 метров Вполне допустимые потери, можно еще минимизировать, поскольку намотать можно нитку, которая три раза бобинку обогнет tongue


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
FluffyYula Дата: Пятница, 21 Сентября 2012, 19:50 | Сообщение # 560
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 11
Ignatia, все теперь поняла. Я думала что на один цвет нитки одна бобинка.

Я - Юлия.

Сообщение отредактировал FluffyYula - Пятница, 21 Сентября 2012, 19:51
 
Lori Дата: Пятница, 28 Сентября 2012, 00:02 | Сообщение # 561
Участник
Отличия: 2
Ignatia, подскажите, как вы перематываете мулине на бобинки в одну нить? Писали где-то, может я пропустила smile ?

Вышиваю ЭстЭ 288 Тюльпаны и Гиацинты
 
Ignatia Дата: Пятница, 28 Сентября 2012, 00:43 | Сообщение # 562
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Я шуруповертом дома, если в массовых количествах. Есть в НУ это. Я если в пути, в гостях, на прогулках с детьми, то на одном кольце предварительно подписанные бобинки, на другом - моточки ДМС. Ну и ведерко из под майонеза, куда, собственно говоря, разматывается моточек, чтобы он не перепутался. А нитка вытаскивается просто из этих 8 метров. А потом заматываю каждый раз на катушку из под мононити - так быстрее и без путаницы получается.

Вот еще одно преимущество размотки в 1 нить заметила: нитка почти не крутится вокруг своей оси, как они были подкручены в пасме. Уж не знаю почему: может, потому, что столько раз нитки перемотан. Я сейчас вышиваю с гем-наперстком, но пользуюсь им не каждый раз, поскольку нитки крутиться начинают только ближе к концу.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
zlataya Дата: Пятница, 28 Сентября 2012, 00:56 | Сообщение # 563
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Quote (Lori)
как вы перематываете мулине на бобинки в одну нить? Писали где-то...
В НУ ЗДЕСЬ


Все мои вышивки
 
Lori Дата: Пятница, 28 Сентября 2012, 10:15 | Сообщение # 564
Участник
Отличия: 2
Ignatia, zlataya, спасибо большое за ответ!

Вышиваю ЭстЭ 288 Тюльпаны и Гиацинты
 
olga6061 Дата: Пятница, 28 Сентября 2012, 20:17 | Сообщение # 565
соАвтор
Отличия: 1
Мой 13-ти летной сын придумал вот что. Это старая тренога от искусственной новогодней елки.Расчитана на 4 органайзера.т.е. на 200 цветов.и она крутится.

Прикрепления: 7465125.jpg (156.0 Kb) · 2882560.jpg (217.3 Kb)
 
Ignatia Дата: Пятница, 28 Сентября 2012, 20:56 | Сообщение # 566
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
olga6061, браво сыну: вот так и растут изобретатели и вообще- талантливые люди, сначала для мамы творят, а потом и для мира! biggrin

И спасибо за идею: три елки (в смысле - три подставки в доме для них - многовато, не правда ли? ***Полезла в ящик с елочными игрушками, пока никто не видит и не отговаривает: у меня даже электрическая имеется tongue


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Пятница, 28 Сентября 2012, 21:07
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 07 Октября 2012, 02:57 | Сообщение # 567
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Я перевела на бобинки и второй свой большой процесс. Как говорится, когда есть с чем сравнить - выбираешь лучшее для себя.

При сборке второго Игнатика были внесены некоторые коррективы: сборка внешних ребер не на клей, а на канцелярские биндеры - тогда он становится более мобильным для заправки, а также приклеивания символов. Это становится можно делать в горизонтальной плоскости. Сами символы и номерки взяла с трубы из набора от Фондучка, только при печати их увеличила в настройках принтера на "плакат", они получились в 4 раза больше, их замечательно видно, не надо глаза ломать. Номерки я приклеила под бобинками: в процессе нужен только сам символ, номер есть на схеме в ПМ, когда активна пипетка, а когда бобинку(или две на бленд) снимаешь, его можно сравнить. И собрала я его вверху, внизу, и для привязывания к основе на прочную капроновую вешалочную тесьму. Так получилось прочнее и красивее.

Теперь для того, чтобы поменять процессы, надо отвернуть винты струбцинок и поменять раму (вторая такого же размера). И отвязать с крутящейся основы один органайзер и привязать другой. Время я не засекала, но думаю, что не больше пяти минут. Буду их вышивать примерно две недели через две - мне так удобнее biggrin

Самое главное - заправка органайзера превратилась абсолютно в механическую деятельность, поскольку ничего ни с чем сравнивать не нужно. И заправлять его можно под телек, внучкины уроки и даже на кухне под ожидание того, что там долго готовится, но без присмотра не оставишь.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Воскресенье, 07 Октября 2012, 03:17
 
Алёнчик Дата: Среда, 10 Октября 2012, 22:43 | Сообщение # 568
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 5
Девочки, посмотрите какие чУдные готовые заготовки (индийские подставки для браслетов, на самом деле) под настольные органайзеры. Надел на планки наши любимые "трубы" и красотищща:


Прикрепления: 5613028.jpg (25.1 Kb) · 1393230.jpg (21.1 Kb) · 4190774.jpg (27.7 Kb)


Сообщение отредактировал Алёнчик - Среда, 10 Октября 2012, 22:47
 
Иnа Дата: Среда, 10 Октября 2012, 22:54 | Сообщение # 569
соАвтор
Российская Федерация, Уссурийск
Отличия: 1
Алёнчик, и сколько стоит сие?
 
Алёнчик Дата: Среда, 10 Октября 2012, 23:06 | Сообщение # 570
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 5
В совместных закупках бижутерии у нас получается +-470р. серая, и +-740р. коричневая. (это с оргсбором 12%)

Сообщение отредактировал Алёнчик - Четверг, 11 Октября 2012, 21:28
 
shelen Дата: Среда, 10 Октября 2012, 23:52 | Сообщение # 571
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
Алёнчик, а вы не на Осинке закупаетесь? Я вроде там тему такую видела. А мне, пожалуй, серенький wink тоже нать
 
stefani Дата: Четверг, 11 Октября 2012, 07:04 | Сообщение # 572
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Алёнчик, а размеры какие?

Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
Soltera Дата: Четверг, 11 Октября 2012, 09:56 | Сообщение # 573
соАвтор
Российская Федерация, Саранск
Отличия: 8
серая подставка тоже понравилась) тоже интересны размеры.. на одном из сайтов ссылка нашла
38*42*17 см но это как? высота 38 , длина перекладин 42 и ширина подставки 17? или както иначе?
и как можно поучаствовать в закупке?


Меня зовут Таня :)

Сообщение отредактировал Soltera - Четверг, 11 Октября 2012, 10:21
 
tempest Дата: Четверг, 11 Октября 2012, 10:18 | Сообщение # 574
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 5
интересно, а можно на эти подставки приспособить паковские оргранайзеры???
Если да, то тоже поучаствовала бы...
 
Балле Дата: Четверг, 11 Октября 2012, 10:23 | Сообщение # 575
АВТОР
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 6
И я хотела бы присоединиться. Тоже серенькая понравилась... Куда писАть-бежать? На Осинке я не зарегестрирована sad

Я - Лена. Приветствую общение на "ты"
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Органайзеры для ниток и игл
Поиск: