Четверг, 09 Мая 2024, 12:15
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Органайзеры для ниток и игл
Органайзеры для ниток и игл
zlataya Дата: Среда, 19 Мая 2010, 10:35 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Органайзеры для символов-ниток-игл.
Самодельные и покупные.

Страница сайта Органайзеры

Страница "народного учебника" "Органайзеры для вышивания"


Все мои вышивки
 
Tunnus Дата: Четверг, 11 Октября 2012, 10:53 | Сообщение # 576
Участник
Российская Федерация, Ковдор
Вот такой мне понравился органайзер.My WebPage618 страница.

Меня зовут Наталья,ко мне на ты.

Сообщение отредактировал Tunnus - Четверг, 11 Октября 2012, 10:56
 
Supita Дата: Четверг, 11 Октября 2012, 12:13 | Сообщение # 577
АВТОР
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 11
Tunnus, красиво сделан, очень аккуратно. Но, ИМХО, нитки все же путаются. А если еще на каждый цвет засунуть в дырочке по булавке с 6 нитками петелькой, то будет еще путаннее.
Я что-то подобное, но гораздо менее красивое и ниже по высоте устроила для ГК, коробка такая же. Приходится выцеплять нитки. Не критично, но не очень нравится.

Органайзер Игнатии (сообщ 478) с полосочками на спицах мне кажется удобнее. Сделать бы еще biggrin


Сообщение отредактировал Supita - Четверг, 11 Октября 2012, 12:14
 
Ignatia Дата: Четверг, 11 Октября 2012, 12:32 | Сообщение # 578
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Supita, я сама ушла на бобинки: мне так удобнее, поскольку все нитки в одном месте, что исключает возможность ошибок.

Кто будет делать корзиночный/ведерный вариант на спицах. Советую собрать его так, что каждый "слой" будет отделяться от другого картонкой или пластиковой корочкой от папки. Насадить их на эти спицы через отверстия, сделанные дыроколом. И чтобы они не соединялись друг с другом - между ними косточки от счет, отрезочки трубы пластиковой, деревянные брусочки с дырочкой или что-то подобное. Иначе одни нитки зацепляются за нитки следующей линеечки при неосторожном движении. Сами линеечки приклеить на школьные деревянные линейки, я смотрела, они стоят по 12 руб штука - 50 см длиной. Легко режутся обычным ножом. И между линейкой и поролоном вклеить кнопки, которые и служат "крючками". так будет удобнее и надежнее.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Supita Дата: Четверг, 11 Октября 2012, 12:37 | Сообщение # 579
АВТОР
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 11
Ignatia, я поняла, что вы ушли на бобинки. biggrin Но мне все равно это вариант понравился. Спасибо за советы! smile
 
shelen Дата: Четверг, 11 Октября 2012, 17:49 | Сообщение # 580
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
Девочки, что касается подставок под браслеты...Если мы не сможем присоединиться к Аленчику в закупку, может, нам самим соорганизоваться? Это ТУТ. Минимальный заказ - 10 000 руб. Наберем? Заодно можно и бижутерии прикупить tongue Доставка по Москве бесплатная. А уж потом участницам я разошлю по почте, труд невелик. А девочки-москвички у меня дома могут забрать. Что думаете?
 
Балле Дата: Четверг, 11 Октября 2012, 17:52 | Сообщение # 581
АВТОР
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 6
shelen, я только за smile Попробую предложить девченкам бижутерию, может они что-нить захотят себе. А мне там палантины понравились ...

Я - Лена. Приветствую общение на "ты"
 
Алёнчик Дата: Четверг, 11 Октября 2012, 21:22 | Сообщение # 582
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 5
Девочки, это у нас в Челябинске на детском форуме совместная закупка бижутерии именно с этого сайта, как вы указали, постоянно проходит.
И это только мой (неусыпный в плане вышивки) мозг увидел таком свете подставки..)) biggrin


Сообщение отредактировал Алёнчик - Четверг, 11 Октября 2012, 21:26
 
Балле Дата: Четверг, 11 Октября 2012, 21:25 | Сообщение # 583
АВТОР
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 6
Да-да, палантины мне очень понравились. Я еще девочке скинула сайт, ей очень понравилось. Так что, если не доберем своими силами, девченки на работе что-нить будут заказывать (в понедельник еще одна любительница бижу выйдет с отпуска)

Я - Лена. Приветствую общение на "ты"
 
shelen Дата: Четверг, 11 Октября 2012, 21:28 | Сообщение # 584
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
Алёнчик, какой мозг у Вас правильный! smile Спасибо за наводку!
Девчонки, подтягивайтесь, уже есть желающие. Пишите в личку, чтобы сайт не засорять biggrin
 
Балле Дата: Четверг, 11 Октября 2012, 22:01 | Сообщение # 585
АВТОР
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 6
А может перейдем по теме
http://zlataya.info/forum/14-302-1 smile Там все организационные вопросы решим, а потом заказы в личку smile


Я - Лена. Приветствую общение на "ты"
 
Тыковка Дата: Суббота, 13 Октября 2012, 09:04 | Сообщение # 586
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
Хочу показать, как я разместила нитки для нового процесса.
На раму приделали дополнительную горизонтальную планку, на нее я повесила все нитки (110 номеров) в пакетиках на резинках:

Вообще, я предполагала, что пакетики будут висеть ровненько, по порядку номеров, искать нужный будет легко. Не тут то было:

Поэтому пришлось на каждую резиночку приклеить номер. Выглядит страшновато, и создается впечатление, что нужный никогда не найти, но на самом деле поиск совсем не занимает времени (думала, будет сложнее):

Ниточки я снимаю так:

Если нужная нитка находится на противоположной стороне рамы, тянуться не удобно, поэтому тяну сам пакет:

Как я делала пакетики, рассказывала здесь http://zlataya.info/forum/3-174-20

Как могу, минимизирую свое вышивальное пространство biggrin
 
Tusya Дата: Суббота, 13 Октября 2012, 09:12 | Сообщение # 587
АВТОР
Отличия: 33
Тыковка, Оля, а что ты такое нежное шьешь?
 
Тыковка Дата: Суббота, 13 Октября 2012, 10:57 | Сообщение # 588
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
Tusya, Это схема от Ивана. Действительно, цвета очень нежные (мне так нравится rolleyes ).
 
Tusya Дата: Суббота, 13 Октября 2012, 11:02 | Сообщение # 589
АВТОР
Отличия: 33
Тыковка, мы картинку видели? Покажись где-нибудь. Или еще рано? biggrin
 
shelen Дата: Понедельник, 29 Октября 2012, 23:17 | Сообщение # 590
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
Наконец-то приехали наши органайзеры (совместная закупка ЗДЕСЬ).

Вот так он выглядит в разобранном виде

Всего семь палочек, четыре цельные - на фронтальную часть, легко снимаются и устанавливаются обратно. Три - с барашками с резьбой, устанавливаются на обратной стороне.

На фото органайзер выглядит не очень, как будто заляпан краской, в реале - совсем не так, очень стильненько smile

Наши любимые трубы садятся на палочки, как влитые, задние не прокручиваются вообще, поскольку жестко закреплены барашками, на передние трубы надо одевать в распор.

Есть возможность положить еще что-нибудь сверху (я скалку приспособила) tongue

Благодаря резным боковинам прекрасно установился органайзер ПАКО (от Алексея, с железками для крепления). Но и обычный ПАКО лег на палочки замечательно, не сваливается, удобно взять в руки и положить обратно.
Существует возможность разместить два процесса, например спереди многоцветка, сзади - малоцветка.

Все мои трубы в разгоне, поэтому фото показываю с обрезками, вот заряжу новый процесс, покажу во всей красе. Для наглядности прикрепила ламинашку от ЭСТЭ.
Из недостатков - небольшая высота и угол наклона, однако это можно обойти, я думаю...
Я не собираюсь оборотную часть пока использовать, поэтому думаю повесить на стену.

На нижнюю планку примерила бахилу, подходит biggrin

Прошу прощения за фото, надо все-таки при дневном свете сфотографировать и с полностью заряженным процессом. Это так, пока первые прикидки.
 
zlataya Дата: Вторник, 30 Октября 2012, 00:45 | Сообщение # 591
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
shelen,а какое расстояние получается между планками?
Девочки, ведь наши трубы и паки при вышивании будут обильно заполнены нитками.
Просто имея уже опыт вышивания с труб не одного многосимвольника... перепробывала по-всякому органайзеры располагать вышивая ГК и ЭстЭ... Оптимально для булавок - это одна длинная колбаса символы в два ряда нитки вверх-вниз...
А чем больше ступенек делаем в лесенке....
По своему опыту - расстояние должно быть НЕ МЕНЬШЕ 10 см. Лучше - если больше.
Особенно если шьем с булавок воткнутых в трубы.
Нарезка 1 метр, значит с булавки свисают (метр на два на два) - 25 см длиной нитки.
С пако (метр на два) - 50 см.
Если с пако, то когад нитки запутаются меж собой не очень страшно, так как пасмы крепенько зажаты на своих штырьках и разъединить нитки можно растянув два пако в стороны без особого ущерба ниткам.
Но если шить с булавок, как нитки одного этажа зацепятся за другой этаж..., они легко соскальзывают с булавки, падают назад в кучу других ниток и будет БЯДА....
Чтобы минимизировать спутывание ниток (а они будут цепляться друг за друга периодически, от этого не убежишь)... для этого и нужны эти 10 см между этажами.
Вот так выглядит сейчас мой процесс ЭстЭ на булавках на лестнице Коптера
(желтая санитиметровая лента слева для наглядности размеров)

Вышивать с такого органайзера реально - удобно, но и тут надо наловчиться))) biggrin
Всякий раз снимая нитку с булавки, или втыкая иглу с хвостом нужно нежным быстрым движением заправлять хвост между трубами назад-вниз.
Или тянуть ниточку приподняв булавку так же нежно придерживая чтоб не потянулись нитки с соседних булавок и там паче с булавок следующего этажа... И тем проще и приятнее процесс, чем больше это расстояние между трубами. Поверьте...
Ужо Испытано - откатано!!))))

Если тут расстояние получится меньше 10 см....
Тогда, как видится, разве что прятать нитки каждого этажа в отдельную бахилу...
Тогда наверное возможно и пару процессов закрепить... но каково будет вышивать....

Конечно, надо пробовать!
Ждем результатов испытаний уже с нитками и в процесссе))) flower
Прикрепления: 2852806.jpg (406.2 Kb)


Все мои вышивки
 
Ignatia Дата: Вторник, 30 Октября 2012, 01:45 | Сообщение # 592
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Quote (zlataya)
Оптимально для булавок - это одна длинная колбаса символы в два ряда нитки вверх-вниз...


Прочувствовала на себе wacko Длина такой колбасы не менее восьмидесяти сантиметров- метра, в зависимости от величины символов. Если видишь плохо, или руки короткие, то понять, какой там символ с самого края, практически не представляется возможным, а нитку не достать. Все остальное свободное висение не на Паках - запутывается хронически и раздражающе. Мне кажется, неудобно будет девушкам с этими подставками. Разве что, процессы будут малосимвольные, чтобы булавки с нитками висели в шахматном порядке. Я лично не придумав ничего лучше, перешла на бобинки. По крайней мере, не надо ничего распутывать и бесконечно определять: что за нитка вытащилась за компанию и откуда она. ИМХО, через некоторое время все эти подставочки будут исполльзоваться по назначению, то есть, для бижутерии tongue


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Балле Дата: Вторник, 30 Октября 2012, 09:53 | Сообщение # 593
АВТОР
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 6
shelen, спасибо за фото и описание smile Очень наглядно и идея с тем, что можно повесить очень понравилась smile . До отдыхалки все-равно пока руки не доходят smile Если дойдут - скалка мне в помощь biggrin
zlataya, Ignatia, конечно нужно пробовать и каждому подходит свой вариант. Универсального нет, к сожалению sad И есть много факторов, которые не позволяют использовать универсальные вещи с точки зрения вышивания. 500 рублей, чтобы понять надо или нет - это не такая большая сумма (тем более, что я на ПАКО съэкономила smile , почитав НУ и поняв, что мне они не подойдут).


Я - Лена. Приветствую общение на "ты"
 
shelen Дата: Среда, 31 Октября 2012, 14:31 | Сообщение # 594
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
zlataya, там как раз 10 см. smile
По просьбе Вертуси

Угол наклона надо сделать больше, тогда и расстояние между планками увеличится.

Для упаковки ниточек думаю сшить чехольчик по типу бахилы-слюнявчика , на резинках, крепить к бобышкам


Сообщение отредактировал shelen - Среда, 31 Октября 2012, 14:32
 
Вертуся Дата: Четверг, 01 Ноября 2012, 08:32 | Сообщение # 595
Участник
shelen, Спасибо огромное!
 
Mariya73 Дата: Четверг, 01 Ноября 2012, 13:48 | Сообщение # 596
АВТОР
Отличия: 12
Я сейчас использую для символов и иголок самодельный картонный органайзер с полипропиленовыми полосками-"подушечками" из трубы, а ниточки остаются на родном органайзере из набора (китайский ДИМ). Но чем дальше, тем больше думаю, что перемотаю все на бобинки, нанизаю их на большие булавки для вязания (я так раньше делала) или на спицу и прикреплю к планке-органайзеру на станок. Не очень мне нравится висячая бахрома из ниток. Иголочки с недошитыми нитками я терплю, а вот запас в таком виде мне поднадоел. wink

На картонном органайзере я пишу простые порядковые номера как и на том, что из набора. В них легче ориентироваться, чем в 4-5-значных номерах. Рисую символы разноцветными тонкими маркерами и указываю кол-во нитей крестов и прочих стежков. Вот фото

Крепление на планку-органайзер на станке


Я Мария.

Сообщение отредактировал Mariya73 - Четверг, 01 Ноября 2012, 16:16
 
Балле Дата: Пятница, 23 Ноября 2012, 20:03 | Сообщение # 597
АВТОР
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 6
Итак, мой вариант подставки от СП с Леной Shelen.
Нитки все я храню на бобинках, не люблю, когда много навешано. Поэтому стойка более мобильна и компактна, чем прошлый коробок. Стоит он у меня на уровне рамы. Паркую туда иголки с вдетыми нитками
Пока ничего другого не придумала, чтобы разделить этажи, как обычную бумагу А4 в склеенных между собой 3 листах.


Я - Лена. Приветствую общение на "ты"
 
Reader007 Дата: Пятница, 23 Ноября 2012, 22:56 | Сообщение # 598
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Вы же не плетете косы, да и нитки не метровые. Ничего не должно запутаться и без бумаги
 
Балле Дата: Пятница, 23 Ноября 2012, 23:00 | Сообщение # 599
АВТОР
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 6
Reader007, предлагаю на ты smile
Без бумаги мне не очень понравилось. Верхние нити создают паутинку и символы плохо видно, с этажами из бумаги - самое то smile


Я - Лена. Приветствую общение на "ты"
 
Reader007 Дата: Суббота, 24 Ноября 2012, 00:04 | Сообщение # 600
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
А бумага не мешает рассматривать символы?
Никак для себя не могу с органайзером под рабочие иголко определиться. С хранением и использованием ужн давно нет сомнений, а вот с органайзером..
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Органайзеры для ниток и игл
Поиск: