Понедельник, 20 Мая 2024, 08:42
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Органайзеры для ниток и игл
Органайзеры для ниток и игл
zlataya Дата: Среда, 19 Мая 2010, 10:35 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Органайзеры для символов-ниток-игл.
Самодельные и покупные.

Страница сайта Органайзеры

Страница "народного учебника" "Органайзеры для вышивания"


Все мои вышивки
 
Юрик Дата: Вторник, 18 Сентября 2012, 21:40 | Сообщение # 526
АВТОР
Отличия: 6
Хочу и я поделиться своим " новоделом". Последнее время здесь много говорилось о боксах,ящиках,корзинках,которые девочки приспосабливали для вышивания ,вот и у меня стояла без дела пластиковая этажерка,которую я тоже приспособила под органайзеры.Идеи все с форума - вот что у меня получилось.Раньше оргики аля-Пако у меня висели на решетке на старом станке вот так .Но как то мне было высоковато дотягиваться до верхних органайзеров и вот - чудо Игнатия делится своей новой придумкой с пластиковой корзиной и сразу почему то подумалось,что это подойдет для меня.Взяла старую этажерку и верхнем ящике соорудила хранилище.Только я туда приспособила не линеечки (как у Игнатии),а органайзеры самодельные. Все так же - спицы в качестве направляющих,силовые кнопки вбиты в МДФ-ную подложку оргика,все с легкостью двигается,места много в ящике,поэтому раздвигается все широко и с легкостью достается ( можно органайзеры доставать,можно и нет-сразу на месте подцеплять по одной ниточке)..Только вот нитки цеплялись за кнопки соседних оргиков и я разделила их с помощью прямоугольников, вырезанных из пластиковой папки.Нанизала их на спицу между органайзеров и все проблема исчезла.А как мне это подходит по высоте - никуда не нужно тянуться,намного быстрее искать символы.В очередной раз спасибо Игнатии за идеи - ты наш "вышивальный рационализатор".
 Вот так старая,не нужная вещь превратилась в удобный аксессуар для вышивки!
 
Иnа Дата: Вторник, 18 Сентября 2012, 21:44 | Сообщение # 527
соАвтор
Российская Федерация, Уссурийск
Отличия: 1
Ой,Игнатия ,спасибо за
Quote (Ignatia)
Неудобно разматывать ниточку из этого замкнутого "колхоза"

а то я сижу-хвост поджала-ибо сказано уже не раз-не пробовал -не умничай!
ну думаю ладно-когда нибудь попробую.....
но блиииин-не удобно жеееее
 
Иnа Дата: Вторник, 18 Сентября 2012, 21:46 | Сообщение # 528
соАвтор
Российская Федерация, Уссурийск
Отличия: 1
Quote (Ignatia)
Все выложу, как доделаю. Немного уже осталось biggrin
ждемс
 
Ignatia Дата: Вторник, 18 Сентября 2012, 21:56 | Сообщение # 529
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Нет, ну я тут всех запугала что ли? Критикуем, критикуем, критикуем... Только... взамен-то предлагаем, не забываем этого! Критика должна быть конструктивной! Если не так - то как можно иначе biggrin Активнее придумываем! У а кого дизайн из 15 цветов, то и пять хомутов подойдут - почему бы и нет? smile

Юрик,не поверите: при последней поездке в город долго ходила кругами вокруг таких этажерок. Жаба задушила платить полторы тыщи. Тем более, я резко на бобинки перешла почти. Последние метры марафона по изготовлению. Но идея замечательная, правда у нас этажерочки типа комодиков, закрытые продаются.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Вторник, 18 Сентября 2012, 22:00
 
Юрик Дата: Вторник, 18 Сентября 2012, 22:13 | Сообщение # 530
АВТОР
Отличия: 6
Quote (Ignatia)
Жаба задушила платить полторы тыщи.


Quote (Ignatia)
правда у нас этажерочки типа комодиков, закрытые продаются.

Вот-вот,а эта этажерка в свое время стоила рублей 250-300 и валялась в сарае (рука не поднималась выбросить)и вот так пригодилась.
 
Margosha Дата: Вторник, 18 Сентября 2012, 22:23 | Сообщение # 531
соАвтор
Украина, Чернигов
Отличия: 3
Quote (Тыковка)
они шершавые! Бобинки на них не будут свободно вращаться, как на металлическом колечке.

Они шершавые с одной стороны,у меня бобинки практически все пластиковые одела их на хомут(гладкая сторона хомута вверх) скользят очень хорошо,пробовала и картонные скользят немножечко хуже- но все равно достаточно хорошо.


Я - Таня. Ко мне на ты.

Сообщение отредактировал Margosha - Вторник, 18 Сентября 2012, 22:24
 
Margosha Дата: Вторник, 18 Сентября 2012, 22:45 | Сообщение # 532
соАвтор
Украина, Чернигов
Отличия: 3
Quote (Ignatia)
Неудобно разматывать ниточку из этого замкнутого "колхоза". Разматывать удобно так: снял бобинку или две для бленда, бросил в баночку, и разматываешь сколько надо, держась за хвостики. А совместное навешивание бобинок сравнительно, конечно, неудобно. Ну если их там не больше пяти.

Это если вышивать сразу с бобинок.Мне например хомут нужен для отсортировки ниток на определенный процесс.Специально и купила длинные хомутики для того чтобы навешать сразу до 20 бобинок на 1 хомут и отматывать потом от них на органайзер,а хомутики повыше от ребетенка подальше(а то дочка стащит вечно бобинку с коробки под процесс и занесет куда нибудь что пол дня надо потратить на поиск,уж очень она любит эти штучки вчера чуть комод на себя не завалила так хотела коробку с бобинками достать еле успела комод поймать sad ),а к органайзерам она более спокойно относится.


Я - Таня. Ко мне на ты.
 
Ignatia Дата: Вторник, 18 Сентября 2012, 22:49 | Сообщение # 533
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
А вообще-то, надо и такие поискать, только под актуальное вязание. Я гляжу, она еще и на колесках ? Удобная штуковина! А если есть кладовка или типа того, куда ее воткнуть в нерабочем состоянии, поскольку обстановку она конечно не украсит очень уж, то ваще - весчь!!!!!!!!!!!!! Или чехол на нее сверху пошить... На молнии с одной стороны... накинул - молнию застегнул, как на сапоге - и поставил на самое видное место! С чехлом - произведением швейного искусства tongue А можно его из печворка и на синтепоне, например... а печворк не печворк, а законченный квилт на тему просторы нашей родины, с домиками, полями, летящими птицами, можно с коровами и овечками...

Остапа понесло tongue


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Юрик Дата: Вторник, 18 Сентября 2012, 23:36 | Сообщение # 534
АВТОР
Отличия: 6
Ignatia, отличная идея с чехлом - буду думать,нужно только ткань подходящую найти и под чехлом ниточки не будут пылиться . Супер !!!
 
Mariya73 Дата: Среда, 19 Сентября 2012, 07:31 | Сообщение # 535
АВТОР
Отличия: 12
Юрик, и мне понравилось, красота какая! Все компактно, рядом и катается. Здорово!

Я Мария.
 
Mariya73 Дата: Среда, 19 Сентября 2012, 07:41 | Сообщение # 536
АВТОР
Отличия: 12
Хомутики и на мой взгляд, не очень удобно именно из-за их одноразовости. Нанизал бобинки, работай, пока процесс не закончишь, потом разрезал, выкинул. Новый процесс - новые хомутики. Кол-во бобинок, как удобно, по 5-25, больше не стоит. У меня на большой булавке для вязания 19 шт. Это нормально, можно и 25, а вот больше, будут мешаться, наверное. Иголочки втыкать, конечно, не получится, будут цепляться, выпадать и нитки перепутываться, нужна парковка для иголок с хвостами.

Думаю, можно кольца, пусть и не очень ровные, но прочные нарезать и накрутить из проволоки, покрытой изоляционной пленкой зеленого цвета. Такие применяют цветоводы для притягивания ствола растения к шпалере. Продаются отрезами примерно по 30-40см в пакетах штук по 20 в отделах для творчества (у нас в Леонардо видела). Проволока там прочная сгибается и разгибается не один раз. Изоляция гладкая, бобинки кататься будут хорошо.


Я Мария.
 
Ignatia Дата: Среда, 19 Сентября 2012, 12:31 | Сообщение # 537
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Девочки-бобинкопользователи! Собираемся все сюда для обсуждения! А также интересно было бы увидеть вариации на тему, как говорится. Одна голова хорошо, а много - лучше! biggrin

Второй вариант того бобинкодержателя, который был с пакетиками. Я его назвала "Игнатик-вешало". Кольца подойдут любые разъемные (можно как на ключи, лишь бы надеть сами крючочки), продаются в отделах где шторы или в галантерее и стоят копейки. А крючки к ним - пластиковые. На них легко надевается и снимается бобинка, и сама никуда не падает при этом. Обратите внимание, что именно в таком виде бобинки висят в нужной плоскости, не мешают друг другу. На это вешало легко уберется до 70 бобинок, плотно - до 100. Больше втискивать смысла нет, как и удлиннять палку-вешало.

Бобинкодержатель "Игнатик 2 - шалашик". Сделан из картона, покрашенного просроченной акриловой краской, чтоб ее не выбрасывать, осталась от ремонта. Куплены винты-крючки по 50 коп штука, собран на термоядерный ликий скотч двухсторонний для скрапбукинга и полосочки ткани. В дно враспор вставлен лоток из под какой-то упаковки, куда можно положить маркеры и пр.
Переносной. В качестве ручки - тесемка, пропущенная в соединение при помощи сапожного шила.
Винт-крючок 3х20 (толщина 3 мм, длина 20 мм), шилом сделаны дырки, вкручены винты и укреплены с изнанки клеем момент-монтаж "Жидкие гвозди". Нарочно не оторвешь и не вывинтишь, держатся как в деревяшке. Сюда убирается 60 символов, если надо больше - делаем выше шалашик. Бленды или солиды - без разницы. Убирается спокойно две бобинки. Лучше купить L-образные крючки, в интернете нашла, но в нашей Кинешме на меня вытаращили глаза и сказали, что таких не бывает wink
Иголка с остатком нитки втыкается прямо в бобинку и обматывается вокруг нее. Поскольку нитки на бобинке размотаны в 1 нитку, а хвост - в 4, или как у меня - в шесть ниток (вдвое сложенная), то искать его конец не надо. При желании можно наклеить на шалашик символы (тонкий скотч обратной стороной, на него - бумажку с символом и приклеиваем свободными концами, получится ламинированный символ. или на ценник можно) Но у меня на вышивке ключ с номерами и символами приколот, я запомнила какому значку какой номер соответствует на этой вышивке и клеить символы на шалашик не буду. Потом, уже, на других вышивках. Хотя у меня тут вторая икона потом будет с теми же символами. Короче говоря, посмотрим.

Ну вот, я теперь тоже могу сказать, как Злата: "щастье - есть!" Потому что это очень удобно: пользоваться в процессе нитками именно так, как они у вас хранятся. И чтобы органайзер был ОДИН во всех лицах. И как хранилище ниток для процесса, и как парковушка для хвостов.

А Игнатик на 200 символов пока еще сохнет. tongue


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Среда, 19 Сентября 2012, 12:55
 
Mariya73 Дата: Среда, 19 Сентября 2012, 19:05 | Сообщение # 538
АВТОР
Отличия: 12
Ignatia, не плохо бы шалашик ещё на поворотную площадку поставить, удобнее ко второй стороне добираться.

Я Мария.
 
Ignatia Дата: Среда, 19 Сентября 2012, 19:08 | Сообщение # 539
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Вот наконец-то почти что готов третий Игнатик.

Почему возникла необходимость его изготавливать? Потому что ниточки у меня хранятся, как книжки в библиотеке, на бобинках, и размотано все в одну нитку.

И если из таких бобинок наделать нарезку, она безумно путается, поскольку пасм уже нет. Во-вторых, меня нарезка просто раздражает. Уронила я ненарочно свою корзинку вместе со всем содержимым и распутывала 25 минут все, что упало. К тому же, из нарезки при вышивке с блендами телодвижений не меньше, чем при перемотке бобинок. Вытащи одну нитку, вытащи другую. Соедини. Разрежь на 2 бленда. Один в иголку а второй куда: В парковушку, правильно. А парковушку надо иметь отдельно от папки с нитками, поскольку я ж не знаю, сколько и каких ниток пойдет на каждый бленд и солид... А метровым блендом шить я не могу. Порезать все нитки пополам можно, но тогда петелька исключается... В то время, как бобинки можно мотать и под телек, и в дороге.

Вот что у меня получилось. Стояла задача, сделать все съемным, чтобы на одной основе могли быть два съемных органайзера, кроме того, сама основа должна быть разборной и небольшой, чтобы стояла рядом на диване. Она должна быть из 8 частей по 25 мест для подвешивания, всего 200. Для солидов и блендов, чтобы можно было доставать бобинку одной рукой, чтобы иголка втыкалась в бобинку, то есть, она должна совмещать в себе еще и парковушку. И чтобы все было устойчиво, мобильно, чтобы можно было переносить. И чтобы было максимально дешево. Буквально из того, что дома было.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Володеюшка Дата: Среда, 19 Сентября 2012, 19:09 | Сообщение # 540
Клуб на Лавочке (гп)
Участник
Российская Федерация, Волгоград
Ignatia, вот завидую вышивальницам-бобинколюбительницам!!!Такой изобретатель в их числе! biggrin А остальным как быть-тоесли изобретать не умеют?!%) Мне очень понравился "шалашик" своей вместительностью и многофункциональностью!

"В этом несовершенном мире есть одна совершенная вещь — вышивка крестом" Д.Томпсон
 
Ignatia Дата: Среда, 19 Сентября 2012, 19:11 | Сообщение # 541
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Стойка состоит из канцелярской подставки, четырех отрезков труб, деталей для соединения торгового оборудования вот здесь они в НУ и пумпика, который оказался не нужен, так как оказалась очень широкой рама, сделанная самостоятельно и мы переделали на поУже, а труба-стойка при этом оказалась коротковата Она разбирается до исходных частей. Сам органайзер состоит из 8-ми картонок с вкрученными шурупами-крючками, которые собраны, если так можно выразиться, в замкнутое кольцо, его видно на 1 фото. Собрано на термоядерный скотч для скрапа. Снизу и сверху через одно ребро вклеены ленточки, которыми органайзер привязывается к основанию и к трубе вверху, чтобы он не двигался в процессе, но легко снимался, если надо. Для каждой бобинки есть крючок, вкрученный в картон и укрепленный с обратной стороны клеем момент-монтаж "жидкие гвозди". держится крючок очень прочно.

Ну и собственно говоря, осталось его только заполнить для нового процесса: Зимний лес от Ивана Цыбина. Заполню - еще раз сфотографирую, если мне не изменяет память 186 цветов с блендами.

Мария, наверное, имеет смысл поставить на поворотную площадку, но мне важнее было, чтоб взял на ручку и понес в другую комнату. Потом, я вышиваю не традиционной парковкой, хотя и не по цветам, я иголку с ниткой меняю реже, поверну ручками tongue . И покупать уже не могу ничего: бюджет закончился wink


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Среда, 19 Сентября 2012, 19:16
 
Mariya73 Дата: Четверг, 20 Сентября 2012, 09:31 | Сообщение # 542
АВТОР
Отличия: 12
Ignatia, Игнатия, Ваш "Игнатик-3" прямо звезда! Да и вот она, поворотная платформа и, как говорится, уже в деле biggrin
А каковы размеры одной картонки с крючками?

Так хорошо оборудована комната - настоящая студия для рукоделия и изобретения новых приспособлений. Отличная!


Я Мария.
 
Ignatia Дата: Четверг, 20 Сентября 2012, 11:51 | Сообщение # 543
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Mariya73, ломала голову почти год, с июня месяца конкретно. То есть, рожала tongue Для себя патамучта biggrin
Теперь просто предел моих желаний: стоит слева, берешь-вешаешь бобинку одной рукой (или две бобинки), иголку втыкаем временно как в парковушку, значки крупные, а внизу еще и инструменты можно воткнуть. Весело взялся за пумпик - и понес, и переставил. Конструкция компактная и жесткая, не падает. Хочу только к этой поворотной платформе для тяжести вниз чего-то приклеить, магнит кольцевой у меня есть такой же по диаметру, но пока все и так замечательно стоит. На диване непосредственно стоять скорее всего, не будет, но на диване у меня лежит столик пластиковый от швейной машины. Да просто стеклянную кухонную доску можно кинуть, если что.

Вот заполненный уже biggrin Все! Можно приступать к вышивке!

Размер картонки: 25 х30 см поделено на окошечки 5х5 штук. Хотела сначала обойтись без разделки ручкой, но поняла, что так нагляднее и проще.
В процессе верх стянула суровой капроновой ниткой, проткнув шилом дырочки: так стало еще жестче и компактнее и вид особо не портит. Если надо его будет разложить - нитку удаляем. Правда, я вот саму конструкцию с бобинками без основы намерена менять, когда будет два проекта на бобинках. Сейчас у меня один с нарезкой (корзинка) Дошью уже из корзинки. А картонок я сразу на два слелала.

Девочки, когда я покупала 500 крючков, у продавцов ломило скулы спросить: куда столько? Но спросили не они, а два пацана-работяги tongue Я сказала, что для стенда и будут висеть на них экспонаты tongue :p tongue


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Четверг, 20 Сентября 2012, 11:59
 
Юрик Дата: Четверг, 20 Сентября 2012, 15:03 | Сообщение # 544
АВТОР
Отличия: 6
Ignatia, полный восторг удобством этой вертушки - только жаль я не вышиваю с бобинок - лень разматывать в одну нитку ( а может и не лень,времени катастрофически не хватает )! hands
 
Ignatia Дата: Четверг, 20 Сентября 2012, 15:10 | Сообщение # 545
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Юрик, спасибо! главное, девочки, исповедовать такой принцип, оказывается: если у тебя не получается вышивать так, как тебе нравится, то сделай себе сама так, как тебе удобно и все идеи воспринимай, но не ведись и выбери свою! Я в полном восторге, если честно. Вышивание начало приносить одно сплошное удовольствие biggrin

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Mariya73 Дата: Четверг, 20 Сентября 2012, 18:49 | Сообщение # 546
АВТОР
Отличия: 12
Quote (Ignatia)
500 крючков
Вам их не на вес продавали, отсчитывали? Шутка. Помню, еще в СССР мне сдачу копейками отвешивали, не стали отсчитывать ЦЕЛЫЙ рубль. biggrin

Игнатия. Размышления. Вместо капроновой нитки и сшивания картонок сверху, можно взять ПВХ-трубу (сантехническую) маленького диаметра, разрезать вдоль, как мы режем полиэтиленовую для органайзеров. Натянул прорезью и стянул с картонок - быстрее, чем шить. Правда я не знаю, какая жесткость у такой трубы и как она держит форму в таком разрезанном виде. НЕ сверху защелкнул, а с боку протолкнул в паз, как в желоб. Или шланг резиновый плотный, чтобы не очень мягкий был. smile


Я Мария.
 
Ignatia Дата: Четверг, 20 Сентября 2012, 19:05 | Сообщение # 547
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Мне крючки продавали на вес. Взвесил 10 крючков и на калькуляторе умножил на 50. И еще добавил маленько tongue Один крючок был без головки и получилось на 4 крючка больше biggrin Всего на 250 рублей.

А капроновую нитку я протягивала 2 минуты при помощи сапожного шила с крючком, им же прокалывала картон. Держит отлично. Но при случае можно и трубу попробовать. Просто у меня с финансами теперь постоянная засада, я стараюсь ничего не покупать, а изыскивать ресурсы дома smile


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Tunnus Дата: Четверг, 20 Сентября 2012, 19:15 | Сообщение # 548
Участник
Российская Федерация, Ковдор
Ignatia, А как ты крючки крепила,просто втыкала в картон.?
Ой какая я слепая,нашла то место где ты про закрепку крючков пишешь.


Меня зовут Наталья,ко мне на ты.

Сообщение отредактировал Tunnus - Четверг, 20 Сентября 2012, 19:16
 
Ignatia Дата: Четверг, 20 Сентября 2012, 19:29 | Сообщение # 549
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Я проделала шилом маленькие дырочки, меньше диаметра крючка-винта, он так просто в него не вкручивается. На кухонной доске, на старенькой tongue

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Пятница, 21 Сентября 2012, 10:48 | Сообщение # 550
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Mariya73, после ваших размышлений я стала думать, где взять поворотную площадку для шалашика. Вот, оказывается, она легко отсоединяется от карандашницы. Причем, карандашница даже не пострадала tongue

Площадка к шалашику прикрепляется не с помощью винта: в картон ненадежно, а с помощью небольшого болтика с гаечками. Так абсолютно надежно, ничего не отвалится.

А вот так буду хранить свои органайзеры для многостаночных процессов, чтобы ничего не пылилось и не выгорало раньше времени. Ну и чтоб не было впечатления, что это не квартира, а гараж со смотровой ямой wink


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Органайзеры для ниток и игл
Поиск: