Суббота, 27 Апреля 2024, 13:24
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Органайзеры для ниток и игл
Органайзеры для ниток и игл
zlataya Дата: Среда, 19 Мая 2010, 10:35 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Органайзеры для символов-ниток-игл.
Самодельные и покупные.

Страница сайта Органайзеры

Страница "народного учебника" "Органайзеры для вышивания"


Все мои вышивки
 
Lyudmilaaa Дата: Среда, 19 Декабря 2012, 15:05 | Сообщение # 626
соАвтор
Российская Федерация, Иваново
Отличия: 3
Quote (Mariya73)
Отличная статья получилась "Органайзеры, шаблоны, формы"


Статья - супер. Главное - совершенно необходимая для всех! Какая экономия во времени и разве можно сравнить значки "от руки" и с компа - органайзеры аккуратненькие, значки четкие! Я уже пользуюсь табличкой для Пако в EXEL - очень удобно. СПАСИБО СОЗДАТЕЛЯМ СТАТЬИ.
 
Уралочка Дата: Среда, 19 Декабря 2012, 15:18 | Сообщение # 627
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Quote (Mariya73)
Отличная статья получилась "Органайзеры, шаблоны, формы"

Своевременно. Статья нужная и будет востребована многими.

соАвторам: Лариса_Слободяник, Stefani, Bonny, Huso, Volj, BatNadLeon
спасибо за щедрый дар и открытость! flower
 
Silenceri Дата: Среда, 19 Декабря 2012, 18:58 | Сообщение # 628
соАвтор
Ирландия, Limerick
Отличия: 3
http://www.anitalittlestitches.com/accesscommoditiesthreaddrops.html
http://www.anitalittlestitches.com/fabricflair.html

Девочки, я уже давала эту ссылку, когда рассказывала про иголки Bohin,но вот там же нашла органайзеры для ниток, может кому нибудь пригодится. Там на самом деле много интересного, огромный выбор ножниц, ткани, иглы,у кого сложности с переводом, сайт можно перевести с помощью переводчика http://www.online-translator.com/Default.aspx/Site

Вставляете ссылку в свободное поле и внизу указываете: с английского на русский, и читаете.
Прикрепления: 2354792.jpg (2.8 Kb) · 1244858.jpg (21.3 Kb)
 
Рыжая68 Дата: Среда, 19 Декабря 2012, 20:35 | Сообщение # 629
соАвтор
Украина, Симферополь
Отличия: 1
заказала в инет-магазине виниловую магнитную ленту з метра, сегодня получила.Выглядит в рулоне и вот так развёрнутая С обратной стороны липкий слой. Порежу по размерам, сделаю дырочки, пришью резиночку и посажу на неё иголочки, как девочки показывали
НАГРАДА!!!Злата, спасибо! Буду очень рада, если кому-то пригодятся мои идеи.
Прикрепления: 1787460.jpg (179.1 Kb) · 1503987.jpg (179.4 Kb)


Пока добросовестно учусь
 
Рыжая68 Дата: Среда, 19 Декабря 2012, 20:38 | Сообщение # 630
соАвтор
Украина, Симферополь
Отличия: 1
ленту брала здесь http://magniton.org.ua/gibkije_magnity-category.html
здесь тоже есть, но дороже http://magnetix.com.ua/index.html


Пока добросовестно учусь
 
Roza Дата: Понедельник, 24 Декабря 2012, 19:16 | Сообщение # 631
Пользователь
Российская Федерация, Москва
Девочки в теме Органайзеры, шаблоны,формы, шрифты,бланки. Есть crossStich 0-5 написано скачать я нажимаю на скачать сохраняю на рабочий стол, и открываются китайские ироглифы, с трех компов пробую и все одно и тоже, что делать незнаю.
 
Тыковка Дата: Понедельник, 24 Декабря 2012, 20:54 | Сообщение # 632
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
Roza, После того, как вы скачали, нужно этот файл поместить в папку "Шрифты"
 
Тыковка Дата: Вторник, 25 Декабря 2012, 18:50 | Сообщение # 633
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
Хочу посоветоваться по поводу органайзеров для игл ПАКО

В основном только негативные отзывы, но эти органайзеры такие аккуратные и симпатичные!
Читала про то, что материал для втыкания игл быстро изнашивается. Почему то думала, что он вроде пенопласта, пощупала через упаковку, показалось - как коврик туристический. Но в такой коврик иглы втыкаются все-таки с небольшим усилием, а как они втыкаются в органайзер?
Можно ли заменить этот материал? (Можно ли разобрать?)
Бумажка с квадратиками для символов такая же, как на на органайзере для ниток ПАКО?
Вроде все спросила. Буду благодарна за советы и мнения flower
 
Ignatia Дата: Вторник, 25 Декабря 2012, 18:58 | Сообщение # 634
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Тыковка, поделюсь своим опытом. Втыкать иголку надо строго в ту же самую дырочку, тогда хватит его надолго. (Потом, через время, просто другую дырочку делаете). Материал отличается от коврика: он на иголках кусочков не оставляет в отличие от ковриков и труб утепления.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
zlataya Дата: Вторник, 25 Декабря 2012, 19:06 | Сообщение # 635
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Тыковка, Ната вышивает ГК с 4 игольными пако ЗДЕСЬ на форуме рассказывала, и в НУ я добавила ТУТ
У меня есть один игольный, тоже думаю использовать его вместо парковушки под небольшой процесс... Но пока лежит.
Линеечки от пако ниточного точь-в точь годятся для игольного.
Разбирается на составные части он тоже очень просто - чуть отжать пластиковые штыречки. Втыкательный материал можно менять.

Я пока больше люблю самоделки из труб, только потому что окошечки у паков больно маленькие. На трубу можно большой символ и номер будет виднее.
А так конечно игольные паки симпопулистее и цивилизованнее чем самоделки))) biggrin


Все мои вышивки
 
Тыковка Дата: Вторник, 25 Декабря 2012, 19:17 | Сообщение # 636
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
zlataya, Ignatia, Большое спасибо!
Цитата (Ignatia)
Материал отличается от коврика: он на иголках кусочков не оставляет в отличие от ковриков и труб утепления.

Вот это просто чудесно!
Цитата (zlataya)
только потому что окошечки у паков больно маленькие. На трубу можно большой символ и номер будет виднее.

Ну, ПАКИ и сами маленькие :). Соорудить из них что-то вроде полочки, и поставить поближе к глазам.
Хорошо, что разбираются (не одноразовая покупка), и линеечки годятся.
Еще раз спасибо flower
 
Ignatia Дата: Вторник, 25 Декабря 2012, 20:10 | Сообщение # 637
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Если мне ничего не приснилось tongue , то я где-то видела сменные вставки именно для игольных ПАКОффф Если это не так, поправьте меня. Просто у меня давно уже его нет, мне зрение не дает их использовать. wink



Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Виола Дата: Вторник, 25 Декабря 2012, 21:43 | Сообщение # 638
Клуб на Лавочке
соАвтор
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 19
Игнатия, сменные вставки вам не приснились, у меня такая даже имеется. Вот только не помню - не то в комплекте шла, не то дополнительно заказывала вместе с органайзером.
 
BatNadLeon Дата: Четверг, 27 Декабря 2012, 15:28 | Сообщение # 639
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
Раз уж мой станок-универсал «Три в одном» попал на страницы НУ, да ещё меня в новаторы записали, считаю своим долгом дополнить информацию о создании органайзера и рассказать о его применении, о его плюсах и минусах. Напоминаю, как он выглядит (фото 1). Подробнее об органайзере. Он сотворен из бывшей деревянной рамки 34 на 48см.. Спасибо коллеге, изготовившему её: он не думал об эстетичности рамки, а сделал упор на прочность и массивность, что мне очень пригодилось в нынешнем её применении. Для превращения рамки в органайзер мне понадобились 8 деревянных брусков толщиной 20 мм, длиной 34см., скругленные с одной стороны, 68см. нашего любимого утеплителя, шурупы с колечками длина стержня 3,5см., линейка, маркер, канцелярский резак (фото 2), двусторонний скотч (фото 3).
Разметила местоположение брусков и шурупов с обеих сторон рамки через 4,5 см. друг от друга. Нужно бы побольше промежутка, но размер рамы и количество брусков позволили только такое максимально возможное расстояние между соседними брусками. Ввинтила с одной стороны шурупы, и на них же с обратной стороны рамы сели бруски (фото 4,5). На этом этапе понадобились руки мужа. Он это сделал быстрее.
Двусторонним скотчем на бруски приклеила полоски утеплителя. Обратите внимание: с одной стороны они отрезаны перпендикулярно раме для удобства вкалывания иголок (фото 6). Тем же скотчем на утеплитель приклеила полоски с символами (фото 7) со смещением в следующем ряду около 1 см, чтобы нитки поменьше мешали друг другу.
В отверстия колечек от шурупов с другой стороны рамки вставила металлические вязальные спицы № 4 и 5 и закрепила их, чтобы не выскальзывали, заглушками из туристического коврика (фото 8).


Я-Надежда.
 
Bonny-c Дата: Четверг, 27 Декабря 2012, 15:31 | Сообщение # 640
ошибка регистрации
Украина, Киев
Отличия: 28
BatNadLeon, а как вы нитку с бобинки берете? не снимая? удобно ли так? или снимаете все бобинки, пока до нужной не доберетесь?
 
BatNadLeon Дата: Четверг, 27 Декабря 2012, 15:46 | Сообщение # 641
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
Поначалу, когда на этом станке вышивала свой портрет, то на спицы были нанизаны картонные плашки с приготовленными блендами, соответственно раскладке символов как у Иры Фондучок (фото 9). Но впоследствии для другого дизайна навесила на спицы, по примеру Игнатии, целые бобинки мулине, расположив их в порядке возрастания номеров сверху вниз (фото 10).
Я уже писала в первом рассказе о своем монстре, что этот органайзер умеет поворачиваться и наклоняться поближе ко мне и подальше от меня. Поначалу это было задумано для того, чтобы было легче доставать нужные нитки. Но позже я его «усовершенствовала» стопором из палочки для суши. Теперь органайзер может просто вертикально стоять, без наклона. Тоже удобно (фото 11).
Нашла ещё одно место, где я могу вышить с помощью моего универсала. Если надоедает сидеть на высоком офисном кресле, полулежать или стоять, то я сажусь на низкий диван, ставлю перед собой табурет, на табурет станочек – и опять вышиваю (фото 12).А ещё, когда училась вышивать без поворота рамы, то просто отсоединяла раму от столика и ставила её на стол, без всякого крепления струбцинами (фото 13). Тоже нормально вышивалось.
Плюсы: очень большой – все принадлежности и все нитки в одном месте; возможность варьирования места для вышивания.
Минусы: пока как у многих из нас – путаются остатки ниток из-за близкого расположения брусков с полосками; обязательно надо заменить булавки с колечками на булавки с шариками (нитки попадают внутрь колечка и мешают вытаскивать нужную нитку); не очень удобно отматывать пасму с бобины, а снимать каждый раз её со спицы, тревожа другие бобинки, лень.


Я-Надежда.
 
BatNadLeon Дата: Четверг, 27 Декабря 2012, 16:00 | Сообщение # 642
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
А этот органайзер больше из разряда курьезов.
Закупила очередную большущую партию мулине ДМС (около 300 мотков). Перемотать их на бобины сразу же не было желания и времени, так как очень хотелось срочно начать вышивать большой процесс от ГК. Ворошить груду мотков в поисках нужного цвета тоже было несподручно.
Надо было срочно придумать временный органайзер. И он был придуман. Мне понадобились: пустая 2-литровая пластиковая бутылка, палочки для суши, тонкая небольшая деревянная палочка от шпажек для бутербродов, шило, ножницы и песок.
Шилом продырявила верхнюю часть бутылки почти по всей окружности (11 отверстий) и вставила в них палочки для суши. Но в самом начале с задней стороны бутылки поперек вставила маленькую шпажку-ограничитель, чтобы палочки для суши не опрокидывались вверх под тяжестью ниток.
Далее насыпала в бутылку песка для утяжеления, перекрыв палочки. Песок не высыпАлся из отверстий, потому что палочки были очень туго и плотно воткнуты в маленькие отверстия от шила.
Рассортировала мотки мулине по номерам и надела на палочки. На 11 палочек все нитки не поместились. Пришлось сверху ещё несколько отверстий проделать.
В процессе вышивания, потихоньку-полегоньку, снимала нужные мотки, наматывала на плашки, и в конце концов ниточки заняли свою привычную квартиру.


Я-Надежда.
 
Надежда_из_Риги Дата: Четверг, 27 Декабря 2012, 16:05 | Сообщение # 643
Клуб на Лавочке П!
соАвтор
Отличия: 48
Цитата (BatNadLeon)
навесила на спицы, по примеру Игнатии, целые бобинки мулине, расположив их в порядке возрастания номеров сверху вниз (фото 10).

Надя, думаю мне такой органайзер был бы удобен. Учитывая, что я сматываю нитки на бобинки в одну, отмотать с бобинки нужную ниточку можно без труда.
 
BatNadLeon Дата: Четверг, 27 Декабря 2012, 16:19 | Сообщение # 644
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
Мне интересно пробовать все. Только тогда найдется какая-то золотая середина. Про отматывание ниток отвечаю Бонни: при отматывании приходится делать спиралеобразные движения, но, отрезав пасму, я её пускаю отвисать, и она выпрямляется. Действительно, очень неудобно вешать оставшиеся нитки обратно в кружок на бобинке. Здесь я наловчилась их петлей навешивать на само тело бобинки, а не в верхний кружок.

Я-Надежда.
 
zlataya Дата: Четверг, 27 Декабря 2012, 16:24 | Сообщение # 645
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
BatNadLeon, Надежда, спасибо за дополнение! переделаю вашу страничку с новой информацией - будет Конфетка!) biggrin

Все мои вышивки
 
Юрик Дата: Четверг, 27 Декабря 2012, 18:29 | Сообщение # 646
АВТОР
Отличия: 6
Цитата (BatNadLeon)
Здесь я наловчилась их петлей навешивать на само тело бобинки

BatNadLeon, Надюша скажи а с отрезанной пасмы ,которую ты петлей навешиваешь на тело бобинки можно иголкой подцепив ниточку вытянуть ее ,т.е.не снимая с бобинки ? И еще не могла бы ты подробнее с фото и с использованными материалами рассказать об изготовлении поворотного механизма на органайзере ? Может мастер,который тебе это делал поделился бы размерами и порядком изготовления ?
 
BatNadLeon Дата: Четверг, 27 Декабря 2012, 20:17 | Сообщение # 647
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
Юрик[/b Наташа, нет иголкой подцеплять ниточку нельзя, потому что я складываю пасмочку раза в три. В этом случае, как у меня, только снимать всю пасму. Конечно, это не рационально, но меня не затрудняет. Триста лет так делаю.
О поворотном механизме попробую сама рассказать. Надеюсь, что рукастый мужчина разберется. Без сварки тут не обойтись, а это уж редкая женщина может. В днище стола вставлен металлический стакан высотой 4 см. и диаметром входного отверстия 12 мм. В него вставляется соответствующего размера стержень. Вид сверху и снизу:
А это механизм в разобранном виде

К верхней части стержня приварены "крылышки"-ограничители, которые удерживают раму под углом 60 градусов. Этот угол я примерно назвала своему коллеге. Мне важно было, чтобы был какой-нибудь наклон для свободного свисания ниток.
Ну, и вся эта конструкция приварена к металлической планке, прикрепляемой шурупчиками к нижней планке рамы.
Высота зазора, в которую можно вставить стопор, 5мм. Я вон даже болтик вставляла.


Я-Надежда.
 
Roza Дата: Четверг, 27 Декабря 2012, 20:58 | Сообщение # 648
Пользователь
Российская Федерация, Москва
Цитата (Тыковка)
Roza, После того, как вы скачали, нужно этот файл поместить в папку "Шрифты"

А где эта папка шрифты в вворде или нет подскаэите пожалуста
 
Тыковка Дата: Четверг, 27 Декабря 2012, 21:37 | Сообщение # 649
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
Roza, Эта папка находится на диске С, папка Windows, в ней папка Fonts (Шрифты). Туда и поместить
BatNadLeon, Понравился органайзер из бутылки и палочек! Думаю, как применить smile
 
shelen Дата: Понедельник, 21 Января 2013, 16:10 | Сообщение # 650
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
Давно уже обещала показать, как расположила нитки на наших индйских органайзерах (обсуждение сообщ. 591 и ниже).
Процесс на 179 цветов. Несколько пастм на каждой булавочке, блендовых - по 2. Вместо верхней палочки  использовала ненужную  планку  от 65см.рамы, одну из передних палочек сняла для расширения пространства. Удобно, ничего не путается, снять и воткнуть обратно булавку дело двух секунд. Резюме - в качестве органайзера вполне подходит, но все же для менее многоцветных дизайнов
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Органайзеры для ниток и игл
Поиск: