Суббота, 20 Апреля 2024, 05:47
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ОФОРМЛЕНИЕ вышивок* » Как оформить? (Посоветуемся об оформлении)
Как оформить?
skripka Дата: Пятница, 03 Августа 2012, 08:15 | Сообщение # 251
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
machosma, Оля, насчет рыбного места не знаю, под лестницей не очень,но кот хорош!!! biggrin
 
юлька Дата: Пятница, 03 Августа 2012, 14:13 | Сообщение # 252
соАвтор
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 12
machosma, второй вариант рыбного места нравится больше.
 
zlataya Дата: Пятница, 03 Августа 2012, 14:46 | Сообщение # 253
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
а если приминительно к "рыбному месту"
здесь как мне кажется лучше классический вариант.
Деревянная рамка в тон дверей и широкое паспарту в цвет стен


а тонкая металлическая рамка с черным(глубоким коричневым) паспарту и слипом мне нравится меньше

Может золотистая тонкая рамка и золотистый стип к темному паспарту?
Прикрепления: 0535027.jpg (145.9 Kb) · 6444808.jpg (138.3 Kb)


Все мои вышивки
 
Lyudmilaaa Дата: Пятница, 03 Августа 2012, 15:17 | Сообщение # 254
соАвтор
Российская Федерация, Иваново
Отличия: 3
zlataya, Злата, вариант с черным, действительно, совершенно не вписывается в интерьер (черный вообще диссонирует). Верхний вариант значительно лучше.
 
machosma Дата: Пятница, 03 Августа 2012, 15:41 | Сообщение # 255
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 9
Девочки, спасибо большое! zlataya, мне тоже первый вариант больше понравился. С темным паспарту мрачновато как-то. Интерьер фотографировала вечером, цвет обоев изменен. Цветовая гамма ближе на фотке с лестницей.
 
Ignatia Дата: Пятница, 03 Августа 2012, 16:42 | Сообщение # 256
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Вот, случилось то, о чем я всегда говорила: надо подбирать раму не к картине, а к интерьеру. Патамучта ну никак эта черная рама к карпику не идет (как и черное паспарту, впрочем) ЕСЛИ НЕ УЧИТЫВАТЬ ИНТЕРЬЕР. Представьте, что в интерьере сочетаются такие обои, ну, может, чуть более теплого цвета, и буковое сопровождение (ступеньки, двери и пр). И на стене - эта траурная рама. По мне, это - никак!

А вот если темные двери, плинтуса, ступени и мебель и ТЕМНАЯ РАМА - отличное сочетание! Хотя карпика все-таки придется разглядывать... Я бы раму все-таки потоньше сделала, но и не слишком тонкую, потому что это упростит оформление и будет смотреться как фоторамка.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
яло Дата: Вторник, 07 Августа 2012, 21:37 | Сообщение # 257
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 16
Всем доброго время суток ! Очень нужна Ваша помощь и совет по поводу оформления.Сегодня дошила-домучила своего красавчика карпа от Теи(процесс показывала в соответствующей теме).Теперь надо в срочном порядке оформлять,так как это работа в подарок папе ,заядлому рыбаку,и сроки очень поджимают.В общем я вся в раздумьях,хочется достойного оформления,меня даже сумма не очень беспокоит,лишь бы результат понравился.В багетку надо уже идти с какой-нибудь идеей в голове,знать чего я хочу в результате.И вот я хожу-брожу прикидываю варианты,а так как программу фотошопа я пока не освоила ,так что прикидывать всё приходится в голове.Я вот тут подумала-может мне купить в магазине охотник-рыболов несколько разнокалиберных рыбацких крючков и как-нибудь попробовать их приспособить -использовать в оформлении; как-нибудь на паспорту их разместить например в каком-нибудь порядке. Может подскажите идеи ,посоветуете что-нибудь интересное.Буду очень признательна.


Добавлено (07 Август 2012, 21:37)
---------------------------------------------
Фото отдельных "рыбных частей " :)для большей наглядности присутствующих цветов ,может какие идеи с цветом паспорту(может двойного?) подскажите .Спасибо.


Я Ольга ,ко мне пожалуйста на "ТЫ". Вышиваю Teresa Wentzler " Tradewinds"
 
Ignatia Дата: Вторник, 07 Августа 2012, 21:48 | Сообщение # 258
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Насчет крючков идея интересная. Только одно "но": надо, ИМХО, знать, КАКИХ крючков. По мне, так они все одинаковые, отличаются только размером. А папа может быть, про некоторые может рассуждать внутри себя так, как продвинутая вышивальщица про набор типа "Веселая пчелка" на 11 аиде tongue Или на той же аиде - наша уважаемая Тея Гувернер tongue tongue tongue

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
fondu4ok Дата: Вторник, 07 Августа 2012, 22:21 | Сообщение # 259
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
яло, есть две "Рыболовные" идеи:
http://3.bp.blogspot.com/_KzGqZq....990.jpg
http://2.bp.blogspot.com/_KzGqZq....c1f.jpg


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"


Сообщение отредактировал fondu4ok - Вторник, 07 Августа 2012, 22:22
 
Лорис Дата: Вторник, 07 Августа 2012, 23:01 | Сообщение # 260
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
Крючки, поплавки, декоративная сеточка, мелкая галька, деликатная дорисовка на паспарту - это отличные идеи. Некоторые дополнительные элементы потребуют хорошего зазора между стеклом и вышивкой.
Надо еще, чтобы багетка согласилась это сделать.
 
zlataya Дата: Среда, 08 Августа 2012, 14:32 | Сообщение # 261
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
яло, вот простое оформление, подошло бы вашей рыбке


Именно широкая плоская рамка дерево или металл, верхнее паспарту в виде сетки, внутреннее узкое цвета рамки. На сетку можно произвольно налепить ваших крючков... мол, куда не плыви, рыба - тебя поймают))))))

как-то так
Прикрепления: 7772173.jpg (63.4 Kb) · 1201211.jpg (81.6 Kb)


Все мои вышивки
 
яло Дата: Среда, 08 Августа 2012, 14:49 | Сообщение # 262
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 16
Злата,спасибо большое за картинки-теперь моя задумка с крючками приобрела наглядность,что-нибудь в этом духе я и сделаю biggrin

Я Ольга ,ко мне пожалуйста на "ТЫ". Вышиваю Teresa Wentzler " Tradewinds"
 
Letkovska Дата: Среда, 08 Августа 2012, 17:53 | Сообщение # 263
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 1
яло, а мне кажется, что сети да крючки рыбку такую замечательную отпугнут;)Эти охотничьи "прибамбасы" - рыбья смерть как никак... или я ошибаюсь? Дизайны Теи самодостаточны и продуманы до деталей. Любоваться бы ими, ни на что особо не отвлекаясь... И Ваша работа в техническом плане выполнена, на мой взгляд, безукоризненна: крестики, бэк - все на высоте. Ваш Карп удивительно натурален, по-рыбьи красив, и искренне хочется пожелать ему долгого здравия в речных глубинах! :)))))



Сообщение отредактировал Letkovska - Среда, 08 Августа 2012, 17:55
 
Ignatia Дата: Среда, 08 Августа 2012, 19:19 | Сообщение # 264
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Я смотрю на крючок на верхнем фото, и как понимаю, это не в натуральную величину? А то он вроде как на акулу, минимум tongue

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Айвар Дата: Четверг, 09 Августа 2012, 20:20 | Сообщение # 265
АВТОР
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 6
))) Советы давать можно, но действительно, все зависит от того, кто это соберется выполнять.
Фондучек дала первую ссылку на работу Алекса из Москвы ( с сеткой), но он последнее время, как мне известно, принимает заказы только от своих постоянных клиентов. Он бы вам сумел помочь, но...
Вообще, если подарок отцу- рыболову, то идея с оформлением 3D, более чем актуальна... Качество и сложность вышивки он может и не оценит, а вот наличие милых сердцу безделушек- неприменно! Сделайте простую вещь- сходите в магазин рыболов-охотник, и попросите снасть для ловли КАРПА. (леску поплавок, грузило, крючок...) Они вам подберут соответствующую оснастку, и вы не попадете впросак, в виде использования например, блесны, или тройного крючка, предназначенных для ловли хищников))) Ну а что касается самого исполнения, То, по идее, Объемное оформление, это долгожданная игрушка каждого серьезного багетчика. Поэтому, полагаю, найти исполнителя будет не очень сложно)))Цвет паспарту и рамку они вам подберут сами, так как тут есть технические нюансы к форме и глубине четверти. Что касается лично моего креатива, то первое, что мне приходит сейчас в голову, это сделать паспарту в виде водорослей в воде, а вниз насыпать песок... Я не кровожаден))) Нечего коллекционировать предметы убийства, пускай себе вечно плавает в аквариуме)))


http://vk.com/club2363051
 
Мабушка Дата: Четверг, 09 Августа 2012, 20:20 | Сообщение # 266
Участник
Украина, Николаев
Отличия: 1
Здравствуйте,Лариса,вот мой Спас,пока без багета ,не смогла ничего подобрать в багетках,приемщики советуют золотые,а мне как-то не очень,может что-нибудь посоветуете,и еще -я чуть отступила от схемы и вокруг ореола оставила полукрест

Добавлено (15 Август 2012, 23:16)
---------------------------------------------
[b Ларис]Лариса_Слободяник[/b],

Прикрепления: 9628952.jpg (717.4 Kb)


Татьяна(для всех)
 
zlataya Дата: Четверг, 09 Августа 2012, 20:20 | Сообщение # 267
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Мабушка, нужна нарядная но не вычурная рама. Я бы делала без паспарту..... но... как тут посоветовать насчет рамы...... Надо прикладывать и видеть в реальности цвет, объем, сочетаемость фактур.... Вам самой придется искать среди того что предлагают ваши мастерские. Возьмите с собой знакомую, вкусу которой доверяете, походите вместе.
Когда я выбирала рамку для первой вышитой иконы Стояни Ивановой, то обошла насколько багеток. Прикладывала образцы и фотографировала. Потом дома в спокойной обстановке на экране монитора рассматривала... так и выбрала.


Все мои вышивки
 
Лариса_Слободяник Дата: Четверг, 09 Августа 2012, 20:21 | Сообщение # 268
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 13
Мабушка, Согласна со Златой, паспарту тут скорее будет не кстати. Я при оформлении своей иконы перебрала все подряд. Подошло несколько простых багетов темного дерева, и несколько резных. Тон багета можно подбирать так, чтобы был ближе или к фону, или к лику. Для данной иконы я бы посоветовала не придумывать себе заранее, что подойдет, а пробовать в багетке как можно больше. Самым удачным может оказаться очень неожиданный вариант.

www.StitchDesigns.com.ua
http://vk.com/stitchdesigns
 
Мабушка Дата: Четверг, 09 Августа 2012, 20:21 | Сообщение # 269
Участник
Украина, Николаев
Отличия: 1
Лариса о паспарту я речь даже и не вела,а в багетки еще похожу и когда выберу- обязательно покажу Спасибо за награду,приятно удивлена

Татьяна(для всех)
 
Caragal Дата: Воскресенье, 23 Сентября 2012, 14:56 | Сообщение # 270
Любитель
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 4
Оформила сны. Подходящего паспарту в багетке не было, сам багет теперь кажется темным. Кроме того, натяжку сделали плохую, а под стеклом просто куча мусора (ниточек). По-любому надо переделывать.
 
zlataya Дата: Воскресенье, 23 Сентября 2012, 15:27 | Сообщение # 271
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Caragal, если решитесь перезаказывать офорление... то раму хорошо бы пошире и светлее действительно. Или все-таки с паспарту... Чтото это оформление в целом както уменьшает очарование сюжета... такое впечатление... Все-таки эта вышивка достойна лучшего обрамления... Щас попробую прикинуть в виртуальной багетке... мин 15...
А натянуть можно попробовать и самостоятельно))))


Все мои вышивки
 
Caragal Дата: Воскресенье, 23 Сентября 2012, 15:31 | Сообщение # 272
Любитель
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 4
Полностью согласна, что с оформлением я не попала совсем((

Буду думать, поищу другую багетку. Злата, спасибо, жду)
 
zlataya Дата: Воскресенье, 23 Сентября 2012, 15:44 | Сообщение # 273
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Оль, вот побыстрому несколько вариантов как бы мне понравилось
Прикрепления: 0473662.jpg (270.2 Kb)


Все мои вышивки
 
Уралочка Дата: Воскресенье, 23 Сентября 2012, 15:56 | Сообщение # 274
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Мне понравился второй вариант (справа в первом ряду) с бежевым паспарту.
С синим и голубым - как-то не очень...
 
Ятакая Дата: Воскресенье, 23 Сентября 2012, 16:11 | Сообщение # 275
соАвтор
Отличия: 2
Согласна с Уралочка, мне тоже понравился именно этот вариант. Было бы сказочно!
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ОФОРМЛЕНИЕ вышивок* » Как оформить? (Посоветуемся об оформлении)
Поиск: