Пятница, 03 Мая 2024, 10:28
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ОФОРМЛЕНИЕ вышивок* » Как оформить? (Посоветуемся об оформлении)
Как оформить?
BatNadLeon Дата: Воскресенье, 23 Сентября 2012, 16:13 | Сообщение # 276
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
Второй вариант - идеальное попадание. Каждая часть картины встала на свое место (паспарту отделило раму от сюжета), ничто не сливается. Первый тоже понравился, но чуть меньше.

Я-Надежда.

Сообщение отредактировал BatNadLeon - Воскресенье, 23 Сентября 2012, 16:14
 
Caragal Дата: Воскресенье, 23 Сентября 2012, 16:30 | Сообщение # 277
Любитель
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 4
А мне нравится первый и последний. Сижу, скриплю зубами от злости на себя и на багетку.
 
machosma Дата: Воскресенье, 23 Сентября 2012, 16:58 | Сообщение # 278
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 9
Caragal, Оль, не злись, сложно с первого раза попасть в десятку. Мне нравится первый и второй варианты, синее паспарту последнего отвлекает на себя внимание
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 23 Сентября 2012, 17:03 | Сообщение # 279
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Quote (Уралочка)
Мне понравился второй вариант (справа в первом ряду) с бежевым паспарту.
С синим и голубым - как-то не очень...


На 100% согласна smile Синий цвет забил вышивку почему-то: обращаешь внимание только на него.

А второй вариант своими цветами повторяет раму оконную: как будто смотришь в окно, в котором еще окно. Метафора какой-то бесконечности и простора, что ли...


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Воскресенье, 23 Сентября 2012, 17:06
 
kocshka Дата: Воскресенье, 23 Сентября 2012, 19:30 | Сообщение # 280
соАвтор
Российская Федерация, Алексеевская
Отличия: 9
Мне сразу понравился первый вариант. Caragal, если в мастерской не было подходящего для Вас оформления, зачем Вы согласились на компромисс? Лишняя трата нервов и денег.
 
Bonny-c Дата: Воскресенье, 23 Сентября 2012, 20:54 | Сообщение # 281
ошибка регистрации
Украина, Киев
Отличия: 28
а мне нравится четвертый вариант, с синим паспарту. только я бы синий подбирала в тон к пижаме мальчика и синему цвету ночи. чуть с фиолетовинкой. и более приглушенный. тогда бы он дополнял, а не оттягивал внимание.
 
Caragal Дата: Воскресенье, 23 Сентября 2012, 22:02 | Сообщение # 282
Любитель
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 4
Quote (kocshka)
Мне сразу понравился первый вариант. Caragal, если в мастерской не было подходящего для Вас оформления, зачем Вы согласились на компромисс? Лишняя трата нервов и денег.


Уж очень хотелось быстрее на стену повесить)) Думаю, раз уж принесла, не уходить же с работой обратно, кроме того, я знаю, что у меня со вкусом и цветовым восприятием плохо, поэтому решила, что профессионалы свое дело знают. Кроме того, у девочек в багетке такое отношение, как будто время у них отнимаешь и хочется побыстрее уже заказать и уйти. Муж сказал, что видел в другом районе багетку, схожу туда пока без работы. Хотя я думаю, если что, багет можно и по инету заказать, правда? А сама вставлю.
 
Nellka Дата: Воскресенье, 23 Сентября 2012, 23:23 | Сообщение # 283
Клуб на Лавочке
соАвтор
Молдова, Chişinău
Отличия: 7
Quote (Bonny)
только я бы синий подбирала в тон к пижаме мальчика и синему цвету ночи. чуть с фиолетовинкой. и более приглушенный. тогда бы он дополнял, а не оттягивал внимание.

и мне очень нравиться четвертый вариант, а второй в первом ряду на мой вкус требует какую то контрастную полоску то есть двойное паспарту!!!
 
starkeeper Дата: Понедельник, 24 Сентября 2012, 14:21 | Сообщение # 284
Участник
Украина, Измаил
Отличия: 2
А мне очень понравился первый и второй вариант, верхний ряд. Картина сразу заиграла!
Caragal, как я понимаю с багетками, у нас в городе их вообще нет, а в Одессе тоже по пальцам пересчитать, и крутишь все сама, совета особо не дождешься. Спасибо, хоть натягивают ровно и мусора пока не наблюдалось.


Все не так просто. Все просто не так...
 
kocshka Дата: Понедельник, 24 Сентября 2012, 21:39 | Сообщение # 285
соАвтор
Российская Федерация, Алексеевская
Отличия: 9
Quote (Caragal)
багет можно и по инету заказать
- неужели можно? А вот с этого места поподробнее. У нас ближайшая багетка за 370 км, ни разу еще в багетках не оформляла, все сами в фоторамки. Очень заинтересована в этом вопросе.
 
Caragal Дата: Понедельник, 24 Сентября 2012, 21:57 | Сообщение # 286
Любитель
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 4
kocshka, вот здесь вроде можно заказать, и подобрать заодно. http://www.iglara.ru/bagets/
 
kocshka Дата: Понедельник, 24 Сентября 2012, 22:01 | Сообщение # 287
соАвтор
Российская Федерация, Алексеевская
Отличия: 9
Caragal, спасибище огромное!!!!!!Утащила в закладки.
 
Валентинка88 Дата: Понедельник, 24 Сентября 2012, 23:15 | Сообщение # 288
Пользователь
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Всем привет! Я в оформлении совсем новичок, пока присматриваюсь и прицениваюсь))) возник один вопрос. На фото гол рамы - рама, паспарту, а потом тоненькое золотистое - что это и как называется, подскажите!))
Прикрепления: 8487838.jpg (53.8 Kb)
 
Уралочка Дата: Понедельник, 24 Сентября 2012, 23:19 | Сообщение # 289
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Валентинка88, это называется "слип".
 
Валентинка88 Дата: Понедельник, 24 Сентября 2012, 23:23 | Сообщение # 290
Пользователь
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Спасибо, а он в багетке отдельно к раме и паспарту покупается или это часть паспарту?
 
Уралочка Дата: Понедельник, 24 Сентября 2012, 23:25 | Сообщение # 291
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Слип похож на очень узкий багет, то есть самостоятельная часть оформления и покупается отдельно.
 
Валентинка88 Дата: Понедельник, 24 Сентября 2012, 23:26 | Сообщение # 292
Пользователь
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Спасибо огромное, буду знать и выбирать!)
 
Tusya Дата: Понедельник, 24 Сентября 2012, 23:56 | Сообщение # 293
АВТОР
Отличия: 33
Девочки, напоминаю biggrin Когда картина большая, а вы оформляете с паспарту, просите, чтобы внутреннюю (вырезанную) часть отдали вам. Вы за нее заплатили! Этот кусок можно будет использовать в роли паспарту для меньшего дизайна.
 
shelen Дата: Вторник, 25 Сентября 2012, 12:31 | Сообщение # 294
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
Девочки, может быть кто-нибудь пользуется услагами багетки он-лайн ТУТ
Что-то у меня не получается загрузить свое изображение. Все-время пишут: неправильный формат или слишком большое изображение. Проверила, все соответствует требованиям. На куче картинок уже попробовала. Чегой-то я не так делаю??? wink
 
sanfluor Дата: Пятница, 28 Сентября 2012, 15:24 | Сообщение # 295
Участник
Российская Федерация, Москва
Отличия: 1
Дошила я своих волков и крепко задумалась об оформлении. Может кто-то, обладающий фантазией, мне что-то подскажет, хотя бы в каком направлении двигаться, потому как я что называется "зависла". Предполагается, что сие произведение будет жить в нашей спальне, с довольно светлыми стенами и темной мебелью. Небольшое фото стены с "приживленной" парочкой. Вот где-то здесь я их думаю поместить.
Прикрепления: 3109144.jpg (190.2 Kb) · 8327732.jpg (184.3 Kb)
 
Балле Дата: Пятница, 28 Сентября 2012, 15:32 | Сообщение # 296
АВТОР
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 6
sanfluor, я как открыла картинку в большом виде, сразу захотелось поместить ее или в овальное паспарту или овальную раму cool (или они овалом вышиты?)

Я - Лена. Приветствую общение на "ты"
 
Lyudmilaaa Дата: Пятница, 28 Сентября 2012, 15:59 | Сообщение # 297
соАвтор
Российская Федерация, Иваново
Отличия: 3
sanfluor, Юля! Это Злата - мастер виртуально варианты подбирать. У нее это всегда здорово получается.
 
Палома Дата: Пятница, 28 Сентября 2012, 16:59 | Сообщение # 298
Клуб на Лавочке
соАвтор
Отличия: 78
Я вот тоже, дошиваю волков, а сама думаю как потом их оформить. Мало чего на ум идет...
 
sanfluor Дата: Пятница, 28 Сентября 2012, 17:04 | Сообщение # 299
Участник
Российская Федерация, Москва
Отличия: 1
Балле, овальная рама? надо помедитировать над этим ))) Если серьезно, то я думала об оформлении без рамы, просто как холст натянутый на подрамник, или как это основание картины называется. Но тогда работа останется без стекла, а это не очень удобно, будет сильно пылиться.
 
zlataya Дата: Пятница, 28 Сентября 2012, 20:01 | Сообщение # 300
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Quote (sanfluor)
я думала об оформлении без рамы, просто как холст натянутый на подрамник

sanfluor, мне кажется для вашего светлого интерьера такой вариант не очень... здесь все-таки нужна рама, и даже возможно и паспрату... вроде перехода... Чтобы вышивка на черном не смотрелась на светлой стене как дыра...
кажется что напротив... просится многослойность в оформлении... Мне кажется хорошо бы широкая светлая рама, может быть двойная... Ммжет быть паспарту с овальным выоезом (овальную раму подходящую найти - это из области фантастики... если сильно повезет...
Конечно нужно смотреть по наличию материалоа в мастерской... И хорошо бы прихватать в багетку ваше фото в интерьере. Если за прилавком будут неравнодушные профи - посоветуют.


Все мои вышивки
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ОФОРМЛЕНИЕ вышивок* » Как оформить? (Посоветуемся об оформлении)
Поиск: