Пятница, 03 Мая 2024, 08:06
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ОФОРМЛЕНИЕ вышивок* » Как оформить? (Посоветуемся об оформлении)
Как оформить?
Tusya Дата: Среда, 01 Августа 2012, 16:06 | Сообщение # 226
АВТОР
Отличия: 33
machosma, отличная рыбка получилась biggrin А по оформлению. Мой взгляд постоянно притягивает первая во втором ряду (не багетом, а паспарту). И с черным паспарту хороша, стильная такая, но черный я не люблю wink .
 
skripka Дата: Среда, 01 Августа 2012, 16:08 | Сообщение # 227
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
machosma, Согласна, ни одна картинка целиком не подходит. Цвет паспарту должен быть какой то другой, а вот две рамки более-менее подходят. Одна, которая с черным паспарту. Вторая - серая широкая ( первая во тором ряду). Она даже очень подходит. Но паспарту точно не кофейного цвета. У карпа очень красивый и яркий глаз и на него сделан акцент. Может попробовать сочетания серых и рыжих ( или какой цвет глаза?) цветов? Сложная задача перед тобой стоит. wacko smile
 
Ang Дата: Среда, 01 Августа 2012, 16:14 | Сообщение # 228
АВТОР
Российская Федерация, Орёл
Отличия: 19
Надо делать на контрасте. Паспорту самое светлое, которое подходит, а рамка самая последняя мне нравится. И паспорту я бы сделала в 2 раза шире, чем на картинке

Мой блог
Просто Анжела
 
zlataya Дата: Среда, 01 Августа 2012, 16:27 | Сообщение # 229
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
согласна с Ang, паспарту должно быть здесь шире рамы, плюс можно еще тоненькое внутреннее паспарту цвета рамы
примерно вот так
Прикрепления: 3742168.jpg (43.3 Kb)


Все мои вышивки
 
Уралочка Дата: Среда, 01 Августа 2012, 16:49 | Сообщение # 230
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
machosma, Оля, шикарный Карп, вернее, Карпище! Мне нравится и даже очень! flower

Мне больше понравился такой вариант оформления:

Паспарту в цвет Карпа, поэтому сам Карп выходит на первый план, особенно его шикарный глаз. Ну, а рама с вензелями или без них - это уже не так уж и важно. Оля сама решит, нарядная рама ей нужна или минимализм.
А светлые варианты паспарту делают картину проще, что не совсем соответствует мощи и экспрессии этой картины! biggrin


Сообщение отредактировал Уралочка - Среда, 01 Августа 2012, 17:00
 
modniza Дата: Среда, 01 Августа 2012, 16:50 | Сообщение # 231
Участник
Украина, Запорожье
Оль, а мне кажется, слишком широкое паспорту вместо визуального увеличения сделает мелкой и без того небольшую картинку. Мне кажется, тут д.б. ширина паспорту=ширине рамы. Мне нравится последний вариант в первом ряду, паспорту цвета какао (только слегка посветлее), а раму можно без вензелей (как-то вензеля с минимализмом у меня не совсем вяжутся), но цвет именно такой, серебристый.
Поздравляю с завершением!!! Крестики красивенькие, ровненькие!!! biggrin Молодечик!!


Сообщение отредактировал modniza - Среда, 01 Августа 2012, 16:51
 
Юпа Дата: Среда, 01 Августа 2012, 16:56 | Сообщение # 232
АВТОР
Украина, Кременчуг
Отличия: 27
А мне понравился цвет паспорту на первой картинке, а багет - на последней, такое вот сочетание.

меня зовут Юлия, ко мне, пожалуйста, на "ТЫ"
 
Ang Дата: Среда, 01 Августа 2012, 18:04 | Сообщение # 233
АВТОР
Российская Федерация, Орёл
Отличия: 19
machosma, мне нравится вариант Златы, только я бы паспорту менее насыщенное сделала. А ещё мне нравится какое паспорту у Теи на сайте. Оно двойное, одного цвета. Второе начинается на середине первого. Как тут http://www.theagouverneur.com/tulip-0002001002113.aspx
По моему и вариант не избитый, и для минимализма самое то.


Мой блог
Просто Анжела
 
fondu4ok Дата: Среда, 01 Августа 2012, 18:17 | Сообщение # 234
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
.. а есил узкая металлическая рама (чтобы сочеталась с блеском крейника) и может даже без паспарту?

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Fialochka Дата: Среда, 01 Августа 2012, 19:31 | Сообщение # 235
Участник
Российская Федерация, Москва
machosma,Ольга! Я только что приехала из багетной мастерской, оформляла свои работы. Перепробовала и насмотрелась много чего и на фоне своих впечатлений скажу, что Злата предлагает самый гармоничный вариант оформления. Темное паспарту сливается с вышивкой, делает ее какой-то невыразительной. Со светлым и широким паспарту она гораздо интереснее и ярче. Такой труд должен иметь достойное оформление.

Сообщение отредактировал Fialochka - Среда, 01 Августа 2012, 19:33
 
Ignatia Дата: Среда, 01 Августа 2012, 19:57 | Сообщение # 236
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
А мне кажется, что Ира Фодучок предложила интересное решение. В случае с темной и довольно широкой рамой я вижу только раму: она очень отвлекает от "заковыристой" вышивки.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
machosma Дата: Среда, 01 Августа 2012, 20:13 | Сообщение # 237
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 9
Девочки! Благодаря вашему участию стало гораздо понятней, в каком направлении двигаться. Исходя из пожеланий, родилось еще несколько вариантов

Мне очень привлекателен вариант с узкой рамкой и широким паспарту.
 
fondu4ok Дата: Среда, 01 Августа 2012, 21:40 | Сообщение # 238
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
... а если под металлическую рамку - черное широкое бархатное паспарту и ОБЯЗАТЕЛЬНО того же цвета металлический слип?

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Палома Дата: Четверг, 02 Августа 2012, 06:25 | Сообщение # 239
Клуб на Лавочке
соАвтор
Отличия: 78
Мне наиболее приглянулся этот вариант по сочетанию ширины паспарту, багета.

С оттенками же можно "поиграть" конкретно на месте, в багетке. Все таки фото есть фото, а как будут сочетаться те или иные цвета в реальности совсем другое дело.
Завитушечный багет уж точно тут не надо, все таки минимализм, да и сама рыба вся такая "завитушечная", не стоит перегружать.
 
Reader007 Дата: Четверг, 02 Августа 2012, 08:19 | Сообщение # 240
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Не нужно рыбе паспарту, оно ей не идет. Ей пойдет простая рама, и даже не широкая и вычурная, а с прямым профилем. Или есть такие рамы как будто из кусоцков старого железа собраны, как раз серебристые со ржавчинкой.
 
skripka Дата: Четверг, 02 Августа 2012, 08:28 | Сообщение # 241
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
machosma, нравится первый и пятый вариант без паспарту. Возможно, что паспарту действительно лишнее. И понравилась последняя рамка, но тоже без паспарту. Оно съедает самого карпа. И по стилю минимализма походит больше без паспарту. smile
Как же интересно , сколько людей , столько разных мнений! biggrin И это хорошо, т.к. предлагают разные варианты. Есть возможность подчерпнуть новые идеи или взять готовый вариант, который совпадет с твоим вкусом biggrin
 
zhanna Дата: Четверг, 02 Августа 2012, 08:53 | Сообщение # 242
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 1
Паспарту нужно обязательно, без него рыбка выглядит зажатой или обрезанной. На мой вкус лучше темного цвета и узкая строгая рама.
 
Ignatia Дата: Четверг, 02 Августа 2012, 09:55 | Сообщение # 243
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
У меня вкус снова с Ирой Фундучок совпал tongue Я б сделала в тонкой металлической раме с тонким металлическим слипом на бархатно-черном паспарту. Или на темном хотя бы, но в тон этой рыбочки biggrin

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Lyudmilaaa Дата: Четверг, 02 Августа 2012, 10:55 | Сообщение # 244
соАвтор
Российская Федерация, Иваново
Отличия: 3
machosma, Оля, из предложенных мне понравился вот этот и этот , интересно было бы посмотреть как будет выглядеть вариант Ириныfondu4ok, представила себе карпа, выныривающего из черной морской пучины - тоже должно быть здорово. Светлые паспарту, на мой взгляд, сильно упрощают рыбку, а она такая таинственная,откуда-то из самых глубин вдруг поднялась...

Сообщение отредактировал Lyudmilaaa - Четверг, 02 Августа 2012, 10:57
 
machosma Дата: Четверг, 02 Августа 2012, 11:32 | Сообщение # 245
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 9
Девочки, спасибо большое за ваше участие, за ваши советы. К сожалению, в конструкторе нет ни черного паспарту, ни металлической рамки со слипом, поэтому все понравившиеся варианты я буду рассматривать уже в багетке, может быть, даже в нескольких. Окончательный вариант я обязательно покажу, и в интерьере тоже.
fondu4ok, Ира, а слип должен быть возле самой рамки?
 
Ignatia Дата: Четверг, 02 Августа 2012, 12:01 | Сообщение # 246
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
machosma, слип между паспарту и вышивкой. Закрывает срез паспарту.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
machosma Дата: Четверг, 02 Августа 2012, 12:30 | Сообщение # 247
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 9
Ignatia, спасибо, просветила меня, тёмную)))
 
zlataya Дата: Четверг, 02 Августа 2012, 15:53 | Сообщение # 248
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Quote (machosma)
К сожалению, в конструкторе нет ни черного паспарту, ни металлической рамки со слипом

вот примерно в фотошопе
Прикрепления: 5085994.jpg (33.9 Kb)


Все мои вышивки
 
Палома Дата: Четверг, 02 Августа 2012, 16:42 | Сообщение # 249
Клуб на Лавочке
соАвтор
Отличия: 78
Красяво, но столь насыщенный черный цвет тоже не айс, рыпка смотрится линяло. Но как писала выше, надо в багетке смотреть оттенки.
И кстати, где обещаное рыбное место? smile


Сообщение отредактировал Палома - Четверг, 02 Августа 2012, 16:43
 
machosma Дата: Четверг, 02 Августа 2012, 23:33 | Сообщение # 250
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 9
Вот предполагаемые рыбные места. Под лестницей будет еще комод. Стёкла - явление временное, труднопередвигаемое)))
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ОФОРМЛЕНИЕ вышивок* » Как оформить? (Посоветуемся об оформлении)
Поиск: