Пятница, 29 Марта 2024, 08:53
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 22 из 22
  • «
  • 1
  • 2
  • 20
  • 21
  • 22
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ОФОРМЛЕНИЕ вышивок* » Как оформить? (Посоветуемся об оформлении)
Как оформить?
Anastasia86 Дата: Пятница, 13 Июня 2014, 13:53 | Сообщение # 526
Пользователь
Российская Федерация, Ханты-Мансийск
Добрый день уважаемые форумчанки!
Помогите пожалуйста в подборе оформления вышитого мной дизайна от Anсhor Rose Cottadge. Размер дизайна 35х35
$IMAGE1$


Сообщение отредактировал Anastasia86 - Среда, 18 Июня 2014, 12:14
 
Ignis Дата: Понедельник, 16 Июня 2014, 10:50 | Сообщение # 527
Любитель
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 2
Haze, обязательно зайду, поговорю, может решусь и оформлю что-нить из готового, тогда выложу здесь на форуме "хваст" smile

вышиваю Splendor at Night, Dimensions 08677
Можно на "ты"
 
Haze Дата: Понедельник, 16 Июня 2014, 13:35 | Сообщение # 528
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Ignis, удачки! Будем ждать с нетерпением результата! smile
 
Палома Дата: Суббота, 09 Августа 2014, 13:06 | Сообщение # 529
Клуб на Лавочке
соАвтор
Отличия: 78
Обычно я вполне себе представляю как должна будет выглядеть моя вышивка в оформленном виде. Но вот с сиренью загвоздка какая-то. Раму вполне себе представляю, а вот какое паспарту выбрать ума не приложу. 



Канва на фото несколько светлее и серее. В реальности серо-голубая.  Может есть у кого идеи?
 
fondu4ok Дата: Суббота, 09 Августа 2014, 13:22 | Сообщение # 530
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Палома, кто про что, а вшивый про баню smile - http://4.bp.blogspot.com/_KzGqZq....%8C.jpg
по мне, так лучше нет :)))
А у нас на форуме чей-то муж даже сделала такую раму smile


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
НЮШ@ Дата: Суббота, 09 Августа 2014, 14:50 | Сообщение # 531
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 15
Палома, я бы оформила без паспарту, со светлой, даже белой, более простой рамой, примерно как на обложке набора. Когда вышью свою, именно так и сделаю  smile

Я Ольга, ко мне на "ты"
 
Ignatia Дата: Суббота, 09 Августа 2014, 16:52 | Сообщение # 532
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Палома, Тань, а двойную рамочку не хочешь: внешнюю белую, а внутреннюю - зеленую?

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Палома Дата: Суббота, 09 Августа 2014, 17:07 | Сообщение # 533
Клуб на Лавочке
соАвтор
Отличия: 78
Спасибо за идеи, буду в багетке в понедельник пробовать с уголочками. Висеть кстати будет тут.


(фото излишне в желтизну ушло)


Сообщение отредактировал Палома - Суббота, 09 Августа 2014, 17:08
 
Нифалима Дата: Вторник, 12 Августа 2014, 12:21 | Сообщение # 534
Любитель
Российская Федерация, Бийск
Отличия: 2
Вышила почти половину этой работы - http://zlataya.info/forum/15-94-83133-16-1380609155
И вдруг задумалась - а она подойдет ли, ибо слишком темная? Начинала то я ее вышивать не имея никакого интерьера в распоряжении. Теперь место есть, но там обои будут светло-кофейные золотистые, а все остальное еще окружающее в стадии планирования. И есть сомнения, что картина будет черным пятном. Ну и не нравится мне теперь размытый левый бок львицы


Вышиваю Золотое руно НС-007 "Львица"
ЭстЭ 039.1 Ф
 
Haze Дата: Вторник, 12 Августа 2014, 13:22 | Сообщение # 535
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Нифалима, а почему бы и нет - темный дизайн с желтым и коричневым как бы и дает кофе с молоком в итоге, поэтому на мой взгляд, будет львица даже очень ничего на Ваших обоях, подберите просто рамку с умом, чтобы сочеталась с обоями. Ну а бок...тут уж ничего не поделать, если Вам он разонравился smile Если это поможет Вам, то скажу, что мне глаз бочок не режет, а даже наоборот, такой эффект убирает резкозть и незаконченность, а то было бы так, что раз и кусок кошки оттяпан, как скальпелем, а так мягко и гармонично она исчезает в никуда, очень даже милая кошка wink
 
Новлюкс Дата: Вторник, 12 Августа 2014, 13:33 | Сообщение # 536
Мастер
Российская Федерация, Великий Новгород
Отличия: 1
По поводу львицы - если подобрать паспарту чуть темнее обоев, сделать двух-трёх слойное, то можно очень удачно обыграть переход от тёмного фона к светлым обоям. Во-вторых, если сделать паспарту с дистанцией, то будет эффект "окна", в которое видна львица. И затемнение вышивки к краям тоже будет очень логично при таком паспарту, так как верхнее паспарту будет давать естественную тень на внутреннее из-за дистанции. 
А сирень очень хорошо будет смотреться в светлом паспарту кремовых, бежеватых оттенков (либо многослойное близких оттенков одного цвета, либо светотеневое разноуровневое) и светлая рама.


Владелица багетной мастерской, дизайнер-оформитель.
Я - Ирина, можно на ТЫ)))
Группа Вконтакте http://vk.com/club58770442
 
Нифалима Дата: Вторник, 12 Августа 2014, 13:46 | Сообщение # 537
Любитель
Российская Федерация, Бийск
Отличия: 2
Спасибо за советы, осталось провести разведку боем в местных багетных мастерских. Буду в первый раз, хоть узнаю чего тут вообще могут сделать, возьму с собой кусок обоев для примерки. Эффект так и планировался - заходишь в дом, а тут киса в кустах притаилась. Отпишусь, как примерка пройдет.

Вышиваю Золотое руно НС-007 "Львица"
ЭстЭ 039.1 Ф
 
olesja Дата: Воскресенье, 20 Ноября 2016, 22:50 | Сообщение # 538
Пользователь
Латвия, Rīga
Здравствуйте,-я на вашем сайте новичок.Мне нужна помощь.Можете ли подсказать,-как прикрепить вышивку к сумке,-если она фигурная ?
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ОФОРМЛЕНИЕ вышивок* » Как оформить? (Посоветуемся об оформлении)
  • Страница 22 из 22
  • «
  • 1
  • 2
  • 20
  • 21
  • 22
Поиск: