Пятница, 03 Мая 2024, 15:40
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ОФОРМЛЕНИЕ вышивок* » Как оформить? (Посоветуемся об оформлении)
Как оформить?
Ang Дата: Пятница, 28 Сентября 2012, 20:33 | Сообщение # 301
АВТОР
Российская Федерация, Орёл
Отличия: 19
Quote (sanfluor)
то я думала об оформлении без рамы, просто как холст натянутый на подрамник, или как это основание картины называется.

sanfluor, мне тоже кажется, что такой вариант будет стильно смотреться или делают в Москве между двух стёкол с тоненьким багетом на просвет. А если на подрамник, то вроде Айвар говорил, что такой вариант можно заламинировать.


Мой блог
Просто Анжела
 
Балле Дата: Пятница, 28 Сентября 2012, 21:32 | Сообщение # 302
АВТОР
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 6
Quote (zlataya)
Ммжет быть паспарту с овальным выоезом (овальную раму подходящую найти - это из области фантастики... если сильно повезет...

Овальная рама - действительно если подвернется, вот почему-то они мне видятся в овале. Они больше по центру место занимают, а по краям (если в квадрат), на мой вкус, будет сильно много черного. Но смотреть, отталкиваясь от багетки, конечно smile


Я - Лена. Приветствую общение на "ты"
 
sanfluor Дата: Суббота, 29 Сентября 2012, 17:02 | Сообщение # 303
Участник
Российская Федерация, Москва
Отличия: 1
Злата, простите мне мое невежество, но что такое двойная рама? И как можно виртуально примерить разные варианты оформления картины? Мне очень понравилось как вы по-разному предложили оформить Олины сны.
 
zlataya Дата: Воскресенье, 30 Сентября 2012, 01:22 | Сообщение # 304
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Двойная рама собирается из двух планок двух разных видов багета
У меня в двойных рамах оформлены Стоянкина фейка http://zlataya.info/publ/processy/48/2-1-0-66
И Терезин Дракон http://zlataya.info/publ/processy/44/2-1-0-60
Внутренняя рама как бы выполняет роль паспарту, но смотрится солиднее и интереснее чем паспарту-картонка.

Про виртуальную багетку рассказывала еще тут - http://zlataya.info/publ/oformlenie/1-1-0-21
Грузим картинку в "примерочную" http://kva.ru/abacus/ (в верхнем меню ткнуть на Конструктор" если сразу не откроется)
Задать размеры вышивки, и примерять паспарту и рамы) Попробуйте сами))) Это не трудно и очень интересно)))


Все мои вышивки
 
Katya_so Дата: Воскресенье, 30 Сентября 2012, 12:03 | Сообщение # 305
соАвтор
Беларусь, Minsk
Отличия: 2
sanfluor, согласна со Златой по поводу многослойности.
Может, используйте за основу цвета абажура и, возможно, пола. Вышивку разместите немного ниже и передвиньте диванчик (отцентруйте относительно вышивки). А на диванчик - пару однотонных подушек из хорошей ткани тех же цветов. Мне кажется, рама может быть фактурной, но не вычурной. smile
 
Katya_so Дата: Воскресенье, 30 Сентября 2012, 12:28 | Сообщение # 306
соАвтор
Беларусь, Minsk
Отличия: 2
Если привлечет идея с подушками, то ткань лучше выбрать матовую, предпочтительнее - плотный лен.
 
sanfluor Дата: Вторник, 16 Октября 2012, 12:56 | Сообщение # 307
Участник
Российская Федерация, Москва
Отличия: 1
Katya_so, zlataya, Девочки! Какие вы креативные! Обязательно подумаю насчет подушек, идея мне понравилась. Злата, спасибо за награду! А я вот с кучей дел никак не соберусь примерить варианты оформления в виртуальной багетке, чтобы не с пустой головой идти заказывать оформление.
 
sanfluor Дата: Среда, 24 Октября 2012, 16:35 | Сообщение # 308
Участник
Российская Федерация, Москва
Отличия: 1
Я добралась до "примерочной" виртуальной багетки. По прошествии 2х часов остановилась на 4 вариантах. Хочу с вами посоветоваться.

Прикрепления: 9221023.jpg (33.8 Kb) · 6315823.jpg (40.9 Kb) · 2069499.jpg (36.8 Kb) · 7234427.jpg (42.1 Kb)


Сообщение отредактировал sanfluor - Среда, 24 Октября 2012, 16:36
 
Гюрза Дата: Среда, 24 Октября 2012, 16:43 | Сообщение # 309
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 2
sanfluor,

Я за третий вариант.
А паспарту посерее не пробовали?

Ну, и зависит от места, где висеть будет.
 
sanfluor Дата: Среда, 24 Октября 2012, 16:58 | Сообщение # 310
Участник
Российская Федерация, Москва
Отличия: 1
Паспарту серее не нашлось, сама искала. Висеть работа будет на светлой стене, чуть раньше фотографии выкладывала.
 
Гюрза Дата: Среда, 24 Октября 2012, 17:04 | Сообщение # 311
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 2
sanfluor,

Вспомнила, Вы же показывали)

Если честно, я бы не стала экспериментировать с цветами. Взяла бы серое паспарту под цвет шерсти волков и черную рамку как на 3 варианте. 2 и 4 перегружены, а на первом рамка цветом и шириной не нравится

Но надо послушать начальника транспортного цеха (зачеркнуто) остальных biggrin
 
Ang Дата: Среда, 24 Октября 2012, 17:11 | Сообщение # 312
АВТОР
Российская Федерация, Орёл
Отличия: 19
А мне нравится нижний справа по цвету, но рамку можно и поуже

Мой блог
Просто Анжела


Сообщение отредактировал Ang - Среда, 24 Октября 2012, 17:12
 
sanfluor Дата: Среда, 24 Октября 2012, 17:16 | Сообщение # 313
Участник
Российская Федерация, Москва
Отличия: 1
Да-да, обязательно буду слушать всех ))) Гюрза, а 3 вариант, это который с левый в нижнем ряду?
 
Maugli Дата: Среда, 24 Октября 2012, 17:24 | Сообщение # 314
Участник
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
Я, пожалуй, солидарна в выборе с Гюрзой. Всё довольно гармонично и не отвлекает от самой вышивки. На мой взгляд, двойная рама перегружает, волки теряются.

Я Вера, со мной можно на "ты"
 
Гюрза Дата: Среда, 24 Октября 2012, 18:07 | Сообщение # 315
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 2
sanfluor,

Да. Нижний ряд, левая.
 
nat111 Дата: Четверг, 25 Октября 2012, 00:53 | Сообщение # 316
АВТОР
Соединенные Штаты, Mount Holly
Отличия: 23
Я тоже голосую за третий вариант. (первый во втором ряду) smile
 
zlataya Дата: Четверг, 25 Октября 2012, 15:49 | Сообщение # 317
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
sanfluor, мы сейчас можем и выбрать и проголосовать... но бяда в том, что в вашей реальной мастерской НЕ БУДЕТ имеено таких рам... а будут совсем другие... и выбирать придется все равно из того что предложит ваша мастерская. В виртуалке можно прикинуть только примерное цвета, размеры, пропорции...
Пропорции у всех четырех вариантов по-моему не годятся... Несоразмерно широким получается оформление относительно размеров вышивки...
Кстати, вы не забыли выставить точные размеры вышивки в мм там перед примеркой?
Цвета и фактуры рам и паспатру должны сочетаться с вышивокй и с интерьером... Цвета - соответствуют... а фактуры можно будет увидеть только в реале.
Для своих виртуальных вариантов вы выбрали из конструктора сложные объемные рамы... но именно такие сложные объемные оформления труднее всего прикидывать в виртуальном оформлении... потому что во-первых на экране мы видим плоское изображение, в реале объемные глубокие многоступенчатые рамы будут смотреться иначе... и решать нужно будет именно исходя из того как это будет смотреться живую...... а во-вторых, как я уже сказала выше - в вашей багетке будут совсем другие рамки.... и опять же....
Так что могу повторить что написала раньше
Quote (zlataya)
Конечно нужно смотреть по наличию материалов в мастерской... И хорошо бы прихватить в багетку ваше фото в интерьере. Если за прилавком будут неравнодушные профи - посоветуют.


Все мои вышивки
 
Belochka Дата: Четверг, 25 Октября 2012, 17:29 | Сообщение # 318
Пользователь
Украина, Мелитополь
Мне нравится оба левых: первый (я единственная) и третий (хотелось бы чуть шире раму).В четвертом варианте видишь сначала раму а потом вышивку. А второй.... Ну как больше ничего не было и оформили так. Но все это ИМХО. smile

Сообщение отредактировал Belochka - Четверг, 25 Октября 2012, 17:30
 
sanfluor Дата: Четверг, 25 Октября 2012, 17:52 | Сообщение # 319
Участник
Российская Федерация, Москва
Отличия: 1
zlataya, девочки, все равно спасибо, что помогаете понять в каком направлении двигаться, конечно придется отталкиваться от наличии багета в мастерской. А вот по поводу пропорций, я правильно понимаю, что сильно обрезала фотографию, оставив слишком мало черного фона? Или просто паспарту и рама широкие для картины такого размера? Да с реальными размерами при примерке я наврала, они больше, чем предложила программа, а я не поправила.
 
Stasya Дата: Пятница, 02 Ноября 2012, 14:54 | Сообщение # 320
Любитель
Отличия: 1
Здравстуйте, я тоже хотела бы посоветоваться по поводу оформления:
Прикрепления: 8218740.jpg (129.4 Kb) · 6310878.jpg (122.6 Kb) · 3261579.jpg (132.7 Kb) · 8950796.jpg (131.4 Kb)
 
Уралочка Дата: Пятница, 02 Ноября 2012, 15:04 | Сообщение # 321
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Nastja, мне сразу понравился четвертый вариант. smile
 
Sveta_Germany Дата: Пятница, 02 Ноября 2012, 15:24 | Сообщение # 322
Клуб на Лавочке (П!)
соАвтор
Отличия: 33
Nastja, уже много раз писали, что еще зависит и от цвета обоев и вообще обстановки, если у вас есть цветовая гамма, подходящая под второй вариант, то мне нравится именно второй..

Света, лучше на "ты"..
Вышиваю: №158 "Секретное место"
Отшито: №205, "Розы на камне", №1002.1 "Сеттеры" (фрагмент), №108 "Подсолнухи"
 
Иnа Дата: Пятница, 02 Ноября 2012, 16:04 | Сообщение # 323
соАвтор
Российская Федерация, Уссурийск
Отличия: 1
а мне только первый как то не очень
а2 и 3 и 4-вполне гармоничные
 
Stasya Дата: Воскресенье, 04 Ноября 2012, 00:22 | Сообщение # 324
Любитель
Отличия: 1
Quote (Уралочка)
Nastja, мне сразу понравился четвертый вариант.

Вот и мне больше нравиться этот вариант, НО...

Quote (Sveta_Germany)
Nastja, уже много раз писали, что еще зависит и от цвета обоев и вообще обстановки, если у вас есть цветовая гамма, подходящая под второй вариант, то мне нравится именно второй..

мебель у меня в комнате светлая, и как будет ли смотреться темный багет не знаю.
В любом случае, всем спасибо, завтра поеду в багетку.

P.S. Для подбора паспарту к овальным и круглым вышивкам есть такая багетка http://www.mir-ramok.bel31.ru/bin-release/mirramok.html , хотя выбор там не очень, но другой с такой возможностью я не нашла.
 
ЛендГрейп Дата: Воскресенье, 04 Ноября 2012, 09:07 | Сообщение # 325
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 6
Quote (Sveta_Germany)
уже много раз писали, что еще зависит и от цвета обоев и вообще обстановки, если у вас есть цветовая гамма,
в свое время я тоже так считала... но когда попала к своим багетчмкам, то они изменили мое отношение к оформлению.... рама в первую очередь должна подходить к картине... потому как интерьер будет изменяться и что каждый раз менять оформление? у меня в гостиной кубический минимализм... в ней весят 6 гк, каждый в своей раме, от серебристой до темного дерева... есть рамы под бронзу, есть под блеклое золото... когда я повесила большую часть по одной стене.. то сама удивилась, что они вместе очень хорошо смотрятся... никто не выбивается... я думаю, что это из-за того, что рамы подбирались к картинам, а не к какому либо интерьеру....


мой блог
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ОФОРМЛЕНИЕ вышивок* » Как оформить? (Посоветуемся об оформлении)
Поиск: