Четверг, 28 Марта 2024, 23:56
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 88 из 88
  • «
  • 1
  • 2
  • 86
  • 87
  • 88
Архив - только для чтения
Модератор форума: fondu4ok  
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2012-2014 » ЭстЭ 2012-2013
ЭстЭ 2012-2013
fondu4ok Дата: Четверг, 02 Февраля 2012, 01:02 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Фирма ЭстЭ (Россия)
Схемы и наборы
"ЭстЭ": наборы для вышивки крестом живописных схем.

Ассортимент: фото, параметры и цены "ЭстЭ": Ассортимент схем

(пожалуйста, давайте в этой теме говорить о процессе вышивок, критика и замечания по схеме и отшиву,
а вопросы о деятельности фирмы ЭстЭ, о покупках и бонусах - в теме "Лавочки Фондучка" )


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"


Сообщение отредактировал fondu4ok - Четверг, 02 Февраля 2012, 01:44
 
Lyudmilaaa Дата: Среда, 10 Апреля 2013, 15:58 | Сообщение # 2176
соАвтор
Российская Федерация, Иваново
Отличия: 3
понедельник, Рожь превосходна - чувствуется летний зной и смолянистый запах сосны.
к@линка, Алена, все тревоги и неприятности  позади, впереди - финишь (представляю как ты форсируешь последний ряд teehee )
 
Reader007 Дата: Среда, 10 Апреля 2013, 16:18 | Сообщение # 2177
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
А собачка таки вцепится в эти розочки, ага. biggrin
 
fondu4ok Дата: Среда, 10 Апреля 2013, 16:25 | Сообщение # 2178
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
понедельник, думаю, эта Рожь - вне конкуренции. Птиц, по крайней мере, на малой схеме, видимо, придется пристрелить :)...
 к@линка, я почему-то очень радуюсь собачке: на большинстве репродукций этой собачки вообще не видно - сплошное черное пятно, а ваша - очень даже герой картины smile
.. подумалось: это сколько же трудов - сшить такое платье! а сколько оно будет носиться? ведь стирать нельзя... в этом смысле труд по вышиванию этого платья более благодарный smile .. и.. спасибо Буше, что он сохранил это одеяние для нас! smile


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Maugli Дата: Среда, 10 Апреля 2013, 16:27 | Сообщение # 2179
Участник
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
Цитата (Reader007)
А собачка таки вцепится в эти розочки, ага. biggrin
Женя biggrin Первый приз в номинации "Комментарий дня" smile


Я Вера, со мной можно на "ты"
 
Цветочек Дата: Среда, 10 Апреля 2013, 19:07 | Сообщение # 2180
Любитель
Отличия: 19
к@линка, какое платье шикарное, так все четко,  теперь у тебя финишная прямая, ждем с нетерпением окончания!

Оксана.

Вышиваю 159(ф) В лесу родилась елочка.
 
Loza2003 Дата: Среда, 10 Апреля 2013, 20:38 | Сообщение # 2181
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 13
К@линка, Леночка, платье отпад! Собачка забавная. Здорово, что скоро финиш. Я когда после креветок стала вышивать ГК, поймала себя на мысли, что ни куда не спешу, ни каких обязательств, и я такой кайф словила...
 
Julchik_spb Дата: Среда, 10 Апреля 2013, 21:07 | Сообщение # 2182
АВТОР
Российская Федерация
Отличия: 10
к@линка, Алена,Маркиза,я считаю,стоила всех страданий,какие с ней были! Платье великолепно!Собачка очень четкая. Мне кажется.что я уже с не меньшим нетерпением жду ее окончания,чем ты  smile как же мне хочется увидеть ее оформленной  respect
понедельник, хоть я и не поклонник пейзажей,но не могу не оценить красоту картины. Очень аккуратная работа, прекрасная цветовая гамма.Жаль,конечно,что птички не читаемые... вот так и тянется рука их убрать.Но все равно-в целом пейзаж замечательный!
Tusya,мне кажется.что этот Ангел в живую все же поярче смотрится,чем на фото? (это я исхожу из цвета приложенного белого листа) Очень хочется увидеть реальный цвет (может потом получше фотка выйдет?) Потому как дизайн мне изначально кажется многообещающим в плане цветовой гаммы  smile
mosikan, Очень натурально жемчужинки смотрятся!  up


лучше на "ты" :)
 
к@линка Дата: Среда, 10 Апреля 2013, 21:17 | Сообщение # 2183
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90
Благодарю всех за отзывы!Мне так приятно!Я думала,что уже окончательное фото покажу,но нет,не вытерпела!После ваших таких добрых и приятных слов так и хочется шить.Я за три дня маханула почти 12 тысяч стежков,и сегодня инвалид,печёт весь позвоночник.Но вы не представляете,какое у меня желание появилось скорее её закончить.Хорошо ещё,что по выходным я уезжаю на дачу и там отдыхаю от станка.Таким образом ,хоть мыслями я с маркизой,но кости приходят в норму  biggrin Девочки,поскольку я имею квалификацию "дизайнер и декоратор высокомодного платья",то я полностью представляю себе,как такое платье изготовить в реальной жизни и из каких материалов.Ответственно вам заявляю,что максимум два месяца для одной мастерицы,а не 13 как в моём случае yes

Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))
 
stefani Дата: Четверг, 11 Апреля 2013, 09:55 | Сообщение # 2184
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Цитата (fondu4ok)
я почему-то очень радуюсь собачке
И я радуюсь, я ее вообще только у калинки и разглядела как следует smile
к@линка, Алена, ты там не переусердствуй, побереги здоровье то, неделей раньше, неделей позже... но шедевр состоится! smile


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
к@линка Дата: Четверг, 11 Апреля 2013, 10:27 | Сообщение # 2185
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90
stefani, а это происходит помимо моей воли.Думала,что после детских шалостей руки опустятся,а произошло совсем наоборот.А как нижняя строчка стала приближаться,так совсем сдержать себя не могу.Все дмашние дела забросила.

Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))
 
к@линка Дата: Четверг, 11 Апреля 2013, 11:40 | Сообщение # 2186
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90
fondu4ok, Ирина,про раму я уже давным давно подумала.Это будет что то музейно-старо-золотоподобное.И хочу поставить музейное стекло.Уже договариваюсь насчёт фотосессии.

Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))
 
Ягодка Дата: Пятница, 12 Апреля 2013, 13:57 | Сообщение # 2187
Участник
Российская Федерация, Пермь
Если кто-нибудь вышивает "Рощу" Шишкина И.И. напишите хоть пару строчек или покажите пару крестиков. Очень хочется услышать отзывы.

Дорогу осилит идущий!
 
Вертуся Дата: Воскресенье, 14 Апреля 2013, 07:34 | Сообщение # 2188
Участник
bolero, Какая вы молодец, уже столько вышили! Мне вас в жизни не догнать!  Мне нравится как получается, судя по фото! Кисти кружива смотрятся объёмно.
 
Ignatia Дата: Вторник, 23 Апреля 2013, 12:46 | Сообщение # 2189
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Мне очень понравилось, как получается вазочка. У нас очень похожая была, только зеленовато-бутылочного цвета. Я любила ее грани разглядывать и как в ней свет преломляется. Жилочки и усики на бутоне розочки и даже капельку видно  :)

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Вторник, 23 Апреля 2013, 15:59
 
Huso Дата: Четверг, 25 Апреля 2013, 10:36 | Сообщение # 2190
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Ирина, а по перовскому Рыболову до сих пор нет первоотшива? Помню, девушка бралась, в августе, кажется, обещала им плотно заняться... Нет подвижек кроме той, с кусочком неба? Может другие девочки отшили? Очень хочется посмотреть.

Катруся, на "ты"
 
Oolliikk Дата: Четверг, 25 Апреля 2013, 12:22 | Сообщение # 2191
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 7
Тоже очень жду отшива Рыболова. Выбираю между ним и Баржами в Брюгге...

Оля.
Было бы лучше, если бы время летело медленнее, а ползло быстрее.
Вышила Подсолнухи (108)
Вышила Рыболова (033)
Начинаю Почтальона в Розентале
 
Ignatia Дата: Четверг, 25 Апреля 2013, 12:25 | Сообщение # 2192
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
люпин, Людочка, как у вас уже много вышито! Почти что третья часть! Четвертая уже точно есть. А за какую часть дают подарок?

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Вертуся Дата: Пятница, 26 Апреля 2013, 15:03 | Сообщение # 2193
Участник
люпин, Букет хорошо получается! Даже маленькие незабудочки видны. Только столешница на против букета как-то высветлена или это просто фото так передаёт?
 
Дайкири Дата: Среда, 08 Мая 2013, 07:47 | Сообщение # 2194
Любитель
Российская Федерация, Владивосток
Отличия: 4
fondu4ok
Ириш, сегодня дошла твоя бандеролька с оптимизаторами! На почте провела с Лешиком на руках (!) ноющим причем - 2 часа. НИКТО не позволил взять бандероль без очереди - какой контраст с нашим форумом разительный! sad

Ты меня порадовала до слез - прислала подарочки всем (кроме кошки разве что biggrin ) - и Лешику, и девчонкам, а главное - МНЕ!!!! Я люблю это ощущение предвкушения, помацала ниточки, канву - прям чешутся не только передние ноги, но и задние tongue сесть быстрее за работу!

СПАСИБО ТЕБЕ за роскошный подарок, за эмоции, которых так в жизни мало!!!!!!!!
 
fondu4ok Дата: Четверг, 09 Мая 2013, 17:16 | Сообщение # 2195
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Цитата (мако)
и как-то не по себе , когда в фоне 5-8 цветов.
:) точно-точно! у меня такие же ощущения: уже устал от одиночек, ждешь кусочка попроще, а когда начинается мало цветов, так сразу как-то не по-себе biggrin . Отличная Коризна, усик великолепный (хоть и крошечный)... но только очень уж все синее... smile
Amina, отличная грязь! smile и я пока не вижу никакого вреда от солидов (есть пара мест, где появляется некоторая рябь, но это не катастрофично), а экономия в 35 цветов и возможность шить хоть в одну, хоть в три  нити дорогого стоит!
Irinohka, не видно картинок...


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Amina Дата: Четверг, 09 Мая 2013, 23:48 | Сообщение # 2196
Любитель
Латвия
Отличия: 12
fevo4kairmaЮрикfondu4ok, Спасибо большое за ваши отзывы! Мне очень нравится как получается .
Цитата (fondu4ok)
и я пока не вижу никакого вреда от солидов (есть пара мест, где появляется некоторая рябь, но это не катастрофично), а экономия в 35 цветов и возможность шить хоть в одну, хоть в три  нити дорогого стоит!
Полностью согласна с вами .

Вот у меня теперь делема , закончить ряд или на верх пойти ? Наверное всё же закончу этот ряд и тогда уже дальше пойду
 
zlataya Дата: Воскресенье, 12 Мая 2013, 01:53 | Сообщение # 2197
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Отделена новая тема "Финал ЭстЭ 010 *Голубое озеро*"


Все мои вышивки
 
zlataya Дата: Среда, 12 Июня 2013, 17:41 | Сообщение # 2198
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Отделена тема Финал ЭстЭ 048 *Портрет М.И.Лопухиной*


Все мои вышивки
 
Caragal Дата: Вторник, 18 Июня 2013, 14:00 | Сообщение # 2199
Любитель
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 4
Ирина, а "Пейзаж с ручьем" уже кто-то шьет?
 
zlataya Дата: Пятница, 28 Июня 2013, 02:46 | Сообщение # 2200
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Тема вышивок ЭстЭ теперь разделена на ПЯТЬ отдельных тем для процессов вышивания по тематикам (жанрам) картин.
В первом сообщении каждой темы будет размещаться статистика по всем показываемым дизайнам.
Добро пожаловать в новые темы:

* ПЕЙЗАЖ ЭстЭ
* ПОРТРЕТ ЭстЭ
* НАТЮРМОРТ ЭстЭ
* ЖАНРОВАЯ СЦЕНА ЭстЭ
* МИФЫ и религия ЭстЭ


Все мои вышивки
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2012-2014 » ЭстЭ 2012-2013
  • Страница 88 из 88
  • «
  • 1
  • 2
  • 86
  • 87
  • 88
Поиск: