Суббота, 20 Апреля 2024, 03:05
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Архив - только для чтения
Модератор форума: fondu4ok  
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2012-2014 » ЭстЭ 2012-2013
ЭстЭ 2012-2013
fondu4ok Дата: Четверг, 02 Февраля 2012, 01:02 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Фирма ЭстЭ (Россия)
Схемы и наборы
"ЭстЭ": наборы для вышивки крестом живописных схем.

Ассортимент: фото, параметры и цены "ЭстЭ": Ассортимент схем

(пожалуйста, давайте в этой теме говорить о процессе вышивок, критика и замечания по схеме и отшиву,
а вопросы о деятельности фирмы ЭстЭ, о покупках и бонусах - в теме "Лавочки Фондучка" )


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"


Сообщение отредактировал fondu4ok - Четверг, 02 Февраля 2012, 01:44
 
sapfira Дата: Вторник, 02 Апреля 2013, 10:31 | Сообщение # 2126
Любитель
Российская Федерация, Самара
Отличия: 3
Цветочек, большое спасибо за показ, мне этот натюрморт очень нравиться, виноград, персики, слива и листья очень хороши. Виноградинка с фоном не сливается, по крайней мере на фото этого не видно, а темные петитины на листе резковаты. Я бы в этом бленде темную нитку поменяла на чуть более светлый тон. Но в целом это впечатления не портит. Натюр очень и очень хорош.

Меня зовут Юля, прошу обращаться на ты.
 
к@линка Дата: Вторник, 02 Апреля 2013, 10:36 | Сообщение # 2127
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90
Цветочек, натюрморт замечательный.Я бы отнесла его к не просто удачным,а очень удачным  схемам.Корзинка супер.
Bonny, ваша вышитая полоска такая красочная,такая сочная,что вспоминая недавний показ Ирины fondu4ok, я готова поменять своё мнение о такого рода сюжетах.У Ирины мне показалось бледновато.А тут такое буйство красок!Такие рыжие оттенки!Ну просто красота!Как же интересно наблюдать за рождением таких красот !!!


Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))
 
БякаБукина Дата: Вторник, 02 Апреля 2013, 15:22 | Сообщение # 2128
Участник
Украина, Киев
Bonny, Света, а техника отшива крестиков осталась прежней? Мне кажется или крестики выглядят чуть иначе?
 
Bonny-c Дата: Вторник, 02 Апреля 2013, 15:55 | Сообщение # 2129
ошибка регистрации
Украина, Киев
Отличия: 28
БякаБукина, чуть иначе - это же петит! wink ну и так как я вышиваю в развороте, то при правильном расположении наклон получается наоборот.
 
Bonny-c Дата: Вторник, 02 Апреля 2013, 17:00 | Сообщение # 2130
ошибка регистрации
Украина, Киев
Отличия: 28
Цитата (fondu4ok)
Но вот такой яркий цвет у меня получается, только если вытащить вышивку на прямое солнце
у меня есть друг-фоторгаф. он мне фоткал в судии.
 
Цветочек Дата: Вторник, 02 Апреля 2013, 18:04 | Сообщение # 2131
Любитель
Отличия: 19
fondu4ok , Ирина, перешивать наверное не буду мне нравится, smile я просто обратила на это Ваше внимание
Спасибо всем за  внимание и комментарии!
Kissa, Алла, извините  не поняла, когда я сетовала на канву? smile


Оксана.

Вышиваю 159(ф) В лесу родилась елочка.


Сообщение отредактировал Цветочек - Вторник, 02 Апреля 2013, 18:28
 
fondu4ok Дата: Среда, 03 Апреля 2013, 01:01 | Сообщение # 2132
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Девушки, кто вышивает схемы ЭстЭ, и присылает фото отшивов,
пожалуйста, загляните СЮДА


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
мако Дата: Среда, 03 Апреля 2013, 20:56 | Сообщение # 2133
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 4
Julchik_spb, а мне очень украшения в волосах нравятся - перья, цветы, лента, а левое, белое перо, ну как настоящее tongue
Вот тоже хочу показать свое небольшое продвижение.
Напоминаю, "Корзина с виноградом и персиками", 400*500, Лугана №25, петит-полукрест, по-цветам.





Стыдно sad приобретала как первоотшив, а немного торможу, но обязуюсь наверстать yes


Сообщение отредактировал мако - Среда, 03 Апреля 2013, 21:02
 
Васса Дата: Среда, 03 Апреля 2013, 21:03 | Сообщение # 2134
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Отличия: 1
мако, что-то у меня фото Ваши не увеличиваются? Очень замечательно выходит!
 
Julchik_spb Дата: Среда, 03 Апреля 2013, 21:11 | Сообщение # 2135
АВТОР
Российская Федерация
Отличия: 10
мако,
Вот если бы я только недавно натюрморт от ГК не закончила,я бы почти наверняка взялась бы за этот дизайн! Корзина красивенная, виноград отличный, гранат-вообще выше всяких похвал! (До сих пор свою ГКшнуб корзину вспоминаю с содроганием-таааакое месиво из одиночек было....  wacko )


лучше на "ты" :)

Сообщение отредактировал Julchik_spb - Среда, 03 Апреля 2013, 21:13
 
sapfira Дата: Четверг, 04 Апреля 2013, 02:35 | Сообщение # 2136
Любитель
Российская Федерация, Самара
Отличия: 3
мако, красота-то какая, фрукты очень хороши, корзинка тоже, представляю как тяжко она шилась.

Меня зовут Юля, прошу обращаться на ты.
 
Ignatia Дата: Четверг, 04 Апреля 2013, 02:39 | Сообщение # 2137
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
мако, завидую белой завистью: каждый день на такое смотреть при вышивании наверное суперприятно! Все буквально в 3Д!

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
елка Дата: Четверг, 04 Апреля 2013, 03:59 | Сообщение # 2138
соАвтор
Отличия: 19
Julchik_spb, вот нравится ине ваша графиня,такая вся цветочная, нежная,перо на волосах очень здорово,на второй фотке лучше его видно.Вот портреты это не мое ,но с удовольствием смотрю как девочки вышивают,и ваш тоже нравится biggrin

мако, корзина шикарная получилась,и хочется попробовать виноград,персик и гранат,какие они они на вкус tongue


новый процесс 205 Розы на камне
вышиваю 080 Дубовая Роща(медленно)j
 
fondu4ok Дата: Четверг, 04 Апреля 2013, 04:08 | Сообщение # 2139
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
мако, в эту Корзину я влюблена уже давно, когда впервые на выставке увидела ее вышитой. Это вышивка гладью, и я думала, что ее нельзя вышить лучше smile Но Ваша (наша) корзина, хотя и выполнена в более грубой (в сравнении с гладью) технике вышивки, но, по-моему не очень-то уступает в четкости прорисовки деталей, а по цветовой насыщенности сильно превосходит этот образец.
Расскажите, как вышивается? Как ваши взаимоотношения с одиночками? Замучили? В каких местах шить трудно, а где отдых?


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
мако Дата: Четверг, 04 Апреля 2013, 10:01 | Сообщение # 2140
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 4
Спасибо, всем большое за комментарии, приятно очень!
fondu4ok, Ирина, вышивка затягивает, что и сказать, верно говорят, что качественные, многосимвольные, прогонные схемы - это нечто. Одиночки воспринимаются как неотъемлемая часть, я даже по краю, там где фон ни одну не заменяю ,все строго схемы. Диссциплинирует. По поводу трудных мест: могу выделить два заморочных - зерна граната и корзинка, но глядя на результат, любишь каждую одиночную одиночку. А в персиках вообще сплошной релакс. Синий виноград дался легче, чем желтый. А так все просто супер!!!
 
Birine Дата: Четверг, 04 Апреля 2013, 14:40 | Сообщение # 2141
АВТОР
Беларусь, Barisaw
Отличия: 5
Julchik_spb, замечательные, глубокие глаза! и перья тоже супер)))
а я вот вчера уезжала из Питера под этим солнцем... вся в расстроенных чувствах сижу- обратно хочецца...


Ирина, на "ты" и без вариантов)
 
Julchik_spb Дата: Четверг, 04 Апреля 2013, 18:05 | Сообщение # 2142
АВТОР
Российская Федерация
Отличия: 10
Birine
Ну,сегодня у нас уже солнца и нету  biggrin так что не расстраивайся, а возвращайся в мае-вот там,глядишь,оно снова и появится  tongue


лучше на "ты" :)
 
Цветочек Дата: Пятница, 05 Апреля 2013, 21:25 | Сообщение # 2143
Любитель
Отличия: 19
мако, какая корзинка! а гранат!!! Сейчас вышиваю как раз гранат и Вас вспоминаю (о заморочных местах)  wacko

Оксана.

Вышиваю 159(ф) В лесу родилась елочка.
 
Вертуся Дата: Суббота, 06 Апреля 2013, 06:26 | Сообщение # 2144
Участник
  "Маленькие друзья" по картине Emile Munier "Trois Amis" (1885).
Схема 056 от ЭСТэ. Размер 500х400, 183 цвета, из них - 105 бендов.
Hardanger 22 в 2 нити, петит, полукрест


Вот и моё начала  Маленьких друзей. Фото конечно не очень, никак мне не даётся эта наука.

Добавлено (06 Апрель 2013, 06:26)
---------------------------------------------
мако, Не корзина , а сплошной соблазн!!! Как красиво, чётка и очень аккуратно!!!

Прикрепления: 9687542.jpg (550.9 Kb) · 3542801.jpg (395.9 Kb)
 
irma Дата: Суббота, 06 Апреля 2013, 11:42 | Сообщение # 2145
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Вертуся,  с почином Вас! Прекрасная  картина и замечательное  начало... Измучились, наверное, с  одиночками  в  этой  тумбочке.... wacko
Как  Вам вышивается  на  Хардангере?


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
BatNadLeon Дата: Суббота, 06 Апреля 2013, 11:53 | Сообщение # 2146
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
Вера, наконец-то и ты с показом. Очень рада за тебя, за то, что прошел у тебя период боязни и желания все бросить. Теперь остается только удовольствие получать от вышивания.

Я-Надежда.
 
Вертуся Дата: Суббота, 06 Апреля 2013, 13:26 | Сообщение # 2147
Участник
На тумбочке сплошные одиночки! Редко где 2 петинки рядом одного цвета. Почти вся палитра ниток сразу пошла в работу. Но зато  у меня появилась уверенность, что я справлюсь!   Хардангере вышивать хорошо. Он мне мелкую аиду напоминает. Сейчас стало приятно вышивать и скорость маленько увеличилась.
 
Вертуся Дата: Суббота, 06 Апреля 2013, 14:20 | Сообщение # 2148
Участник
Да не должно быть просветов. Я сначала начала шить парковкой но на сплошных одиночках изнанка стала похожа на войлок! И я перешла по цветам в 6 клетках.Петитки ложатся плотненько, а иногда и вставить одиночку тяжело.
 
Tusya Дата: Воскресенье, 07 Апреля 2013, 12:32 | Сообщение # 2149
АВТОР
Отличия: 33
Не дошила до конца ряда, решила показать то, что уже отшито. Лугана ДМС, полукрест.



Сверху лист белой бумаги. Может, и бледно. Может, и фото. На картинке ярче однозначно. Но мне нравится то, что получается. Единственное, надо было нитки наметочные на лице выпороть. Но буду это делать, когда ряд до конца дошью.


Сообщение отредактировал Tusya - Воскресенье, 07 Апреля 2013, 12:34
 
mosikan Дата: Воскресенье, 07 Апреля 2013, 12:37 | Сообщение # 2150
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 2
Здравствуйте, давно читаю Ваш форум и решила показать, что у меня получается. Не судите строго мои кривые крестики. (не стреляйте в пианиста - он играет как умеет). Это моя первая большая работа.
Набор 061 Рыбак и сирена.  Размер 385х599, 194 цвета из них блендов 121.Начало процесса 27 января 2013г. Цвета на фотографии приближены к реальности, на в живую все немного ярче. Скала и вода вышиваются легко, самое сложное, пока, палочка, которую держит рыбак и волосы девушки. Хочу сказать БОЛЬШОЕ СПАСИБО фирме "ЭстЭ" за такую проработку картины! На голове видно каждую жемчужину.
Я первый раз прикрепляю фотографии и даю ссылки, если что-то не открывается напишите.

http://ifotki.info/14....pg.html
Прикрепления: 0303278.jpg (614.2 Kb)
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2012-2014 » ЭстЭ 2012-2013
Поиск: