Среда, 17 Апреля 2024, 02:36
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 29
  • 1
  • 2
  • 3
  • 28
  • 29
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: fondu4ok  
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2012-2014 » Портрет ЭстЭ 2013-2014
Портрет ЭстЭ 2013-2014
fondu4ok Дата: Среда, 27 Марта 2013, 14:50 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Все ПОРТРЕТЫ ЭстЭ
По клику на название дизайна - Скрин, Исходник и все фото Отшивов.
В теме вышивают:
044 "Графиня Баварская де Гросберг"
Julchik_spb
(24 ct)
Финал!
070 "Биондина (м)"
MarinaZ
(24 ct)
081 "Русская Красавица"
irma
(25 ct) Финал!
rubin (16 ct)
Ksaya (25 ct)
091 "Восточная Красавица"
самаялучшая
(25 ct) Финал!
100 "Итальянка с Цветами (б)"
ЛаВи
(25 ct) Финал!
104 "Кружевница"
Веснушка
(25 ct)
Titolg (18 ct)
Фрагмент, ИЗ
Лорис (25 ct) Финал!
112 "Итальянская красавица"
GattoC
(27 ct) Финал!
AgentKey (25 ct)
115 "Принцесса Мария-Франциска"
Dina
(25 ct)
128 "Титания"
GattoC
(27 ct) Финал!
131 "Елизавета Баварская"
ЮлияИ
(25 ct)
140 "Гордая Незнакомка"
Ladotka
(25 ct) Финал!
153 "Итальянский Полдень (б)"
kukuruzina
(18 ct)

Техника вышивания на Aida 14-20 ct - крестик в 2 нитки, на тканях 22-32 ct - петит-полукрест в 2 нитки.
После показов в теме новых процессов Статистика темы будет пополняться.
Также пишите о добавлении своего процесса в статистику Админу в ЛС


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Only_You Дата: Понедельник, 01 Апреля 2013, 12:18 | Сообщение # 2
Участник
Добрый день.Вот мое продолжение "Письма",  ЭстЭ 042 Канва Аида 16 ,полный крест.
http://zlataya.info/forum/17-358-70  Предыдущий показ.
        
В живую очень мягкие переходы на лице. К большому огорчению фотографии это не отражают. Результатом очень довольна. Буду рада выслушать ваше мнение о моей работе.
 
к@линка Дата: Понедельник, 01 Апреля 2013, 15:09 | Сообщение # 3
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90
Мне нравится.Особенно украшения в волосах.И само лицо...очень вдумчивое.красивое.

Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))
 
Bonny-c Дата: Понедельник, 01 Апреля 2013, 16:29 | Сообщение # 4
ошибка регистрации
Украина, Киев
Отличия: 28
думаю вот так получше будет:


так ближе к реальности?


Сообщение отредактировал Bonny - Понедельник, 01 Апреля 2013, 16:30
 
Only_You Дата: Понедельник, 01 Апреля 2013, 17:51 | Сообщение # 5
Участник
Алена! Ваши добрые слова воодушевляют! smile
Bonny, спасибо за помощь! Но все же лицо девушки по цветовой гамме ближе к моим фотографиям, на вашей меньше бликов на щеке, которых в живую нет совсем. Нравятся как получаются обои- такие приятные, мягкие ,уютные ,коричнево-зеленоватого тона... Когда закончу работу ,обязуюсь сделать фотосессию своей работы у профессионального фотографа.
 
Bonny-c Дата: Понедельник, 01 Апреля 2013, 17:59 | Сообщение # 6
ошибка регистрации
Украина, Киев
Отличия: 28
Only_You, вы просто посмотрите на свою вышивку не под желтой лампой, а поднесите к окошку - например. там будут более достоверные цвета. на ваших фотках все просто желтое. и девушка в том числе.
 
Only_You Дата: Вторник, 02 Апреля 2013, 11:02 | Сообщение # 7
Участник
Большое спасибо за внимание к моей работе. Буду рада и критике... Я вышивальщица с небольшим  стажем и ваше мнение очень важно для меня.
TanyaN, а девушка рыженькая. smile
Часто захожу полюбоваться работами на форуме. Bonny, большое  отдельное вам спасибо , ваши работы заставляют учиться,  и желать лучшего в исполнении вышивки.
 
fondu4ok Дата: Вторник, 02 Апреля 2013, 16:35 | Сообщение # 8
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Девочки, спасибо за такие первоапрельские подарки! smile
TanyaN, мне все нравится (ну, разве что немножко не нравится качество фото smile ),
недостатки, о которых Вы говорите, мы учтем при коррекции схемы после
отшива, а заменять или нет темные крестики на мордочке котенка - я даже и
не знаю.. С одной стороны, Вы правы, их хочется выпороть, но.. ведь их
же надо чем-то зашить, а чем? Это отвтственное и трудное место, теневой
переход,  которое формирует "лицо" кота, и я боюсь, как бы не сделать
хуже.. во всяком случае мы не возьмемся посоветовать "на глаз" замену
этих крестиков... А в целом, я думаю, что все самые "опасные" места уже
пройдены, и дальше все должно быть без сюрпризов smile
Only_You, мне очень нравится Ваша девушка! Совершенно балдею от волос и локонов,
украшения на голове чудесные, обои нравятся... Может, к этой схеме и
были бы какие-то претензии, но я знаю, из какого невозможного исходника
Вы уговорили нас ее сделать, поэтому я только и удивляюсь чуду
превращения ее в четкую гладкую красавицу smile про цвет фотографии: Bonny, спасибо, что поправили, фотка была действительно желтовата. Я думаю, что истина находится где-то посередине:

Цветочек, от Вашей Корзины я просто обмираю! Эта схема, безусловно, большая удача! (простите за нескромность) :). Виноград, переодящий в фон, и должен постепенно растворяться в фоне, а не лежать приклееной аппликацией, иначе пропадает объем и живописность картины, это особенно нужно для дальних планов. 310 бленд на листочке мне не нравится, мы его поправим при корректировке схемы. Но я не знаю, нужно ли его перешивать, он не будет сильно бросаться в глаза. При желании, можно прошить по верху 935.
Bonny, я так рада тому, как получаются эти архитектурные кружева в верзней части! И кирпичи классные, как настоящие! smile Но вот такой яркий цвет у меня получается, только если вытащить вышивку на прямое солнце smile

В общем, отшивы все очень и очень нравятся, сильно ругать-то вроде бы и нечего :)...
Вышивайте, дорогие наши, любимые вышивльщицы, дальше, быстро и с удовольствием, всегда ждем ваших показов!
ХАТИМ ИСЧЁ!
Прикрепления: 3931257.jpg (134.8 Kb)


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Julchik_spb Дата: Среда, 03 Апреля 2013, 18:24 | Сообщение # 9
АВТОР
Российская Федерация
Отличия: 10
Ну вот и у нас в Питере солнышко стало появляться и я смогла сделать  более-менее достоверную фотографию своего отшива (до этого мучилась с разного рода подсветками-искажались цвета, не стала размещать такие фотографии )
Вышиваю дизайн 044  Графиня Баварская де Гросберг. Размер работы 380 х 503 крестиков, 199 цветов. Шью на Congresse 24 ct, петит/ полукрест
Сразу же скажу, сравнивая с моим опытом отшива ГК- этот дизайн вышивается намного проще! Каких-то "диких" неоправданных одиночек пока не встретила  :D   процессом довольна очень! Получаю несказанное удовольствие. Начала буквально за неделю до нового года,потом уезжала в отпуск, так что чистого времени на вышивку сейчас потрачено чуть меньше трех месяцев. На сегодняшний день полностью вышито 24 листа из 64 листов схемы.



вот что должно получиться в итоге 


лучше на "ты" :)

Сообщение отредактировал Julchik_spb - Среда, 03 Апреля 2013, 18:27
 
fondu4ok Дата: Среда, 03 Апреля 2013, 18:41 | Сообщение # 10
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Julchik_spb, как хорошо, что Вы появились! А я уж переживала, что Графинюшка попала в опалу и не вышивается smile
Больше всего меня радует черное перо: здесь понятно что это перо, а когда оно сливалось с фоном, то графиня имела рожки smile . и глаза очень хорошие, надеюсь, румянец будет приятным, а не гротесковым smile
Юлия, а что Вы постеснялись вытащить всю вышивку на солнышко? На ней солнечные полосатые блики не дают определиться с цветом...
И отдельное спасибо за "легкость" вышивки, потому что, конечно, цветочки-перья-волосы по сложности и одиночкам - это вам не дим smile


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Юрик Дата: Среда, 03 Апреля 2013, 19:08 | Сообщение # 11
АВТОР
Отличия: 6
Julchik_spb, Юля я поражена в самое сердце четкостью вышивки ! Какие выразительные глаза получились ,а бровки..ммм !!!
 
Julchik_spb Дата: Среда, 03 Апреля 2013, 19:21 | Сообщение # 12
АВТОР
Российская Федерация
Отличия: 10
Юрик, Ой спасибо, я так свою Графинюшку люблю,что хотя четкость-это заслуга ЭСТэ,но мне тоже очень приятно это слышать  biggrin
fondu4ok, Ирина,какая уж там опала! Люблю ж ее, прям еле дождалась,когда ГК закончу,чтобы к Графинюшке приступить!
Цитата (fondu4ok)
а что Вы постеснялись вытащить всю вышивку на солнышко? На ней солнечные полосатые блики не дают определиться с цветом...
Да это не я постеснялась,это у меня,увы,единственное место в квартире,где можно солнышко поймать.А падало оно через окно только так... Это я утром(перед работой) успела то солнышко поймать... Очень надеюсь,что к выходным солнце не исчезнет из Питера-тогда смогу выбрать время,подобраться к окну и без бликов сфотать (глядишь и вышитого уже прибавится, очень хочется личико побольше отшить!)

Ну вот,одну еще фотку могу показать для примеру (тут бликов на самой вышивке нет,но она,пожалуй, чуть бледнее цвета передает,чем на самом деле)


лучше на "ты" :)

Сообщение отредактировал Julchik_spb - Среда, 03 Апреля 2013, 19:36
 
Julchik_spb Дата: Воскресенье, 28 Апреля 2013, 11:17 | Сообщение # 13
АВТОР
Российская Федерация
Отличия: 10
семечка, Потрясающие шелка, хорошо видимые детальки.Очень радует результат   
люпин, Мне кажется отшив полностью соответствует скрину,что не может не радовать!

А у меня ровно половина работы  smile Честно говоря побаивалась "диатезных" щечек. Сейчас с облегчением выдохнула-вроде все нормально   
Вот только под правым глазиком у меня проблема - похоже с изнанки просвечивают черные закрепки. Ума не приложу,как их оттуда вытащить, уже всяко разно пыталась их найти и обезвредить- фигушки,неуловимые они  sad В живую так в глаза не бросается,но на фото видно как бы небольшой синячок..  Что посоветуете? Выпарывать этот кусочек,конечно,очень не хочется,но если других вариантов не будет,наверное все же распорю и перешью

А схемой я по-прежнему довольна. Вышивается легко и удовольствие от результата получаю колоссальное! Цвета на фото соответствуют действительности 



лучше на "ты" :)
 
Tunnus5193 Дата: Воскресенье, 28 Апреля 2013, 12:08 | Сообщение # 14
Участник
Российская Федерация, Ковдор
Julchik_spb,семечка у вас очень хорошо вышивка получается.
 Julchik_spb,а если сверху еще раз тем же цветом что и шила пройтись?


Меня зовут Наталья,ко мне на ты.
 
Julchik_spb Дата: Воскресенье, 28 Апреля 2013, 13:16 | Сообщение # 15
АВТОР
Российская Федерация
Отличия: 10
Tunnus5193, Наталья, да вот я боюсь,что в этом случае получится под глазом "шишка"

лучше на "ты" :)
 
Tunnus5193 Дата: Воскресенье, 28 Апреля 2013, 13:32 | Сообщение # 16
Участник
Российская Федерация, Ковдор
А если одной ниточкой и потуже затянуть.

Меня зовут Наталья,ко мне на ты.
 
Julchik_spb Дата: Воскресенье, 28 Апреля 2013, 19:12 | Сообщение # 17
АВТОР
Российская Федерация
Отличия: 10
fondu4ok, Ирина,спасибо за сертификаты :))
Да,я тоже склоняюсь к тому,чтобы попробовать аккуратно выпороть кусочек под глазом(в основном меня пугает не то,что придется распороть и переделать,а то,как из зачерканой-замазюканой схемы извлечь нужный кусочек  wacko , я ж все, что отшито безжалостно вычеркиваю)
На счет цвета лица. Фото как раз довольно правдиво его передает(единственное место- переход линии лба в прическу с правой стороны-вот там чуть засвечено фотографией)


лучше на "ты" :)
 
fondu4ok Дата: Воскресенье, 28 Апреля 2013, 20:19 | Сообщение # 18
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Julchik_spb, вот Ваши два листа. (вообще-то Вам нужен только 28, но и верхний, с глазом, на всякий случай)

за


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"


Сообщение отредактировал fondu4ok - Воскресенье, 28 Апреля 2013, 20:21
 
Julchik_spb Дата: Воскресенье, 28 Апреля 2013, 23:25 | Сообщение # 19
АВТОР
Российская Федерация
Отличия: 10
fondu4ok, Ой,Ирина,спасибо!! Теперь у меня вообще проблем не будет-аккуратненько распорю и перешью этот кусочек.Спасительница!  heart

лучше на "ты" :)
 
Julchik_spb Дата: Понедельник, 29 Апреля 2013, 10:10 | Сообщение # 20
АВТОР
Российская Федерация
Отличия: 10
Вчера вроде победила эту гадкую черную нитку (еще раз спасибо,Ирина,за присланый лист схемы!Без него ковырялась бы много дольше)
Вот,отчитываюсь- фингал ликвидирован  biggrin
чуть в тени

и на солнышке


Кстати,чтобы никто не вляпался так же как я... Нитка эта оказалась вовсе и не закрепкой! Я образаю нить с изнанки в слепую,раму не кручу.Так вот,эта черная заразища оказалась обрезанным хвостиком,который зацепился за изнанку и был мной случайно зашит по верху следующей ниткой... вот этот прицепившийся обрезок "фингал" и организовал под глазом.И,естественно, вытащить его было невозможно,т.к зашит он был капитально.
Так что,девочки,внимательно следите,чтобы у вас такого же казуса не получилось


лучше на "ты" :)

Сообщение отредактировал Julchik_spb - Понедельник, 29 Апреля 2013, 10:16
 
fondu4ok Дата: Вторник, 18 Июня 2013, 16:04 | Сообщение # 21
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Цитата (Caragal)
Ирина, а "Пейзаж с ручьем" уже кто-то шьет?

Шьют-то шьют... только не показывают smile
 
Девушки, Веснушка начала Кружевницу, вот первый листочек:

С почином!! smile
Прикрепления: 8348705.jpg (402.7 Kb)


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Веснушка Дата: Пятница, 05 Июля 2013, 21:04 | Сообщение # 22
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 1
Кружевница (б). Вышиваю на канве 25 каунта, петит, по цветам, на пяльцах. С 12 июня отшито  5,5 листов.
Показывать пока особенно и нечего, но хоть для тренировки попробую вставить несколько фоток.

Прикрепления: 4311821.jpg (331.9 Kb) · 2484872.jpg (451.0 Kb) · 9546390.jpg (275.3 Kb)


Оксана, можно Ксю:-)
Вышиваю "Кружевницу" с 12 июня 2013
 
Bubusya Дата: Пятница, 05 Июля 2013, 22:31 | Сообщение # 23
Участник
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 3
Веснушка, вот это у вас скорость!!! Мне о такой лишь мечтать приходится  wacko

Сердцу радостны тревоги, сердцу радостна борьба
 
Веснушка Дата: Пятница, 05 Июля 2013, 23:50 | Сообщение # 24
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 1
Bubusya, это фон.....  дальше скорость упадет, я так думаю:-) . За скоростью особо не гонюсь, просто ооочень хочется дойти до девушки побыстрее:-)

Оксана, можно Ксю:-)
Вышиваю "Кружевницу" с 12 июня 2013
 
Лорис Дата: Воскресенье, 07 Июля 2013, 09:31 | Сообщение # 25
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
Итак, фрагмент Кружевницы.
Я про нее тогда всерьез спрашивала, и схему получила  smile (правда почта из Москвы в Москву мне ее две недели доставляла, но это ерунда)
Размер схемы 220 на 220 крестиков. Это не вырезанный кусок из имеющейся схемы, это чуть больше. Так что это получается как отдельная схема.
Размер определила тем же способом, распечатывала разные варианты (от 20 см до 25см) Выяснилось, что 22 см мне нравятся более всего. Вышиваю на сетке румынской, петитом как обычно.
Начала 1 июля. С главного, с лица (хотя у меня там ничего больше и не будет практически  biggrin ) Но лицо - это то, что меня интересует и привлекает всегда и больше всего!

Теперь по схеме и тому, что я вижу в нитках. Сначала скажу про самостоятельные исправления. Белок глаза. Отшила по схеме, потом выпорола некоторые символы и заменила на более светлые нитки, просто поднялась на тон выше, с 414 на 415, с 647 на 648 и так далее. В одном месте не стала брать бленд, а взяла из него более светлый тон.
Второй глаз буду делать позже. И тоже исправлять. Он в тени, там белок должен быть объективно темнее, но не таким темным как в схеме. Поэтому аккуратно вышью все, что вокруг белка, а потом подберу цвета чуть светлее.
Проблемы в таких исправлениях не вижу, как-то в этот раз у меня довольно легко получилось исправить.

Теперь про все остальное. Не думаю, что меня ждут какие-то несоответствия исходной картинке впереди (в оставшейся части лица, волос и фона) А про то, что уже отшито, скажу вот что:
тон кожи ИДЕАЛЬНЫЙ! Все.  biggrin




(Если надо вставить вообще огромное фото, как оно есть, скажите, я сделаю)
Я ж не вставила то, что должно получиться в итоге. Вот она
Прикрепления: 5279831.jpg (51.8 Kb)


Сообщение отредактировал Лорис - Воскресенье, 07 Июля 2013, 09:38
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2012-2014 » Портрет ЭстЭ 2013-2014
  • Страница 1 из 29
  • 1
  • 2
  • 3
  • 28
  • 29
  • »
Поиск: