Воскресенье, 28 Апреля 2024, 05:55
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » процессы Golden Kite (2010-2011) (показ и обсуждение текущих процессов вышивок ГК)
процессы Golden Kite (2010-2011)
zlataya Дата: Среда, 31 Марта 2010, 17:38 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Фирма Golden Kite (Швеция)
официальнй сайт - http://www.goldenkite.com/
Статья сайта о фирме Golden Kite ЗДЕСЬ
Организациа процесса вышивания сложного многостраничного дизайна ЗДЕСЬ

Список всех вышиваюших ГК на форуме с указанием канвы, ниток и техник вышивания ЗДЕСЬ
ФОТО-Галерея вышивок ГК участниц форума ЗДЕСЬ

инструкция КАК ДЕЛАТЬ СКЛЕЙКИ В ФОТОШОПЕ


Все мои вышивки
 
Tusya Дата: Вторник, 13 Сентября 2011, 22:46 | Сообщение # 1751
АВТОР
Отличия: 33
fevo4ka, здорово. А цвет простыней потом волшебно преобразится. Но самое интересное будет, когда волосы и лицо Златоволоски появятся. Интересно, сколько ждать? biggrin
 
fevo4ka Дата: Вторник, 13 Сентября 2011, 23:00 | Сообщение # 1752
АВТОР
Латвия, Rīga
Отличия: 17
Мне самой интересно исправленное (накрашенное )личико посмотреть .НО нужно доделать икону (камешки пришить ),Пошить немного ДИМовские пионы ,а то на половине застряли И чуть -чуть отвлечся ,а как соскучимся друг по другу -тогда опять листов 15-20 .

Елена
 
stefani Дата: Среда, 14 Сентября 2011, 07:27 | Сообщение # 1753
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
gerdamoon, Лен, хороша Аврора! А вот порка-перешивка..., а разве ты не в ПМ сначала исправляешь? Или там исправлений не достаточно и что то вылезает уже в отшиве? И тогда уже визуально, на глаз подбираешь?

fevo4ka, хорошо получается! Про цвет не стоит переживать, он уравновесится когда будет отшито побольше. Очень интересно посмотреть будет на исправленное личико. Удачи! smile


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
gerdamoon Дата: Среда, 14 Сентября 2011, 07:50 | Сообщение # 1754
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 21
Таня, правлю в пм, но правлю те участки, что не нравятся, а иногда то что на экране нормально, в реале приходится тоже править. Вот у меня сейчас на руке при переходе от светлого к темному есть бленд (по-моему даже мой, честно уже и не помню)543+950, так тут просто неправильно выложила бленд при отшиве, нужно было 543 к темной стороне, 950-к светлой, а я об этом забыла, и не проследила, теперь светлая ниточка 950 идет между 543 и темной частью и выделяется светлой полоской. Конечно с расстояния в метр этого уже не видно, но на мозг действует раздражающе.
 
Раиска Дата: Среда, 14 Сентября 2011, 11:43 | Сообщение # 1755
соАвтор
Латвия
Отличия: 1
Ох,девочки-Леночки, какая у вас тут красота!
gerdamoon, Аврора просто божественно нежна!
fevo4ka, дождались платья! Какая красота!
Quote (fevo4ka)
смущает цвет простыней
а мне всё-таки кажется, что это покрывало, а не простыни.


Вышиваю HAED "Павлин и голуби в саду"
Мой альбом, Мои работы на Mail.ru
 
rebekka Дата: Среда, 14 Сентября 2011, 13:17 | Сообщение # 1756
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 20
fevo4ka, склыдки на юбке шикарны! Очень красиво, особенно хорошо подчеркнута фактурность ткани. Я тоже думаю, что это не простыни, а покрывало, для простыней темнова-то.

Меня зовут Светлана
Моя страничка
Вышиваю "Ее Любимец",большой вариант.
 
Лорис Дата: Среда, 14 Сентября 2011, 14:45 | Сообщение # 1757
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
помимо полосы на правой руке, я вижу еще много красных стежочков на груди, на теневой ее части. они бросаются в глаза своей четкостью и краснотой. как царапинки мелкие.
Лицо очень понравилось. форма груди получилась прекрасно. вся светлая часть не выглядит просто светлым пятном, есть форма и цвет.
 
fondu4ok Дата: Среда, 14 Сентября 2011, 17:58 | Сообщение # 1758
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
gerdamoon, лицо нравится оченнь! и улыбка!!! (ты бы склеила то, что было в начале на скрине и то, что вышилось в итоге!?)
грудь и рука - где свет, я быЮ, наверное, чуть подправила, но.. как бы не пропала форма и не стало все плостким.. так что оставь, как есть...
красные черточки мне оже мешают, но я жду фона и нижней части платья - может быть они визуально уйдут?
Quote (gerdamoon)
...так тут просто неправильно выложила бленд при отшиве, нужно было...

...абалдеть!... вот это мне точно слабО....
Лена, а еще хочется посмотреть твой отшив в сравнении со скорином ГК и РМ: нак что все-таки похоже получается?
fevo4ka, хорошо бы фотки покрупнее, и тоже рядом со скрином... складки платья - обалденные!


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
fevo4ka Дата: Среда, 14 Сентября 2011, 21:11 | Сообщение # 1759
АВТОР
Латвия, Rīga
Отличия: 17
Покрупнее могу ,а вот скрин склеить ... wink
Пока разберусть как ,точно листа 3 отшить успею .
Прикрепления: 5705450.jpg (497.7 Kb)


Елена
 
gerdamoon Дата: Четверг, 15 Сентября 2011, 13:44 | Сообщение # 1760
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 21
Вот моя склейка, но к сожалению скрины Маркуса не очень велики, поэтому плохо видно.
 
Bonny-c Дата: Четверг, 15 Сентября 2011, 19:05 | Сообщение # 1761
ошибка регистрации
Украина, Киев
Отличия: 28
gerdamoon, а вы не попутали в склейке подписи к скринам с ПМ? мне как-то не исправленный ПМ больше нравится....
 
gerdamoon Дата: Четверг, 15 Сентября 2011, 20:24 | Сообщение # 1762
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 21
bonny-c, c подписями не попутала, а вот со скрином исправленного попутала. дело в том, что этот вариант носа я забраковала,и нос и шила Маркусовый, а грудь шила по этому скрину. Просто столько было исправлений, что я шила губы с одного варианта, нос с другого, шею и грудь с того,что приклеила в склейке, короче без 100 грамм и не разберешься.
Quote (bonny-c)
не как-то не исправленный ПМ больше нравится....

Ну так каждому свое, я никому свои исправления не навязываю, просто выкладываю информацию к размышлению.
 
рее Дата: Пятница, 16 Сентября 2011, 11:55 | Сообщение # 1763
Участник
Российская Федерация, Москва
Quote (gerdamoon)
шила губы с одного варианта, нос с другого

Лена, но как изменилось выражение лица!!! С презрительного (мне так кажется) на умильно-снисходительное!! smile
 
gerdamoon Дата: Пятница, 16 Сентября 2011, 12:41 | Сообщение # 1764
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 21
рее, я и хотела изменить улыбку со снисходительной на доброжелательно-заинтересованную. Но вышло-то что вышло. Продолжаю учиться.
 
fondu4ok Дата: Пятница, 16 Сентября 2011, 16:41 | Сообщение # 1765
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Цвет (по крайней мере видимой части) все-таки больше похож на скрин ГК... красноватая часть на исправленном скрине не выглядит такой красной, и пояс там более желтый, чем вышел в отшиве... но это в отношении цветов,
а вот исправление деталей (на примере лица) - просто "Браво, Елена!"


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Ignatia Дата: Пятница, 16 Сентября 2011, 17:30 | Сообщение # 1766
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
gerdamoon, Леночка, а я подумала, что это у меня глюки из-за плохого зрения biggrin Просто браво! Выражение лица меняем - это круто! Я не обсуждаю, в какую сторону, это на любителя, а также знатока мифологии, но то что оно стало таким, КАКИМ ЗАХОТЕЛОСЬ - это дорогого стоит! Молодец smile

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
рее Дата: Пятница, 16 Сентября 2011, 18:11 | Сообщение # 1767
Участник
Российская Федерация, Москва
gerdamoon,
Quote (fondu4ok)
просто "Браво, Елена!"

И я говорю: "браво, Лена!!!" Подкорректировать выражение лица - высший пилотаж!!!!
Моему восхищению нет предела!!!
 
Soltera Дата: Понедельник, 19 Сентября 2011, 12:44 | Сообщение # 1768
соАвтор
Российская Федерация, Саранск
Отличия: 8
Quote (Лорис)
помимо полосы на правой руке, я вижу еще много красных стежочков на груди, на теневой ее части. они бросаются в глаза своей четкостью и краснотой. как царапинки мелкие.

да и мне тоже бросились в глаза эти красные точки. а на скринах схемы их не видно...
А выражение лица менять.. да еще и у ГК схемы. Ну просто Фантастика!!!


Меня зовут Таня :)

Сообщение отредактировал Soltera - Понедельник, 19 Сентября 2011, 12:45
 
Sol Дата: Пятница, 30 Сентября 2011, 18:44 | Сообщение # 1769
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Quote (Алёнчик)
... раньше всегда парковала в начало ряда, чтобы шить только петитом).
Если это крайний правый - то в след. ряду символ будет петитинками, если крайний левый - полукрестами. Поэтому в одном ряду у меня могут быть и те, и те: у одного символа-петит, у другого-полукрест....


Добрый день, мастерицы smile Может не туда спрашиваю, но вот читаю, читаю, и не могу понять, почему гобеленовый шов в обе стороны нельзя делать? Почему в одну сторону петит, а в другую полукрест, у меня в обе петит, т. е. в обе стороны ниточка обвивает нитки канвы по диагонали... и, кстати, вниз и вверх, тоже петит...


Я Оля
Вышиваю 417. "9 вал"
 
zlataya Дата: Пятница, 30 Сентября 2011, 18:57 | Сообщение # 1770
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Quote (Sol)
почему гобеленовый шов в обе стороны нельзя делать?
С чего вы взяли что нельзя? Очень даже можно. Главное чтоб у у вас получалось ровное красивое лицо на вышивке, было удобно и приятно вышивать самой.
Напротив, чтобы вышивать с чередованием петит-полукрест нужны уже некоторые навыки и понимание ЗАЧЕМ это делаем)))
ЗДЕСЬ отвечала.


Все мои вышивки
 
Ignatia Дата: Пятница, 30 Сентября 2011, 18:57 | Сообщение # 1771
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Sol, рискну ответить как я это понимаю. Речь идет об идеальном стежке, а для этого его надо делать из пустой дырочки, поэтому в одну сторону получается петит, а в другую - полукрест, не начиная каждый ряд " с новой строчки", а вышивая как бы "змейкой".

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Пятница, 30 Сентября 2011, 19:00
 
Алёнчик Дата: Пятница, 30 Сентября 2011, 23:28 | Сообщение # 1772
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 5
Quote (Ignatia)
Sol, рискну ответить как я это понимаю. Речь идет об идеальном стежке, а для этого его надо делать из пустой дырочки, поэтому в одну сторону получается петит, а в другую - полукрест, не начиная каждый ряд " с новой строчки", а вышивая как бы "змейкой".

Абсолютно верно) biggrin
 
Tusya Дата: Среда, 05 Октября 2011, 14:05 | Сообщение # 1773
АВТОР
Отличия: 33
Закончен ряд. Осталось меньше половины, даже треть, как мне кажется. Самое интересное вышито biggrin


Опять получилась громадная картинка wink
Смотрю и чувствую, сколько вышивается зря. Уйдет под паспарту, когда круг ровный будет.


Сообщение отредактировал Tusya - Среда, 05 Октября 2011, 14:08
 
gerdamoon Дата: Среда, 05 Октября 2011, 14:09 | Сообщение # 1774
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 21
хорошенькая лапуля. на щечке не ошибка с розовым цветом. так по схеме? Люд, а видела на осинке в процессах показывали эту же девочку с собакой. но постарше, по-моему "Опять без прогулки" называется.
 
Tusya Дата: Среда, 05 Октября 2011, 15:15 | Сообщение # 1775
АВТОР
Отличия: 33
gerdamoon, Лен, меня тоже эти пятнышки смущают, у меня перенабор есть, там тоже они четко видны. И ладошки тоже казались, какими-то не такими, но на скрине тоже такие же. Так что пусть так. А вот два шикарных ляпа я сделала уже под конец ряда. Но один исправила до фотографирования, а второй остался на фото, но на вышивке исправила. Справа у собаки на животе коричневое пятно, оно меня смутило, но решила, что это натуральное пятно biggrin . Потом все же решила проверить. Все-таки надо быть очень внимательной, когда иглу с ниткой на место возвращаешь. Хоть бы такого у меня больше не было.
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » процессы Golden Kite (2010-2011) (показ и обсуждение текущих процессов вышивок ГК)
Поиск: