Пятница, 29 Марта 2024, 17:51
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » процессы Golden Kite (2010-2011) (показ и обсуждение текущих процессов вышивок ГК)
процессы Golden Kite (2010-2011)
zlataya Дата: Среда, 31 Марта 2010, 17:38 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Фирма Golden Kite (Швеция)
официальнй сайт - http://www.goldenkite.com/
Статья сайта о фирме Golden Kite ЗДЕСЬ
Организациа процесса вышивания сложного многостраничного дизайна ЗДЕСЬ

Список всех вышиваюших ГК на форуме с указанием канвы, ниток и техник вышивания ЗДЕСЬ
ФОТО-Галерея вышивок ГК участниц форума ЗДЕСЬ

инструкция КАК ДЕЛАТЬ СКЛЕЙКИ В ФОТОШОПЕ


Все мои вышивки
 
anna777 Дата: Воскресенье, 04 Сентября 2011, 23:36 | Сообщение # 1701
соАвтор
Российская Федерация, Калуга
Отличия: 18
Исходник и скрин ,мне кажется с глазами катастрофы нет,
вполне себе "живые".
Прикрепления: 2834152.png (347.6 Kb)


Сообщение отредактировал anna777 - Воскресенье, 04 Сентября 2011, 23:37
 
anna777 Дата: Воскресенье, 04 Сентября 2011, 23:39 | Сообщение # 1702
соАвтор
Российская Федерация, Калуга
Отличия: 18
zlataya,ой, как это у нас одновременно получилось.
Спасибо, я в РМ не видела.


Сообщение отредактировал anna777 - Воскресенье, 04 Сентября 2011, 23:41
 
Уралочка Дата: Среда, 07 Сентября 2011, 09:49 | Сообщение # 1703
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
anna777, милейшая девчушка, я уж было распереживалась из-за глазок, но потом Злата показала перенабор и ты тоже, уффф... как будет красиво!
Спасибо за фото процесса, это вдохновляет других (меня!)и хочется вышивать также быстро, как и ты вышиваешь!

Девочки, я топчусь на 4 страницах схемы, уже еще две подклеила, но до конца пока 4 полностью не отшила. Это моя вышивка за 5 недель:

 
Tusya Дата: Среда, 07 Сентября 2011, 10:00 | Сообщение # 1704
АВТОР
Отличия: 33
Уралочка, самое приятное, что по бокам пустого фона практически нет - сразу появилась чудесная сливка (правда, скорее сливища biggrin )!
 
Уралочка Дата: Среда, 07 Сентября 2011, 10:05 | Сообщение # 1705
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Quote (Tusya)
правда, скорее сливища

Tusya, Люда, а я вот уже и сомневаюсь, а вдруг это маленький персик? tongue Это я так себя успокаиваю.
С другой стороны, ну и что, что большие фрукты?!
Да очень и хорошо! В современном стиле: сейчас иногда оформляют большую стену одним огромным цветком или букашкой, ну, а у меня фрукты будут! biggrin


Сообщение отредактировал Уралочка - Среда, 07 Сентября 2011, 13:39
 
Раиска Дата: Среда, 07 Сентября 2011, 13:35 | Сообщение # 1706
соАвтор
Латвия
Отличия: 1
Да, вот теперь видно, что глазик нормальный.

Вышиваю HAED "Павлин и голуби в саду"
Мой альбом, Мои работы на Mail.ru
 
Ignatia Дата: Среда, 07 Сентября 2011, 13:38 | Сообщение # 1707
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Уралочка, Ир, почему если фото много меньше человека - это нормально, а если фрукты больше настоящих - это чуднО ? Вполне нормально воспринимается, я с тобой согласна. Лишь бы стена подходящая нашлась biggrin

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Уралочка Дата: Среда, 07 Сентября 2011, 13:43 | Сообщение # 1708
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Quote (Ignatia)
Лишь бы стена подходящая нашлась

Ignatia, в самую точку! У меня кухня узкая, если убрать большую полку для специй и мелочей, которые всегда под рукой, стена будет абсолютно голая, я с другой стороны рабочая поверхность в шкафчиках вся, вот такие большие фрукты ее, кухню, и уравновесят! biggrin

Мечты, мечты...
 
Ignatia Дата: Среда, 07 Сентября 2011, 14:57 | Сообщение # 1709
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Уралочка, Ира, не просто мечты а СБЫЧА МЕЧТ biggrin biggrin biggrin

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Уралочка Дата: Среда, 07 Сентября 2011, 15:17 | Сообщение # 1710
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Quote (Ignatia)
СБЫЧА

Ignatia, ну, если СБЫЧА, тогда конечно! biggrin

Игнатия, ты лучше мне скажи, как специалист, мои крестики слишком разные или терпимо? Некоторые кучкуются и в этом месте как-то неровно всё...
На изнанке делаю протяжки... появился коврик...
 
Ignatia Дата: Среда, 07 Сентября 2011, 16:40 | Сообщение # 1711
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Уралочка, насчет специалиста это оч громко сказано, тут спецы есть покруче biggrin , но для такого многоцветного дизайна по цветам - оч. даже прилично то, что видно на моем компе. Мож, в реале у тебя есть какие-то косяки, которых не видно на фото, но я думаю, все постирается - натянется и точно будет ОК.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Елена_Ф Дата: Среда, 07 Сентября 2011, 19:52 | Сообщение # 1712
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 6
Quote (Уралочка)
мои крестики слишком разные или терпимо?

Ира, на фото не видно ровные или не ровные крестики. У меня на беллане (по цветам) не ровно, но я и не гуру, 1,5 года общий стаж. Мне на белане не понравилось по технике - туго, а результат (мелкая пиксельность, четкая картинка) в общем нравится. Но чем мельче каунт, тем менее видна неровность. А еще мне очень понравились слова Лорис (к сожалению, не помню в какой теме это было сказано, не могу процитировать) смысл был в том, что надо для себя определиться, что важнее - скорость, техника, идеальная изнанка, ровность крестиков, гигантские размеры, время на вышивку (работа, семья, домашние дела).
 
fevo4ka Дата: Среда, 07 Сентября 2011, 21:40 | Сообщение # 1713
АВТОР
Латвия, Rīga
Отличия: 17
Ира ,с фруктиной тебя ! У меня на изнанке не просто коврик ,а махровое полотенце .Я хвосты с запасом отрезаю biggrin (на всякий пожарный )

Елена
 
rebekka Дата: Среда, 07 Сентября 2011, 21:43 | Сообщение # 1714
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 20
anna777, какую красоту вы вышиваете! Девочка в исправленном вариате значительно лчше, чем в первоначальном варианте. Когда пристально рассматривала этот портрет на сайте у Маркуса, то меня пугала зеленоватость лица. В исправленном варианте у нее приятный нежный цвет лица.
Скатерть действительно бархатная. Вы делаете грандиозную работу в плане трудности вышивания на такой мелкой канве. Я пока на такое не решаюсь.
Закончила вышивать "Весну", схватилась за новую вышивку, а глаза потребовали отдыха. Вот отдыхаю. Отшила 2 листа и отложила пока. Сяду вновь как глаза перестанут слезиться от вышивания.
Буду с интересом наблюдать за вашим процессом.


Меня зовут Светлана
Моя страничка
Вышиваю "Ее Любимец",большой вариант.
 
Уралочка Дата: Среда, 07 Сентября 2011, 22:55 | Сообщение # 1715
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Ignatia, Елена_Ф, fevo4ka, спасибо за отклик, вы меня поддержали! Постепенно у меня меняется даже вышивальное мировоззрение, а именно: привыкаю к изнанке с протяжками, мирюсь с ними и не комплексую. Конечно, ооочень хотелось бы иметь хорошую изнанку, не коврик, но это фактически невозможно при любой техники вышивания схемы ГК, я это понимаю. Елена_Ф, выбор Белланы 20 для меня на сегодня самое то, что надо: канва мягкая, дырочки хорошо вижу, закрепки делать легко.

Девочки, я же торопыга по жизни, хочется быстрее, быстрее, но обязательно качественно. Поэтому сижу и кайфую над ниточками. smile Я в них влюбляюсь, бленды близкие по цвету стала различать (в начале процесса были все на одно лицо!), паника пропала, к значкам привыкла, стала их видеть на большом участке схемы. Вообщем, вливаюсь постепенно в вашу компанию любителей ГК! biggrin
 
Hedgehog Дата: Среда, 07 Сентября 2011, 23:09 | Сообщение # 1716
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 7
Quote (Уралочка)
Девочки, я же торопыга по жизни, хочется быстрее, быстрее,

Ирина, а мне кажется, что все у вас неплохо идет. По скорости, в смысле. Все же не на пару месяцев вышивка-то smile
И фруктик очень симпатичный получился smile


Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)
 
Уралочка Дата: Среда, 07 Сентября 2011, 23:18 | Сообщение # 1717
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Quote (Hedgehog)
Все же не на пару месяцев вышивка-то

Hedgehog, Оля, я думаю на год!
Надежда_из Риги вышила за 2,5 месяцев, правда петитом, а не крестиком. Вот скорость!
Почему про скорость говорим? Потому что хочется вышивать и то, и это, и еще вооооон тоооо! wacko tongue
Заметила, что время как-то не растягивается, а сжимается, летит с необыкновенной скоростью: только простулся, а глядишь, уже вечер. biggrin
 
stefani Дата: Среда, 07 Сентября 2011, 23:19 | Сообщение # 1718
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Уралочка, что я говорила? уже влюбляешься в бленды! то ли еще будет! После гк не захочешь шить ничего другого smile
А изнанка..., да и пускай будет какая будет smile , только в багетке ее и увидят, если не сама натягивать будешь. Я не фанат идеальной изнанки, у меня к ней только одно требование, это ровность , по возможности без бугров, протяжки не очень длинные, ну и не люблю хвосты... После того как перестала вертеть раму, перестала видеть изнанку, ровность и отсутствие узлов только пальчиком контролирую, у меня на розах вот такая. Хоть посмотрела на нее пока фоткала smile

Прикрепления: 3198559.jpg (599.3 Kb)


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
Уралочка Дата: Среда, 07 Сентября 2011, 23:22 | Сообщение # 1719
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
stefani, Танюш, хорошая изнаночка! Мне понравилась. smile

Тань, именно ровность меня пока и тревожит: на сливке много одиночек, в некоторых местах толстенько получилось, а как вот добиться, чтобы изнанка была пусть и коврик, но ровный коврик?!
 
stefani Дата: Среда, 07 Сентября 2011, 23:36 | Сообщение # 1720
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Ира, в местах скопления одиночек все равно конечно есть утолщение, если с фоном сравнивать, но оно минимально у меня, может потому что я креплю только микростежком? Ну и с опытом наверно приходит умение делать эту ровность... У тебя тоже со временем будет получится все лучше и лучше. smile

Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
fondu4ok Дата: Четверг, 08 Сентября 2011, 02:39 | Сообщение # 1721
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (Уралочка)
хотелось бы иметь хорошую изнанку, не коврик, но это фактически невозможно при любой техники вышивания схемы ГК

почему невозможно? есть ГК и с идеальной изнанкой!
..только надо ли?...

Quote (stefani)
...по возможности без бугров...

Пока я шила по цветам, я тоже старалась сделать изнанку равномерной.
Но вот сейчас шью парковкой, и в результате парковки на изнанке получаются бугры и даже валики. Сначала мне это не нравилось и даже пугало, но теперь я думаю, что именно за счет этого получается очень ровное лицо.
В наших "трудных местах", где перехлестывается много нитей, эти нити тревожатся следующими, вшитыми позже, в нитях возникают внутренние напряжения, в результате чего изначально ровный на лице крестик проваливается или вытарчнивается (или выторчовывается? smile )
.. А при парковке (при точном соблюдении хотя бы рядов) прошитый крестик уже ничем не беспокоится, а нить, идущая по изнанке, свободно огибает все проложенные по изнанке протяжки, и чем больше нитей, тем выше бугор, но это не страшно, такой бугор не испортит лица...


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Уралочка Дата: Четверг, 08 Сентября 2011, 08:44 | Сообщение # 1722
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Quote (fondu4ok)
почему невозможно? есть ГК и с идеальной изнанкой!
..только надо ли?...

fondu4ok, Ириша, совершенно идеальную изнанку не надо, как я думаю, но ровное полотно и на лице, и на изнанке иметь хотелось бы. smile
Кстати, ты хотела рассказать нам про парковку по фрагментам или по цветовым пятнам, так кажется? Очень это меня заинтересовало. Когда нам покажешь?
Я припоминаю, что ты обещала фотографировать свое освоение парковки на ГК, а мы-то ждем, ждем! biggrin
 
Ola Дата: Четверг, 08 Сентября 2011, 10:27 | Сообщение # 1723
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 13
Уралочка,Ира чудесная слива обозначилась))))
Буду ждать следующих фрухтов)))
Изнанка коврик конечно получается,ну тут уж приходится мирится - или тратить кучу времени еще и на изнанку(( ,чего я делать точно не хочу.И я согласна полностью с Ирой- Фундучком - при парковке крестики не тревожатся и не перетягиваются несмотря на протяжки и ровное лицо в наличии.Закрепки я делаю только на невышитой ткани и стараюсь крепить нити равномерно - где туча одиночек получается микрозакрепка на каждой клеточке почти ,которые потом закрываются крестиком,но коврик более менее равномерный.Проверяю на ощупь,а на изнанку стараюсь как можно реже заглядывать,чтобы не загружаться по ее поводу biggrin
Я просто поражена работой Анны777 - какая ювелирная и получается потрясающе реалистично,да еще с качественной схемой и исходником - думаю результат будет великолепным)))
 
stefani Дата: Четверг, 08 Сентября 2011, 11:20 | Сообщение # 1724
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Quote (fondu4ok)
и в результате парковки на изнанке получаются бугры и даже валики. Сначала мне это не нравилось и даже пугало


Вот и меня пугают... не в смысле эстетики, а в том плане как они себя поведут при натяжке на жесткую основу, не на подрамник... Не будет ли это заметно на лице? Тем более что эти валики имеют периодичность диагоналек... Будет все волнами...


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
rebekka Дата: Четверг, 08 Сентября 2011, 11:49 | Сообщение # 1725
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 20
Меня от парковки отталкноло не только то, что этот метод вышивания очень монотонный, как математика, но и вид изнаники. Я честно, побоялась как валики и бугры поведут себя при натяжке на подрамник. У меня в вышивках нет и не было идеальной изнанки, я не делаю протяжек более 2-3 см и не завязываю узлы(узлы-табу!). Раму я не верчу на станке, ровность проверяю пальцами. Вчера нятянула по временный подрамки "Весну", кртили ее и так и этак, рассматривали изнанку, в этоге решили, что все нормально.

Меня зовут Светлана
Моя страничка
Вышиваю "Ее Любимец",большой вариант.
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » процессы Golden Kite (2010-2011) (показ и обсуждение текущих процессов вышивок ГК)
Поиск: