Воскресенье, 28 Апреля 2024, 14:50
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » процессы Golden Kite (2010-2011) (показ и обсуждение текущих процессов вышивок ГК)
процессы Golden Kite (2010-2011)
zlataya Дата: Среда, 31 Марта 2010, 17:38 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Фирма Golden Kite (Швеция)
официальнй сайт - http://www.goldenkite.com/
Статья сайта о фирме Golden Kite ЗДЕСЬ
Организациа процесса вышивания сложного многостраничного дизайна ЗДЕСЬ

Список всех вышиваюших ГК на форуме с указанием канвы, ниток и техник вышивания ЗДЕСЬ
ФОТО-Галерея вышивок ГК участниц форума ЗДЕСЬ

инструкция КАК ДЕЛАТЬ СКЛЕЙКИ В ФОТОШОПЕ


Все мои вышивки
 
fondu4ok Дата: Четверг, 08 Сентября 2011, 18:55 | Сообщение # 1726
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (Уралочка)
Когда нам покажешь?

... smile
шантажистка... поболеть не даешь... smile
все готово, осталось только из мозгов на бумагу перенести... smile
Quote (stefani)
при натяжке на жесткую основу, не на подрамник...

1. если натягивать на оргалит (не накатывать и не наклеивать!) - то ничего не будет видно
2. а почему не на подрамник?
Quote (stefani)
Тем более что эти валики имеют периодичность диагоналек..

в частности и по этой причине я и морочу себе голову парковкой пятнами...


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
stefani Дата: Четверг, 08 Сентября 2011, 19:24 | Сообщение # 1727
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Quote (fondu4ok)
1. если натягивать на оргалит (не накатывать и не наклеивать!) - то ничего не будет видно


Откуда уверенность? Если бугристую поверхность прижать к ровной и жесткой, куда денутся бугры? Как бы напрашивается какая то мягкая прослойка между жесткой основой и вышивкой в которой бугры "утонут"...

Quote (fondu4ok)
2. а почему не на подрамник?


а потому что не в каждой багетке с ними работают... и его где то надо взять, заказать... и самой натягивать, довольно сложно... и много чего еще наверно...


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
zagora Дата: Четверг, 08 Сентября 2011, 19:46 | Сообщение # 1728
Участник
Болгария, Stara Zagora
Отличия: 2
всем привет ! спешу поделиться-у меня готова половина вышивки!
Прикрепления: 5061402.jpg (380.9 Kb)
 
Bonny-c Дата: Четверг, 08 Сентября 2011, 20:51 | Сообщение # 1729
ошибка регистрации
Украина, Киев
Отличия: 28
anna777, ох, теперь понятен масштаб! оно такое мелкое, что на ваших первых фотках мне казалось, что надо его еще сильно приблизить. а оказалось, что это оно уже приближено! я себе даже боюсь представить, как замечательно будет смотреться со стороны ваш портрет, когда закончите. Как не вышитая, а тканая картина, наверное! короче здорово! Удачи вам и свободного времени!!! С удовольствием понаблюдаю за продолжением!
 
rebekka Дата: Четверг, 08 Сентября 2011, 21:22 | Сообщение # 1730
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 20
zagora, поздравляю с экватором! Теперь бедет легче вышивать, когда отшита половина, то уже четко видно что к чему smile

Меня зовут Светлана
Моя страничка
Вышиваю "Ее Любимец",большой вариант.
 
welda Дата: Четверг, 08 Сентября 2011, 22:30 | Сообщение # 1731
Участник
Про натяжку. Видела где-то мастеркласс по натяжке вышивок на жесткую основу, но между тканью и картоном слой синтепона. Там было написано,что все бугры и неровности в синтепоне как бы утопают, а лицевая сторона вышивки ровная и гладкая. Натяжка должна быть очень сильной.
 
fondu4ok Дата: Пятница, 09 Сентября 2011, 13:30 | Сообщение # 1732
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (stefani)
Если бугристую поверхность прижать к ровной и жесткой, куда денутся бугры? Как бы напрашивается какая то мягкая прослойка между жесткой основой и вышивкой в которой бугры "утонут"...


... у меня все так натянуты,и, если не водить по ней пальцем, то бугров не видно (ощущение, что между оргалитом и вышивкой есть небольшой зазор). Но у меня все без стекла.
А мягкая прокладка - синтепон или поралон, но нужно ли?


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
stefani Дата: Пятница, 09 Сентября 2011, 14:24 | Сообщение # 1733
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Так, Ир, ты ж раньше по цветам шила и старалась изнанку равномерной делать, а мне интересно как это все будет выглядеть при применении диагональной парковки, когда изнанка в диагональных валиках...
Поролон точно нет, он со временем разлагается, тем более тонкий...


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
onkomo Дата: Пятница, 09 Сентября 2011, 19:23 | Сообщение # 1734
соАвтор
Российская Федерация, Каменецкий
Отличия: 8
zagora, мне очень нравится ваш лес. это тема лесная моя больная,вот спешу дошить мадонну от золотого руна и приступлю к лесу от ГКканва и нитки лежат ждут. только вот размер картины моей с припусками 1,3метра как приладить на станок не знаю. Девочки у кого нибудь есть предложения как решить проблему?
 
kocshka Дата: Пятница, 09 Сентября 2011, 19:58 | Сообщение # 1735
соАвтор
Российская Федерация, Алексеевская
Отличия: 9
onkomo, Решения три - другая рама, подвернуть канву или вышивать поперек схемы. Я для своего ГК заказала раму по размеру. Ну и как вариант можно шить на пяльцах.
 
fondu4ok Дата: Суббота, 10 Сентября 2011, 02:29 | Сообщение # 1736
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (stefani)
ж раньше по цветам шила и старалась изнанку равномерной делать,

... так я и в 4 нитки петитом шила по 16 канве biggrin -ой, какие там бугрищи!!!

zagora, отлично!


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Раиска Дата: Воскресенье, 11 Сентября 2011, 01:49 | Сообщение # 1737
соАвтор
Латвия
Отличия: 1
zagora, очень красиво получается! И маленький вариант схемы замечательно выглядит! Всё прекрасно видно. Как шьётся? Не устали от зелени?

Вышиваю HAED "Павлин и голуби в саду"
Мой альбом, Мои работы на Mail.ru
 
lenusenka Дата: Воскресенье, 11 Сентября 2011, 10:02 | Сообщение # 1738
Участник
Беларусь
zagora, это одна из моих любимых робот ГК. Очень красиво и летне получается лес

Если женщине обрезать крылья, она будет вынуждена летать на метле.
 
Jein72 Дата: Понедельник, 12 Сентября 2011, 17:15 | Сообщение # 1739
соАвтор
Украина, Севастополь
Отличия: 2
onkomo
Моя вышивка тоже на 10см не влезает в раму (рама 65см в длину). Брать раму больше не хочу. Поэтому подворачиваю ткань с одного края, закрепляю слегка нитками, чтобы не мешал и не трепался и вышиваю все что есть открытой ткани. Потом сниму с рамки, перенатяну в обратную сторону и зашью тот маленький кусочек. Пока мне так удобнее.
 
onkomo Дата: Понедельник, 12 Сентября 2011, 23:39 | Сообщение # 1740
соАвтор
Российская Федерация, Каменецкий
Отличия: 8
Jein72, я думала об этом способе но наверное так не получится. рама по ширине уже на 50
см, а по длине рама 40 см а длина канвы 1метр. очень не ровный будет подворот. придется пойти на стррительный рынок за рейками.
 
gerdamoon Дата: Вторник, 13 Сентября 2011, 16:03 | Сообщение # 1741
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 21
А я сегодня сачкую,на работу не пошла, ковыряюсь в огороде, а заодно решила Аврорке фотосессию устроить, хотя конечно надо было бы сначала до конца ряда дошить, но не утерпела.





Сообщение отредактировал gerdamoon - Вторник, 13 Сентября 2011, 16:38
 
zagora Дата: Вторник, 13 Сентября 2011, 16:52 | Сообщение # 1742
Участник
Болгария, Stara Zagora
Отличия: 2
Спасибо за отзывы о работе!А от зелени я не устала,когда шъешь не замечаешь,даже ярких красно-желтый оттенков последнее време больше...хотя когда уже видишь вышитое, то удивляешься, как проявились одни цвета и куда-то изчезли другие!И надо смотреть всю вышитую часть ,иначе кусок в один лист не понятен!Нравится очень! happy
 
Аленушка Дата: Вторник, 13 Сентября 2011, 17:31 | Сообщение # 1743
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 8
gerdamoon, прекрасное продолжение! Нравится! Куда вы ее хотите повесить? В гостинную, наверное?

Я - Елена, ко мне на "ты".
 
rebekka Дата: Вторник, 13 Сентября 2011, 17:37 | Сообщение # 1744
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 20
gerdamoon,красиво! Тело "живое", кожа кажется нежной и мягкой! Присоединяюсь к уже заданному вопросу, где планируете повесить эту красоту?

Меня зовут Светлана
Моя страничка
Вышиваю "Ее Любимец",большой вариант.
 
gerdamoon Дата: Вторник, 13 Сентября 2011, 17:46 | Сообщение # 1745
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 21
Девочки, мы наконец-то достроили свою дачу, поэтому с местом висения проблем нет, на трех этажах стен достаточно (только конечно не в спальне). Меня больше волнует вопрос с рамой, все еще надеюсь найти готовую раму с фигурными углами.
Quote (rebekka)
Тело "живое", кожа кажется нежной

А грудь моя, вернее не моя конечно biggrin , но правленная-урозовленная мною. И щеки, и глаза и губы и шея. Есть еще конечно места, которые надо переделать, но оставила на потом, когда небо начнет надоедать тогда займусь поркой-перешивкой.


Сообщение отредактировал gerdamoon - Вторник, 13 Сентября 2011, 19:06
 
rebekka Дата: Вторник, 13 Сентября 2011, 18:51 | Сообщение # 1746
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 20
gerdamoon, biggrin я все не знала как написать, но грудь очень-очень хорошая! biggrin

Меня зовут Светлана
Моя страничка
Вышиваю "Ее Любимец",большой вариант.
 
Lyzzy Дата: Вторник, 13 Сентября 2011, 19:20 | Сообщение # 1747
АВТОР
Казахстан, Almaty
Отличия: 4
Quote (gerdamoon)
займусь поркой-перешивкой.

ничего себе!!!!!! на ГК с 300-ми цветами... еще и пороть-перешивать..... не представляю....... wacko
грудочки оч хороши... и такая тонкая вуаль... я сначала не поняла, что за разводы такие... ЗДОРОВО!!!


я - Надя
 
Tusya Дата: Вторник, 13 Сентября 2011, 19:32 | Сообщение # 1748
АВТОР
Отличия: 33
gerdamoon, Лена, какая красота! Нет слов, особенно по поводу будущей правки biggrin
 
fevo4ka Дата: Вторник, 13 Сентября 2011, 21:49 | Сообщение # 1749
АВТОР
Латвия, Rīga
Отличия: 17
Лена ,дамочка -красотка ,а с голой грудью ,так и вдвойне biggrin .
Вот и я добралась до экватора (видимо пенделин помог biggrin ).Отшито 50 листов .Погода у нас отвратная и фото не получаются .На первой лучше видно все ,но цвет больше как на втором фото .


и платье покрупнее


Елена
 
fevo4ka Дата: Вторник, 13 Сентября 2011, 21:51 | Сообщение # 1750
АВТОР
Латвия, Rīga
Отличия: 17
Меня только смущает цвет простыней .Возле столика ,ну просто густо- коричневый ... wacko

Елена
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » процессы Golden Kite (2010-2011) (показ и обсуждение текущих процессов вышивок ГК)
Поиск: