Воскресенье, 28 Апреля 2024, 15:59
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » процессы Golden Kite (2010-2011) (показ и обсуждение текущих процессов вышивок ГК)
процессы Golden Kite (2010-2011)
zlataya Дата: Среда, 31 Марта 2010, 17:38 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Фирма Golden Kite (Швеция)
официальнй сайт - http://www.goldenkite.com/
Статья сайта о фирме Golden Kite ЗДЕСЬ
Организациа процесса вышивания сложного многостраничного дизайна ЗДЕСЬ

Список всех вышиваюших ГК на форуме с указанием канвы, ниток и техник вышивания ЗДЕСЬ
ФОТО-Галерея вышивок ГК участниц форума ЗДЕСЬ

инструкция КАК ДЕЛАТЬ СКЛЕЙКИ В ФОТОШОПЕ


Все мои вышивки
 
stefani Дата: Пятница, 26 Августа 2011, 06:48 | Сообщение # 1676
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Девчата, конечно каждый выберет то что ему ближе..., как правильно заметила Игнатия надо сравнить с оригиналом, поэтому еще одна склейка.



Схема гк была сделана с этой синюшной маленькой картинки, тут она в натуральную величину. Не знаю..., на мой взгляд именно солнечным светом, тут и не пахнет, но видно лепестки и даже прожилки на лепестках, что я и попыталась сделать smile Немного мешает восприятию незашитое поле, поэтому розы кажутся темнее.

Вот исходник побольше и в другой цветовой гамме, более теплой, эксперементируйте, пробуйте, хоть соглашусь с Златой по отшитому исправлять очень сложно, можно поправить линию лепестка, но глобально очень сложно.

Прикрепления: 6665341.jpg (585.4 Kb) · 7759660.jpg (595.8 Kb)


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом


Сообщение отредактировал stefani - Пятница, 26 Августа 2011, 06:49
 
Уралочка Дата: Пятница, 26 Августа 2011, 09:31 | Сообщение # 1677
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
stefani, Таня, а я с тобой соглашусь, рассматривая исходники.
Эти прожилки на лепестках на всех розах: такой старинный сорт роз.
Сейчас в продаже мы видим совершенно другие розы, новые сорта такие "приглаженные" и "гладко прилизанные". Время другое, век другой и розы изменились.
Исходник показывает, что в схеме ГК розы, к сожалению, именно засвеченные, увы...
Меня это очень огорчает: раньше была уверена, что схемы Маркуса без изъянов, теперь появились сомнения, всё-ли так идеально и хорошо у него...

"Горе от ума" - жила себе спокойно, а теперь переживаю и волнуюсь за всех сразу, кто вышивает ГК. sad
 
gerdamoon Дата: Пятница, 26 Августа 2011, 09:37 | Сообщение # 1678
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 21
Quote (Ignatia)
тонкие прозрачные или полупрозрачные слои красок

Целое утро думаю, что это за прозрачные и полупрозрачные краски, никогда не видела. Кто знает, просветите плиз. Может это бесцветный лак? wacko
 
Ignatia Дата: Пятница, 26 Августа 2011, 09:50 | Сообщение # 1679
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
gerdamoon, на это нужно смотреть в реале, сходи в картинную галерею и приглядись к технике исполнения мастеров прошлого: тонкая прорисовка и слои красок друг на друге, один слой через другой просвечивает. Как бы это еще сказать... ну то, что не мазки слоем сантиметр biggrin Поскольку это не акварель, когда один слой растворяет другой и растворяется в нем, тонкий слой масла позволяет нижнему просвечивать, и если слои наложены специально, то как бы светиться изнутри. Ну это так, как я воспринимаю со своим незаконченным начальным художественным образованием biggrin

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Уралочка Дата: Пятница, 26 Августа 2011, 10:39 | Сообщение # 1680
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Ignatia, Ola, хороший синхрон получился, спасибо за просвещение!!! smile flower
 
anna777 Дата: Пятница, 26 Августа 2011, 21:05 | Сообщение # 1681
соАвтор
Российская Федерация, Калуга
Отличия: 18
stefani, мне ваши розы нравятся больше. Вы их замечательно исправили.
Эти розы обязательно буду вышивать и выбираю ваш вариант
 
gem Дата: Суббота, 27 Августа 2011, 00:00 | Сообщение # 1682
АВТОР
Отличия: 19
stefani, хорошо получилось! Если буду шить, то ваш вариант мне много больше нравится. А я правильно поняла, самая верхняя роза не корректировалась? Если так, то мне кажется это стоит сделать, если, конечно, не трудно.
И обязательно продолжайте дальше свои эксперименты - очень нужная вещь!


Лена.gem
Название GEM-наперсток, и сам наперсток, придуманы мною. Это не инициалы, а только мой ник.
 
Лебедивка Дата: Суббота, 27 Августа 2011, 01:36 | Сообщение # 1683
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 4
Мне эти розы очень нравились в первозданном виде (даже к засвеченности относилась как к неизбежному).

stefani, но Ваши розы hands !!!! Там же все лепесточки стали видны!!! После Ваших роз уже и не захочется первый вариант вышивать. Это сколькож времени Вы сидели, вырисовывали, доделывали за Маркуса его работу wacko
 
Lilu Дата: Суббота, 27 Августа 2011, 19:42 | Сообщение # 1684
соАвтор
Российская Федерация, Набережные Челны
Отличия: 5
Хочу показать небольшое продолжение моей "Разбитой вазы" 1084,которую начала вышивать 22.12.10г.Вышиваю на Аиде 16 в 2 ниточки.Вышито 2 ряда,18 листов Пока процесс приносит только удовольствие.Я все же справилась с кучей одиночек на темном фоне.Сильно смутило наличие буро-фиолетовых оттенков в волосах

Сообщение отредактировал Lilu - Воскресенье, 28 Августа 2011, 11:04
 
stefani Дата: Суббота, 27 Августа 2011, 23:21 | Сообщение # 1685
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Quote (gem)
А я правильно поняла, самая верхняя роза не корректировалась? Если так, то мне кажется это стоит сделать, если, конечно, не трудно.


Да, эта роза как есть... Ой наверно уже нет... я вообще то не корректирую схемы, занятие это долгое и кропотливое, просто поэкспериментировала, было интересно что получится, оказалось более или менее удачно smile Рада буду если еще кому то пригодиться smile

Quote (Lilu)
Также смутило наличие буро-фиолетовых оттенков в волосах


Это нормально для гк, наше зрение так устроено, что на расстоянии мы уже не видим отдельные цветные точки, а воспринимаем цвет в целом. Картина замечательная и результат будет хорош!


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
Nellka Дата: Суббота, 27 Августа 2011, 23:55 | Сообщение # 1686
Клуб на Лавочке
соАвтор
Молдова, Chişinău
Отличия: 7
Lilu, отлично получается!! Очень нравиться этот дизайн сама закупила ниточки на Разбитую вазу - это будет моя следующая вышивка!!!! А размер какой на 16 Аиде получается? stefani, розы получились просто отличные если соберусь вышивать однозначно будет именно Ваш вариант!!! Спасибо за Ваш труд!!!
 
Lilu Дата: Воскресенье, 28 Августа 2011, 10:59 | Сообщение # 1687
соАвтор
Российская Федерация, Набережные Челны
Отличия: 5
Nellka
Quote
спасибо,присоединяйтесь к процессу.А размер какой на 16 Аиде получается
по подсчетам на калькуляторе канвы 64х95см .В реальности немного меньше.По возможности измерю
 
anna777 Дата: Суббота, 03 Сентября 2011, 17:22 | Сообщение # 1688
соАвтор
Российская Федерация, Калуга
Отличия: 18
Вышиваю Белошвейку, вышит первый ряд. Канва Мурана 32 ,петит через одну нить
ткани. Так мелко хотела вышить именно портрет.Выбирала между 28 или 32 каунтом
потом решила - пусть у меня будет один портрет, но вышитый мелко. Сначала сомневалась - 400х500, но потом придумала себе мотивацию - разметила ткань
шелком, после проделанной работы уже надо было вышивать.


Прикрепления: 9316968.jpg (46.4 Kb) · 8443640.jpg (55.1 Kb) · 7268568.jpg (48.4 Kb) · 0760744.jpg (35.0 Kb) · 9156417.jpg (55.4 Kb) · 7747094.jpg (57.6 Kb)


Сообщение отредактировал anna777 - Суббота, 03 Сентября 2011, 17:23
 
fondu4ok Дата: Суббота, 03 Сентября 2011, 17:39 | Сообщение # 1689
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
... а скатерть-то - бархатная... smile

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Bonny-c Дата: Суббота, 03 Сентября 2011, 20:21 | Сообщение # 1690
ошибка регистрации
Украина, Киев
Отличия: 28
anna777, а можете более крупные фотки сделать? чтоб ближе, так сказать, рассмотреть такое мелкое - сама интересуюсь мелкими тканями. и если можно, когда будете фоткать, приложите сантиметровую ленту к ткани.
 
anna777 Дата: Суббота, 03 Сентября 2011, 21:14 | Сообщение # 1691
соАвтор
Российская Федерация, Калуга
Отличия: 18
bonny-c, вот в режиме макросъемки с линейкой. По поводу вышивки на
32 каунте - вышивать несложно но с лупой и только парковкой. Хотела уменьшить
протяжки и несколько стежков вшивала в уже в клеточку заполненную с 4х
сторон, еле пропихнула. Еще помог совет Златы брать не тонкую иголку, раньше
бы взяла иглу потоньше, а теперь обыкновенную №26 и она как бы раздвигает нити ткани и облегчает прохождение нити.Но меньше 32 каунта вышивать с блендами
мне кажется не стоит - бленд иногда не ложится в стежке 2мя нитками.

Прикрепления: 0745783.jpg (74.3 Kb) · 3048426.jpg (66.6 Kb) · 8908310.jpg (57.7 Kb)
 
Ang Дата: Суббота, 03 Сентября 2011, 21:50 | Сообщение # 1692
АВТОР
Российская Федерация, Орёл
Отличия: 19
Ну вы anna777, молодец biggrin , такую изысканность вышиваете. Глазкам отдыхать почаще давайте. На 25 смотрится красота, а на 32 наверно еще изящнее.

Мой блог
Просто Анжела
 
Елена_Ф Дата: Суббота, 03 Сентября 2011, 22:37 | Сообщение # 1693
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 6
anna777, расскажите, пожалуйста, как вы делаете закрепки, особенно интересуют одиночки-блэнды.
 
Nellka Дата: Воскресенье, 04 Сентября 2011, 00:15 | Сообщение # 1694
Клуб на Лавочке
соАвтор
Молдова, Chişinău
Отличия: 7
anna777, я наверное пропустила, но у Белошвейки какой номер или прикрепите пожалуйста то что должно получиться!!! Буду с интересом наблюдать каков будет портрет на такой мелкой ткани!!
 
anna777 Дата: Воскресенье, 04 Сентября 2011, 00:19 | Сообщение # 1695
соАвтор
Российская Федерация, Калуга
Отличия: 18
Ang, мне самой нравится, быстрее бы личико.
Елена_Ф, закрепок мало, я просто ввожу нитку в канву в стороне от вышивки, а затем она зашивается (в НУ было описание). И еще, я вышиваю по
набору собранному в Лавочке Фондучка (редакция исходника там же) и Ирина
сделала всю подготовку(я писала в отзывах) и нарезку ниток то же, у нее
нарезка по 1м. Я раньше вышивала очень короткой ниткой (25-30 см), а тут
решила парковкой и полной ниткой по 1м. из-за этого закрепок и ввода ниток в
рисунок мало. Только я вышиваю по листам, на первых листах видна граница,
сейчас уже меньше и я хочу добиться чтобы ее не было. Натяжка 4сторонняя,
очень тугая,на гобеленовую раму,вся канва уместилась в раму, перекручивать не придется, только наверное будут трудности когда дойду до середины.
 
Алёнчик Дата: Воскресенье, 04 Сентября 2011, 11:45 | Сообщение # 1696
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 5
anna777, как вы в таком хитросплетении ниточек разбираетесь..)) wacko

вытаскиваете из иголки, потом опять вдеваете? метровая длина мне точно не подступна для вышивания..))


Сообщение отредактировал Алёнчик - Воскресенье, 04 Сентября 2011, 11:46
 
Nellka Дата: Воскресенье, 04 Сентября 2011, 15:42 | Сообщение # 1697
Клуб на Лавочке
соАвтор
Молдова, Chişinău
Отличия: 7
anna777, какое разительное отличие между исходником и редактированной копией. Я уже могу представить что без редакции было бы еще на одну зеленую картину у Маркуса больше. А так надеюсь что получится все замечательно и в фоне картины и личиком у Белошвейки тоже будет все в порядке!!! Удачи и терпения!!!
 
gerdamoon Дата: Воскресенье, 04 Сентября 2011, 16:15 | Сообщение # 1698
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 21
anna777, присмотритесь к левому глазу на скрине от ГК. У меня к сожалению не очень сильно увеличиваются Ваши картинки, но кажется в левом глазу пропал блеск, еще бы лучше этот глазик перенабрать и проверить в пм.
Посмотрела на большом скрине- блеск на месте.


Сообщение отредактировал gerdamoon - Воскресенье, 04 Сентября 2011, 17:15
 
Раиска Дата: Воскресенье, 04 Сентября 2011, 22:25 | Сообщение # 1699
соАвтор
Латвия
Отличия: 1
А мне правый глаз девочки кажется "неживым".

Вышиваю HAED "Павлин и голуби в саду"
Мой альбом, Мои работы на Mail.ru
 
zlataya Дата: Воскресенье, 04 Сентября 2011, 23:24 | Сообщение # 1700
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Скрин с перенабора в РМ покрупнее biggrin
Прикрепления: 9848190.jpg (216.2 Kb)


Все мои вышивки
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » процессы Golden Kite (2010-2011) (показ и обсуждение текущих процессов вышивок ГК)
Поиск: