Понедельник, 06 Мая 2024, 22:03
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » процессы Golden Kite (2010-2011) (показ и обсуждение текущих процессов вышивок ГК)
процессы Golden Kite (2010-2011)
zlataya Дата: Среда, 31 Марта 2010, 17:38 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Фирма Golden Kite (Швеция)
официальнй сайт - http://www.goldenkite.com/
Статья сайта о фирме Golden Kite ЗДЕСЬ
Организациа процесса вышивания сложного многостраничного дизайна ЗДЕСЬ

Список всех вышиваюших ГК на форуме с указанием канвы, ниток и техник вышивания ЗДЕСЬ
ФОТО-Галерея вышивок ГК участниц форума ЗДЕСЬ

инструкция КАК ДЕЛАТЬ СКЛЕЙКИ В ФОТОШОПЕ


Все мои вышивки
 
Лебедивка Дата: Вторник, 23 Августа 2011, 10:46 | Сообщение # 1626
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 4
stefani, Розы - просто чудо. Я их вживую не видела, но смотрела отшивы на форумах- очень нравится!!! Лишний раз убеждаюсь, что крестиком мне все-таки больше нравится вышивка, чем петитом, хотя понимаю, что петит решает вопрос с размером картины.

Quote (Аленушка)
Люблю вышивать что-то не такое уж примелькавшееся.

Если мелькает что-то очень красивое, то я хочу чтоб и у меня такая красота помелькала. Среди примелькавшихся мне нравится Павлин и эти Розы. Не надоедает смотреть!
 
Лебедивка Дата: Вторник, 23 Августа 2011, 10:49 | Сообщение # 1627
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 4
Наталья, я помню Вашего попугая на уровне нижнего кусочка занавески и кусочка стола, а теперь уже сама птичка появилась. Но как же Вы ориентируетесь в этих одиночках- что надо вставлять? Это самое муторное для меня wacko Терпения побольше и свободного времени!!
 
Раиска Дата: Вторник, 23 Августа 2011, 12:27 | Сообщение # 1628
соАвтор
Латвия
Отличия: 1
stefani, ах, эти розы!... Не перестаю восторгаться и очень хочу, но на такое количество одиночек я пока не решаюсь.
Хотя с одиночками я научилась бороться(у меня сейчас в работе тоже есть одиночки):раньше сидела и смотрела на эти пустые дырочки, как баран на новые ворота, не зная с какой начать, а потом решила, что буду их отшивать с крайней левой и по порядку сверху-вниз. И пошло, как по маслу! Всё-таки в отшиве по цветам тоже должен быть какой-то определённый порядок (это я для себя так решила) biggrin


Вышиваю HAED "Павлин и голуби в саду"
Мой альбом, Мои работы на Mail.ru


Сообщение отредактировал Раиска - Вторник, 23 Августа 2011, 12:32
 
Аленушка Дата: Вторник, 23 Августа 2011, 13:29 | Сообщение # 1629
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 8
Quote (RoseMagenta)
это наверное самые вышиваемые розы от ГК smile

Точно!


Я - Елена, ко мне на "ты".
 
stefani Дата: Вторник, 23 Августа 2011, 18:33 | Сообщение # 1630
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Девочки, я должна вам кое в чем признаться shy . Ждала, что кто-нибудь заметит, но... все только восхищались качеством фотки, а дело немножко в другом...
Розы эти конечно же хороши, спору нет, но есть одна не большая(а может и большая, это как поглядеть) деталь, слегка засвеченые бока двух центральных роз. Честно говоря, они меня совсем не напрягали, но Ира (Фондучек) тихонько, но постоянно их везде поминала и меня подталкивала, ну исправь, ну попробуй... а так как я человек, очень даже легко поддающийся на провокацию, там где можно дать место фантазии, то... результат вы видели вчера .
Так что девочки, которые шьют эти розы, и которые вчера смотрели на фотку и думали, почему же мои розы так не получаются на фото? все правильно у вас, это мои розы немножко другие... smile

Прикрепления: 6040533.jpg (592.1 Kb)


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
Tusya Дата: Вторник, 23 Августа 2011, 18:37 | Сообщение # 1631
АВТОР
Отличия: 33
stefani, ну что сказать biggrin Права Ира. Розы действительно получились лучше, чем у других. Это хорошо, что ты поддающаяся. Но надо быть не просто поддающейся на чужие провокации, но и уметь исправить недостатки схемы. А это не каждому дано (я в их числе)
 
zlataya Дата: Вторник, 23 Августа 2011, 18:40 | Сообщение # 1632
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Наталья, а вертикальные границы листов не проявляются на выгивке?

Quote (stefani)
а так как я человек, очень даже легко поддающийся на провокацию
Спасибо "провокаторам"! tongue А без склейки можно и не заметить...
stefani, повезло твоим розам! biggrin
Если решусь шить эти розы - буду просить схему правки!


Все мои вышивки
 
stefani Дата: Вторник, 23 Августа 2011, 18:43 | Сообщение # 1633
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Quote (zlataya)
Если решусь шить эти розы - буду просить схему правки!


А это с дорогой душой! biggrin
Буду рада помочь!


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
Ignatia Дата: Вторник, 23 Августа 2011, 23:25 | Сообщение # 1634
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
А я хочу высказать свой респект и уважуху Фондучку! hands respect flower

Вот вышил человек как было у Маркуса, увидел, что не очень, и не захотел, чтобы у других были такие же косяки, если можно так выразиться. Молодец, Ира, ты настоящий друг вышивальщиц всех стран и народов! biggrin


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
rebekka Дата: Среда, 24 Августа 2011, 01:07 | Сообщение # 1635
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 20
Наталья, спасибо за показ вашего отшива, я не видела данного сюжета в нете, ваш первый. Какой размер картины? Это большой вариант, если я не ошибаюсь?
stefani, сейчас увидев склейку, заметила, что в любимых розах есть отличия, ваши исправления их улучшили. Я не очень люблю вышивать цветы, но эти розы у меня в хочушках.
Сейчас пока я к сожалению только смотрю на ваши отшивы, моя красавица с голубем ждет окончания моего отпуска, да и глазам решила дать отдых. Вернусь домой и тогда сяду плотно за вышивку.


Меня зовут Светлана
Моя страничка
Вышиваю "Ее Любимец",большой вариант.
 
Tusya Дата: Среда, 24 Августа 2011, 09:36 | Сообщение # 1636
АВТОР
Отличия: 33
Ignatia, я присоединяюсь к твоим словам! Молодец, что ты это сделала. Я не додумалась biggrin .

Ира, ты умница необыкновенная! Благодаря в первую очередь тебе я стала смотреть на картины, предназначенные для вышивки, другими глазами! Ты - движитель прогресса в вышивке, это несомненно.
 
Раиска Дата: Среда, 24 Августа 2011, 11:44 | Сообщение # 1637
соАвтор
Латвия
Отличия: 1
stefani, вот хитрюга какая! biggrin
А мне красота этих роз глаза застилает вот я никаких недостатков и не замечаю biggrin Да и не могу сказать, что это недостаток, потому что (на мой взгляд) "засвеченные" розы выглядят свежее (но это заметно только когда они рядом). Хотя мне они даже и у других производителей нравятся biggrin


Вышиваю HAED "Павлин и голуби в саду"
Мой альбом, Мои работы на Mail.ru


Сообщение отредактировал Раиска - Среда, 24 Августа 2011, 11:46
 
Наталья Дата: Среда, 24 Августа 2011, 12:10 | Сообщение # 1638
Участник
Российская Федерация, Москва
Отличия: 2
Zlataya, границы совершенно не заметны ни на лицевой стороне, ни на изнанке. Тряпочку с рамы снимала - никаких сгибов по границам нет.
rebekka, Размер картины 504*600 шью на 25 лугане полукрестом.


Сообщение отредактировал Наталья - Среда, 24 Августа 2011, 20:42
 
Уралочка Дата: Среда, 24 Августа 2011, 14:17 | Сообщение # 1639
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Сегодня фотографировала свой процесс вышивания ГК для форума Вышивалочка, решила и здесь показать, чтобы вы, дорогие подруги, знали, что я за вами следом потихоньку иду... smile
Продолжение на сегодняшний день! Когда вышивала деревянную столешницу, одни бленды и одиночки. Устала и решила схитрить: следующий лист схемы взяла верхний, а не нижний. Решила вышивать слева направо двумя рядами схемы сразу на ширину рабочей поверхности. Ну, и сюжет интересный, нитки разного цвета, совсем не скучно.
- без подсветки.
- с подсветкой.
- общий вид, вышиваю 24 дня.
Уже привыкла к значкам, к ниткам, даже вижу разницу в блендах, страх прошел.
"Вертолетик" с Пако очень помогает, очень этому радуюсь и торшеру тоже! biggrin
 
Tusya Дата: Среда, 24 Августа 2011, 15:32 | Сообщение # 1640
АВТОР
Отличия: 33
Уралочка, уже и фруктик виден! Столешня отличная получилась. Еще месяц и ты уже ничего бояться не будешь biggrin
 
Уралочка Дата: Среда, 24 Августа 2011, 15:42 | Сообщение # 1641
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Quote (Tusya)
уже и фруктик виден!

Tusya, да, уж фруктик! Это слива гигантская получается! surprised
Вообще-то на Кубани всё любят крупное, как здесь говорят: "Берешь в руку, маешь вещь!" Примерно так, если я не ошибаюсь... smile
Зато персик будет как арбуз, это точно!
К сожалению, пока на более мелкой канве, да еще первую работу от ГК, мне было бы очень трудно вышивать. Жизнь покажет, привыкну и буду на более мелкой стремиться вышивать. tongue
 
Oksana_sh Дата: Среда, 24 Августа 2011, 16:51 | Сообщение # 1642
Участник
Российская Федерация, Калуга
stefani, Ваши розы в не конкуренции. Когда вы их показали подумала, вроде бы те розы, а вроде что-то не то? Но не решилась сказать, не догадалась посмотреть другие отшивы. Они такие яркие, видна каждая деталька. А когда вы показали склейку, то все сразу стало ясно. Эти розы тоже меня покорили. Не буду оригинальной если скажу, что тоже хочу начать ГК с этих роз, и в этом году. Так что тоже скоро присоединюсь к вам в этой теме. В связи с этим хочу у Вас спросить stefani, если не сложно скажите, что конкретно вы сделали, какие цвета стали менять?. Я хочу попробовать сделать тоже самое. Перенабор уже есть, смотрю на эту схему и вроде все устраивает. Но сами понимаете, хочется что бы было еще лучше. biggrin

Сообщение отредактировал Oksana_sh - Четверг, 25 Августа 2011, 13:43
 
Алёнчик Дата: Среда, 24 Августа 2011, 19:20 | Сообщение # 1643
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 5
Мой ГК. biggrin
1513 "Натюрморт сирени и фиалок"
900*768, Линда 27, петит/полукрест


Отшито на сегодня (левый верхний угол), месяц работы:

О, девочки, мне тут так повезло - на работе подарили около 500 пакетиков с молнией. Раньше я хранила нитки как Злата - в файле с ячейками. Очень мне не нравилось засовывать потом туда оставшиеся хвостики ... А тут пакетик открыл - закинул хвостик, а то и иголку с ним (если это не бленд, и иголок у меня оооочень много - не жалко, что лежат "заправленные") - закрыл..)) Вот еще найду время, и подпишу этикетки пакетиков крупными номерами (отдельный кармашек на "лице" с визиткой), а пока ориентируюсь по фабричным ярлыкам без особых проблем тоже. На процесс "набираю" прям пакетики в отдельную коробку, вот нитки ТОЛЬКО для этого процесса:

По мере ввода нового символа, беру по 1 пасмочке и вешаю на мебельный гвоздь на трубу, куда потом же втыкаю иглу с хвостиком:


Так как в прошлой работе у меня были проблемы с строгой диагональной парковкой (видны переходы), то очень долго ломала голову "КАК ШИТЬ". Отказываться от парковки в мои планы не входило, поэтому нашла, по-моему, самый простой ее безошибочный вариант biggrin . Фото текущего ряда и пример схемы:



Таким образом - не привязываюсь ни к какой системности в отношении линии границы - рисую ее перед отшивом в произвольном варианте tongue , уходя влево на 1-2-3-4 клеточки, как придется (обычно стараюсь не дробить один символ на разные столбики biggrin ). Главное правило соблюдаю: шить только из пустой клеточки, то есть нижние петитинки должны быть только под отшитыми верхними..)) В ряду получается 12-20 клеточек, всегда по-разному. tongue
Изнанка получается такая (вообще никаких намеков полосы или ряды):
Прикрепления: 2540671.jpg (10.6 Kb)


Сообщение отредактировал Алёнчик - Четверг, 25 Августа 2011, 07:10
 
Уралочка Дата: Среда, 24 Августа 2011, 19:51 | Сообщение # 1644
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Алёнчик, ты просто героическая женщина: 900х768!!!
Грандиозный проект - ничего не скажешь!
Молодец, уже придумала как вышивать диагональной парковкой без заломов.
Молодость, бесстрашие, преодоление трудностей, кропотливая работа - всё это здесь присутствует! Умница, ты, Алёна! flower hands
 
Ignatia Дата: Среда, 24 Августа 2011, 22:59 | Сообщение # 1645
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Алёнчик, как я вас понимаю! Я купила на Севе для глади зип-пакетики для ниток с кольцом. Такая удобная штука оказывается! Шелк особенно хранить удобно, да и вообще все нитки. Если бы я раньше поняла, вряд ли я бы стала пользоваться чем то еще. Это продается здесь

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
nat111 Дата: Среда, 24 Августа 2011, 23:51 | Сообщение # 1646
АВТОР
Соединенные Штаты, Mount Holly
Отличия: 23
Ой, как в тему про кулёчки-то! Я уже 2 дня не могу нарадоваться своей покупке - кулёчкам (именно таким как Игнатия показала). ЭТО ТАК УДОБНО! Ну для постоянного хранения ниток я всё-таки буду придерживаться бобинок, а вот для текущих процессов, кулёчки - то что надо.Но у меня эти кулёчки с двумя дырочками и посему цепляются на 2 кольца. Я сначала думала на 1 кольцо цеплять, но на 2 кольца оказалось намного удобнее. Повесить за 2 кольца на перекладину и листать пакетики как книжку.
Вот так сделала я (через пакетик номер ниток и так видно, но я думаю, что я их ещё и с двух сторон подпишу, чтоб уж совсем мне хорошо было biggrin ).



И ниточки для текущих процессов в кулёчки эти уже нарезанными ложить, а потом просто доставать и всё. smile
 
nat111 Дата: Среда, 24 Августа 2011, 23:54 | Сообщение # 1647
АВТОР
Соединенные Штаты, Mount Holly
Отличия: 23
Алёнчик, у Вас должен получиться ШИКАРНЫЙ натюрморт. (Сирень я просто обожаю). Но какой же он огроменный! wacko Терпения Вам, терпения и ещё раз терпения.
 
Irenka Дата: Четверг, 25 Августа 2011, 04:45 | Сообщение # 1648
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 2
Аленчик, я в восторге от вашей парковки rolleyes мне кажется, должно быть очень удобно...обязательно испробую этот способ!
насчет пакетиков...шелк хранить в таких пакетиках - просто мечта! но вот для процесса гк...лично моя (думаю и не только моя) цель в процессе гк: минимизировать временные затраты на все, что не касается непосредственно вышивания...пакетики мне таковыми не кажутся, хотя могу ошибаться)))


...а вообще-то я из Томска!))
мой блог http://irenka-happiness.blogspot.com/
 
Алёнчик Дата: Четверг, 25 Августа 2011, 06:52 | Сообщение # 1649
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 5
Уралочка, Ignatia, nat111, Irenka, спс за отклики...)) heart
Уралочка, присоединяйтесь к паркующим...)) flower
Quote (Irenka)
но вот для процесса гк...лично моя (думаю и не только моя) цель в процессе гк: минимизировать временные затраты на все, что не касается непосредственно вышивания...пакетики мне таковыми не кажутся, хотя могу ошибаться)))

Я навешиваю на "трубный" органайзер по 1 пастме при попадании нового символа, поэтому по ходу процесса залазить в коробку с нитками приходится не так уж и часто - порой за пару вечеров ни разу...)) И в коробке текущего процесса у меня не стоят все 400 пакетиков общих запасов tongue , а только нужные, попорядку. + нитки всегда нарезаю на стандартные 50 см (1\16 пастмы).
Самое главное премущество лично для меня - это складывание именно хвостиков: вжик-открыл, закинул, вжик-закрыл.
Quote (nat111)
Ну для постоянного хранения ниток я всё-таки буду придерживаться бобинок, а вот для текущих процессов, кулёчки - то что надо.

nat111, а зачем вы их разделяете? у вас много запасов одного цвета или в работе сразу много процессов? Я просто пакетик нужный забираю из хранилища в текущий процесс и всё...)) biggrin
nat111, какой у вас замечательный стульчик (?) - корзинка, крючочек...))


Сообщение отредактировал Алёнчик - Четверг, 25 Августа 2011, 07:08
 
nat111 Дата: Четверг, 25 Августа 2011, 07:13 | Сообщение # 1650
АВТОР
Соединенные Штаты, Mount Holly
Отличия: 23
Алёнчик, процессов у меня действительно несколько. tongue И на каждый процесс я откладываю нитки, есть у меня процесс с нитками в фотоальбоме, есть с нитками в визитнице, есть коробка с бобинками, а вот теперь на следующий процесс будут ещё и кулечки smile . Ну и естественно я тоже навешиваю на органайзеры по нескольку пасмочек, доставая их по мере надобности из того же кулечка. Но я не храню все нитки вместе. Отдельный процесс - отдельный набор ниток. Ну а те нитки, которые пока нигде не задействованы - намотаны на бобинки - и в коробках. А после завершения процесса - все нитки переходят в общее хранилище.
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » процессы Golden Kite (2010-2011) (показ и обсуждение текущих процессов вышивок ГК)
Поиск: