Понедельник, 06 Мая 2024, 18:02
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » процессы Golden Kite (2010-2011) (показ и обсуждение текущих процессов вышивок ГК)
процессы Golden Kite (2010-2011)
zlataya Дата: Среда, 31 Марта 2010, 17:38 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Фирма Golden Kite (Швеция)
официальнй сайт - http://www.goldenkite.com/
Статья сайта о фирме Golden Kite ЗДЕСЬ
Организациа процесса вышивания сложного многостраничного дизайна ЗДЕСЬ

Список всех вышиваюших ГК на форуме с указанием канвы, ниток и техник вышивания ЗДЕСЬ
ФОТО-Галерея вышивок ГК участниц форума ЗДЕСЬ

инструкция КАК ДЕЛАТЬ СКЛЕЙКИ В ФОТОШОПЕ


Все мои вышивки
 
Nellka Дата: Четверг, 18 Августа 2011, 14:22 | Сообщение # 1601
Клуб на Лавочке
соАвтор
Молдова, Chişinău
Отличия: 7
Уралочка, спасибо за совет исправила фотки и теперь должно быть правильно! lenusenka, и мне нравится небо как выходит но немного скучновато вышивать и я с удовольствием перешла к темным тонам крыша, хоть какое-то разнообразие в оттенках. Аленушка, прежде чем приступить к вышивке поспрашивала наших знатоков и они сказали что вроде никаких неприятных сюрпризов быть не должно!! Буду шить!!!
 
Уралочка Дата: Четверг, 18 Августа 2011, 14:31 | Сообщение # 1602
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Quote (Soltera)
снять пастмочку со штырька... а зачем?

Soltera, Таня, спасибо за подробный ответ.
Зачем снять со штырька? Ну, например, для вышивания небольшого количества крестиков можно отрезать небольшой кусочек одной ниточки, а пастмочку вернуть на штырек. Я часто вытягиваю кончик нитки, не снимая пастмочку со штырька, но вот когда нитки в косичке?....

Quote (Nellka)
Уралочка, спасибо за совет исправила фотки и теперь должно быть правильно!

Nellka, Неля, всегда - пожалуйста! biggrin
Получилось хорошо, сразу всё видно - просто здорово!
 
Nellka Дата: Четверг, 18 Августа 2011, 14:50 | Сообщение # 1603
Клуб на Лавочке
соАвтор
Молдова, Chişinău
Отличия: 7
Soltera, поздравляю с таким знаменательным событием как свадьба!!! Любви и счастья вашей семье!!!!
 
Елена_Ф Дата: Четверг, 18 Августа 2011, 15:00 | Сообщение # 1604
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 6
Nellka, классно получается! А что за канва у Вас?
Soltera, я тоже присоединяюсь к поздравлениям - и с началом нового грандиозного процесса и с началом семейной жизни. У меня тоже свадьба в сентябре (была), в следующем году будет 20-тилетний юбилей, хочу посвятить к этому событию свой новый процесс - "Поцелуй". biggrin
 
Раиска Дата: Четверг, 18 Августа 2011, 18:37 | Сообщение # 1605
соАвтор
Латвия
Отличия: 1
Nellka, уже красиво! Небо действительно, как настоящее!

Вышиваю HAED "Павлин и голуби в саду"
Мой альбом, Мои работы на Mail.ru
 
Nellka Дата: Четверг, 18 Августа 2011, 19:17 | Сообщение # 1606
Клуб на Лавочке
соАвтор
Молдова, Chişinău
Отличия: 7
Елена_Ф, шью крестиком на Аиде 18, очень люблю крестики!!
 
Елена_Ф Дата: Четверг, 18 Августа 2011, 21:15 | Сообщение # 1607
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 6
Nellka, спасибо, понятно теперь smile Крестики-то четко видны, а про канву я подумала, что хард, поэтому решила уточнить.
 
rebekka Дата: Пятница, 19 Августа 2011, 00:25 | Сообщение # 1608
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 20
Nellka, как мне нравится ваше небо!Оно "живое", легкое и облака выглядят реалистично.

Меня зовут Светлана
Моя страничка
Вышиваю "Ее Любимец",большой вариант.
 
Irenka Дата: Пятница, 19 Августа 2011, 05:39 | Сообщение # 1609
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 2
Неля, небо у вас просто восхитительное получается, я в восторге! слов нет чтоб описать эмоции))
Soltera, поздравляю с новым процессом! павлин - это что-то запредельное...очень мне нравится, но сама точно не решусь на него...размеры такие, что до конца жизни не вышью...)


...а вообще-то я из Томска!))
мой блог http://irenka-happiness.blogspot.com/
 
Caragal Дата: Суббота, 20 Августа 2011, 14:11 | Сообщение # 1610
Любитель
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 4
Девочки, такое бывает, что сайт Голден кит не работает? вчера все нормально, сегодня не могу зайти со всех браузеров(((

Злата, извини, не знаю, в какой теме спросить.
 
zlataya Дата: Суббота, 20 Августа 2011, 14:57 | Сообщение # 1611
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Caragal, ГК переделывают дизайн сайта. Обещают что еще в теч нескольких дней будет колбасить. Надо ждать.
По рассылке от них пришло на мыл:

We are very happy to inform you that our brand new community site is up and running!
All user profiles have been moved to this new site. However everyone will have to get a new password for security reasons.
If you just follow this link and enter your email address you will be emailed directions to resetting your password:
http://www.goldenkite.com/login.php?do=lostpw&email=zlataya@mail.ru
You can also reset your password by clicking "Forgotten Your Password?" at the top of the home page.
If anything is unclear please check out the FAQ, Help and Support page.
We will continue to fix the site for any initial problems and hope you have patience with us during the next weeks.
We hope you will enjoy this new site and most importantly:
Happy Stitching!
/Marcus and Lotta, Golden Kite


(авторепеводчик: Мы очень счастливы сообщить Вам, что наше совершенно новое интернет-сообщество в порядке!
Все профили пользователя были перемещены в это новое место. Однако все должны будут получить новый пароль для соображений безопасности.
Если Вы только будете следовать за этой связью и будете входить в Ваш адрес электронной почты, то Вы будете посланными по электронной почте указаниями к сбросу Вашего пароля:
http:// www.goldenkite.com/login.php? do=lostpw&email=zlataya@mail.ru
Вы можете также перезагрузить свой пароль, щелкая "Забытым Ваш Пароль?" наверху домашней страницы.
Если что-нибудь неясно, пожалуйста, проверьте часто задаваемые вопросы, страницу справки и Сайт поддержки.
Мы продолжим устанавливать место для любых начальных проблем и надеяться, что у Вас есть терпение к нам в течение следующих недель.
Мы надеемся, что Вы будете наслаждаться этим новым местом и что наиболее важно:
Счастливое Сшивание!
/Marcus и Лотта, Золотой Бумажный змей


Все мои вышивки
 
Ola Дата: Суббота, 20 Августа 2011, 20:58 | Сообщение # 1612
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 13
И у меня такое же письмо, и по ссылке пока никуда не заходится dry Будем ждать.
 
Caragal Дата: Суббота, 20 Августа 2011, 22:02 | Сообщение # 1613
Любитель
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 4
zlataya, спасибо большое. Я вообще-то тоже такое письмо получила, но так как с англ. не очень, решила, что просто какая-нибудь рассылка и удалила((. То есть надо будет по новой регистрироваться? А ты уже поменяла пароль? Я ввожу свой адрес в форме смены пароля, нажимаю на "запрос имя пользователя пароль теперь", а он мне пишет, что адрес не введен. angry

Сообщение отредактировал Caragal - Суббота, 20 Августа 2011, 22:09
 
Наталья Дата: Воскресенье, 21 Августа 2011, 13:00 | Сообщение # 1614
Участник
Российская Федерация, Москва
Отличия: 2
Здравствуйте,Злата и девочки! Примите блудного попугая! Год назад сайт Златы вдохновил мня на подвиг -вышивку ГК.Напоминаю сюжет 1481:

И вот выкладываю результат - вышита почти 1/3 картины.


"Тушку" попугая пока не заштопала, поэтому и выглядит плешиво. Заскучала я на светлых тонах и перекинулась на гроздь винограда.
Вживую вышивка смотрится гораздо сочнее и объёмнее. Кое-где белые точки - это пропуски. shy Периодически их заполняю.


Сообщение отредактировал Наталья - Воскресенье, 21 Августа 2011, 13:05
 
Tusya Дата: Воскресенье, 21 Августа 2011, 13:14 | Сообщение # 1615
АВТОР
Отличия: 33
Наталья, это тоже одна из моих хочушек (но дальняя biggrin ), правда, у вас, если не ошибаюсь, большой размер, а в моих планах - маленький дизайн. Получается просто превосходно.
 
Раиска Дата: Воскресенье, 21 Августа 2011, 13:25 | Сообщение # 1616
соАвтор
Латвия
Отличия: 1
Наталья, чудесный птах получается.
Quote (Наталья)
Заскучала я на светлых тонах
как я Вас понимаю! Тоже не люблю светлые нитки.


Вышиваю HAED "Павлин и голуби в саду"
Мой альбом, Мои работы на Mail.ru
 
Tusya Дата: Воскресенье, 21 Августа 2011, 13:33 | Сообщение # 1617
АВТОР
Отличия: 33
Вот и я тоже на светлых вяну biggrin . Раньше терпеть не могла темные места, мне нравится все светлое. А теперь знаю, хуже белых, беловато-сероватых и пр. ничего нет. Где вышито, а где нет - трудно понять.
 
stefani Дата: Понедельник, 22 Августа 2011, 10:52 | Сообщение # 1618
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Медленно распускаются мои розы... времени на вышивку все меньше и меньше к сожалению.



Девчат, я чего то на сайте гк заплуталась..., а где голосовалка теперь? Киньте прямую ссылку, пожалуйста. А вот это что?
Все, вопрос снимается smile , это как раз и есть голосовалка, надо было только авторизоваться :). Только почему то там присутствуют картины, по которым уже выпущены схемы, видимо издержки обновления...
Прикрепления: 8959811.jpg (594.8 Kb)


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом


Сообщение отредактировал stefani - Понедельник, 22 Августа 2011, 11:34
 
Уралочка Дата: Понедельник, 22 Августа 2011, 11:38 | Сообщение # 1619
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
stefani, Таня, медленно, но как красиво!Так аккуратно! flower
Самый удачный и любимый многими букет роз!

Танюша, заглянула в список вышивающих ГК, там написано, что вышиваешь на 20 каунте. Что за ткань? Я тоже вышиваю на 20 каунте крестиком, у меня Беллана 20. Твои же розы, хорошо видно, шьются на другой ткани, какой именно?
 
stefani Дата: Понедельник, 22 Августа 2011, 11:46 | Сообщение # 1620
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Ира, это тоже беллана, может просто на фото плохо видно. Я про нее много писала,тут есть фото крупнее, это самое начало.

Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
Уралочка Дата: Понедельник, 22 Августа 2011, 12:01 | Сообщение # 1621
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
stefani, Таня, спасибо! На том фото видно, что да, Беллана 20 как и у меня.
Я ооочень медленно шью, всё привыкаю к значкам, одиночкам, блендам и т.п.
ГК идет у меня малюсенькими шажками. smile
 
Аленушка Дата: Понедельник, 22 Августа 2011, 12:47 | Сообщение # 1622
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 8
stefani, розы получаются шикарно! Фотография настолько хороша, что вся прелесть этой вышивки перед глазами. Видела эти розы готовые без оформления в живую на выставке. Очень понравились. Не знаю, буду ли сама вышивать когда-нибудь их. Люблю вышивать что-то не такое уж примелькавшееся. Но смотрю с восторгом!

Я - Елена, ко мне на "ты".
 
Tusya Дата: Понедельник, 22 Августа 2011, 12:54 | Сообщение # 1623
АВТОР
Отличия: 33
stefani, чудесные розы. А ведь когда их увидела в первый раз ничего примечательного не обнаружила biggrin . Однако чем больше вижу отшивов, тем больше они мне нравятся. А у тебя просто очень аккуратно получается.
 
stefani Дата: Понедельник, 22 Августа 2011, 22:24 | Сообщение # 1624
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Аленушка, Tusya, спасибо smile . Я поначалу тоже как то на них не запала, пока не уведела отшив Иры (фондучек), вот с ее легкой руки и... biggrin

Уралочка, Ира, не робей, по началу все так шили, втянешься, зато потом кроме гк ничего не захочешь, когда результат увидишь smile

Taata, с голосовалкой я разобралась smile , меня просто с толку сбило что там есть картины по которым схемы уже выпущены. А что бы войти надо сбросить старый пароль. На мыло письмо должно быть, там ссылка, вот по ней сбросить, пришлют новый. И уже с новым паролем войти.

Фотографирую своим стареньким фотоаппаратом Canon PowerShot A610, в режиме макросъемки, с очень хорошим освещением, это пожалуй главное условие.


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
RoseMagenta Дата: Вторник, 23 Августа 2011, 09:48 | Сообщение # 1625
Участник
Российская Федерация, Барнаул
Quote (Tusya)
А ведь когда их увидела в первый раз ничего примечательного не обнаружила . Однако чем больше вижу отшивов, тем больше они мне нравятся.

это про меня... раньше я говорила: да чтобы я когда-нибудь шила всякие там цвитуёчки и тем более ГК??? да ни за что и никогда!!! теперь все изменилось и именно из-за увиденного и просмотренного количества отшивов... сейчас я как раз шью эти самые цвитуёчки и именно ГК biggrin
открою маааасенький секрет: 1 июля 2011 года я начала свой первый в жизни ГК - S1105, это наверное самые вышиваемые розы от ГК smile
но мой процесс - это "мечта идиётки", уж больно запали мне в душу эти розы, и захотелось их отшить именно в солидах! так что, если выложу тут свое начало, то слишком больно не кидайте в меня тапкамЕ tongue
stefani, Танечка!!! твои розочки просто великолепные!!! такие красивые... аж дух захватывает от просмотренного! и хочется шить, шить и шить это чудо!


Сообщение отредактировал RoseMagenta - Вторник, 23 Августа 2011, 09:50
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » процессы Golden Kite (2010-2011) (показ и обсуждение текущих процессов вышивок ГК)
Поиск: